Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Кто убил твои колёса? , Специально для тех, кому колея не видна. А также для тех, кто винит во

bomber 888rc
post Mar 8 2023, 12:10 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 21 473
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(DEHUC1001 @ Mar 8 2023, 05:48)
у меня были штатные АТ "Maxxis"
*

Нифига себе АТшечка. Я уж думал Гудричи. У Максиса километр ламелей на шину, наверное


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Swarchik21
post Mar 8 2023, 13:43 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 1 077



Цитата(DEHUC1001 @ Mar 7 2023, 06:06)
вот как раз шипов я там не увидел, а гололед видел
у меня такой же УАЗ, я пробовал на нем зимой на АТшках ездить: на М7 год назад попал на гололед после резкого похолодания - пришлось участок в 50км ехать по крайней правой на полном приводе и скорости не выше 50км/ч, иначе на ветру просто сносило машину по льду
*

Езжу без шипов
Отличная дорога со льдом, снежным накатом, без песка:

А во втором видео посыпали своим говном. Испортили. На такой каше наоборот улететь можно




--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
Swarchik21
post Mar 8 2023, 13:47 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 1 077



Цитата(кофеман @ Mar 7 2023, 22:43)
Грузовиками асфальт выдавливается в трех случаях, либо дорога не расчитана на такие нагрузки, либо работы выполнены с нарушениями, либо асфальт "говно". Ну не может гркзовик нижний слой выдавить,  он как фундамент для верхнего покрытия.
*

Сперва шипованной резиной легковушки сточили защитный слой, потом фуры выдавили. Вот и всё.

--------------------
Profile CardPM
  -3/0  
Swarchik21
post Mar 8 2023, 16:47 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 1 077



Цитата(романт @ Mar 7 2023, 18:37)
фатальная ошибка с дизелем сравнивать  smile3.gif . крутящий момент на дизеле с низов почти максимальный , в отличие от
*

тогда следуя этой логике все кто не на дизеле ездят совершили фатальную ошибку facepalm_ani.gif

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
bomber 888rc
post Mar 8 2023, 17:38 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 21 473
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(романт @ Mar 7 2023, 10:51)
чего ? blink.gif
*

Ну ты чего, 125 Н крутящего момента. Прям как у дизеля biggrin.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Mar 8 2023, 19:36 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 2 828
Из: Аль Катрас



Цитата(Swarchik21 @ Mar 8 2023, 13:43)
Езжу без шипов
Отличная дорога со льдом, снежным накатом, без песка:

А во втором видео посыпали своим говном. Испортили. На такой каше наоборот улететь можно

*

где там голый лед? там снег прилип уже ко льду

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  -1/+1  
романт
post Mar 8 2023, 20:11 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 13 230



Цитата(Swarchik21 @ Mar 8 2023, 16:47)
тогда следуя этой логике все кто не на дизеле ездят совершили фатальную ошибку  facepalm_ani.gif
*

чего ?
ты свое больное воображение к моей логике не приклеивай acute.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/+2  
Swarchik21
post Mar 8 2023, 21:29 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 1 077



Цитата(DEHUC1001 @ Mar 8 2023, 19:36)
где там голый лед? там снег прилип уже ко льду
*

для слепых, снизу лёд.

--------------------
Profile CardPM
  -3/0  
DEHUC1001
post Mar 9 2023, 05:56 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 2 828
Из: Аль Катрас



Цитата(Swarchik21 @ Mar 8 2023, 21:29)
для слепых, снизу лёд.
*

для тупых - он не голый, он под снегом fool.gif

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  -1/+2  
кофеман
post Mar 9 2023, 08:15 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 1 354



Цитата(Swarchik21 @ Mar 8 2023, 13:47)
Сперва шипованной резиной легковушки сточили защитный слой, потом фуры выдавили. Вот и всё.
*

Это не защитный слой. Как ты не понимаешь, что дорожное покрытие как слоеный пирог, и от всего в совокупности зависит качество.

--------------------
Я первый к дьяволу...
Profile CardPM
  0/0  
Swarchik21
post Mar 9 2023, 22:39 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 1 077



user upload

Вот это мне тут ссылочку кинули…

https://www.drive2.ru/e/BxnXQEAAATo

Отличное мягкое промывание мозгов. Совмещение рекламы шипов с последствиями их применения.

Не знаю кто он такой, зато знаю что он читал. Ибо про шипы = колеи+ультра дисперсная пыль до этого написано было только у меня. (Ну так уж вышло, что именно мне повезло воочию увидеть от и до. От нового асфальта, до куч чёрного снега весной и асфальтовой пыли в начале лета на том же месте. К середине лета её частично ветром по округе заносит, а часть зарастает травой.)

Да и вид из окна на город я уже приводил. Когда зимой в сухую погоду без ветра в воздухе висит взвесь пыли.

Но кто бы там ни был первый, важно кто будет последним. Тем человеком который поставит точку (а вернее роспись) и прекратит наконец массовое использование шипов в России.

290 шипов в стальном обрамлении согласно теста тормозят чуть лучше, чем предыдущий вариант с алюминием. Ну поздравляю всех… Колеи будут ещё глубже, а пыли ещё больше.

Ведь согласно тем самым исследованиям чем выше вес шипа — тем больше разрушение полотна.

Кстати не знаю откуда он взял информацию, что влажный износ идёт быстрее, но это объясняет ситуацию «по весне дороги смыло».

Это не дороги смыло, это вы их добили. (Видимо механизм схож с технологией гидроразрыва пласта, применяемой в нефтедобыче)

Если мягкая липучка с ламелями прогибается и может вобрать воду в ламель.

То более твердая шиповка может действовать как та самая установка гидроразрыва.
(Гидроразрыв пласта (гидравлический разрыв пласта) — формирование трещин в массивах газо-, нефте-, водонасыщенных и других горных породах под действием подаваемой в них под давлением жидкости.)

В любом случае когда вы на любой резине скачите по ямам, полным воды — это уж точно гидроразрыв пласта. Но например ямки в зонах торможения и разгона случаются от шипов. На перекрёстках так вообще. Если машина скачет по перпендикулярной колее, полной воды — вот вам и гидроразрыв пласта.

Шипы это как вирус… он и в мозг проникает и дороги разрушает.

Сточили шипами слой асфальта — всё, его несущая способность упала и грузовики его давят летом. А в осенне-весенний период в проточках от шипов скапливается вода.
Я кстати давно заметил, что без осадков ямы на дорогах почти не растут. В Ростове-на-Дону это хорошо заметно ибо можно отмерить 1,5 месяца без дождей и 1,5 месяца сплошных дождей… и сравнить результат. А иногда хватает одного дождя, чтобы из маленькой ямки выросло громадное ямище. Однажды даже видел как буквально за 2 часа из неприметной лунки выросло ямище. Мечтаю найти время и подходящую лунку, чтоб заснять сей процесс.

Подпись к фото гласит «Роковая яма стоила владельцу БМВ двух колёс»

user upload

Обратите внимание, что БМВ обута в ШИПЫ… Хотя на дороге у нас что ?
Владелец БМВ сам себе вырыл яму во всех смыслах.

Шипанутые постоянно всем рассказывают и внушают себе, что без шипов жить нельзя ибо Россия… Что Россия ?

Загуглил Архангельск Зимой..

user upload

Необходимость шипов = 0. Идёт порча дороги и шипов. Ухудшается экологическая обстановка, происходят повышенные затраты на содержание дорог, растёт расход бензина, болеют дети итд итп. Сами себе роют яму.

Мурманск Зимой

user upload

Необходимость шипов почти ноль! Или вы думаете вот тот троллейбус на фото едет на шипах? На лысой всесезонной резине он едет!
Асфальт расчищен. Пройдёт подметальная машина и снимет этот слой свеже выпавшего снега… и снова будет порча дорожного полотна.

user upload

Рыхлый снег в перемешку с пескопастой… за что будет цепляться ваш шип? Цепляться не за что. Толку ноль. Более мягкая липучка здесь предпочтительнее.

user upload

Салехард зимой

user upload

Поздравляю вас балбесы. Ни шипов у вас в покрышках не будет ни здоровья ни нормальных дорог. Купил шипы, а то вдруг лёд? Балбес, после асфальта у тебя уже нет шипов, а только обрубки.

user upload

Немного разбавим, скандинавией, где тоже можно на шипах, но только ЛЁГКИХ!
Хельсинки зимой.

user upload
user upload
user upload
user upload

Может перестанем чистить дороги ? И катайтесь тогда на чём хотите, хоть на снегоходах!

А то извините меня…
Нарьян-Мар (Россия)

user upload

Заполярье мать вашу… От того что на клумбе снег сложен тебе шипы по асфальту пригодятся ?

Этот пост на самом деле не для жителей Заполярья… Я верю, что там и так бывает

user upload

Норильск

user upload

Шипованную резину для автобусов видели? А она и не нужна, когда на улице

user upload

При такой температуре коэффициент сцепления со льдом уже выше, чем с бетоном и асфальтом. Поэтому от шипов тоже толку нет. Но пост не об этом.

Этот пост для упоротых из Москвы, Питера, Нижнего Новгорода, Казани, Чебоксар, Ярославля, Самары, Рязани, Липецка, Пензы, Тольятти, Ульяновска, Ижевска, Перми, Уфы, Саратова, Екатеринбурга и Челябинска, Омска и Новосибирска, Барнаула и Красноярска, Иркутска, Владивостока, Хабаровска и Читы, Воронежа и Оренбурга… А ещё Курска, Белгорода и Кирова. Кажется ещё Ижевск и Набережные Челны забыл.
Но Особенно! Ростова-на-Дону, Волгограда, Ставрополя и Астрахани!
Я не упомянул здесь Краснодар… езда на шипах в Краснодаре должна вообще приравниваться к измене Родине.

Так вот, граждане шипанутые… Хватит нести пургу, что вам ну край как нужны шипы!
Когда выпадает снег — вы все дружно становитесь в километровых пробках и тащитесь со скоростью 30 км/ч! И пофиг у кого какие колёса! Я без шипов с вами еду в одном потоке! Когда это всё полу почищено, обсыпано песком и являет собой кашу… я конечно вынужден ехать медленнее…
Но когда оно почищено и даже высохло! Это вы уже тащитесь, а я нагибаю.
Но это опять же не агитация ездить быстро зимой.
Это демонстрация степени шипанутости!

Шипы — это узкоспециализированная резина имеющая преимущество лишь в одной дорожной ситуации — Тёплый Лёд!
Шипы — это резина с быстрой утратой своих первоначальных свойств, в случае применения не по назначению! После этого она не пригодна уже ни для чего. Только остаток шипов вынуть и использовать как всесезонку.

А вот липучка — фрикционные шины скандинавского типа протектора!
Позволяет в 99% случаев дорожных ситуаций доминировать в зимнем потоке.
По мокрому, снежному, по каше… она едет лучше всех.
И о ужас шипанутых, но поскольку она мягче и не изнашивается как шипы — то весной, когда на вымороженный асфальт падает дождь и замерзает… И солнце с реагентами не успели его растопить… То она и в такой ситуации едет лучше ваших убитых асфальтом шипов!

… поэтому они и стоит дороже, чем шипы… хотя они даже одинаково стоят иной раз

Москва… столица шипанутостана.

user upload
Позарез нужны шипы! Вот прям никак без них!
user upload

Мы же не в Европе да ? Это там можно шипы запретить. А у нас холодно…

Это в Москве дороги чистят, а у нас нет…

Где то в Австрии:

user upload
user upload

Смотри не перепутай!

--------------------
Profile CardPM
  -4/+2  
himik
post Mar 9 2023, 22:54 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 2 093
Из: Новочебоксарска



Забаньте его уже.

--------------------
Запись эфиров некоторых радиостанций. Скачать по ссылке на флешку и взять в автомобиль или на природу.
https://t.me/offline_radio
Profile CardPM
  0/+6  
daplex
post Mar 10 2023, 00:27 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 2 998



Цитата(himik @ Mar 9 2023, 22:54)
Забаньте его уже
*
не надо! Я согласен с ним на 50% : в той части утверждения о том, что нет никакого смысла зимой асфальт доводить до состояния "как летом" посредством поливания всякого говно-химии. Это ненормально когда на улице минус -5 а по дороге течет жидкая каша с водой. В Москве вообще маразм - в минус 10 я бегал по лужам, сырость и жуткий холод.


--------------------
::: мое мнение о вашем мнении о моем мнении - сугубо наплевательское :::
Profile CardPM
  0/+1  
himik
post Mar 10 2023, 06:50 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 2 093
Из: Новочебоксарска



daplex, я не против что бы человек имел мнение и с ним поделился. Но он же уже создает темы об одном и том же как пироги печет. Одной темы про шипы не достаточно что ли?

--------------------
Запись эфиров некоторых радиостанций. Скачать по ссылке на флешку и взять в автомобиль или на природу.
https://t.me/offline_radio
Profile CardPM
  0/+1  
megas
post Mar 10 2023, 08:09 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 1 286



Цитата(daplex @ Mar 10 2023, 00:27)
не надо! Я согласен с ним на 50% : в той части утверждения о том, что нет никакого смысла зимой асфальт доводить до состояния "как летом" посредством поливания всякого говно-химии. Это ненормально когда на улице минус -5 а по дороге течет жидкая каша с водой. В Москве вообще маразм - в минус 10 я бегал по лужам, сырость и жуткий холод.
*

если вспомнить детство, в деревне во дворах были козьи тропки , и на улице тоже.
Сейчас даже в деревне зачем-то все под ноль вычищают, ну а потом ворота и заборы гуляют)
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: