Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Feb 13 2023, 18:11 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 919



На Студгородке нарушителей оштрафовали за езду по пешеходной дорожке. Только после того, как там чуть не сбили велосипедиста

За 5 лет с момента введения ограничений зона за остановкой так и не стала пешеходной. Нарушители игнорируют знаки, чиновники и ГИБДД игнорируют существование проблемы.

Photos

В воскресенье, 12 февраля в зоне действия знака «пешеходная дорожка» на ледяной колее упала велосипедистка – почти под колеса авто. Водитель легковушки, которого на пешеходной дорожке вообще не должно было быть, объехал велосипедистку и поехал дальше.

По словам очевидцев, между упавшим велосипедом и авто нарушителя был контакт. Велосипедистка вызвала дорожную полицию. В ГИБДД проверили по камерам и сообщили, что этот инцидент дорожно-транспортным происшествием не является. 

Пока инспекторы ГИБДД разбирались в ситуации, нарушители продолжили ездить по «пешеходной дорожке». Инспекторы ГИБДД их останавливали, нарушители делали круглые глаза, будто никогда не видели знака (и никогда не видели инспекторов ГИБДД), жаловались на тяжелое материальное положение, и что им нужно кормить семью.

Обновлено: по ПДД, велосипедист в данном случае тоже является нарушителем – движение по пешеходной дорожке запрещено и на велосипеде, кроме случаев, когда невозможно движение по правому краю проезжей части  (пункт 24.2).

Знак «пешеходная дорожка» появился у остановки «Студгородок» в 2017 году

С тех пор сквозной проезд и стоянка за остановкой оказались под запретом. Но за 5 лет так ничего и не изменилось.

Мэрия поставила знаки и забыла об этом участке. Задача чиновника – запрещать, задача автомобилистов – соблюдать, задача ГИБДД – контролировать. Примерно такая логика у организаторов дорожного движения.

Инспекторов ГИБДД на этом участке видели несколько раз – этого оказалось совершенно недостаточно, чтобы в гражданах проснулась сознательность. В ГИБДД не хватает людей, даже на ДТП экипаж приходится ждать по несколько часов, как же инспекторам найти время на все участки, где мэрия повтыкала запрещающие знаки?

Photos

Что в итоге?

  • Для порядочных водителей жизнь стала сложнее – им приходится объезжать участок по Московскому проспекту.
  • Для нарушителей – легче: раньше здесь парковались все, а теперь только те, кому плевать на ПДД. 
  • Для пешеходов движение стало только опаснее  – знаки пешеходной дорожки дают мнимое чувство безопасности. 

Что можно сделать?

  • Установить бетонные клумбы и ограничить проезд физически. Ведь бетонный блок – единственный работающий знак в Чебоксарах.
  • Убрать знаки совсем и не создавать видимость безопасности, которой нет.
  • Поставить сюда экипаж ГИБДД, чтобы он дежурил здесь регулярно, как у санатория Чувашия – чтобы нарушители знали, что наказание неизбежно.  

Что будет сделано?

Скорее всего, ничего. Ведь для решения проблемы чиновникам и дорожным полицейским нужно работать в команде.

Проблема «невидимых знаков» существует не только у Студгородка. Вот еще несколько примеров

У городской стоматологии на Горького, 9А. 

Photos

Болгарстроя 9/11, где недавно произошло мелкое ДТП

Возле центра по борьбе со СПИДом на проспекте Ленина (фото 2021 года). 

Photos

Гладкова, 26 (фото 2021 года)

Photos

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+12  
7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Невидимые знаки у Студгородка. НЕпешеходная зона

zeta-2907
post Feb 13 2023, 08:34 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 9 917
Из: ребра
на метле/ неперле


расскажу маленькую историю вчерашнего дня

вчера днем поехала на велотренировку. еду на студгородке на веле. в какой то момент замечаю едет машина, в месте где она поравнялась со мной - колея, чтобы не столкнуться беру правее, но тк там ни фига не убирают, на льду вел соскальзывает - я падаю, вел катится под авто. это была белая иномарка (не успела разглядеть марку) с грз Е872ХУ 21 RUS. авто шоркнуло бампером колесо вела, но водилу ни это, ни мое падение не остановило. очевидцы сказали звонить в 102 и сообщить о нарушителе, тк "они уже порядком одолели". что и было сделано. после звонят с номера 243817 и говорят что по камерам столкновения не было (радует что на студгородке есть камеры cool.gif ). говорю зато было благополучное падение, где все обошлось. приехали дпс по обращению, написала объяснительную.
за это время они остановили ладу грз К115МС 21, которая припарковалась к хлебному киоску за хлебом cool.gif чувака штрафанули, от чего он очень расстроился.
пока его штрафовали следом ехали другие авто, которых тоже остановили.
итого на студ городке по стечению обстоятельств оказалось сразу 2 авто дпс, но даму на красном ниссане, ни остановили ни знаки, ни две машины дпс. округлила глаза как будто впервые слышит об ограничениях biggrin.gif
чувакам на фото киа Н734КА 21, рено У077УУ 21 (этот клинический идиот дудел пешеходам за то что они мешают его проезду biggrin.gif ), классике Е482ХТ 21 повезло - они успели проехать до приезда ДПС.

к чему я? части большинства по барабану на знаки, а часть большинства в упор не видит ограничения. хоть Вася Пупкин будет управлять страной, у нас порядка не будет, потому что источник беспорядка мы сами.

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Feb 13 2023, 08:37

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 20230212_143700.jpg
 - Размер: 101,28кб, Скачано: 12 Присоединённое изображение:
 - ice_screenshot_20230213_081609.png
 - Размер: 1,04мб, Скачано: 13 Присоединённое изображение:
 - ice_screenshot_20230213_081547.png
 - Размер: 1,4мб, Скачано: 11

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -6/+15  
Skvepens
post Feb 13 2023, 08:49 
Отправлено #3


в теме



Сообщений: 6 830
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(zeta-2907 @ Feb 13 2023, 08:34)
...хоть Вася Пупкин будет управлять страной, у нас порядка не будет, потому что источник беспорядка мы сами.
*

Вот по этой то причине и бесполезно что то тут исправлять! В точку прям попал! good.gif
У чинуш своя жизнь, у народа - своя!

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -1/+3  
Hyunday 555
post Feb 13 2023, 08:52 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 1 960



Цитата(zeta-2907 @ Feb 13 2023, 08:34)
расскажу маленькую историю вчерашнего дня

вчера днем поехала на велотренировку. еду на студгородке на веле. в какой то момент замечаю едет машина, в месте где она поравнялась со мной - колея, чтобы не столкнуться беру правее, но тк там ни фига не убирают, на льду вел соскальзывает - я падаю, вел катится под авто. это была белая иномарка (не успела разглядеть марку) с грз Е872ХУ 21 RUS. авто шоркнуло бампером колесо вела, но водилу ни это, ни мое падение не остановило. очевидцы сказали звонить в 102 и сообщить о нарушителе, тк "они уже порядком одолели". что и было сделано. после звонят с номера 243817 и говорят что по камерам столкновения не было (радует что на студгородке есть камеры cool.gif ). говорю зато было благополучное падение, где все обошлось. приехали дпс по обращению, написала объяснительную.
за это время они остановили ладу грз К115МС 21, которая припарковалась к хлебному киоску за хлебом cool.gif  чувака штрафанули, от чего он очень расстроился.
пока его штрафовали следом ехали другие авто, которых тоже остановили.
итого на студ городке по стечению обстоятельств оказалось сразу 2 авто дпс, но даму на красном ниссане, ни остановили ни знаки, ни две машины дпс. округлила глаза как будто впервые слышит об  ограничениях biggrin.gif
чувакам на фото киа Н734КА 21, рено  У077УУ 21 (этот клинический идиот  дудел пешеходам за то что они мешают его проезду biggrin.gif ), классике Е482ХТ 21 повезло - они успели проехать до приезда ДПС.

к чему я? части большинства по барабану на знаки, а часть большинства в упор не видит ограничения. хоть Вася Пупкин будет управлять страной, у нас порядка не будет, потому что источник беспорядка мы сами.
*

Молодец, что себя тоже отметила как нарушителя и источника беспорядка!
Profile CardPM
  -10/+8  
zeta-2907
post Feb 13 2023, 09:16 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 9 917
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(Hyunday 555 @ Feb 13 2023, 08:52)
Молодец, что себя тоже отметила как нарушителя и источника беспорядка!
*


а можно подробнее? реальна интересна Ваша точка зрения (обоснованная на требованиях пдд конечно же)
если что, я сижу в машине дпс, не в своей (по фото)

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Feb 13 2023, 09:44

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -5/+4  
Hyunday 555
post Feb 13 2023, 09:24 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 1 960



Цитата(zeta-2907 @ Feb 13 2023, 09:16)
а можно подробнее? реальна интересна Ваша точка зрения.
если что, я сижу в машине дпс, не в своей (по фото)
*

Зима не время для велопоездок на дорогах общего пользования, особенно если колеса на Веле не зимние. Но у вас они же зимние, только дороги чистят плохо. Даже пешком плохо ходить, ну реально дороги плохо чистят.
Profile CardPM
  -18/+7  
zeta-2907
post Feb 13 2023, 09:38 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 9 917
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(Hyunday 555 @ Feb 13 2023, 09:24)
Зима не время для велопоездок на дорогах общего пользования, особенно если колеса на Веле не зимние.
*


вчера проходили соревнования в центре маунтинбайка на территории парка Амазония. никто из участников не был на зимних колесах. не понимаю как такое допускают администраторы при таком раскладе cool.gif
ну и если нет требований по закону, Ваше личное мнение можете оставить при себе. мы же на водительском форуме, а не бабки на лавке, хочется законных обоснований по запретам.

минусы без обоснований, напоминают нытье чувака которого оштрафовали за нарушение пдд - молодая семья, денег нет и тд. а знать и соблюдать правила не хотят. именно потому порядка и не будет. бла-бла, а по факту нечем возразить

ну и вопрос - почему меня не оштрафовали, если я нарушаю пдд?

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Feb 13 2023, 09:51

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -8/+19  
miron111
post Feb 13 2023, 09:43 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 13 970



Корона с головы упала, плебей не соизволил даже остановиться. Ну не быдло разве? biggrin.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -2/+7  
Hyunday 555
post Feb 13 2023, 09:53 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 1 960



??????(zeta-2907 @ Feb 13 2023, 09:38)
вчера проходили соревнования в центре маунтинбайка на территории парка Амазония. никто из участников не был на зимних колесах. не понимаю как такое допускают администраторы при таком раскладе cool.gif
ну и если нет требований по закону, Ваше личное мнение можете оставить при себе. мы же на водительском форуме, а не бабки на лавке, хочется законных обоснований по запретам.

минусы без обоснований, напоминают нытье чувака которого оштрафовали за нарушение пдд - молодая семья, денег нет и тд. а знать и соблюдать правила не хотят. именно потому порядка и не будет. бла-бла, а по факту нечем возразить
*

А ты все страницы ПДД перечитай, а не только те, в которые тебя раньше носом ткнули, как счас: п 153.4. велосипедистам и водителям мопедов запрещается двигаться по проезжей части дороги, обочине в условиях снегопада и (или) гололедицы;
А приехала ты туда не на вертолете и не пешком велик толкала, а с явным нарушением ПДД. За что заслуженно выложила себя на доску ))

Как жаль, что данный пункт ПДД существует только в республике Беларусь, что в очередной раз подтверждает отсутствие здравого смысла у отделов безопасности дорожного движения вносящего поправки в ПДД.

Сообщение отредактировал Hyunday 555 - Feb 13 2023, 10:16
Profile CardPM
  -13/+6  
NFS
post Feb 13 2023, 09:56 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 14 033



Цитата(zeta-2907 @ Feb 13 2023, 09:38)
вчера проходили соревнования в центре маунтинбайка на территории парка Амазония. никто из участников не был на зимних колесах. не понимаю как такое допускают администраторы при таком раскладе cool.gif
ну и если нет требований по закону, Ваше личное мнение можете оставить при себе. мы же на водительском форуме, а не бабки на лавке, хочется законных обоснований по запретам.

минусы без обоснований, напоминают нытье чувака которого оштрафовали за нарушение пдд - молодая семья, денег нет и тд. а знать и соблюдать правила не хотят. именно потому порядка и не будет. бла-бла, а по факту нечем возразить

ну и вопрос - почему меня не оштрафовали, если я нарушаю пдд?
*

А я бы повесил на ДП и руководство Центра маунтибайка, и ГИБДД. Как только проходят какие-то соревнования в этом самом маунтинбайке, так сразу толпа нарушителей - машины паркуют вдоль дороги от 7 Холмов (знак висит - парковка запрещена) - из двух полос остается одна, разъехаться со встречной проблематично, особенно зимой. Руководство Центра - за безалаберную организацию, ГИБДД - за наплевательское отношение (вызывали неоднократно - реакции никакой).

Сообщение отредактировал NFS - Feb 13 2023, 09:58
Profile CardPM
  -4/+7  
zeta-2907
post Feb 13 2023, 10:34 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 9 917
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(Hyunday 555 @ Feb 13 2023, 09:53)
Как жаль, что данный пункт ПДД существует только в республике Беларусь
*


ясно с Вами

Цитата(NFS @ Feb 13 2023, 09:56)
А я бы повесил на ДП и руководство Центра маунтибайка, и ГИБДД. Как только проходят какие-то соревнования в этом самом маунтинбайке, так сразу толпа нарушителей - машины паркуют вдоль дороги от 7 Холмов (знак висит - парковка запрещена) - из двух полос остается одна, разъехаться со встречной проблематично, особенно зимой. Руководство Центра - за безалаберную организацию, ГИБДД - за наплевательское отношение (вызывали неоднократно - реакции никакой).
*


поддерживаю по всем пунктам. такая история при любых соревнованиях, свадьбах и иных безумных массовых мероприятиях. почему? да потому что участники обычные люди, которые клали на всех в тч на организаторов особенно когда "всерос" (там еще иногородние чудаки), ровно такие же как на студ городке cool.gif


--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -4/+5  
miron111
post Feb 13 2023, 12:32 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 13 970



Цитата(NFS @ Feb 13 2023, 09:56)
А я бы повесил на ДП и руководство Центра маунтибайка, и ГИБДД. Как только проходят какие-то соревнования в этом самом маунтинбайке, так сразу толпа нарушителей - машины паркуют вдоль дороги от 7 Холмов (знак висит - парковка запрещена) - из двух полос остается одна, разъехаться со встречной проблематично, особенно зимой. Руководство Центра - за безалаберную организацию, ГИБДД - за наплевательское отношение (вызывали неоднократно - реакции никакой).
*

Шикарная логика biggrin.gif Должно ли руководство центра маутинбайка быть ответственным за происшествие на противоположной остановке Студгородка? Тем более упоминание соревнований было в свете того, что спортсмены не используют зимнию резину. Знаешь это как сейчас выглядело? Я такой пишу: "Вчера подскользнулся на мокром полу...". И тут кто либо пишет о наболевшем: "Да, эти черти с администрации не убирают у меня во дворе, тоже сколько..." lol.gif

Сообщение отредактировал miron111 - Feb 13 2023, 12:32

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -5/+1  
NFS
post Feb 13 2023, 12:42 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 14 033



Цитата(miron111 @ Feb 13 2023, 12:32)
Шикарная логика  biggrin.gif Должно ли руководство центра маутинбайка быть ответственным за происшествие на противоположной остановке Студгородка? Тем более упоминание соревнований было в свете того, что спортсмены не используют зимнию резину. Знаешь это как сейчас выглядело? Я такой пишу: "Вчера подскользнулся на мокром полу...". И тут кто либо пишет о наболевшем: "Да, эти черти с администрации не убирают у меня во дворе, тоже сколько..."  lol.gif
*

Может ты все-таки повнимательней читать будешь? Я же русским языком написал о том месте, где люди нарушают. И это было не про Студгородок. А почему я упомянул про руководство Маунтинбайка - у них есть закрытая шлагбаумом площадка, которую они могли бы открывать на время соревнований, но нет же, пусть пустует, для этого же ее делали. При ГИБДД наверное комментировать не надо, т.к. про запрещающие знаки написал ранее.
Profile CardPM
  0/+5  
miron111
post Feb 13 2023, 12:46 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 13 970



Цитата(NFS @ Feb 13 2023, 12:42)
Может ты все-таки повнимательней читать будешь? Я же русским языком написал о том месте, где люди нарушают. И это было не про Студгородок. А почему я упомянул про руководство Маунтинбайка - у них есть закрытая шлагбаумом площадка, которую они могли бы открывать на время соревнований, но нет же, пусть пустует, для этого же ее делали. При ГИБДД наверное комментировать не надо, т.к. про запрещающие знаки написал ранее.
*

Так внимательнее и читай! Происшествие произошло далеко от центра маутинбайка, даже с фотографиями!!! И оно вообще вскользь было упомянуто. Но ты с чего то ухватился за эту соломинку.
P.S.: и ещё главное спорит facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал miron111 - Feb 13 2023, 12:47

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -5/+3  
NFS
post Feb 13 2023, 13:36 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 14 033



Цитата(miron111 @ Feb 13 2023, 12:46)
Так внимательнее и читай! Происшествие произошло далеко от центра маутинбайка, даже с фотографиями!!! И оно вообще вскользь было упомянуто. Но ты с чего то ухватился за эту соломинку.
P.S.: и ещё главное спорит  facepalm_ani.gif
*

Да не спорю я с тобой, нужно больно. zeta-2907 упомянула про соревнования в маунтинбайке, вот я и озвучил свои претензии к организаторам. Нельзя? У тебя надо было разрешение спросить?
Profile CardPM
  -2/+10  
miron111
post Feb 13 2023, 14:48 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 13 970



Цитата(NFS @ Feb 13 2023, 13:36)
Да не спорю я с тобой, нужно больно. zeta-2907 упомянула про соревнования в маунтинбайке, вот я и озвучил свои претензии к организаторам. Нельзя? У тебя надо было разрешение спросить?
*

Ты в следующий раз шашкой поменьше маши врываясь на белом коне в середину разговора. facepalm_ani.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -6/+2  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения