Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы « < 5 6 7 8 >  
/?act=Post&CODE=02&f=147&t=678454 Создать тему

Параллельный автоимпорт в Чебоксарах. Что это такое и кому нужно

KorbenDallas
post Nov 30 2022, 16:14 
Отправлено #91


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(O1eghka @ Nov 30 2022, 15:19)
А где я написал про то что в грантах заводские светодиоды? Я лишь написал что кого-то и штатные светодиодные фары слепят.
А у пруля головной свет изначально не соответствует требованиям технического регламента о допуске тс к эксплуатации. От сюда и вопрос: "А что они вообще делают на дорогах с этой неисправность?"
*

Такое ощущение что кроме вас никого и не слепят штатные светодиодные лампы в штатных светодиодных фарах в праворуких авто и в леворуких авто.

От колхоз светодиодов в леворуких ладах, солярисах и т.п. больше вреда чем от штатных фар праворулек.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Nov 30 2022, 16:19 --------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/+2  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=147&t=678454&qpid=6212797Наверх
O1eghka
post Nov 30 2022, 16:18 
Отправлено #92


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(KorbenDallas @ Nov 30 2022, 16:14)
Такое ощущение что кроме вас никого и не слепят штатные светодиодные лампы в штатных светодиодных фарах в праворуких авто и в леворуких авто.
*

Ну я так-то писал что меня вообще не слепят ни со штатными, ни с нештатными, ни прули. Кого-то слепят. Третий раз напишу, видимо вы никак не прочитаете: "Почему вообще пруль с штатной оптикой допускают на дороги общего пользования?" Штатный фары на пруле светят не по правилам --------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/+1  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=147&t=678454&qpid=6212798Наверх
O1eghka
post Nov 30 2022, 16:25 
Отправлено #93


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(autoion @ Nov 30 2022, 15:30)
на ютубе посмотри, там полно возвращают таких автомобилей юрику. сопротивляются конеш сначала, но потом принимают и все деньги возвращают. по зозпп.
*

Ну я смотрел. А ты внимательно смотрел? Там хоть раз через суд возвращали? Через суд в большинстве случаях ловить нечего. Ибо хз на какой закон ссылаться. Возвращают только когда с камерой известный блохер или телеелевидение с блохером припрётся. А нашему диалу попробуй верни просто так без камеры. Был случай когда продали машину с запретом на регдействия. Хорошо хоть диал решил этот вопрос с прежним собственником, но машина пару месяцев незарегистрированная в должном порядке стояла просто так. Но принимать авто назад и возвращать деньги или хоть какую-то компенсацию выдать напрочь отказались --------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/+1  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=147&t=678454&qpid=6212803Наверх
autoion
post Nov 30 2022, 17:01 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 8 221
Vesta


Цитата(O1eghka @ Nov 30 2022, 16:25)
Ну я смотрел. А ты внимательно смотрел? Там хоть раз через суд возвращали? Через суд в большинстве случаях ловить нечего. Ибо хз на какой закон ссылаться. Возвращают только когда с камерой известный блохер или телеелевидение с блохером припрётся. А нашему диалу попробуй верни просто так без камеры. Был случай когда продали машину с запретом на регдействия. Хорошо хоть диал решил этот вопрос с прежним собственником, но машина пару месяцев незарегистрированная в должном порядке стояла просто так. Но принимать авто назад и возвращать деньги  или хоть какую-то компенсацию выдать напрочь отказались
*

там говорят на какой пункт закона ссылаться. будешь настойчивый, вернут и через суд, только вернут денег больше чем без суда. с альянсом я пинался с прошлым автомобилем, ушлые, но все порешал. --------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=147&t=678454&qpid=6212811Наверх
bomber 888rc
post Nov 30 2022, 21:03 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 21 461
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(KorbenDallas @ Nov 30 2022, 12:24)
Откуда заводские светодиоды появились в грантах, вестах, солярисах и т.п. авто (авто "для бедных"), про всякие приоры вообще молчу.
*

Из перечисленных у Соляриса есть с завода. То, что тебя слепят леворульки диодами, так это результат прикладывания кривых рук и по#@изма владельца. А прули изначально выходят такими с завода --------------------
в670рс
Profile CardPM
  -1/+1  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=147&t=678454&qpid=6212863Наверх
Max
post Nov 30 2022, 21:31 
Отправлено #96


Постоялец



Сообщений: 257



Если б прули действительно слепили - им бы не выдавали СБКТС. Тем, кого они раздражают по тем или иным причинам, остаётся посочувствовать - прулей на дорогах становится заметно больше.

Сообщение отредактировал Max - Nov 30 2022, 21:34
Profile CardPM
  -3/+3  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=147&t=678454&qpid=6212874Наверх
PooPoo
post Dec 1 2022, 08:38 
Отправлено #97


Продвинутый



Сообщений: 139



Цитата(O1eghka @ Nov 30 2022, 10:41)
Ну вот даже заводские светодиодные фары слепят, кого-то. Т.к. езжу обычно в городе в тёмное время суток, то начал замечать что в городе почти все прули с стг для левостороннего движения,  т.е. тоже слепят. У меня простой вопрос, а собственно какого х***на они вообще допущены на наши дороги?
Мне такой параллельный импорт как в диале не нужен. Те же частники привозят прули с меньшим пробегом и дешевле и зарабатывают на этом.
*

На дороги допущены официально с выдачей соответствующих документов. Много вы в городе прулей встречаете? Вас скорее 100 леворульных авто ослепят с колхозным светодиодом или ксеноном, чем 1 прулька, но претензии у вас к правому рулю.
И да на правом руле можно свести к минимуму возможное неудобство, путем регулировки фар.
Profile CardPM
  -1/+4  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=147&t=678454&qpid=6212909Наверх
O1eghka
post Dec 1 2022, 09:49 
Отправлено #98


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(PooPoo @ Dec 1 2022, 08:38)
На дороги допущены официально с выдачей соответствующих документов. Много вы в городе прулей встречаете? Вас скорее 100 леворульных авто ослепят с колхозным светодиодом или ксеноном, чем 1 прулька, но претензии у вас к правому рулю.
И да на правом руле можно свести к минимуму возможное неудобство, путем регулировки фар.
*

Меня не слепит, почитайте, пожалуйста выше. У людей почему-то претензии к нештатным лампам на гранте, но вообще забывают о том что есть определённые нормы и правила, которым ну никак не соответствуют штатные фары пруля,
т.е. тоже может слепить. Давайте быть объективными. Тут же заказал рекламная тема альянса, я написал что мне такой параллельный импорт от альянса не нужен, потому что полно вариантов купить то же самое дешевле и с меньшим пробегом одновременно у тех кто так же возит авто на продажу. Речь даже не о покупке на заказ, так ещёдешевле, но придётся подождать несколько месяцев.
Ну и вопрос тогда к вам: Каким образом можно отрегулировать фары пруля так чтобы и не было засвета встречки и фары продолжали освещать дорогу? По идее такой пруль не должен пройти ТО, а талон ТО при регистрации б/у авто нужен. --------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=147&t=678454&qpid=6212924Наверх
PooPoo
post Dec 1 2022, 12:42 
Отправлено #99


Продвинутый



Сообщений: 139



Цитата(O1eghka @ Dec 1 2022, 09:49)
Меня не слепит, почитайте, пожалуйста выше. У людей почему-то претензии к нештатным лампам на гранте, но вообще забывают о том что есть определённые нормы и правила, которым ну никак не соответствуют штатные фары пруля,
т.е. тоже может слепить. Давайте быть объективными. Тут же заказал рекламная тема альянса, я написал что мне такой параллельный импорт от альянса не нужен, потому что полно вариантов купить то же самое дешевле и с меньшим пробегом одновременно у тех кто так же возит авто на продажу. Речь даже не о покупке на заказ, так ещёдешевле, но придётся подождать несколько месяцев.
Ну и вопрос тогда к вам: Каким образом можно отрегулировать фары пруля так чтобы и не было засвета встречки и фары продолжали освещать дорогу? По идее такой пруль не должен пройти ТО, а талон ТО при регистрации б/у авто нужен.
*

Понял, говорю касательно себя. Стоит штатная led оптика, ТО прошёл не регулировав фары, полка ближнего света невысокая.
Левую фару максимально вниз и вправо, правую можно поднять выше.
Profile CardPM
  -1/+1  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=147&t=678454&qpid=6212969Наверх
bomber 888rc
post Dec 1 2022, 13:20 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 21 461
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(PooPoo @ Dec 1 2022, 12:42)
Левую фару максимально вниз и вправо, правую можно поднять выше.
*

И ехать мало того, что на кривом руле, так ещё и на косоглазом?
А ещё левую фару можно максимально назад, правую снять.
Чёрная изолента на стекло, убирающая кривую галку, уже не катит? --------------------
в670рс
Profile CardPM
  -1/+4  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=147&t=678454&qpid=6212977Наверх
PooPoo
post Dec 1 2022, 13:38 
Отправлено #101


Продвинутый



Сообщений: 139



Цитата(bomber 888rc @ Dec 1 2022, 13:20)
И ехать мало того, что на кривом руле, так ещё и на косоглазом?
А ещё левую фару можно максимально назад, правую снять.
Чёрная изолента на стекло, убирающая кривую галку, уже не катит?
*

Какое-то возбуждение у вас правый руль вызывает)
Profile CardPM
  -3/+3  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=147&t=678454&qpid=6212985Наверх
bomber 888rc
post Dec 1 2022, 13:43 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 21 461
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(PooPoo @ Dec 1 2022, 13:38)
Какое-то возбуждение у вас правый руль вызывает)
*

Оно у меня возникает, когда начинают превозносить и наделять несуществующими качествами обычные криворульные автомобили. Ещё и учат, как правильно скосить глаза и изогнуть шею, чтобы выдать явные недостатки и неудобства за преимущества --------------------
в670рс
Profile CardPM
  -2/+4  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=147&t=678454&qpid=6212987Наверх
bomber 888rc
post Dec 1 2022, 14:01 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 21 461
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(PooPoo @ Dec 1 2022, 12:42)
Понял, говорю касательно себя. Стоит штатная led оптика, ТО прошёл не регулировав фары, полка ближнего света невысокая
*

Кстати, а где вы нашли такого косоглазого осмотрщика, который не заметил, что картинка от пучка фары не совпадает с картинкой в реглоскопе? Для себя интересуюсь, вдруг тоже понадобится пройти техосмотр с кривым светом --------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+2  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=147&t=678454&qpid=6212995Наверх
PooPoo
post Dec 1 2022, 14:03 
Отправлено #104


Продвинутый



Сообщений: 139



??????(bomber 888rc @ Dec 1 2022, 13:43)
Оно у меня возникает, когда начинают превозносить и наделять несуществующими качествами обычные криворульные автомобили. Ещё и учат, как правильно скосить глаза и изогнуть шею, чтобы выдать явные недостатки и неудобства за преимущества
*

Я ни тем ни другим не занимаюсь. Правый руль куплен из-за отсутствия альтернатив левого - цена/функционал. До этого 10 лет на левом руле. Будет другая политическая и экономическая обстановка, перейду на левый.
В нынешних условиях правый руль себя оправдывает. Все домыслы об обгонах на правом руле, для себя опроверг. Вопрос с освещением решаем. Меня больше слепят авто с колхозным светом ,чем правоврульки.
Я всегда спокойно относился к правому рулю, в отличие от вам подобных.

Сообщение отредактировал PooPoo - Dec 1 2022, 14:10
Profile CardPM
  -3/+4  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=147&t=678454&qpid=6212996Наверх
Имя пользователя
post Dec 3 2022, 15:56 
Отправлено #105


Эксперт



Сообщений: 786



Цитата(PooPoo @ Dec 1 2022, 14:03)
Я ни тем ни другим не занимаюсь. Правый руль куплен из-за отсутствия альтернатив левого - цена/функционал. До этого 10 лет на левом руле. Будет другая политическая и экономическая обстановка, перейду на левый.
В нынешних условиях правый руль себя оправдывает. Все домыслы об обгонах на правом руле, для себя опроверг. Вопрос с освещением решаем. Меня больше слепят авто с колхозным светом ,чем правоврульки.
Я всегда спокойно относился к правому рулю, в отличие от вам подобных.
*

С таким наплывом вечных и неубиваемых праворулек самое время обьявить в стране переход на левостороннее движение. В связи с экономической необходимостью.biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=147&t=678454&qpid=6213338Наверх

8 Страницы « < 5 6 7 8 >
/?act=Post&CODE=02&f=147&t=678454Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения