Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

После ДТП с подростком в Чувашии объявили рейд по мотоциклистам

AutoNews
post Jul 7 2023, 13:13 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



После ДТП с подростком в Чувашии объявили рейд по мотоциклистам

7 июля по всей республике инспекторы ГИБДД уделяют особое внимание соблюдению ПДД двухколесными участниками движения, – сообщает УГИБДД по Чувашии.

Серьезная авария произошла 6 июля в час ночи. В Красночетайском районе 13-летний подросток на незарегистрированном мотоцикле въехал в КамАЗ. По данным ГИБДД, грузовик стоял на аварийках.

Скорую и ГИБДД вызвал очевидец, увидевший подростка на обочине. Подросток жив, получил множественные травмы.

Летом ДТП с мотоциклистами происходят чуть не каждый день. С начала года до 1 июля в Чувашии произошло 35 мотоДТП. Один человек погиб и 41 получил травмы. Среди пострадавших 5 детей.

Profile CardPM
  -2/+6  
Lucky_Dzen
post Jul 7 2023, 13:18 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 2 778



Охота началась!
Profile CardPM
  -1/+5  
4eptoBcku
post Jul 7 2023, 13:24 
Отправлено #3


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Надо на них какую-то управу искать и находить. По моим регулярным наблюдениям, абсолютное и тотальное большинство мотоциклистов — патологические нарушители скоростных режимов и сигналов светофоров (А разметка? Что это вообще?). Почти у половины нет номеров.

Все это еще и сдабривается шумом — один мото орет громче, чем весь окружающий его трафик вместе взятый. Да и в большинстве своем хрусты не куда-то по делу едут, а тупо катаются, либо просто ищут повод поехать, как алкаши всегда находят повод выпить.

Это очень опасное и вредное развлечение. Тут нужны прям жестокие меры. Вплоть до поголовных проверок, конфискаций, ну и соответствующих законных актов.

А в качестве человеческой меры — открыть за городом мото-трек с индивидуальной ответственностью. Пусть там ушлепываются сколько хотят. Вот честно, не хочу никого обижать, но глядя на этот бесконтрольный беспредел, глупость и безответственность, слова подбираются непросто.

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Jul 7 2023, 13:33

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  -6/+60  
Котоffей
post Jul 7 2023, 13:26  [ показать ]
Отправлено #4
Profile CardPM
  -40/+5  
4eptoBcku
post Jul 7 2023, 13:28 
Отправлено #5


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Цитата(Котоffей @ Jul 7 2023, 13:26)
Фобия прогрессирует я смотрю))
*
Да, у меня небеспочвенная фобия к такой комбинации глупости и безответственности.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  -2/+15  
Котоffей
post Jul 7 2023, 13:29  [ показать ]
Отправлено #6
Profile CardPM
  -30/+3  
4eptoBcku
post Jul 7 2023, 13:32 
Отправлено #7


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Цитата(Котоffей @ Jul 7 2023, 13:29)
Это лечится вполне, главное не зацикливаться.
*
Глупость и безответственность тоже лечатся. Причем результат — очевидная польза для общества. Так что лечиться нужно не мне.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  -1/+19  
Konst21
post Jul 7 2023, 13:35 
Отправлено #8


Эксперт



Сообщений: 983



Еще бы придурков на свистоперделках за жабры взяли. Заодно и любителей сабвуферов.
Profile CardPM
  0/+28  
Котоffей
post Jul 7 2023, 13:36 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 1 057



Цитата(4eptoBcku @ Jul 7 2023, 13:32)
Глупость и безответственность тоже лечатся. Причем результат — очевидная польза для общества. Так что лечиться нужно не мне.
*

Нужно реально себя оценить и понять, что что-то не так со мной, попробовать не думать о мотоциклах, или переключить свое внимание на другие темы, например проштудировать видосы из "доски позора" - там автомобилисты чудят, потом совсем соскочить с темы колесной, в мире много несовершенства! если не получается, то уже к специалистам.

--------------------
4: УАЗ 31512 -> ГАЗ 3102 -> ВАЗ 21011 -> Таврия -> ВАЗ 083 -> Reno19 -> Mazda3 -> Mazda Tribute -> Hyundai Tucson -> Citroёn C4 -> Škoda Oktavia

2: ИЖ Планета 5 -> ТМЗ Тула -> KTM Duke 200 -> Yamaha FZ-6S2 -> Yamaha Tracer 900GT
Profile CardPM
  -27/+6  
4eptoBcku
post Jul 7 2023, 13:37 
Отправлено #10


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Цитата(Konst21 @ Jul 7 2023, 13:35)
Еще бы придурков на свистоперделках за жабры взяли. Заодно и любителей сабвуферов.
*
А, слабослышащие-то? Это да.
Шумность, конечно, тоже уже актуализируется со временем. Надеюсь, и до него доберутся.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  -1/+8  
zeta-2907
post Jul 7 2023, 13:41 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 9 925
Из: ребра
на метле/ неперле


в 3 утра с ревом носятся? вряд ли это здоровые на голову люди

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/+26  
Рыжий кот
post Jul 7 2023, 13:43 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 2 114
МРS


Эти хрусты совсем уже края потеряли. Поток стоит, а эти протискиваются во все щели как тараканы и еще ворчат:"Ну что ты жмёшься?" Когда они ездят по полосам и по правилам с госномерами - это прям раз в году такое вижу.

Profile CardPM
  -10/+12  
4eptoBcku
post Jul 7 2023, 13:44 
Отправлено #13


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Цитата(Котоffей @ Jul 7 2023, 13:36)
Нужно реально себя оценить и понять, что что-то не так со мной, попробовать не думать о мотоциклах, или переключить свое внимание на другие темы, например проштудировать видосы из "доски позора" - там автомобилисты чудят, потом совсем соскочить с темы колесной, в мире много несовершенства! если не получается, то уже к специалистам.
*
Нужно реально оценить обстановку вокруг себя, осознать существование других людей и найти способ стать доброжелательным обществу.

Я нисколько не отрицаю существования дураков за круглыми рулями, и тоже желаю им найти себя в этом обществе. Однако статистически, именно мотоциклисты — это прям отдельная каста, заслуживающая отдельного внимания. Просто как-нибудь летним вечерком посмотрите на трафик на прямой широкой улице, и все станет понятно — какой процент авто едет цивильно, и какой процент мото.

Да, и у меня достаточно тем для размышления, не переживайте.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  -3/+10  
Котоffей
post Jul 7 2023, 13:49 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 1 057



Цитата(4eptoBcku @ Jul 7 2023, 13:44)
Нужно реально оценить обстановку вокруг себя, осознать существование других людей и найти способ стать доброжелательным обществу.
Я нисколько не отрицаю существования дураков за круглыми рулями, и тоже желаю им найти себя в этом обществе. Однако статистически, именно мотоциклисты — это прям отдельная каста, заслуживающая отдельного внимания. Просто как-нибудь летним вечерком посмотрите на трафик на прямой широкой улице, и все станет понятно — какой процент авто едет цивильно, и какой процент мото.
Да, и у меня достаточно тем для размышления, не переживайте.
*

Таки фобия или предвзятость? biggrin.gif Отдельное внимание у всех свое, я вот больше вижу саб-вуферистов, мамкиных тюнеров с отстрелами в выхлоп, кольцерезов, "сварщиков", бмв-вистов по духу и прочих, чем мотоциклистов вместе взятых... Ссылаться на статистику и % в дискуссиях не имея таковых - моветон...

Сообщение отредактировал Котоffей - Jul 7 2023, 13:55

--------------------
4: УАЗ 31512 -> ГАЗ 3102 -> ВАЗ 21011 -> Таврия -> ВАЗ 083 -> Reno19 -> Mazda3 -> Mazda Tribute -> Hyundai Tucson -> Citroёn C4 -> Škoda Oktavia

2: ИЖ Планета 5 -> ТМЗ Тула -> KTM Duke 200 -> Yamaha FZ-6S2 -> Yamaha Tracer 900GT
Profile CardPM
  -12/+3  
Водитель_с_2005
post Jul 7 2023, 13:50 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 2 778



Несомненно, нормальная и соблюдающая группа мотоциклистов есть, но очень большая группа, летунов портит всю транспортную группу.

P.S. Посмотрел видео на ютубе, на развлекухи, почти все смертоносные
Profile CardPM
  0/+5  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: