Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

В МРЭО приостановили оказание госуслуг из-за сбоя

AutoNews
post Apr 9 2024, 13:22 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Сегодня в ГИБДД лучше не приезжать: в МРЭО приостановили оказание госуслуг из-за сбоя

Это видео записал наш подписчик в МРЭО ГИБДД в Сятракасах. Люди приезжают на регистрацию авто по записи.

Сотрудники ГИБДД в окнах принимают документы от них, но завершить процедуру не могут из-за зависшей базы данных. Кто-то ждет с самого утра, - говорят люди в очереди. 

Photos

УГИБДД по Чувашии заявило, что из-за сбоя приостанавливает оказание госуслуг по регистрации транспортных средств и замене водительских удостоверений. Специалисты пытаются восстановить работу системы.

Тех, кто уже обратился, примут, ради этого продлили время работы подразделений. Всех остальных в ГИБДД сегодня не ждут:

- Просим граждан с пониманием отнестись к возникшей ситуации и воздержаться от посещения межрайонных регистрационно-экзаменационных отделов в ближайшие часы, 
- пишет УГИБДД по Чувашии.

О возобновлении нормальной работы МРЭО обещали сообщить дополнительно.

Profile CardPM
  -1/0  
Tajros21
post Apr 9 2024, 13:29 
Отправлено #2


Эксперт



Сообщений: 675



Потом штраф впаяют типо 10 дней пошло
Profile CardPM
  -3/+15  
eugene.dark
post Apr 9 2024, 13:34 
Отправлено #3


Постоялец



Сообщений: 298
Из: Солнечная Чувашия :)))
*011**


Дык, с пятницы это у них ... (по крайней мере, в Госуслугах)

Присоединённое изображение:
 - Безымянный.jpg
 - Размер: 101,66кб, Скачано: 12
Регистрация транспорта по новым правилам - ответы на вопросы

Сегодня еле дозвонился. Сказали: "приезжайте с документами и платёжкой".

Час назад в новостях радийных объявили, что сбой в ПО у ГИБДД во многих регионах... unknw.gif

Сообщение отредактировал eugene.dark - Apr 9 2024, 13:35

--------------------
А что я? Я - ехал, ехал. А он - бежал, бежал....
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Apr 9 2024, 14:34 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 13 220



по всей стране сбой . вести новости рассказывают . сбой произошел после перехода на новое ПО.

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  
Воффка
post Apr 9 2024, 15:27 
Отправлено #5


Завсегдатай



Сообщений: 528



Митя Педведев рассуждал о преимуществах технологий блокчейн, когда нужны большие вычислительные мощности, а тут простую базу поддержать не могут. Она у них часто подвисала, но чтоб так серьёзно вроде впервые.
Profile CardPM
  -3/+2  
autoion
post Apr 9 2024, 16:56 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 8 224
Vesta


забавный у них сбой в гибдд, оплаченный штраф год назад "Оплата транзитного проезда по Московскому скоростному диаметру" утром поднялся как неоплаченный, просят срочно заплатить просрочку. через 5 часов пришло письмо с госуслуг, что штраф оплачен в 2023 году. оперативные они там. biggrin.gif

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Apr 9 2024, 16:59 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 8 224
Vesta


Цитата(романт @ Apr 9 2024, 14:34)
по всей стране сбой . вести новости рассказывают . сбой произошел после перехода на новое ПО.
*

импортозамещенное ПО оно такое. еще не все госструктуры перешли, ждите. biggrin.gif

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -2/+3  
Giga77
post Apr 9 2024, 17:21 
Отправлено #8


Эксперт



Сообщений: 805



Что за день сегодня, Госуслуги сломались, "Ангара-А5" не полетела, сбой системы наддува бака окислителя центрального блока.
И главное никто не виноват, детишки министров и политиков за бугром устроены, виллы у них исправны.

--------------------
Не говори мне, что делать и я не скажу тебе, куда идти.
Profile CardPM
  -2/+4  
mikael
post Apr 9 2024, 18:08 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 1 715
КамАЗ-43101


Цитата(autoion @ Apr 9 2024, 16:56)
забавный у них сбой в гибдд, оплаченный штраф год назад "Оплата транзитного проезда по Московскому скоростному диаметру" утром поднялся как неоплаченный, просят срочно заплатить просрочку. через 5 часов пришло письмо с госуслуг, что штраф оплачен в 2023 году. оперативные они там. biggrin.gif
*

Хотелось бы узнать: с чего вы связали штрафы за проезд по частным дорогам и гаи? и КАК??? по вашему база гаи, госуслуги и штрафы (по любым нарушениям, даже по гаи) и проезд по МСД (вообще частник по сути) связаны??? Сразу подскажу, ВСЁ это - разные системы (по штрафам госорганов -ГИС ГМП к примеру) и единственное думаю что их связывает - какие либо межведомственные нормативные акты по обмену данными.
Profile CardPM
  -1/+2  
autoion
post Apr 9 2024, 18:30 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 8 224
Vesta


Цитата(mikael @ Apr 9 2024, 18:08)
Хотелось бы узнать: с чего вы связали штрафы за проезд по частным дорогам и гаи? и КАК??? по вашему база гаи, госуслуги и штрафы (по любым нарушениям, даже по гаи) и проезд по МСД (вообще частник по сути) связаны??? Сразу подскажу, ВСЁ это - разные системы (по штрафам госорганов -ГИС ГМП к примеру) и единственное думаю что их связывает - какие либо межведомственные нормативные акты по обмену данными.
*

Так позвоните им всем и спросите. С чего то оплаченный штраф год назад поднялся как неоплаченный и во все банки разослался с просьбой оплатить просрочку и уведомление разослали.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
Skvepens
post Apr 9 2024, 19:18 
Отправлено #11


в теме



Сообщений: 6 834
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(Tajros21 @ Apr 9 2024, 13:29)
Потом штраф впаяют типо 10 дней пошло
*

Обязательно!!!

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -1/0  
mikael
post Apr 9 2024, 20:02 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 1 715
КамАЗ-43101


Цитата(autoion @ Apr 9 2024, 18:30)
Так позвоните им всем и спросите. С чего то оплаченный штраф год назад поднялся как неоплаченный и во все банки разослался с просьбой оплатить просрочку и уведомление разослали.
*

Так при чем тут ГАИ всё таки??? или по вашему любой штраф связанный как то с машиной это ГАИ? а так даже штрафами связанными с ГАИ и то занимается Казначейство (рулит через систему ГИС ГМП - Государственная Информационная Система Государственных Муниципальных Платежей)
Profile CardPM
  -1/+2  
autoion
post Apr 9 2024, 21:39 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 8 224
Vesta


Цитата(mikael @ Apr 9 2024, 20:02)
Так при чем тут ГАИ всё таки??? или по вашему любой штраф связанный как то с машиной это ГАИ? а так даже штрафами связанными с ГАИ и то занимается Казначейство (рулит через систему ГИС ГМП - Государственная Информационная Система Государственных Муниципальных Платежей)
*

Расскажите ваше видение ситуации, вы явно что то хотите сказать. С чего вдруг штраф оплаченный год назад опять появился в базах как неоплаченный? В МП банков, в сторонних МП про штрафы. У вас такое часто бывает? Диверсия? Чья?

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
mikael
post Apr 11 2024, 10:55 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 1 715
КамАЗ-43101


Цитата(autoion @ Apr 9 2024, 21:39)
Расскажите ваше видение ситуации, вы явно что то хотите сказать. С чего вдруг штраф оплаченный год назад опять появился в базах как неоплаченный? В МП банков, в сторонних МП про штрафы.  У вас такое часто бывает? Диверсия? Чья?
*

Вы говорили про штраф за ПРОЕЗД по Частным (платным) дорогам. при чем тут ГАИ - вот что я хочу сказать
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Apr 11 2024, 11:11 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 8 224
Vesta


Цитата(mikael @ Apr 11 2024, 10:55)
Вы говорили про штраф за ПРОЕЗД по Частным (платным) дорогам. при чем тут ГАИ - вот что я хочу сказать
*

Я же сказал не вникал как они связаны, но события совпали. Но вы явно что то знаете, но скрываете.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: