Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
36 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Марпосадское шоссе осталось без реконструкции, но с огромными ямами и новыми обещаниями

Swarchik21
post Mar 9 2023, 21:13 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 1 077



Цитата(Алена 35 @ Mar 9 2023, 14:06)
У нас всё будут придумывать и отговариваться, только бы сразу не делать нормальные дороги.
Если верить тому, что автомобилисты с шипами беда всех дорог...то это должно быть везде. Т.е на всех дорогах. Но Вы же не станете спорить( если Вы вообще катаетесь за рулём), что есть и нормальные дороги. Без калеи, без ям и т.п. там значит как то нормально сделали. Говорят даже не в скандинавских странах, а братской Белоруссии хорошие дороги, сама не ездила, значит и от работников зависит.
*

Чего же вы все тогда не покажете как надо делать дороги? dry.gif
А вообще правильно поступили власти в Красноярске, вот бы остальные брали бы пример.
Народный контроль




--------------------
Profile CardPM
  -3/0  
Swarchik21
post Mar 9 2023, 21:16 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 1 077



Цитата(NFS @ Mar 9 2023, 10:44)
Даже если шипы и влияют на качество дорог, то это самая малость, потому, что:
- колейность образуется в основном в летнее время. Это слишком мягкий асфальт для лета - его продавливают машины.
- кроме колейности у нас кругом трескается асфальт поперек дорожного полотна. А это никак с шипами не связано, это неправильная подушка.
- ямы и выкрашивание асфальта. Это тоже к шипам никакого отношения не имеет.
*

Ну да самая малость, есть доказательства? Я то привожу. Жаль никто не опровергнет good.gif

Шипованная резина оказалась основной причиной разрушения дорог в России

ямы и выкрашивание это уже следствие причин.
А причины я уже не раз скидывал, в том числе и вк:
Невозможность качественного ремонта дорожного полотна с колеями.



--------------------
Profile CardPM
  -8/+1  
METRA
post Mar 9 2023, 21:16 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 5 680
Ил-2


Цитата(Pro Whiskas @ Mar 9 2023, 20:34)
И это с ракурса автомобилиста. Покажите пожалуйста ракурс пешехода.
*

а нечего там показывать, тротуара там нет, от слова совсем. Я летом пытался найти, только тропинка какая то невнятная между деревьев и все.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
Aspirant
post Mar 9 2023, 21:29 
Отправлено #50


Завсегдатай



Сообщений: 578



Цитата(Информ @ Mar 9 2023, 17:14)
Давайте погадаем:

•  неправильный ракурс,
•  во всём виноваты блогеры,
•  вы ничего не понимаете!

*можете выбрать любой вариант на основе других ответов чиновников*
*
Ещё может быть дан совет водителям : Больше газа - меньше чем. И все кочки по х...м.
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Mar 9 2023, 22:06 
Отправлено #51






Сообщений: 4 853
Из: Н-ск
CX-5


Цитата(Информ @ Mar 9 2023, 16:47)
Да и капитальный ремонт Марпосадского шоссе планировали провести в 2023 году, но в январе этого года чиновники опять передумали.
*

Пока сво не закончится так и будут переносить. Спасибо архистратигу!

--------------------
В Римской империи насчитывалось более 80000 км мощёных камнем дорог. Многие из этих дорог сохранились и используются до сих пор, не требуя ремонта.
Profile CardPM
  -5/+2  
Molot
post Mar 9 2023, 22:21 
Отправлено #52


Большой Змей



Сообщений: 4 902
Из: датый для женщин



Видимо, должны прям в лужи асфальт кидать, чтоб бурчание не прекращалось.

--------------------
УАЗик куплю
Profile CardPM
  -1/+1  
Д2МД
post Mar 9 2023, 22:30 
Отправлено #53


Эксперт



Сообщений: 892



Враг не пройдёт! Город надежно защищен от вражеской техники со стороны Нового города и Новочебоксарска!
А УАЗам все похер!
Переходите на отечественное… pardon.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
NFS
post Mar 9 2023, 22:31 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 14 052



Цитата(Swarchik21 @ Mar 9 2023, 21:16)
Ну да самая малость, есть доказательства? Я то привожу. Жаль никто не опровергнет  good.gif

Шипованная резина оказалась основной причиной разрушения дорог в России

ямы и выкрашивание это уже следствие причин.
А причины я уже не раз скидывал, в том числе и вк:
Невозможность качественного ремонта дорожного полотна с колеями.
*

Неубедительны твои "доказательства". Я несколькими сообщениями ранее писал про прошлогодний ремонт на М7 возле Карачур. Что-то ты промолчал про колею уже через месяц после ремонта. А там шипованная резина даже и "нарисоваться" не успела.
Profile CardPM
  -1/+5  
Swarchik21
post Mar 9 2023, 22:40 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 1 077



Цитата(NFS @ Mar 9 2023, 22:31)
Неубедительны твои "доказательства". Я несколькими сообщениями ранее писал про прошлогодний ремонт на М7 возле Карачур. Что-то ты промолчал про колею уже через месяц после ремонта. А там шипованная резина даже и "нарисоваться" не успела.
*

Что неубедительного? Опровергни. Докажи, что приведённые мной ссылки фейк.

--------------------
Profile CardPM
  -7/0  
bomber 888rc
post Mar 10 2023, 00:15 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 21 478
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Hyunday 555 @ Mar 9 2023, 10:50)
Начни с себя, поумней! И пойми, что шипованная резина в Чувашии (в Ростове может и не нужна, Россия большая и разная) является климатической необходимостью, обеспечивающей безопасное передвижение по любым типам дорог.
*

Лично для меня не является. И для всех тех, кто по моему примеру пересел с шипов, тоже не является unknw.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Forest_G
post Mar 10 2023, 00:53 
Отправлено #57


иногда калиновод



Сообщений: 1 410
Hyundai i30


Цитата(Информ @ Mar 9 2023, 17:14)
Давайте погадаем:

•  неправильный ракурс,
•  во всём виноваты блогеры,
•  вы ничего не понимаете!

*можете выбрать любой вариант на основе других ответов чиновников*
*

Скоро можно будет выпускать переиздание книги "Денискины рассказы" в новой интерпретации.

--------------------
Сел пьяным за руль - посиди и за решеткой.
Profile CardPM
  0/+4  
хой
post Mar 10 2023, 00:56 
Отправлено #58


Начинающий



Сообщений: 12 311
ЗАЗ СЕНС 2.0t


я оооочень хорошо помню как в прошлый раз ремонтировали это марпосадское шоссе
делал его проворовавшийся чувашавтодор, который залупил цену больше конкуретна но заказ все равно отдали им. Дорогу разрыли и бросили, где мегастрой вообще пол года елси не год дорога была без асфальта практически. Сама технология ремонта была настолько ублюдской что еще тогда понятно было что дорога не доживет до следущего лета. Так оно и получилось - практически сразу же все начало разваливаться на глазах.
Кто эту дорогу принимал? почему на кол не посадили, не четвертовали, руки не отрубили тем кто принимал, кто экспертизы подделывал чтобы это убожество приняли?

Дорога уже не дорога, а просто какое то полотно из ям. Лицо страны без макияжа. Вот честно - именно так я вижу эту страну, как сейчас выглядит марпосадское шоссе. И все у нас везде так, куда не ткнись, в любой сфере оно именно так и выглядит.

Я очень сильно удивлюсь, если в этот раз просто поменяют асфальт. Там местами основание дороги уничтожено было еще во время прошлого ремонта. Именно поэтому дорога не прослужила вообще нисколько. Простой заменой асфальта там вопрос не решить, этого хватит на год, и дорога дальше опять вся будет разваливаться на куски.
Реконструкцию делать? А кто ее делать будет? Доррис? что то совсем не хочется мне чтобы это они делали, иначе встанет там все наглухо как встало в ЮЗР, даже в прошлый раз когда делали пробки были, дорогу закрывали, вот только машин с тех пор за 8 лет все же прибавилось, появился новый город и машин туда едет очень много из чебоксар.

Если и делать там реконструкцию, то нужно какую то временную дорогу прокладывать, иначе город встанет наглухо. И делать сразу разом, нужна развязка у нового города вместо поста ГАИ, нужна развязка у керека, у типсирмы возможно эстакада в новый город нужна.

Но увы бабок нет. Бабули носки вяжут солдатикам, и свечки из консервных банок делают. А в мариуполе дома растут как грибы... там нужнее чем здесь. А здесь еще потерпят, подождут прорыв
Profile CardPM
  -2/+15  
NFS
post Mar 10 2023, 06:06 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 14 052



Цитата(Swarchik21 @ Mar 9 2023, 22:40)
Что неубедительного? Опровергни. Докажи, что приведённые мной ссылки фейк.
*

Ссылки - не фейк, открываются biggrin.gif А вот "исследованиями", тамошнее публикование, называть - язык не поворачивается. Да и "исследования" проводят заинтересованные лица - представителям дорожников надо же как-то "оправдывать" хреновые дороги.
Profile CardPM
  -2/+5  
Sergey Nikolayevich
post Mar 10 2023, 07:10 
Отправлено #60


Эксперт



Сообщений: 761



интересно, Перле-Херле куда смотрит ? комментарии то будут ? или он уже на другой планете живет ?!
Profile CardPM
  0/+10  
Hyunday 555
post Mar 10 2023, 08:03 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 1 972



Цитата(bomber 888rc @ Mar 10 2023, 00:15)
Лично для меня не является. И для всех тех, кто по моему примеру пересел с шипов, тоже не является unknw.gif
*

Так ты же профи в вождении, и те, кто по твоему примеру пересел с шипов, а я так, самоучка в основном, учусь потихоньку вождению, стараюсь не мешать на дорогах. Ты же со счету наверное сбился, сколько раз уделал меня ))
P.s. фрикционки на мой размер год назад, когда покупал зимнюю резину, стоили в полтора раза дороже, платить больше и к тому же быть в менее безопасной ситуации на дорогах не вижу смысла.
Profile CardPM
  -1/+5  

36 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения