Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы « < 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

Подскажите кто виновен в дтп , .

романт
post Nov 27 2023, 23:30 
Отправлено #136


Гуру



Сообщений: 13 300



Цитата(Snake !@!@!@ @ Nov 27 2023, 23:09)
К юристу я завтра только поеду.]

Начните с этого.
Потому что на данный момент идти обжаловать к вышестоящему не с чем по сути. unknw.gif
У гайцов относительно вменяемое обвинение, а то что там накидывает Аleks N - призрачная соломинка за которую вы хватаетесь. с этим идти к начальнику - только бесить его.
( это только моё мнение, выраженное повторно)

Сообщение отредактировал романт - Nov 27 2023, 23:36

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+2  
Snake !@!@!@
post Nov 27 2023, 23:55 
Отправлено #137


Гуру



Сообщений: 2 218
пассат б5


Почитал я про п. 13.2 . И, думаю, его здесь можно применить.Т. е ему нельзя было выезжать на перекресток не создавая мне помехи для движения.

--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  0/+1  
Snake !@!@!@
post Nov 27 2023, 23:59 
Отправлено #138


Гуру



Сообщений: 2 218
пассат б5


Цитата(романт @ Nov 27 2023, 23:30)
с этим идти к начальнику - только бесить его.
( это только моё мнение, выраженное повторно)
*

Хуже же не будет.

--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  0/0  
Snake !@!@!@
post Nov 28 2023, 00:02 
Отправлено #139


Гуру



Сообщений: 2 218
пассат б5


Цитата(романт @ Nov 27 2023, 23:30)
Начните с этого.
Потому что на данный момент идти обжаловать к вышестоящему не с чем по сути.
*

Как не с чем? Пока хотя бы 9.10 чтобы отменили на 10.1
Т.к под п.9.10 я не попадаю

--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  0/0  
Snake !@!@!@
post Nov 28 2023, 06:19 
Отправлено #140


Гуру



Сообщений: 2 218
пассат б5


п 13.2 ПДД. Запрещается выезжать на перекресток, пересечение проезжих частей или участка перекрестка, обозначенного разметкой 1.26, если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, за исключением поворота направо или налево в случаях, установленных настоящими Правилами.

--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Nov 28 2023, 08:01 
Отправлено #141


Гуру



Сообщений: 6 150



Цитата(Snake !@!@!@ @ Nov 28 2023, 06:19)
п 13.2 ПДД. Запрещается выезжать на перекресток, пересечение проезжих частей или участка перекрестка, обозначенного разметкой 1.26, если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, за исключением поворота направо или налево в случаях, установленных настоящими Правилами.
*

Но не это стало причиной дтп, он мог выехать, заглохнуть, включить аварийку и стоять до второго пришествия эвакуатора. Все бы его объезжали и никто бы не врезался в него, при условии, что все бы соблюдали боковой интервал.
С таким же успехом можно зацепить стоящую под запрещающий знак машину и говорить, что в дтп виноват водитель потому что он нарушил правила стоянки.
Мое мнение: не стоит тратить деньги и время на разбирательства.

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
Snake !@!@!@
post Nov 28 2023, 08:08 
Отправлено #142


Гуру



Сообщений: 2 218
пассат б5


Цитата(NikR @ Nov 28 2023, 08:01)
Но не это стало причиной дтп, он мог выехать, заглохнуть, включить аварийку и стоять до второго пришествия эвакуатора. Все бы его объезжали и никто бы не врезался в него, при условии, что все бы соблюдали боковой интервал.
С таким же успехом можно зацепить стоящую под запрещающий знак машину и говорить, что в дтп виноват водитель потому что он нарушил правила стоянки.
Мое мнение: не стоит тратить деньги и время на разбирательства.
*

Вы так пишите,как будто я его специально ударил.я не видел его когда заезжал на кольцо, когда ехал по кольцу,его заметил только тогда, когда рядом с ним стоящая машина уехала . Вот пример вам: вы едите по трассе,я выезжаю со второстепенной и глохну. Происходит дтп. Вы признаете свою вину?

--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Nov 28 2023, 08:20 
Отправлено #143


Гуру



Сообщений: 6 150



Цитата(Snake !@!@!@ @ Nov 28 2023, 08:08)
Вы так пишите,как будто я его специально ударил.я не видел его когда заезжал на кольцо, когда ехал по кольцу,его заметил только тогда, когда рядом с ним стоящая машина уехала . Вот пример вам: вы едите по трассе,я выезжаю со второстепенной и глохну. Происходит дтп. Вы признаете свою вину?
*

Вы же сами признаете свою вину. Тут никакие адвокаты не помогут.

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Nov 28 2023, 08:28 
Отправлено #144


Гуру



Сообщений: 13 300



Цитата(Snake !@!@!@ @ Nov 28 2023, 08:08)
не видел его когда заезжал на кольцо, когда ехал по кольцу,его заметил только тогда, когда рядом с ним стоящая машина уехала .

Вы сейчас хотите чтобы 9.10 поменяли на 10.1 ?

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Nov 28 2023, 09:42 
Отправлено #145


Гуру



Сообщений: 8 261
Vesta


Цитата(Snake !@!@!@ @ Nov 28 2023, 08:08)
Вы так пишите,как будто я его специально ударил.я не видел его когда заезжал на кольцо, когда ехал по кольцу,его заметил только тогда, когда рядом с ним стоящая машина уехала . Вот пример вам: вы едите по трассе,я выезжаю со второстепенной и глохну. Происходит дтп. Вы признаете свою вину?
*

Не знаю как с места водителя, но на видео его издалека видно.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+1  
METRA
post Nov 28 2023, 10:01 
Отправлено #146


Гуру



Сообщений: 5 682
Ил-2


Цитата(autoion @ Nov 28 2023, 09:42)
Не знаю как с места водителя, но на видео его издалека видно.
*

Да троль это. Под этим ником был человек, который, судя по ранним сообщениям, поменял права, может и не один раз. А тут рассуждает как будто только из автошколы.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Nov 28 2023, 10:19 
Отправлено #147


Гуру



Сообщений: 3 685



Цитата(Snake !@!@!@ @ Nov 27 2023, 13:02)
Был на разборе сегодня. в общем оставили меня виновным по п 9.10. Меня грубо говоря не слушали. Объяснял им что считается препятствием, не помогло. Он стоял и все говорят. Хочу обжаловать решение в суде, но не знаю как. Может кто сможет помочь документы подать в суд(что писать,какие документы нужны). А дальше на заседаниях суда я сам попробую доказать свою невиновность. Спасибо всем .
*

В ДТП вас признают виновным. В данной теме уже всё прекрасно изложено, даже добавить нечего. Деньги лучше потратьте на ремонт авто, ни один юрист вас не спасет.
Profile CardPM
  0/0  
Snake !@!@!@
post Nov 28 2023, 10:25 
Отправлено #148


Гуру



Сообщений: 2 218
пассат б5


Цитата(романт @ Nov 28 2023, 08:28)
Вы сейчас хотите чтобы 9.10 поменяли на 10.1 ?
*

Пока да, потом что юрист скажет

--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Nov 28 2023, 10:59 
Отправлено #149


Гуру



Сообщений: 13 300



Цитата(Snake !@!@!@ @ Nov 28 2023, 10:25)
Пока да, потом что юрист скажет
*

что это даст ?

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
Snake !@!@!@
post Nov 28 2023, 11:02 
Отправлено #150


Гуру



Сообщений: 2 218
пассат б5


Цитата(романт @ Nov 28 2023, 10:59)
что это даст ?
*

Как минимум штраф платить не буду. Щас к юристу собираюсь,посмотрим что скажет

--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения