Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
36 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Марпосадское шоссе осталось без реконструкции, но с огромными ямами и новыми обещаниями

estonetc
post Mar 10 2023, 08:06 
Отправлено #62


Завсегдатай



Сообщений: 562



Цитата(Swarchik21 @ Mar 9 2023, 21:16)
Ну да самая малость, есть доказательства? Я то привожу. Жаль никто не опровергнет  good.gif

Шипованная резина оказалась основной причиной разрушения дорог в России

ямы и выкрашивание это уже следствие причин.
А причины я уже не раз скидывал, в том числе и вк:
Невозможность качественного ремонта дорожного полотна с колеями.
*

Как же так получается, что в Финляндии шипы не портят дорогу, а в Карелии пипец с дорогами.
Или, чтобы далеко не искать, вы в Татарстане были? Как это у них не портятся дороги от шипов? Или как ул.Энтузиастов простояла без капиталки более 10 лет с момента ввода в эксплуатацию, пока текущие мудаки туда свои загребущие кривые ручонки не приложили?
Profile CardPM
  0/+12  
rbf333
post Mar 10 2023, 08:26 
Отправлено #63


Начинающий



Сообщений: 20



В такую погоду возможности-то провести нормальный ремонт. Такие объемы только горячим асфальтом можно закрыть, когда потеплеет. Сейчас вижу конечно дорожники там-здесь работают. Но там материал асфальта другой (кто знает), с ним сложно работать. Они так и поясняют - в холодную погоду тлько аварийный ремонт. По поводу Марпосадки звонил жаловаться в город - говорят на выходные планируют там бригады поставить, сегодня в слякоть и снег точно ненорматив получится. А ямы такие потому что ледяные дожди были и перепады температур говорят.
Profile CardPM
  0/0  
rbf333
post Mar 10 2023, 08:28 
Отправлено #64


Начинающий



Сообщений: 20



Цитата(estonetc @ Mar 10 2023, 08:06)
Как же так получается, что в Финляндии шипы не портят дорогу, а в Карелии пипец с дорогами.
Или, чтобы далеко не искать, вы в Татарстане были? Как это у них не портятся дороги от шипов? Или как ул.Энтузиастов простояла без капиталки более 10 лет с момента ввода в эксплуатацию, пока текущие мудаки туда свои загребущие кривые ручонки не приложили?
*


Чебоксары с Казанью и Москвой не сравнивайте)))) Там перед универсиадой столько федеральных денег вбухали

Profile CardPM
  -2/+1  
Skvepens
post Mar 10 2023, 08:28 
Отправлено #65


в теме



Сообщений: 6 852
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(lehalukoil @ Mar 9 2023, 18:41)
Фото не передаёт мне кажется в полной мере отрицательный уровень дорожного полотна. Едешь и плачешь... Вот не понимаю я, не лучше ли транспортный налог повысить, но уже дороги сделать наконец-то, чем платить потом за убитую подвеску.
Или даже в этом случае все украдут либо не освоят за год?
*

Куда выше то? Водители и так платят два раза за авто: налог+ акциз в топливе! А фуры платят 3 разка - ПЛАТОН. А если учесть что едешь по платной (частной) трассе, то еще+!
Может пора начать наказывать собственников дорог, чтоб им по карману било!

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/+5  
Skvepens
post Mar 10 2023, 08:29 
Отправлено #66


в теме



Сообщений: 6 852
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(estonetc @ Mar 10 2023, 08:06)
Как же так получается, что в Финляндии шипы не портят дорогу, а в Карелии пипец с дорогами.
Или, чтобы далеко не искать, вы в Татарстане были? Как это у них не портятся дороги от шипов? Или как ул.Энтузиастов простояла без капиталки более 10 лет с момента ввода в эксплуатацию, пока текущие мудаки туда свои загребущие кривые ручонки не приложили?
*

rofl.gif Вы нашли с кем спорить! Его все игнорят уже давно! И Вы не трогайте, у него смой мир, у нас с Вами всеми - свой! biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -1/+1  
Skvepens
post Mar 10 2023, 08:37 
Отправлено #67


в теме



Сообщений: 6 852
Из: НЧК
Москвич 412


Я каждый день езжу по этой дороге! И НИРАЗУ за последнее недели 2 не видел ни одного дорожника на этой дороге! Раньше хоть отчитывались - сколько квадратов за сутки асфальта закатали, сколько ям было заделано! А теперь вообще всем все пох**ю!
Скоро такими тэмпами мы все на Жигули и УАЗики пересядем! Ибо иномарки просто жалко по таким дорогам эксплуатировать.

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/+4  
Алена 35
post Mar 10 2023, 08:50 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(Swarchik21 @ Mar 9 2023, 21:13)
Чего же вы все тогда не покажете как надо делать дороги?  dry.gif
А вообще правильно поступили власти в Красноярске, вот бы остальные брали бы пример.
Народный контроль
*

Так а что показывать если нет знаний? Я на то не училась. Каждый хорошо делает то, что умеет.Предположим в Татарстане лучше учились, раз там дороги лучше наших.
Я ответила на Ваш вопрос?
А по ссылкам я не хожу. Уж извините.
Profile CardPM
  0/0  
Чужой
post Mar 10 2023, 08:51 
Отправлено #69


чужой



Сообщений: 2 751
Из: Чебоксары
КИА


Тоже езжу по этой марпосадке каждый день. Почему из за кучки пидарасов, наживающихся на говноасфальте, я должен "убивать" свою машину? angry.gif
Крик души.
Profile CardPM
  0/+7  
Scrawn
post Mar 10 2023, 09:16 
Отправлено #70


Серый кардинал



Сообщений: 6 835
Из: сумрака СЗР
KIA X-line


По уму надо Марпосадский проезд при реконструкции делать 6 полосным. Но есть один момент в виде путепровода (ж/д), который требует согласование с РЖД.
Я по городу, да и по Республике вообще за последний месяц не видел ни одной ремонтной бригады.

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/+1  
Davva83
post Mar 10 2023, 09:33 
Отправлено #71


Постоялец



Сообщений: 229



Цитата(vbnhhm @ Mar 9 2023, 16:59)
Мегаэлитный СЗР у передовой Элары также в гипердырах.
*

причем тут элитный СЗР biggrin.gif -весь город в дырах!
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Mar 10 2023, 09:39 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 21 478
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Hyunday 555 @ Mar 10 2023, 08:03)
Так ты же профи в вождении, и те, кто по твоему примеру пересел с шипов, а я так, самоучка в основном, учусь потихоньку вождению, стараюсь не мешать на дорогах. Ты же со счету наверное сбился, сколько раз уделал меня ))
P.s. фрикционки на мой размер год назад, когда покупал зимнюю резину, стоили в полтора раза дороже, платить больше и к тому же быть в менее безопасной ситуации на дорогах не вижу смысла.
*

Цена-то ладно. Но утверждение о меньшей или большей степени опасности, мягко выражаясь, безосновательно. Если бы было опасно, я бы так и сказал, что приходится бороться за свою жизнь, стараясь удержать автомобиль, но это прикольно, поэтому все срочно на липучки

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Алена 35
post Mar 10 2023, 09:51 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 1 827



??????(Scrawn @ Mar 10 2023, 09:16)
По уму надо Марпосадский проезд при реконструкции делать 6 полосным. Но есть один момент в виде путепровода (ж/д), который требует согласование с РЖД.
Я по городу, да и по Республике вообще за последний месяц не видел ни одной ремонтной бригады.
*

8 марта возле Эллары латали ямы. Сколько продержится не ведомо никому. Как обычно, прям в мокрую лужу кидали асфальт.

Сообщение отредактировал Алена 35 - Mar 10 2023, 09:54
Profile CardPM
  0/0  
dimanikolaev
post Mar 10 2023, 10:02 
Отправлено #74


Продвинутый



Сообщений: 197
Седан


Цитата(Scrawn @ Mar 10 2023, 09:16)
По уму надо Марпосадский проезд при реконструкции делать 6 полосным. Но есть один момент в виде путепровода (ж/д), который требует согласование с РЖД.
Я по городу, да и по Республике вообще за последний месяц не видел ни одной ремонтной бригады.
*


В последующие годы, количество автотранспортна вероятно будет сокращаться, 6 полос делать не целесообразно.
Profile CardPM
  -1/0  
Septerrianin
post Mar 10 2023, 10:40 
Отправлено #75


Проходимец



Сообщений: 22 142
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Swarchik21 @ Mar 9 2023, 21:16)
Ну да самая малость, есть доказательства? Я то привожу. Жаль никто не опровергнет  good.gif

Шипованная резина оказалась основной причиной разрушения дорог в России

ямы и выкрашивание это уже следствие причин.
А причины я уже не раз скидывал, в том числе и вк:
Невозможность качественного ремонта дорожного полотна с колеями.
*

Опять весеннее обострение и незапароленный вайфай в дурке biggrin.gif
Видимо у кого-то весной и шипы резко обостряются, раз именно в этот период дороги разрушаются на порядок быстрее pardon.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+5  
mikael
post Mar 10 2023, 10:51 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 1 725
КамАЗ-43101


Цитата(Skvepens @ Mar 9 2023, 18:08)
Там сейчас сроки такие, что за убийство меньше дают! good.gif
*

Так то да, но они вроде как рьяно кидаются только на "ПОЛИТИЧЕСКИЕ" моменты, тут то не до политики а вопросы ЖИЗНИ
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения