Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Видео: Штраф за пешехода у автовокзала. Справедливо?

megas
post Jan 18 2024, 11:09 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 1 283



Цитата(werui33 @ Jan 18 2024, 11:06)
Подавляющее большинство форумчан за отмену постановления. Жаль, об этом судья не знает)) А так бы интересно узнать результат по жалобе.
*

подавляющее большинство форумчан , это подавляющие меньшинство горожан.
Profile CardPM
  -1/+2  
law3000
post Jan 18 2024, 16:33 
Отправлено #47


Завсегдатай



Сообщений: 498



Цитата(flesh @ Jan 18 2024, 08:08)
Подпись ни на что не влияет. Можно было не соглашаться и попросить составить протокол на месте, думаю гаишник там же слился бы. В любом случае сейчас есть 10 дней на обжалование, но пойдет ли автор на это, когда есть риск потерять 50% скидку ?)
*


Чтобы не потерять скидку, сначала надо оплатить. Потом написать заявление о несогласии на имя начальника ГИБДД по ЧР. pardon.gif
В любом случае позвонят и пригласят на разбор. А там уж все проясниться, и деньги вернут обратно. yes.gif
Любой протокол, прав-неправ надо всегда писать "не согласен"! pardon.gif А дальше разбираться, набираться опыта, работать работать и работать! Ничего не бояться, не лениться, и уверенно идти своей дорогой... pardon.gif
И ни в коем случае не проявлять мягкотелость, слабохарактерность и т.д. pardon.gif

Profile CardPM
  0/+2  
Konst21
post Jan 19 2024, 09:53 
Отправлено #48


Эксперт



Сообщений: 983



Цитата(autoion @ Jan 18 2024, 10:40)
Не понимают они пдд, троим с разными погонами разжевывал пдд, бесполезно. Водили меня от младшего к старшему на хмельницкого.
*

Тоже было дело. Якобы пешехода не пропустил. Еще на видео снимали специально с такого ракурса, какой им выгоден. Там все сошлось в кучу: фура на встречке, из-за которой я не видел пешехода, переход вплотную с остановкой (не поймешь, маршрутку ждет или переходить собирается), в протоколе написали что не уступил дорогу пешеходу, а статья КоАП за непропуск, что совершенно разные понятия. Я бы судился, чисто принципиально, но в силу обстоятельств не до того было.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: