Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Кольцо МЕГАМОЛ , Как правильно проехать в сторону залива?

Hron
post Jun 8 2024, 16:53 
Отправлено #46


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 855
Из: Чебуречной



Цитата(vbnhhm @ Jun 8 2024, 10:50)
Как вы проезжаете кольца с шестью съездами страшно представить.
*

Не переживай biggrin.gif. Учись и у тебя всё получится biggrin.gif

--------------------
мыслю - значит еще трезв...
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Jun 8 2024, 22:02 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 8 548
Vesta


Цитата(Cterra @ Jun 8 2024, 13:42)
а вот на асфальте белые прерывистые полосочки есть, разметка называется, они тоже прямо нарисованы или таки по кольцу закругляются? А как называется пересечение этих полосочек?
*

По полосочкам любой дурак может ездить. Тут самые жаркие споры когда нет полосочек. biggrin.gif

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
coDec
post Jun 9 2024, 09:56 
Отправлено #48


Эксперт



Сообщений: 794
YBR->21103->КLАN J200


Два вопроса. Пронумерую чтобы не путались.
1. Ситуация автора темы, кто кому уступает?
ситуация 1Присоединённое изображение
2. А если так, то кто кому уступает?
ситуация 2Присоединённое изображение


Сообщение отредактировал coDec - Jun 9 2024, 10:05

--------------------
Скорость покатушек, км/ч: 4 -> 40 -> 105 -> 180 -> 187
Profile CardPM
  -3/0  
Aleks_N
post Jun 9 2024, 10:13 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 16 962



Цитата(coDec @ Jun 9 2024, 09:56)
Два вопроса. Пронумерую чтобы не путались.
1. Ситуация автора темы, кто кому уступает?
ситуация 1[/spoiler]
2. А если так, то кто кому уступает?
[spoiler=ситуация 2]

*

1 - Зеленый
2 - Зеленый
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Jun 9 2024, 11:40 
Отправлено #50


ЧЕловек



Сообщений: 2 086
Из: НовоЧЕбоксарск



На турбокольца с пластиковой разметкой надо переходить, тогда на период без снега спорящих будет меньше
user upload
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Jun 9 2024, 11:49 
Отправлено #51


ЧЕловек



Сообщений: 2 086
Из: НовоЧЕбоксарск



На земных просторах куда страшнее попадаются автомобильные кольца biggrin.gif
user upload
Profile CardPM
  0/0  
coDec
post Jun 9 2024, 11:57 
Отправлено #52


Эксперт



Сообщений: 794
YBR->21103->КLАN J200


Цитата(ЛасковыйМишка @ Jun 7 2024, 12:37)
У вас права вообще есть?
*

на 3 поста выше вопрос, для удобства с картинками и пронумеровано Кольцо МЕГАМОЛ

--------------------
Скорость покатушек, км/ч: 4 -> 40 -> 105 -> 180 -> 187
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Jun 9 2024, 12:12 
Отправлено #53


ЧЕловек



Сообщений: 2 086
Из: НовоЧЕбоксарск



Понятное дело, что кольцо у ММ это "недокольцо", такое же как и кольцо на Энергозапчасти, которое было приделано сбоку от магистрали. НО, оно обозначено как знаком кольцевое движение, перед ним отсутствует знаки движение по полосам, следовательно и проезжать его надо по ПДД

Согласно пункту 8.5 Правил дорожного движения - водители, перед поворотом направо, налево или разворотом обязаны заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при выезде на перекресток, где организовано круговое движение.

То есть, водитель имеет право въехать на перекресток с круговым движением по любой полосе, но выезд с такого перекрестка возможен только с правой полосы. То есть, перед съездом с круга необходимо заранее перестроиться на крайнюю правую полосу.

При въезде на круг водителю необходимо включить правый сигнал поворота, левый нужно включать уже на кольце, если необходимо перестроиться в левый ряд.

Кроме того, важно обращать внимание на разметку и дорожные знаки, расположенные перед участком дороги с круговым движением. Круг на таком перекрестке в большинстве случаев является главной дорогой, но так бывает не всегда. Распространены случаи, когда перед кольцом установлены знаки приоритета с табличкой, указывающей направление главной дороги. В этом случае водитель должен руководствоваться требованиями дорожных знаков

Если переходить на проезд перекрестков по ПДД, то в Чебоксарах наступит коллапс, ибо заблаговременно перестроиться в правую полосу для съезда в часы пик нереально. Выход только один: использование знаков движение по полосам и турбокольца
Profile CardPM
  -1/+1  
ЛасковыйМишка
post Jun 9 2024, 12:16 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 2 195



Цитата(coDec @ Jun 9 2024, 11:57)
на 3 поста выше вопрос, для удобства с картинками и пронумеровано Кольцо МЕГАМОЛ
*

Еще раз:
У Вас права есть? Все прописано в ПДД.
Profile CardPM
  0/0  
ЛасковыйМишка
post Jun 9 2024, 12:19 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 2 195



Цитата(PSerg @ Jun 9 2024, 12:12)
Понятное дело, что кольцо у ММ это "недокольцо", такое же как и кольцо на Энергозапчасти, которое было приделано сбоку от магистрали. НО, оно обозначено как знаком кольцевое движение, перед ним отсутствует знаки движение по полосам, следовательно и проезжать его надо по ПДД

Согласно пункту 8.5 Правил дорожного движения - водители, перед поворотом направо, налево или разворотом обязаны заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при выезде на перекресток, где организовано круговое движение.

То есть, водитель имеет право въехать на перекресток с круговым движением по любой полосе, но выезд с такого перекрестка возможен только с правой полосы. То есть, перед съездом с круга необходимо заранее перестроиться на крайнюю правую полосу.

При въезде на круг водителю необходимо включить правый сигнал поворота, левый нужно включать уже на кольце, если необходимо перестроиться в левый ряд.

Кроме того, важно обращать внимание на разметку и дорожные знаки, расположенные перед участком дороги с круговым движением. Круг на таком перекрестке в большинстве случаев является главной дорогой, но так бывает не всегда. Распространены случаи, когда перед кольцом установлены знаки приоритета с табличкой, указывающей направление главной дороги. В этом случае водитель должен руководствоваться требованиями дорожных знаков

Если переходить на проезд перекрестков по ПДД, то в Чебоксарах наступит коллапс, ибо заблаговременно перестроиться в правую полосу для съезда в часы пик нереально. Выход только один: использование знаков движение по полосам и турбокольца
*

Да аффтору сто раз уже это написали, велосипедист себе маршрут прокладывает т.к. его в яндексе забанили. полосочки рисует непонятные, ему сказали что авто только с крайнего ряда может сьехать с кольца, а он не понимает. МОЖЕТ СЬЕХАТЬ В ЛЮБУЮ ПОЛОСУ. ВТОРОЙ АВТОМОБИЛЬ ВООБЩЕ НЕ МОЖЕТ НА ЭТУ ДОРОГУ СЪЕЗЖАТЬ ИЗ-ЗА СВОЕГО РАСПОЛОЖЕНИЯ НА КОЛЬЦЕ, УЧИТЫВАЯ РЯДНОСТЬ ПО КОТОРОЙ ОН ЕДЕТ. Так аффтору понятно?
Согласен что мы почти все нарушаем, но по ПДД именно так должно быть.

Сообщение отредактировал ЛасковыйМишка - Jun 9 2024, 12:29
Profile CardPM
  0/0  
coDec
post Jun 9 2024, 13:07 
Отправлено #56


Эксперт



Сообщений: 794
YBR->21103->КLАN J200


Цитата(ЛасковыйМишка @ Jun 9 2024, 12:16)
Еще раз:
У Вас права есть? Все прописано в ПДД.
*

8.6. ... При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

На моих двух вариантах - с правой полосы поворачивает не в правую полосу, а в среднюю и левую. Что скажете в таком случае?

Цитата(ЛасковыйМишка @ Jun 9 2024, 12:19)
... авто только с крайнего ряда может сьехать с кольца, .... МОЖЕТ СЬЕХАТЬ В ЛЮБУЮ ПОЛОСУ.
*

Подскажите пункт ПДД.

Сообщение отредактировал coDec - Jun 9 2024, 13:11

--------------------
Скорость покатушек, км/ч: 4 -> 40 -> 105 -> 180 -> 187
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Jun 9 2024, 13:09 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 13 975



Цитата(coDec @ Jun 9 2024, 11:57)
на 3 поста выше вопрос, для удобства с картинками и пронумеровано Кольцо МЕГАМОЛ
*

Тебе сразу ответили, можешь выучить

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  
романт
post Jun 9 2024, 13:12 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 13 975



Цитата(coDec @ Jun 9 2024, 13:07)
8.6. ... При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

На моих двух вариантах - с правой полосы поворачивает не в правую полосу, а в среднюю и левую. Что скажете в таком случае?
*

Запомни. Если те двое ОДНОВРЕМЕННО пытаются перестроится в одну полосу, то действует правило помехи справа .

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+2  
coDec
post Jun 9 2024, 13:21 
Отправлено #59


Эксперт



Сообщений: 794
YBR->21103->КLАN J200


Цитата(ЛасковыйМишка @ Jun 9 2024, 13:14)
Пиль, куриль, болель?
*

Постойте, это же вы пишите:
Цитата(ЛасковыйМишка @ Jun 9 2024, 12:19)
... авто только с крайнего ряда может сьехать с кольца, .... МОЖЕТ СЬЕХАТЬ В ЛЮБУЮ ПОЛОСУ.
*

вот и расскажите на чем вы основываетесь, какой пункт пдд разрешает поворачивать направо не в правую полосу, а в любую.

Потому что ПДД говорит "8.6. ... При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части."
А вы на чем основываетесь?

романт, вы тоже можете объяснить, или ссылку дайте если где то есть внятный ответ с обоснованием (!), а не просто личное мнение кого то.
Вот я с правого ряда на кольце захочу съехать в центральную или левую полосу. Выходит я буду нарушать 8.6. Или есть другой пункт правил, который дает мне право съехать в другу полосу кроме правой?
А то ж если я нарушаю 8.6 - то могут и обоюдку притянуть. Оба нарушают. Один с правой не в правую, а второй со средней поворачивает.

Понятное дело, что можно упереться и обманывать: я ехал по кольцу и не собирался тут схезжать. А съехал потому что меня другой вытолкнул. Но при наличии нормальных видео - можно легко увидеть, что я с правой действительно хотел съехать не в правую полосу.

Я ж НЕ СПОРЮ, не доказываю что со средней можно съезжать. Я хочу лишь узнать на чем основано право съезжать с крайней правой полосы круга в любую полосу, хоть в среднюю, хоть в левую, а не только в правую. Я лишь не хочу попасть на обоюдку, если с правой съеду в среднюю.

Сообщение отредактировал coDec - Jun 9 2024, 13:39

--------------------
Скорость покатушек, км/ч: 4 -> 40 -> 105 -> 180 -> 187
Profile CardPM
  -1/+1  
романт
post Jun 9 2024, 16:29 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 13 975



Цитата(coDec @ Jun 9 2024, 13:21)
Постойте, это же вы пишите:

вот и расскажите
Вот я с правого ряда на кольце захочу съехать в центральную или левую полосу. Выходит я буду нарушать 8.6. Или есть другой пункт правил, который дает мне право съехать в другу полосу кроме правой?
А то ж если я нарушаю 8.6 - то могут и обоюдку притянуть. Оба нарушают. Один с правой не в правую, а второй со средней поворачивает.


Нету такого в ПДД кроме правой. Если съезжают нес правой то оба нарушают.
Никакой обоюдки.
Причинно-следственные связи нарушения с дтп отсутствуют.
Причина дтп - помеха справа

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+2  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения