Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

После ДТП с подростком в Чувашии объявили рейд по мотоциклистам

loupblanc
post Jul 8 2023, 01:56 
Отправлено #61






Сообщений: 6 571
607 (II) /Sw/SL/B9


Если вернутся к началу темы, то Альфа на которой мальчик попал в ДТП, формально не мотоцикл, по документам это мопед 49 сс,( по факту конечно там 100-110 кубов) продаётся без ПТС и учёта не требует соответственно ГРЗ и ОСАГО не имеет, разновидностей этой "Альфы" продаётся много Триклеры, Кольты и т.д. Внешне легко узнать по горизонтально установленному цилиндру.
Самое удивительное для меня, что водители этих мопедов не говоря о водителях автомобилей не подозревают о существовании отдельных ограничений и послаблений в ПДД на подобную технику.
Из ограничений движение по правой полосе в один ряд, и запрещен поворот налево или разворот на дорогах имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.
Из послаблений можно ездить по обочинам, очень удобно объезжать пробки good.gif
И ещё заметил, многие автомобилисты о сих пор не знают, что допустимо одновременное движение в одной полосе автомобиля и мотоцикла (мопеда) и их и им можно опережать без перестроения в соседнюю полосу.

Сообщение отредактировал loupblanc - Jul 8 2023, 01:58
Profile CardPM
  -1/+8  
Tanya_1
post Jul 8 2023, 10:07 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 3 677





Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - беруши.png
 - Размер: 461,77кб, Скачано: 15
Profile CardPM
  -7/+1  
чача66
post Jul 8 2023, 12:55 
Отправлено #63


Постоялец



Сообщений: 208



Цитата(Водитель_с_2005 @ Jul 7 2023, 13:50)
Несомненно, нормальная и соблюдающая группа мотоциклистов есть, но очень большая группа, летунов портит всю  транспортную группу.

P.S. Посмотрел видео на ютубе, на развлекухи, почти все смертоносные
*

Боюсь осуждать мотоциклистов, сами не лучше были.Но рев по ночам не очень приятно.Еще опасно.глянул в зеркало,чисто_доля секунд,летит смертник... good.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Cterra
post Jul 9 2023, 14:08 
Отправлено #64


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 388



если мотоциклистов с рюкзаками на спине на мотоциклах без номерных знаков, не подчиняющихся приказам сотрудника ДПС объявлять вне закона и открывать огонь на поражение, то очень скоро все будут останавливаться только лишь по кивку сотрудника.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+5  
Tanya_1
post Jul 9 2023, 15:04 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 3 677



Цитата(Cterra @ Jul 9 2023, 14:08)
если мотоциклистов с рюкзаками на спине на мотоциклах  без номерных знаков, не подчиняющихся приказам сотрудника ДПС объявлять вне закона и открывать огонь на поражение, то очень скоро все будут останавливаться только лишь по кивку сотрудника.
*

Этого недостаточно. Нужны также и другие кардинальные меры. biggrin.gif
Цитата
Отправлено: Jul 23 2022, 20:20
...отправить на Колыму.

Цитата
Отправлено: Apr 22 2022, 20:18
...на Колыму отправить!

Цитата
Отправлено: Mar 14 2019, 08:22
...надо отправить на колыму

Цитата
Отправлено: Nov 11 2016, 16:26
...каждого гондурасить на колыму - деревья валить. Вот тогда и будет порядок на дорогах

Цитата
Отправлено: Oct 29 2020, 16:10
...Отошлите его на Колыму.

Цитата
Отправлено: Oct 28 2015, 23:58
На Колыму без права переписки

Цитата
Отправлено: Jul 5 2013, 07:05
Давно говорю что надо на Колыму отправить

Цитата
Отправлено: Jan 26 2010, 14:15
...парился бы на просторах Колымы
Profile CardPM
  -3/+1  
loupblanc
post Jul 9 2023, 16:49 
Отправлено #66






Сообщений: 6 571
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Cterra @ Jul 9 2023, 14:08)
если мотоциклистов с рюкзаками на спине на мотоциклах  без номерных знаков, не подчиняющихся приказам сотрудника ДПС объявлять вне закона и открывать огонь на поражение, то очень скоро все будут останавливаться только лишь по кивку сотрудника.
*

Сначала надо, чтобы у всех были номера. Я же написал выше, большая часть двухколесных без номеров на законных основаниях, Альфы и скутеры в особенно в сельской и около сельской местности это массовый вид транспорта.
В цивилизованном мире такого нонсенса нет, там без номеров на дорогу не выедешь. Я считаю регистрацию и присвоение номеров всему, что двигается по дороге обязательной. И соответственно всему у чего номеров нет на дороге делать нечего включая мотоблоки, электровелосипеды и проч.
Profile CardPM
  0/+3  
романт
post Jul 9 2023, 16:56 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 13 269



Цитата(Котоffей @ Jul 7 2023, 13:26)
Фобия прогрессирует я смотрю))
*

в вопросу о твоей фобии...
выехав сегодня на асфальт , первое что я встретил через 50 м - двух эндурастов , фара есть - но не включена . номеров , поворотников и тд естественно нет ...... несутся по центру как путние. facepalm_ani.gif ладно самые дешевые дерьмошлемы напялили , которые все равно не помогут.
сразу твою фобию вспомнил biggrin.gif
говорю же - открой глазки......больше ничего yes.gif

Сообщение отредактировал романт - Jul 9 2023, 17:00

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/+4  
романт
post Jul 9 2023, 16:58 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 13 269



Цитата(loupblanc @ Jul 9 2023, 16:49)
Сначала надо, чтобы у всех были номера.

второе - кто не зарегистрирован в надлежащем порядке или просто снял номер - виновен по определению в любом дтп , в котором участвовал.
третье камеры должны все бить в зад , и обязательно проверять ОСАГО
*
а иначе дискриминация получается - чем законопослушнее гражданин , тем в более ущербном положении он находится

Сообщение отредактировал романт - Jul 9 2023, 17:01

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -2/+2  
Котоffей
post Jul 9 2023, 17:21 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 1 057



Цитата(романт @ Jul 9 2023, 16:58)
второе - кто не зарегистрирован в надлежащем порядке или просто снял номер - виновен по определению  в любом дтп , в котором участвовал.
третье камеры должны все бить в зад , и обязательно проверять ОСАГО
*
а иначе дискриминация получается - чем законопослушнее гражданин , тем в более ущербном положении он находится
*

Да ты прям судья Дрэд... biggrin.gif

--------------------
4: УАЗ 31512 -> ГАЗ 3102 -> ВАЗ 21011 -> Таврия -> ВАЗ 083 -> Reno19 -> Mazda3 -> Mazda Tribute -> Hyundai Tucson -> Citroёn C4 -> Škoda Oktavia

2: ИЖ Планета 5 -> ТМЗ Тула -> KTM Duke 200 -> Yamaha FZ-6S2 -> Yamaha Tracer 900GT
Profile CardPM
  -2/+3  
AutoNews
post Jul 10 2023, 14:43 
Отправлено #70


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 921



Цитата(AutoNews @ Jul 7 2023, 13:13)
    Серьезная авария произошла 6 июля в час ночи. В Красночетайском районе 13-летний подросток на незарегистрированном мотоцикле въехал в КамАЗ. По данным ГИБДД, грузовик стоял на аварийках.
*



– Подростку повезло, что он остался жив после такой серьезной аварии. Закрытый перелом правой руки и открытый перелом левого бедра, закрытая черепно-мозговая травма - состояние юного пациента было очень тяжелым, - сообщил врач реанимационной бригады Александр Дергачев. Для введения обезболивающего препарата был применен внутрикостный доступ, – сообщает пресс-служба скорой.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+2  
Pavel_Hudjaeff74
post Jul 24 2023, 15:55 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 2 039
Из: мученный нарзаном



Вчера ехал с деревни, обогнала нас колонна байкеров на хороших байках между Цивильском и Чебоксарами. Передний ехал с флагом России. Все с номерами, но... у половины - цифры заклеены. Ну никто прям правила не нарушает. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/+6  
Skvepens
post Jul 31 2023, 09:01 
Отправлено #72


в теме



Сообщений: 6 852
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Jul 24 2023, 15:55)
Вчера ехал с деревни, обогнала нас колонна байкеров на хороших байках между Цивильском и Чебоксарами. Передний ехал с флагом России.  Все с номерами, но... у половины - цифры заклеены. Ну никто прям правила не нарушает. biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

А вы? По правилам ездите?

Предвидя встречный вопрос, Я сразу за себя отвечу - НЕТ. Скорость по трассе до 180 где позволяет дорога (это на авто) на мотоцикле максимум 130! Но номера не заклеиваю, поймали - оплатил!
А Вы в курсе по какому принципу расставляется знаки и камеры на автодорогах? А я к сожалению в курсе! и со знаком 40 в городе ООООчень не согласен!

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -4/+2  
Pavel_Hudjaeff74
post Jul 31 2023, 16:25 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 2 039
Из: мученный нарзаном



Цитата(Skvepens @ Jul 31 2023, 09:01)
А вы? По правилам ездите?

Предвидя встречный вопрос, Я сразу за себя отвечу - НЕТ. Скорость по трассе до 180 где позволяет дорога (это на авто) на мотоцикле максимум 130! Но номера не заклеиваю, поймали - оплатил!
А Вы в курсе по какому принципу расставляется знаки и камеры на автодорогах? А я к сожалению в курсе! и со знаком 40 в городе ООООчень не согласен!
*

Ну так то я не про себя пишу, а про местных мотобратьев, которые пишут что они все белые и пушистые и правила ну никогда не нарушают. biggrin.gif

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/+1  
Skvepens
post Jul 31 2023, 20:57 
Отправлено #74


в теме



Сообщений: 6 852
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Jul 31 2023, 16:25)
Ну так то я не про себя пишу, а про местных мотобратьев, которые пишут что они все белые и пушистые и правила ну никогда не нарушают.  biggrin.gif
*

А не надо про других писать. Надо про себя только! "С себя начинать" - как говорится!

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -3/0  
lesha_1975
post Jul 31 2023, 22:14 
Отправлено #75


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(Skvepens @ Jul 31 2023, 09:01)
Предвидя встречный вопрос, Я сразу за себя отвечу - НЕТ. Скорость по трассе до 180 где позволяет дорога (это на авто) на мотоцикле максимум 130! Но номера не заклеиваю, поймали - оплатил!
А Вы в курсе по какому принципу расставляется знаки и камеры на автодорогах? А я к сожалению в курсе! и со знаком 40 в городе ООООчень не согласен!
*

До 180 -ти где позволяет дорога, или где камер нет?
Вы же в курсе где их ставят.)))
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: