Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Водители грузовиков из Ибресь жалуются Путину на штрафы за перегруз , Они строили М-12

crown_ambassador
post Oct 25 2023, 11:36 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 1 800



Цитата(AutoNews @ Oct 24 2023, 14:26)
Если верить весам, оба ТС весили по 31 тонне вместо разрешенных 16 тонн
*

Это нагрузка от задней двухосной тележки была 31т вместо 16т разрешенных. Плюсом нагрузка от передней оси - 8т.
Итого при норме 24-25т самосралы имели массу 39-40т.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Oct 25 2023, 14:59 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 5 700
Ил-2


Они всерьез надеются что Путин лично им штрафы отменит? Как дети... lol.gif

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Oct 25 2023, 15:12 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 16 891



Цитата(METRA @ Oct 25 2023, 14:59)
Они всерьез надеются что Путин лично им штрафы отменит? Как дети... lol.gif
*

Они надеются, что раз они выполняли заказ государства по строительству важной трассы, то им пойдут на встречу и отменят их нарушения ПДД, а потом еще государство выделит денег на ремонт убитых ими дорог и этим частникам опять что ни будь перепадет (если их будут привлекать на субподряд)
Profile CardPM
  0/+4  
Forest_G
post Oct 25 2023, 15:20 
Отправлено #94


иногда калиновод



Сообщений: 1 411
Hyundai i30


Цитата(vand @ Oct 25 2023, 10:29)
Я ехал из Чебоксар в Тверскую область и по делам нужно было заехать в Москву. В результате в 8 утра пересек ЦКАД в в сторону Москвы, сделал дела в Москве, вечером пересек ЦКАД по Ленинградке в сторону Питера. И оказалось что я оказывается ехал через Москву транзитом и должен заплатить 950 рублей. Об этой платной трассе не знал, ехал как обычно по яндекс-навигатору. Узнал о начисленной сумме только по отрицательному остатку на счете транспондера, если бы транспондера не было то и в мыслях бы не было заходить на какие-то "https://msd.mos.ru/payment" и искать свои долги.
Непонятно их каких соображений сделано "транзит 24 часа" (почему не час, почему не неделя?) и откуда такая сумма - 950 руб. (могли бы сразу сделать 100 тысяч).

ps. водителей грузовиков не оправдываю, они знали о своих нарушениях и сознательно нарушали
*

Вот с этого проорал.
Яндекс-навигатор может и под кирпич завести, тоже на него пенять будете?
Если ЦКАД пересекли, то ехали по платной дороге скорее всего. Не припомню там знаков, что платный участок дороги закончился.
А сочетание знаков 5.3 и 8.8 вас не смутило? На каждом въезде на МСД такие знаки стоят.



Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Сел пьяным за руль - посиди и за решеткой.
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Oct 25 2023, 15:59 
Отправлено #95


Проходимец



Сообщений: 22 201
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(vand @ Oct 25 2023, 10:29)
Я ехал из Чебоксар в Тверскую область и по делам нужно было заехать в Москву. В результате в 8 утра пересек ЦКАД в в сторону Москвы, сделал дела в Москве, вечером пересек ЦКАД по Ленинградке в сторону Питера. И оказалось что я оказывается ехал через Москву транзитом и должен заплатить 950 рублей. Об этой платной трассе не знал, ехал как обычно по яндекс-навигатору. Узнал о начисленной сумме только по отрицательному остатку на счете транспондера, если бы транспондера не было то и в мыслях бы не было заходить на какие-то "https://msd.mos.ru/payment" и искать свои долги.
Непонятно их каких соображений сделано "транзит 24 часа" (почему не час, почему не неделя?) и откуда такая сумма - 950 руб. (могли бы сразу сделать 100 тысяч).

ps. водителей грузовиков не оправдываю, они знали о своих нарушениях и сознательно нарушали
*

Выросло поколение, которое ни на знаки, ни на дорогу не смотрит - только в навигатор.
Если уж не хотите знаки разглядывать - никто не запрещает вам в настройках навигатора поставить галочку "избегать платных дорог", которая есть хоть в Яндекс-навигаторе, хоть в Навителе.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+4  
bomber 888rc
post Oct 25 2023, 16:36 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 21 484
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Konst21 @ Oct 24 2023, 16:17)
Как-то на глаза попалось видео от фуровода. У него высвечивалась инфа о загрузке. Просто любопытно: на китайцах есть такое?
*

У фуровода вся подвеска на воздухе и на манометрах. Самосвалам на рессорах чем мерить загрузку?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 25 2023, 18:31 
Отправлено #97


Проходимец



Сообщений: 22 201
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(bomber 888rc @ Oct 25 2023, 16:36)
У фуровода вся подвеска на воздухе и на манометрах. Самосвалам на рессорах чем мерить загрузку?
*

Если у тебя через края 30-кубового кузова песок высыпается на кочках - вряд ли ты едешь гружённый пенопластом.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
tolyan
post Oct 26 2023, 00:29 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 1 845



Цитата(car-ter @ Oct 25 2023, 10:13)
В соседней теме водитель Шахмана отписывался вроде, год назад.
Машина берётся в лизинг, стоит она 12 лямов, ресурс у неё десять лет, но с перегрузом - сокращается ресурс в три раза, и тачка отдаётся лизингодателю, в счёт покрытия долгов за банкротство.
Отрывается новая фирма и покупает новые Шахманы, так же на три года.
Далее тачка хоть на металлолом, хоть с торгов за копейки.

Вы всё переливаете из пустого в порожнее, или уже забыли эти посты? blink.gif
*

Бред. Лизинг как раз и берут на 2-3 года. После выплаты всех платежей остаточная стоимость самосвала 10 000 ( Десять тысяч) руб или около того. И зачем по такой стоимости отдавать лизингодателю ? Вы бы хоть определились для начала, что такое лизинг

--------------------
Папулик Владулика и Кирюши...
Может и Клим получится?
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Oct 26 2023, 00:36 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 21 484
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Septerrianin @ Oct 25 2023, 18:31)
Если у тебя через края 30-кубового кузова песок высыпается на кочках - вряд ли ты едешь гружённый пенопластом.
*

Но буквально вчера грузил зерновоз на воздухе, и он точно знал, какой из 700-800-килограммовых биг-бэгов будет последний
На шакмане жопомером можно отличить 30 тонн от 40, наверное

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Amulet
post Oct 26 2023, 08:10 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 2 161



всё прекрасно знали перевозчики, что тут они теперь мелят?
у частника договор по перевозке груза тонна /километр и он прекрасно знал сколько везет, также ему и заказчик не перегружал бы авто, в добавок подрядчик изначально засылал шакман 40 тоник осознано.
тут и прикол теперь: подрядчик сидит ровно, а его субчики (водители частники) теперь и расхлебывают.
наше колхозное мышление что все можно, привело к этой ситуации, оплатить штраф придется, пусть и не все 100%

что могу сказать в сторону защиты водителей, пытка не пытка yes.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Серега k511oc
post Oct 26 2023, 08:26 
Отправлено #101


Продвинутый



Сообщений: 159



Я предлагаю отменить им штрафы, но пусть тогда восстановят все дороги, где ездили. А это даже будет дороже чем их штрафы.
Для справки
Грузоподъёмность 4 осника 41 т плюс вес машины 19,5 т. Итого 60 т, плюс еще перегруз , когда с горочкой насыпают. Получается жд вагон катится по дорогам общего пользования, где ездить не должен
Пусть платят.
Profile CardPM
  0/+2  
bomber 888rc
post Oct 26 2023, 22:37 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 21 484
KIA Sportage SL CRDI


Попробуй сказать самосвальщику про перегруз, он на тебя как на дурака посмотрит, потому что по-другому они не работают. А как за опу взяли, так у всех слёзы выдавились "Мы не знали о почти стопроцентном перегрузе, простите нас". Сразу сами себе юристами стали, табло им обязано, не обязано. Пусть с себя начнут. Продадут машины, сядут на кухне, подумают о своём поведении

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+5  
autoion
post Oct 26 2023, 22:48 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 8 297
Vesta


Цитата(Septerrianin @ Oct 25 2023, 10:18)
Уже давно придумали - камеры на трассах стоят, чтобы дебилы под 200 не летали. Но тема о камерах - просто лопается от количества нытиков, которых государство этими камерами "обувает"  biggrin.gif
*

Устарело уже. Тут один местный летает 189 по чр, ему похер на камеры, штрафы ему отменяют. biggrin.gif

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
NiK
post Oct 26 2023, 22:59 
Отправлено #104


Завсегдатай



Сообщений: 463
Из: Cheb'ы
Skoda Octavia 1.8 TSI


Цитата(tolyan @ Oct 26 2023, 00:29)
Бред. Лизинг как раз и берут на 2-3 года. После выплаты всех платежей остаточная стоимость самосвала 10 000 ( Десять тысяч) руб или около того. И зачем по такой стоимости отдавать лизингодателю ? Вы бы хоть определились для начала, что такое лизинг
*

есть другой вариант: есть подряд на полгода условно, а у тебя машин нет, берешь лизинг на 5 лет, заканчиваешь подряд за эти полгода, отдаешь машину.
Если лизингодатель ее еще с профитом продает (в наше неспокойное время машина может еще и подорожать внезапно в 2 раза biggrin.gif), то есть вариант что тебе еще сверху разницу накинут - это из разряда фантастики конечно, но слышал такое бывало. Проще конечно самому переуступить лизинг следующему нуждающемуся, не забыв получить профит от подорожания или как минимум ничего не потерять от этой аферы)

Сообщение отредактировал NiK - Oct 26 2023, 23:44
Profile CardPM
  0/0  
tolyan
post Oct 27 2023, 00:06 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 1 845



Цитата(NiK @ Oct 26 2023, 22:59)
есть другой вариант: есть подряд на полгода условно, а у тебя машин нет, берешь лизинг на 5 лет, заканчиваешь подряд за эти полгода, отдаешь машину.
Если лизингодатель ее еще с профитом продает (в наше неспокойное время машина может еще и подорожать внезапно в 2 раза biggrin.gif), то есть вариант что тебе еще сверху разницу накинут - это из разряда фантастики конечно, но слышал такое бывало. Проще конечно самому переуступить лизинг следующему нуждающемуся, не забыв получить профит от подорожания или как минимум ничего не потерять от этой аферы)
*

Такое вряд ли пройдет. Экономически не выгодно: первоначальный взнос + Каско.

--------------------
Папулик Владулика и Кирюши...
Может и Клим получится?
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения