Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
45 Страницы « < 39 40 41 42 43 > »   
Ответить Создать тему

Марпосадское шоссе осталось без реконструкции, но с огромными ямами и новыми обещаниями

хой
post Jun 12 2024, 23:41 
Отправлено #602


Начинающий



Сообщений: 12 385
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Cterra @ Jun 12 2024, 11:36)
транспорта в разы больше чем в Чебоксарах
пробок практически нет

Странно, почему они не избавляются от колец?

и это маленькая Европа, относительно наших размеров стран, у которой практически все в городах застроено...
p.s. Да, у них и светофоры есть, и велосипедные дорожки, и о ужас, городские парки, входы в который никем не контролируются )
*


население 100 000 откуда там транспорта больше чем в чебоксарах?
в новчике тоже пробок нет, и кольца есть и что? может быть потому что через маленький Новочебоксарск идет целых 3 широких магистрали не? насквозь, с квартальными поворотами?

у нас в новчике тоже есть парк входы в который никем не контроллируются. И на вокзал можно попасть с любой стороны. Светофоры тоже есть. Пробок нет

в чебоксарах пробки потому что большая часть города имеет конструктив не расчитаный на автомобили вообще. Хрущевые районы когда строили тогда простым холопам вообще машины иметь было не дано. А вот например новоюжку строили с заделом на будущее но не везде. Посмотри на другой стороне планеты есть страна в которой все для машин делалось изначально, там все города из себя представляют решетки-районы с огромной сетью межрайонных магистралей. Да, там тоже пробки есть, только если бы там было так как у нас то там все круглосуточно бы наглухо стояло. Там простым холопам автомобиль стал доступен на 80 лет раньше чем здесь.
Profile CardPM
  -2/+2  
Cterra
post Jun 13 2024, 11:51 
Отправлено #603


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 519



Цитата(хой @ Jun 12 2024, 23:41)
население 100 000 откуда там транспорта больше чем в чебоксарах?
в новчике тоже пробок нет, и кольца есть и что? может быть потому что через маленький Новочебоксарск идет целых 3 широких магистрали не? насквозь, с квартальными поворотами?

у нас в новчике тоже есть парк входы в который никем не контроллируются. И на вокзал можно попасть с любой стороны. Светофоры тоже есть. Пробок нет

в чебоксарах пробки потому что большая часть города имеет конструктив не расчитаный на автомобили вообще. Хрущевые районы когда строили тогда простым холопам вообще машины иметь было не дано. А вот например новоюжку строили с заделом на будущее но не везде. Посмотри на другой стороне планеты есть страна в которой все для машин делалось изначально, там все города из себя представляют решетки-районы с огромной сетью межрайонных магистралей. Да, там тоже пробки есть, только если бы там было так как у нас то там все круглосуточно бы наглухо стояло. Там простым холопам автомобиль стал доступен на 80 лет раньше чем здесь.
*

в новчике пробок нет? )
ха ха
есть. и много.
"население 100 000 откуда там транспорта больше чем в чебоксарах?"
ой, я забыл, чебоксары центр вселенной, тут тоже как и в жироне есть "международный" аэропорт
только в Жироне он реально есть и большой и красивый и действующий, а у нас третий год старое здание плиткой обшивают...
спор ни о чем.
если бы ты там был, то все видел, а доказывать иное смысла нет.
зачем?
рассказывать что там дороги в разы лучше, что есть платная, муниципальная и бесплатная дорога, которые отличаются не количеством ям на них, а скоростью передвижения по ним. Что в самое задрипанное село на вершине горы можно доехать по асфальтированной дороге и наверху будет кафе, где кофе стоит так же как и внизу
А у нас мороженое на заливе стоит 100-120 р.! при цене в соседнем магазине 30-50р.
Да ну нах. )
даже писать не хочу.
поэтому и живем так как сейчас, вот вам марпосадка вот вам Лапсарский для примера.
позорище

у нас в новчике тоже есть парк входы в который никем не контроллируются.
ага, рощу забором обнесли чтоб все как всегда, все должны быть в клетке )
ладно хоть всю не успели озаборить, инициатора посадили )

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -3/0  
романт
post Jun 13 2024, 12:01 
Отправлено #604


Гуру



Сообщений: 14 233



Цитата(Cterra @ Jun 13 2024, 11:51)
у нас в новчике тоже есть парк входы в который никем не контроллируются.
ага, рощу забором обнесли чтоб все как всегда, все должны быть в клетке )
ладно хоть всю не успели озаборить, инициатора посадили )
*

о чем ты ?
вдоль проезжей части дороги на улице Парковой ? там где пьяные дегенераты регулярно из чащи (зеленого ресторана) под колеса выпадали ?

Сообщение отредактировал романт - Jun 13 2024, 12:02

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/+2  
Участник
post Jun 13 2024, 12:50 
Отправлено #605


Гуру



Сообщений: 1 815



Цитата(AutoNews @ May 13 2024, 14:59)
    Это только первый слой. На Марпосадке начали укладывать асфальт
 
*

а второй слой то будет?..там сейчас люки, сливы под имеющийся уровень подгоняют, что наводит на мысли что первый слой и есть последний....
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jun 13 2024, 12:54 
Отправлено #606


Начинающий



Сообщений: 12 385
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Cterra @ Jun 13 2024, 11:51)
в новчике пробок нет? )
ха ха
есть. и много.
"население 100 000 откуда там транспорта больше чем в чебоксарах?"
ой, я забыл, чебоксары  центр вселенной, тут тоже как и в жироне есть "международный" аэропорт
только в Жироне он реально есть и большой и красивый и действующий, а у нас третий год старое здание плиткой обшивают...
спор ни о чем.
если бы ты там был, то все видел, а доказывать иное смысла нет.
зачем?
рассказывать что там дороги в разы лучше, что есть платная, муниципальная и бесплатная дорога, которые отличаются не количеством ям на них, а скоростью передвижения по ним. Что в самое задрипанное село на вершине горы можно доехать по асфальтированной дороге и наверху будет кафе, где кофе стоит так же как и внизу
А у нас мороженое на заливе стоит 100-120 р.! при цене в соседнем магазине 30-50р.
Да ну нах. )
даже писать не хочу.
поэтому и живем так как сейчас, вот вам марпосадка вот вам Лапсарский для примера.
позорище

у нас в новчике тоже есть парк входы в который никем не контроллируются.
ага, рощу забором обнесли чтоб все как всегда, все должны быть в клетке )
ладно хоть всю не успели озаборить, инициатора посадили )
*


нету в новчике пробок. везде всегда свободно. Вечером только когда народ с промзоны едет домой немного на светофорах медленее двигается. в остальное время я всегда свободно езжу, а езжу по новчику я каждый день и достаточно много

а с европпой нас не надо сравнивать, там народ хочет лучшей жизни, а здесь все привыкли к дерьму и рады даже редьке. И считают это нормальным когда у них жизнь на 1% улучшается это для них космический прогресс и высшее благо, они этим гордятся что стали жить чуточку лучше)))))) самое главное прогресс есть, а то что он мизерный и незаметный об этом можно умолчать

насчет забора у рощи я сам не знаю зачем было это делать. Реально глупость. Видимо в чьих то глазах забор придает законченый вид, чтобы это выглядело "привычно" глазам того кто это затеял. И без забора было нормально. Но и забор этот по сути не мешает, все равно полным полно входов выходов. Я там часто бываю и все что меня там бесит это шашлычная вонь и толпы синеборцев праздно шатающихся
Profile CardPM
  -3/+3  
хой
post Jun 13 2024, 12:55 
Отправлено #607


Начинающий



Сообщений: 12 385
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Участник @ Jun 13 2024, 12:50)
а второй слой то будет?..там сейчас люки, сливы под имеющийся уровень подгоняют, что наводит на мысли что первый слой и есть последний....
*


а это стандартная технология установки люков и решеток в чувашии
они должны быть ниже полотна, чтобы вы страдали lol.gif
вровень не умеют у нас делать, а даже если сделают оно все равно провалится
Profile CardPM
  0/+3  
AutoNews
post Jun 14 2024, 13:56 
Отправлено #608


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



На Марпосадском шоссе укладывают второй слой асфальта. Пробки

Даже в дневное время пробка в сторону Новочебоксарска начинается от «Энергозапчасти». Что будет в вечерний час пик, лучше не проверять – по возможности, выбирайте пути объезда. 

По сообщениям автомобилистов, дорожники продвинулись от Мегастроя до железнодорожного путепровода перед Ирбисом. 

Первый слой дорожники «Дорстройсервиса» уложили к началу июня. Сейчас укладывают финишный слой. 

Ремонт Марпосадского шоссе должны полностью завершить до 5 августа. Вместе с тротуарами, разметкой и восстановлением газона. Речь об участке Мегастрой – Восточный пост.

Подрядчика на капремонт участка Керек – Мегастрой тоже уже нашли: контракт стоимостью 282 млн рублей получил Воддорстрой, к работам он приступит лишь в апреле 2025. Зато на том участке дорогу хотя бы расширят до 6 полос (и снесут кольцо).



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+8  
Cterra
post Jun 14 2024, 16:32 
Отправлено #609


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 519



Сделать реверсивное движение по встречке - нет, не умеем..., людей нет, машин нет, ресурсов нет, водители тупят...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -6/0  
Pramin
post Jun 14 2024, 20:00 
Отправлено #610


Гуру



Сообщений: 1 407



Сегодня еле дополз с Энергозапчасти до Керека. Не стал испытывать дальше судьбу - свернул на ленком. На машиностроителях у одного водителя нервишки сдали (37 секунда на видео). Не выдержал - через двойную сплошную развернулся biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/0  
Septerrianin
post Jun 17 2024, 10:43 
Отправлено #611


Проходимец



Сообщений: 22 347
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


И половина этих авто на кольце будет поворачивать налево.
Но стоят в пробке вместе со всеми, потому что как тут очень вумные жители Испании подсказывают: "Кольцо прекрасно справляется". yes.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -2/0  
AutoNews
post Jul 15 2024, 11:36 
Отправлено #612


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Глава Чебоксар передал привет дорожникам с Марпосадки из-за воскресных пробок

– Вчера работы дорожного подрядчика на Марпосадском шоссе привели к затяжным пробкам.  Такие моменты необходимо предвидеть, горожане из-за нерасторопности заказчика страдать не должны, 
– пишет Владимир Доброхотов в телеграм. 
Фото воскресной пробки у нас нет, публикуем фото от четверга
Фото воскресной пробки у нас нет, публикуем фото от четверга

Ранее глава города обращался к дорожникам с просьбой работать по ночам, не создавая пробок. Однако этим летом пробки здесь стали обычным явлением. На воскресную пробку в cheb.ru жалоб не поступало. Возможно,  потому, что все к такому положению вещей уже привыкли.

К сожалению, обычным делом при этом стали и обочечники, пылящие на законопослушных водителей,

и люди, пытающиеся срезать пробку через новый город. Застревающие, разворачивающиеся, но не сдающиеся. 

Photos

Фото сделаны в разное время в июле

Все работы на Марпосадке между «Мегастроем» и восточным постом должны завершить до 5 августа. Участок «Керек» – «Мегастрой» уйдет на капремонт в 2025 году. 



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+3  
angel2085
post Jul 15 2024, 11:42 
Отправлено #613


Гуру



Сообщений: 1 512



Они ему тоже привет передали наверно
Profile CardPM
  0/+16  
Банан
post Jul 15 2024, 12:11 
Отправлено #614


брюзга, зануда и ворчун



Сообщений: 3 008



AutoNews, он сам себе привет передал? Заказчик же город)

--------------------
банан - это завтрак
Profile CardPM
  0/+12  
Davva83
post Jul 15 2024, 12:14 
Отправлено #615


Постоялец



Сообщений: 265



заголовки ...как всегда....
Profile CardPM
  -1/+3  
Aleks_N
post Jul 15 2024, 12:44 
Отправлено #616


Гуру



Сообщений: 17 000



Цитата(AutoNews @ Jul 15 2024, 11:36)

    Глава Чебоксар передал привет дорожникам с Марпосадки из-за воскресных пробок
    – Вчера работы дорожного подрядчика на Марпосадском шоссе привели к затяжным пробкам.  Такие моменты необходимо предвидеть, горожане из-за нерасторопности заказчика страдать не должны,     – пишет Владимир Доброхотов в телеграм. 
   
*

Ну тут даже покритиковать не за что biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+4  

45 Страницы « < 39 40 41 42 43 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения