Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

После ДТП с подростком в Чувашии объявили рейд по мотоциклистам

Рыжий кот
post Jul 7 2023, 15:22 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 2 114
МРS


Если бы наши мотопеды ездили не просто покататься, а по делу, как в той же ЮВ Азии, это было бы еще приемлемо и обоснованно. Причем там как раз мопедисты ездят не поперек борозды, а вдоль, не как у нас.
Profile CardPM
  -4/+3  
Pavel_Hudjaeff74
post Jul 7 2023, 16:12 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 2 039
Из: мученный нарзаном



Цитата(Котоffей @ Jul 7 2023, 14:29)
Единицы на сотню, Бла-бла-бла, моя статистика и я в нее верю... Вы не из политики случайно? стиль прослеживается...
Вам надо в Тайланд отдохнуть съездить и "клин клином вышибить"
*

https://pattayapeople.ru/news/bez-prav-pattaya-thailand
Ну теперь и почитайте про мотоциклистов Тайланда... (так бы просто вставил цитаты, не копируется почему-то). Если коротко - около 10 миллионов ездит без прав и смертность 2 человека В ЧАС!!!

Сообщение отредактировал Pavel_Hudjaeff74 - Jul 7 2023, 16:47

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/+4  
estonetc
post Jul 7 2023, 16:29 
Отправлено #48


Завсегдатай



Сообщений: 562



Если все автомобилисты вдруг окажутся на автомобилях с мощностью 500+ лошадиных сил, поменяется ли скорость движения трафика? Участятся ли аварии? Повысится ли культура вождения?
А если добавить условие, при котором патрули ГИБДД останутся на тех же автомобилях, что и сейчас?
Ответ уже в вашей голове DANCE.gif

Так вот к чему это я:
90% мотоциклов (даже старых и невзрачных на вид) на дорогах нашего города сопоставимы по своим динамическим характеристикам с очень мощными машинами.

Даже пердящая CB400 разгоняется до 100км/ч за 5 (с копейками) секунд.

Не будут никогда мотоциклисты стоять с вами в пробках, соблюдать скоростной режим и ездить на первой передаче за батоном в киоск "Калач".
Хоть изойдите на говно мотоненавистники, но заставить лису здороваться с курями невозможно.
Проще запретить им регистрацию и объявить вне закона.
Мототреки для спортов, проселочные дороги для китайчиков, овраги и леса для эндуро.
Profile CardPM
  -7/+1  
Хрюн
post Jul 7 2023, 16:36 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 3 131



Цитата(estonetc @ Jul 7 2023, 16:29)
Не будут никогда мотоциклисты стоять с вами в пробках, соблюдать скоростной режим и ездить на первой передаче за батоном в киоск "Калач".
*

Не будут стоять, будут лежать. Чьи проблемы?

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/+6  
Котоffей
post Jul 7 2023, 16:51 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 1 057



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Jul 7 2023, 16:12)
https://pattayapeople.ru/news/bez-prav-pattaya-thailand
Ну теперь и почитайте про мотоциклистов Тайланда... (так бы просто вставил цитаты, не копируется почему-то). Если коротко - около 10 миллионов ездит без прав и смертность 2 человека В ЧАС!!!
*

Зачем мне эта информация?

--------------------
4: УАЗ 31512 -> ГАЗ 3102 -> ВАЗ 21011 -> Таврия -> ВАЗ 083 -> Reno19 -> Mazda3 -> Mazda Tribute -> Hyundai Tucson -> Citroёn C4 -> Škoda Oktavia

2: ИЖ Планета 5 -> ТМЗ Тула -> KTM Duke 200 -> Yamaha FZ-6S2 -> Yamaha Tracer 900GT
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Jul 7 2023, 16:51 
Отправлено #51






Сообщений: 6 571
607 (II) /Sw/SL/B9


Сгонял на 2 колёсах за Волгу и обратно и никакого рейда не заметил unknw.gif
Profile CardPM
  0/+2  
kator
post Jul 7 2023, 17:04 
Отправлено #52


Продвинутый



Сообщений: 106
Из: Чеб-ы



Цитата(Хрюн @ Jul 7 2023, 14:31)
Ездить надо аккуратно и соблюдая правила, тогда если кто и не пропустит, отделаетесь не мозгами, а просто поломанным мотом.
*


а кто говорит что нельзя аккуратно? как раз все это и делается аккуратно. только иные страждущие специально пытаются чтобы это аккуратно сделать более рисковым для ЛКП автомобилей, перекрывая проезд для мото.
Profile CardPM
  -2/+2  
kator
post Jul 7 2023, 17:06 
Отправлено #53


Продвинутый



Сообщений: 106
Из: Чеб-ы



Цитата(4eptoBcku @ Jul 7 2023, 14:38)
Ага, сплошь Ямахи и Кавасаки. Сравнение ну прям блестящее.
*

как они связаны с сутью вопроса?
Profile CardPM
  0/+1  
kator
post Jul 7 2023, 17:08 
Отправлено #54


Продвинутый



Сообщений: 106
Из: Чеб-ы



Цитата(Рыжий кот @ Jul 7 2023, 15:22)
Если бы наши мотопеды ездили не просто покататься, а по делу, как в той же ЮВ Азии, это было бы еще приемлемо и обоснованно. Причем там как раз мопедисты ездят не поперек борозды, а вдоль, не как у нас.
*


поперек какой борозды? которая у тебя от тесной кепки на лбу и затылке образовалась? яснее говори.
Profile CardPM
  -1/+2  
Байкер
post Jul 7 2023, 17:29 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(optimus @ Jul 7 2023, 14:24)
Каждый месяц надо устраивать внезапныц рейд на мотоциклистов и тормозить каждого двухколесного и проверять документы, включая ночное время. Уверен результат удивит всех
*

Чуть ли каждые выходные ГАИ устраивает рейды на автомобилистов: подскажите, сколько бухих, лишенцев и прочих дураков ловят? Это же не даёт право всех автомобилистов говно мазать.
На счёт 100% дураков-мотоциклистов скажу так: процент дураков в любой популяции одинаков. Просто отморозки привлекают к себе внимание. На мотоцикл, спокойно проехавший мимо вас, даже внимание не обратите.

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  -1/+4  
mikael
post Jul 7 2023, 17:35 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 1 723
КамАЗ-43101


Цитата(kator @ Jul 7 2023, 14:20)
mikael смотри, твоих друзей записали в неадекваты. или только они адекватны, а все остальные нет?
Может перестанем из-за не самой многочисленной части мото, ВСЕХ считать недоразвитыми?
*

По количеству "адекватов" и "не адекватов" не скажу, да и за друзей (знакомых) тоже за всех не отвечу, что они 100% идеалы но те, кто попадается именно на глаза и страницы форумов пока прогрессируют и своим поведением вызывают тень сомнения в адекватности многих мотоводов
Profile CardPM
  0/0  
Рыжий кот
post Jul 7 2023, 17:37 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 2 114
МРS


Цитата(kator @ Jul 7 2023, 17:08)
поперек какой борозды? которая у тебя от тесной кепки на лбу и затылке  образовалась? яснее говори.
*

Я говорю, что вменяемых двухколесных я видел очень редко, остальные - ездят не по правилам, а по своим понятиям, несовместимым с нашими четырехколесными. Только на днях один невменяемый хруст за Волгой сначала долго тошнил передо мной 70 км/ч, а потом когда появилась возможность его обогнать - начал ускоряться пока я его не оббибикал. Это чо - нормально?
Profile CardPM
  -1/+1  
4eptoBcku
post Jul 7 2023, 18:15 
Отправлено #58


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Цитата(kator @ Jul 7 2023, 17:06)
как они связаны с сутью вопроса?
*
Вот и я не знаю, ведь сравнение Чебоксар с каким-нибудь Вьетнамом в плане количества мототехники абсолютно неуместно. Мы здесь не обсуждаем неадекватное поведение людей, рассекающих по проспектам на китайских мопедах в одну лошадиную силу.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/0  
pavel-timur
post Jul 7 2023, 20:50 
Отправлено #59


Постоялец



Сообщений: 281



Только недавно ночью не могу заснуть от бесконечного рева этих ездунов и думал, когда на них управу найдут. Можно после 22 встать на Московском проспекте и насобирать протоколов на год вперед. Они сами создают такое отношение к себе. Ради того, чтобы удовлетворить свое эго, они готовы наплевать на тысячи людей, живущих вдоль проспекта, которые хотят спать. Едьте за город на Ядринское шоссе и гоняйте там сколько влезет.
Profile CardPM
  0/+3  
bigAl
post Jul 7 2023, 21:02 
Отправлено #60


Завсегдатай



Сообщений: 526



засады около припаркованных мотоциклов без номеров)))
Profile CardPM
  0/+2  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: