Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Feb 13 2023, 18:11 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



На Студгородке нарушителей оштрафовали за езду по пешеходной дорожке. Только после того, как там чуть не сбили велосипедиста

За 5 лет с момента введения ограничений зона за остановкой так и не стала пешеходной. Нарушители игнорируют знаки, чиновники и ГИБДД игнорируют существование проблемы.

Photos

В воскресенье, 12 февраля в зоне действия знака «пешеходная дорожка» на ледяной колее упала велосипедистка – почти под колеса авто. Водитель легковушки, которого на пешеходной дорожке вообще не должно было быть, объехал велосипедистку и поехал дальше.

По словам очевидцев, между упавшим велосипедом и авто нарушителя был контакт. Велосипедистка вызвала дорожную полицию. В ГИБДД проверили по камерам и сообщили, что этот инцидент дорожно-транспортным происшествием не является. 

Пока инспекторы ГИБДД разбирались в ситуации, нарушители продолжили ездить по «пешеходной дорожке». Инспекторы ГИБДД их останавливали, нарушители делали круглые глаза, будто никогда не видели знака (и никогда не видели инспекторов ГИБДД), жаловались на тяжелое материальное положение, и что им нужно кормить семью.

Обновлено: по ПДД, велосипедист в данном случае тоже является нарушителем – движение по пешеходной дорожке запрещено и на велосипеде, кроме случаев, когда невозможно движение по правому краю проезжей части  (пункт 24.2).

Знак «пешеходная дорожка» появился у остановки «Студгородок» в 2017 году

С тех пор сквозной проезд и стоянка за остановкой оказались под запретом. Но за 5 лет так ничего и не изменилось.

Мэрия поставила знаки и забыла об этом участке. Задача чиновника – запрещать, задача автомобилистов – соблюдать, задача ГИБДД – контролировать. Примерно такая логика у организаторов дорожного движения.

Инспекторов ГИБДД на этом участке видели несколько раз – этого оказалось совершенно недостаточно, чтобы в гражданах проснулась сознательность. В ГИБДД не хватает людей, даже на ДТП экипаж приходится ждать по несколько часов, как же инспекторам найти время на все участки, где мэрия повтыкала запрещающие знаки?

Photos

Что в итоге?

  • Для порядочных водителей жизнь стала сложнее – им приходится объезжать участок по Московскому проспекту.
  • Для нарушителей – легче: раньше здесь парковались все, а теперь только те, кому плевать на ПДД. 
  • Для пешеходов движение стало только опаснее  – знаки пешеходной дорожки дают мнимое чувство безопасности. 

Что можно сделать?

  • Установить бетонные клумбы и ограничить проезд физически. Ведь бетонный блок – единственный работающий знак в Чебоксарах.
  • Убрать знаки совсем и не создавать видимость безопасности, которой нет.
  • Поставить сюда экипаж ГИБДД, чтобы он дежурил здесь регулярно, как у санатория Чувашия – чтобы нарушители знали, что наказание неизбежно.  

Что будет сделано?

Скорее всего, ничего. Ведь для решения проблемы чиновникам и дорожным полицейским нужно работать в команде.

Проблема «невидимых знаков» существует не только у Студгородка. Вот еще несколько примеров

У городской стоматологии на Горького, 9А. 

Photos

Болгарстроя 9/11, где недавно произошло мелкое ДТП

Возле центра по борьбе со СПИДом на проспекте Ленина (фото 2021 года). 

Photos

Гладкова, 26 (фото 2021 года)

Photos

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+12  
7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Невидимые знаки у Студгородка. НЕпешеходная зона

Captain
post Feb 13 2023, 23:52 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(Кэп1313 @ Feb 13 2023, 22:20)
И этим всё сказано! Но, читать, а самое главное - думать не умеют и не хотят.
*

Нечем biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
autoion
post Feb 14 2023, 00:05 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 8 221
Vesta


Цитата(AutoNews @ Feb 13 2023, 18:37)
Вы правы. По ПДД, велосипедист должен ехать по Московскому проспекту, а на тротуар заезжать только там, где движение по правому краю проезжей части невозможно.
*

Капец теперь пришел доставщикам еды на великах, всех накажут из за кое кого. biggrin.gif

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+1  
autoion
post Feb 14 2023, 00:27 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 8 221
Vesta


Цитата(zeta-2907 @ Feb 13 2023, 08:34)
вчера днем поехала на велотренировку. еду на студгородке на веле. в какой то момент замечаю едет машина, в месте где она поравнялась со мной - колея, чтобы не столкнуться беру правее, но тк там ни фига не убирают, на льду вел соскальзывает - я падаю, вел катится под авто. это была белая иномарка (не успела разглядеть марку) с грз Е872ХУ 21 RUS. авто шоркнуло бампером колесо вела, но водилу ни это, ни мое падение не остановило. очевидцы сказали звонить в 102 и сообщить о нарушителе, тк "они уже порядком одолели". что и было сделано
*

Пару вопросов для полной картины.
1. Теперь там будут убирать тротуары? В городе почти нигде не чистят тротуары.
2. Как можно разглядеть в падении грз автомобиля и не разглядеть марку авто?
3. Бампер авто или велик пострадали? У вас есть ушибы? По описанию, вроде, дтп.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+2  
Sery81
post Feb 14 2023, 05:16 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 1 123
Из: Чебоксары
ВАЗ 2190 Granta


Цитата(Бурбон @ Feb 13 2023, 19:05)
Жаль не раздавили лесопед  sad.gif
*

И тебя
Profile CardPM
  -4/0  
KpekepP
post Feb 14 2023, 06:24 
Отправлено #66


Продвинутый



Сообщений: 196



Ну на гладкова физически негде припарковать такое количество машин. Летом они вдоль дороги стоят, а зимой знаки запрещающие. Застройщик "постарался" там, ни в одном новом районе такого не видел.
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Feb 14 2023, 07:02 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 9 925
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(autoion @ Feb 14 2023, 00:27)
Пару вопросов для полной картины.
1. Теперь там будут убирать тротуары? В городе почти нигде не чистят тротуары.
2. Как можно разглядеть в падении грз автомобиля и не разглядеть марку авто?
3. Бампер авто или велик пострадали? У вас есть ушибы? По описанию, вроде, дтп.
*


1. время покажет. новости на главной, Московская администрация уведомлена. на этом месте никогда не убирали нормально. все туда ездят, кроме трактора.
2. повторюсь - были очевидцы, которые настояли вызвать дпс.
3. у меня обычный ушиб при падении с вела на лев голени. вел цел. про машину не знаю.

Цитата(Hyunday 555 @ Feb 13 2023, 21:34)
... Но вы себя считаете жертвой, а их быдлом
*


о, новые данные. уже жертва. никого из водителей нарушителей не считаю быдлом. слепыми да, наглыми да, но быдлом я никого не обзывала. не придумывайте, все умеют читать. и еще - никогда, никогда, никогда я себя не считала, не считаю и не буду считать жертвой. я не Вы и по себе не судите. даже живя среди этого беззакония и вакханалии, я знаю что это мой личный выбор.

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Feb 14 2023, 07:09

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -10/+4  
NikR
post Feb 14 2023, 07:55 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 6 150



Нет пророка в родном форуме.
Сегодня они кричали ему: "осанна", а уже через три дня они будут кричать: "распни".
Или как там: кто из вас без греха, пусть первым бросит камень. Вот и бросают, хотя и не без греха.

Сообщение отредактировал NikR - Feb 14 2023, 08:08

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  -1/+1  
ss296
post Feb 14 2023, 08:12 
Отправлено #69


Постоялец



Сообщений: 232



Цитата(Captain @ Feb 13 2023, 22:11)
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
.....по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
*

Если не затруднит поясните: что мешает двигаться по краю проезжей части ?
Profile CardPM
  -5/+3  
AutoNews
post Feb 14 2023, 08:39 
Отправлено #70


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Цитата(Hyunday 555 @ Feb 13 2023, 19:21)
Ну раз велосипедистка являлась таким же нарушителем ПДД, как и автомобилисты, значит об этом надо описать в первом стартовом посте, а также отметить бездействие ГИБДД не только в отношении водителей, но и в отношении других нарушителей ПДД. Вы же за справедливую подачу информации?
*

Обновили пост. Спасибо.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+5  
St@s
post Feb 14 2023, 08:51 
Отправлено #71


Завсегдатай



Сообщений: 626



Цитата(ss296 @ Feb 14 2023, 08:12)
Если не затруднит поясните: что мешает двигаться по краю проезжей части ?
*

Может быть здравый смысл? rofl.gif
Или вы действительно думаете, что с точки зрения безопасности дорожного движения в целом, лучше было бы ехать на велосипеде по дороге сейчас в это время года с учетом таких напрочь нечищенных дорог?
Profile CardPM
  0/+6  
NFS
post Feb 14 2023, 08:53 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(ss296 @ Feb 14 2023, 08:12)
Если не затруднит поясните: что мешает двигаться по краю проезжей части ?
*

На велосипеде езжу редко и то, только летом. Учитывая наше движение (броуновское), я не рискую ездить по (краю) проезжей части. Я не самоубийца. Это лично мое мнение.
Profile CardPM
  0/+9  
miron111
post Feb 14 2023, 08:54 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 14 004



Цитата(St@s @ Feb 14 2023, 08:51)
Может быть здравый смысл? rofl.gif
Или вы действительно думаете, что с точки зрения безопасности дорожного движения в целом, лучше было бы ехать на велосипеде по дороге сейчас в это время года с учетом таких напрочь нечищенных дорог?
*

Здравый смысл с точки безопасности вообще не рекомендует ехать в любом месте сейчас! acute.gif Так называемые "не чищенные" дороги практически без льда, на котором подскользнулась велосипедистка.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+4  
ss296
post Feb 14 2023, 09:15 
Отправлено #74


Постоялец



Сообщений: 232



Цитата(St@s @ Feb 14 2023, 08:51)
Может быть здравый смысл? rofl.gif
Или вы действительно думаете, что с точки зрения безопасности дорожного движения в целом, лучше было бы ехать на велосипеде по дороге сейчас в это время года с учетом таких напрочь нечищенных дорог?
*

Я согласен с вами, насчет здравого смысла, ездить по дорогам на велосипеде не безопасно, ни летом, ни зимой. По месту где запретили ездить на авто, там всегда ездили машины, так же как они ездят в любом дворе, и это не создавало проблем ни когда.
По велосипедистке, по факту она участник ДТП который совершил столкновение и повредил чужое имущество, самая обычная процедура: оценка, и возмещение ущерба, ну по крайнее мере она топит за справедливость в первом посте.
Profile CardPM
  -2/+2  
Gudwin
post Feb 14 2023, 12:05 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 2 886



Цитата(St@s @ Feb 14 2023, 08:51)
Может быть здравый смысл? rofl.gif
Или вы действительно думаете, что с точки зрения безопасности дорожного движения в целом, лучше было бы ехать на велосипеде по дороге сейчас в это время года с учетом таких напрочь нечищенных дорог?
*

Цитата(NFS @ Feb 14 2023, 08:53)
На велосипеде езжу редко и то, только летом. Учитывая наше движение (броуновское), я не рискую ездить по (краю) проезжей части. Я не самоубийца. Это лично мое мнение.
*

Зачем так много букв? Пишите коротко и ясно - плевал я на ПДД, езжу там и так, где удобно и безопасно лично мне. wink.gif
Profile CardPM
  -2/+5  
NFS
post Feb 14 2023, 12:32 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(Gudwin @ Feb 14 2023, 12:05)
Зачем так много букв? Пишите коротко и ясно - плевал я на ПДД, езжу там и так, где удобно и безопасно лично мне. wink.gif
*

Ну как тут, на этом форуме и без подобного комментария! good.gif Все же здесь паиньки, никто никогда и ничего не нарушает. Нимб не мешает? blush2.gif
Profile CardPM
  -7/+1  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения