Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
209 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Такси "Вояж" - ваши впечатления? , которое по телефону 414141 или 073

Bootlegger
post Jun 10 2008, 21:41 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 2 454



Цитата(Maiak @ May 28 2008, 11:00)
В положении о ДОБРОВОЛЬНОЙ АККРЕДИТАЦИИ сказано:
3.6. Мотивами для оправданного отказа могут служить следующие обстоятельства:
...
е) наличие у пассажира животных без средств, обеспечивающих безопасность (специальный контейнер, намордник и т.д.);

А если собачка "карманная" или в наморднике?
Что-то Вы очень часто уезжаете от клиентов! Хорошо видимо зарабатываете на полтинниках за багаж?
Если Вы работаете в ВОЯЖЕ, то непонятно куда смотрит руководство первой АККРЕДИТОВАННОЙ службы такси!?! Налицо нарушение ПОЛОЖЕНИЯ!
*

Где-то написанно, что если карманная, то хватит только намордника?
Отсутствие специального контейнера ( корзины ) достаточный повод для отказа в любой службе такси.

Сообщение отредактировал Bootlegger - Jun 10 2008, 21:42

--------------------
В водке сила. В пиве витамины. В вине истина. В коньяке мудрость. А в воде одни микробы.
Лучше жалеть о сделанном, чем сожалеть о том что не сделал..
Profile CardPM
  0/0  
IvanK
post Jan 13 2009, 18:05 
Отправлено #92


Эксперт



Сообщений: 837



А Вот интересно, заезжают ли таксисты Вояжа в район ремонта дороги по улице Пирогова? например в район ограниченный Московский проспектом между остановками Кривова, - Кт. Сеспель, и ул. Пирогова. Или до сих пор правила боятся нарушить и под кирпичи не заезжают?

Сообщение отредактировал IvanK - Jan 13 2009, 18:06
Profile CardPM
  0/0  
tetriz
post Jan 13 2009, 20:09 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 2 360



по вашему таксистам дозволена любая прихоть клиента, и ради клиента они могут отступать от ПДД?
Profile CardPM
  0/0  
IvanK
post Jan 13 2009, 23:38 
Отправлено #94


Эксперт



Сообщений: 837



Цитата(tetriz @ Jan 13 2009, 20:09)
по вашему таксистам дозволена любая прихоть клиента, и ради клиента они могут отступать от ПДД?
*


конечно нет, но в указанный район каким то образом доставляются продукты в магазины, скорые приезжают по вызову, там функционирует даже автошкола, не говоря о двух регулярно снабжаемых детсадах, и медэкспертиза и даже московский суд, не говоря уже о постоянно функционирующих станции переливания крови и морге.

но таксисты Вояжа дороги в указанный район кроме как через кирпичи не знают, Хотя даже для таких поборников правил есть одна легальная дорога - через дворы около строительного училища.
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Jan 14 2009, 08:02 
Отправлено #95


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 836
Из: Чебуречной



Цитата(IvanK @ Jan 13 2009, 23:38)
конечно нет, но в указанный район каким то образом доставляются продукты в магазины, скорые приезжают по вызову, там функционирует даже автошкола, не говоря о двух регулярно снабжаемых детсадах, и медэкспертиза и даже московский суд, не говоря уже о постоянно функционирующих станции переливания крови и морге.

но таксисты Вояжа дороги в указанный район кроме как через кирпичи не знают, Хотя даже для таких поборников правил есть одна легальная дорога - через дворы около строительного училища.
*

а при чем здесь "Вояж"? или только таксисты "Вояжа" правила нарушают, у них специальная деректива от руководства - нарушать правила? blink.gif

--------------------
мыслю - значит еще трезв...Правило 4 Ф. Не брать Форд, Фиат и Фсе Французское
Profile CardPM
  0/0  
IvanK
post Jan 14 2009, 11:13 
Отправлено #96


Эксперт



Сообщений: 837



Цитата(Hron @ Jan 14 2009, 08:02)
а при чем здесь "Вояж"? или только таксисты "Вояжа" правила нарушают, у них специальная деректива от руководства - нарушать правила? blink.gif
*


Дело в том, что они отказываются заезжать в указанный район, мотивируя тем, что за кирпич не поедут. А легальную дорожку через дворы или игнорируют, или не знают (но там долго.)
Profile CardPM
  0/0  
pooch
post Jan 14 2009, 11:52 
Отправлено #97


Завсегдатай



Сообщений: 457



Полностью с тобой согласен, Капелан. Я думаю не так уж сложно подсказать таксисту как лучше проехать, сам всегда подсказываю и другим советую (людям помогать надо). Считаю невозможно город в идеале знать.
Profile CardPM
  0/0  
IvanK
post Jan 14 2009, 12:04 
Отправлено #98


Эксперт



Сообщений: 837



Цитата(pooch @ Jan 14 2009, 11:52)
Полностью с тобой согласен, Капелан. Я думаю не так уж сложно подсказать таксисту как лучше проехать, сам всегда подсказываю и другим советую (людям помогать надо). Считаю невозможно город в идеале знать.
*


Моя жена подсказала так один раз на 110 рублей (за поездку по дополнителному адресу) - в итоге была оставлена на остановке кривова с дочкой и несколькими сумками. В садик за пирогова 20 надо было на утренник. Дорогу через дворы она забыла.

После разговора с администратором Вояжа выяснилось, что руководить действиями таксиста себе накладнее. Надо называть точный адрес и если таксист не знает, как туда проехать - требовать, чтобы он связался с центром управления и выяснил, как туда проехать..
Profile CardPM
  0/0  
tetriz
post Jan 14 2009, 14:25 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 2 360



Цитата(КАПЕЛАН @ Jan 14 2009, 12:27)
Если клиент сознательно просит изменить маршрут с заездом, то тогда ему и накидывают за заезд рублей 10-20 (в зависимости от маршрута).
*

Хорошая компания Вояж, заезд 10-20 рублей всего!!!
Profile CardPM
  0/0  
IvanK
post Jan 14 2009, 21:13 
Отправлено #100


Эксперт



Сообщений: 837



Цитата(КАПЕЛАН @ Jan 14 2009, 12:27)
брехня по поводу того, что администрация компании Вам подобное подтвердила...... от А. до В есть тариф, который таксист не вправе нарушать, ибо это чревато тем, что его взгреют по полной, заставив вернуть всю стоимость поездки клиенту, такое периодически случается.
Если клиент сознательно просит изменить маршрут с заездом, то тогда ему и накидывают за заезд рублей 10-20 (в зависимости от маршрута).
По поводу самовольной и необоснованной высадки клиента (тем более с маленьким ребёнком) можно лишиться возможности работать в "ВОЯЖЕ". Года два-три назад был подобный случай, водителя выгнали, без разговоров, после продолжительной беседы с клиентом...
*


Виноват, ошибся в сумме - 100 руб всего от волжского 3 до перекрестка Кривова- М. Проспект.

В остальном- было так, как я описал - сначала они приехали к кирпичу со стороны урукова, там все разрыто, другого маршрута таксист не нашел в голове, жена сказала что надо ехать со стороны кривова, таксист сказал что за дополнительный пункт маршрута + 40 руб.
Приехали к перекрестку кривова - там опять кирпич, таксист дороги во дворы не знал, жена эту дорогу забыла,

Таксист спросил - удобно ли будет выдти здесь - жена согласилась, так как была на взводе и времени на разговоры было мало - на утренник опаздывала, да и настроение было соответвующее предварительно.

Если это не называется словом была оставлена (других заездов таксист не знал, и крутиться в пределах одной троллейбусной остановки просто уже было некуда), то я не знаю, как это назвать.

В результате в слезах звонит мне и описывает ситуацию.

После разговора с администрацией выяснил, что рулить таксистом не стоило- надо было назвать точный адрес и настаивать на доставке, хотя таксист прекрасно понял, к какому садику надо было ехать.

Администрация также подтвердила что за поездку от урукова до кривова +40 рублей к 60 по району - оправдано - вы же сами рулили таксистом.

Вот и все.

Сообщение отредактировал IvanK - Jan 14 2009, 21:22
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post Jan 15 2009, 14:48 
Отправлено #101


Грамотный романтик



Сообщений: 851
Из: 20 века



а еще попадаются уроды, которые вшестером собираются ехать... после отказа не просто обижаются, а даже начинают угрожать; бывает, довезешь до места - а они торговаться начинают. очень часто это жители общежитий - стараюсь избегать таких заказов.
И для себя уяснил - брать предоплату за поездку. Водитель - вот он я, машина - здесь же! А клиент ведь деньги до поездки не показывает и вообще нет гарантии, что собирается платить. В общественном транспорте ведь тоже не при выходе проезд оплачивается.
Мое предложение - взять за правило оплату производить при посадке. При изменении условий поездки вносить коррективы.
Profile CardPM
  0/0  
IvanK
post Jan 16 2009, 23:16 
Отправлено #102


Эксперт



Сообщений: 837



Цитата(КАПЕЛАН @ Jan 15 2009, 11:08)
по району 60, то что он(таксист) плутал - его проблемы. Бывают же умники, которые, если у них нет сдачи, заезжают куда-нить разменять и за это берут ещё денги (уроды). Так видимо и в Вашем частном случае лояльный и воспитанный клиент и продуманный барыга вместо "фирменного" таксиста, а администрация или не вникла в суть происшествия или просто Вас не поняли.
Надеюсь это частный случай?
*


Ну примерно так.. Надеюсь, так бывает редко. До сего случая у меня был исключительно положительный опыт заказа такси 073. Обычно их всегда и заказывал.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Mar 9 2009, 13:58 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 16 864



Всегда заказывал машины в "Вояже", так и вчера поехали с маленьким ребёнком к теёще в новчик. Заказал машину через 41-41-41, диспетчер сказала что будет 200р. Ну думаю 200 так 200, давайте машину. Машина приехала как и обещали через 5-7 минут, приехал довольно таки приличного вида акцент. Пока ехали разговорились с таксистом. Приехав в новчик увидели такси с номером 777-777. Таксист говорит: Тоже новочебоксарское подразеление "Вояжа." Я а как: же 073.Таксист: А 073 - это люксовый и полулюксовый вариант, более комфортабельное. Прошло мероприятие. настало время возвращаться обратно. Решил не изменять себе и заказать машину в "ВОЯЖе", но уже через 073. Позвонил, заказал иномарку попросил чтоб приехала минут через 15-ть, т.к. собираем ребёнка. В ответ услышал: хорошо ждите. Через 11 минут вышли на улицу, стоим ждем люксовую, полулюксовую иномарку. Минут через 15-ть (как и обещано) подъезжает фольксваген пассад в кузове B3 с номером на шашечке 777-777. Впечатление о "Вояже" испортилось сразу. Често говоря от "Вояжа" я не ожидал такой подставы. Ещё что меня удивило, стоимость поездки обратно составила 180р. В "Вояже" разные цены поезки из Чебоксар в Новчик и из Новчика в Чебоксары?

Сообщение отредактировал Aleks_N - Mar 9 2009, 15:27
Profile CardPM
  0/0  
NO LIMITED
post Mar 9 2009, 15:44 
Отправлено #104


Постоялец



Сообщений: 289
Лада Приора


777-777 это "Вояж" г.Новочебоксарск,до сих пор еще автономный(со своей диспетчерской и даже немного со своими перифирийными порядками),чем объясняется цена ниже столичной.Телефон 073-люкс,полулюкс действует на территории г.Чебоксары,а в провинции(к сожалению) выбор машин не велик.Фольксваген в кузове В3 90года выпуска,по сравнению с др.компаниями не самый худший вариант,во всяком случае не на столько,чтоб до тошноты разочароваться в огромной компании.Если Вы, Aleks_N действительно постоянный клиент,то Вам ли об этом не знать!!!А то кричите караул из-за одного частного случая!Попробуйте покататься на машинах других более чем 30-ти компаний,где в ряду их ТАЗиков В3 невиданная роскошь. Хотя даже в НЧК по вашей просьбе диспетчер мог перечислить все марки машин(находящихся на линии) для Вашего выбора!
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Mar 9 2009, 15:56 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 16 864



NO LIMITED, Мне как клиенту абсолютно всё равно, какая организационная структура в "Вояже" и какие у них внутренние взаимосвязи со своими дочками. Пока что первое что я вызываю - это "Вояж" и он меня не подводил, надеюсь что и не подведёт и в будущем. Просто осадок остался неприятный. В предь буду знать про Новочебоксарский "ВОЯЖ".
Profile CardPM
  0/0  

209 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения