Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Грузия и Турция - большое семейное путешествие , 8000 км на патрике по горам и морям

Skvepens
post Aug 23 2022, 07:42 
Отправлено #61


в теме



Сообщений: 6 834
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(Hron @ Aug 22 2022, 20:41)
Пешком Верхний Ларс не пересечешь, только водителем или пассажиром (автостоперы напрашиваются к попуткам).
*

good.gif

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  
Лапуля
post Aug 23 2022, 07:43 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 1 366
Из: Оттуда



??????(Skvepens @ Aug 22 2022, 08:25)
Погодика, а про переход граници почему так мало сказано? Как визу получить? или не надо. Просто с загранником приходишь и проходишь чтоль?
*


Виз нет, что в Турции, что в Грузии. Загран и все. Даже тесты не нужны. Границу Россия - Грузия только кпп России нужно пересекать на машине, дальше можно пешком. Многие едут самостоятельно, подсаживаются в машины, обычно дальнобоев, и после кпп идут пешком до Грузии, тогда проход границы занимает около часа. На машине как повезёт. В июне народ по 20-28 часов стоял на границе. Многие засыпают в очереди, этим пользуются авто 15 региона и влезают. В итоге водители ходят и будят друг друга. Чего мы только не насмотрелись, пока стояли.
Грузия-Турция все спокойно, хоть пешком, хоть на машине. Но к машине и водителям цепляются меньше, чем к пассажирам smile3.gif особенно на наличие спиртного (дьюти фри)
В итоге по факту через границы можно было слова вывезти. Осмотр поверхностный. И то не везде. Грузинам вообще пофиг, они не досматриваю. Смотрели турецкие и российские погранцы.

Сообщение отредактировал Лапуля - Aug 23 2022, 07:44
Profile CardPM
  0/+2  
Skvepens
post Aug 23 2022, 07:46 
Отправлено #63


в теме



Сообщений: 6 834
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(Лапуля @ Aug 23 2022, 07:43)
Виз нет, что в Турции, что в Грузии.  Загран и все.  Даже тесты не нужны.  Границу Россия - Грузия только кпп России нужно пересекать на машине,  дальше можно пешком.  Многие едут самостоятельно,  подсаживаются в машины,  обычно дальнобоев,  и после кпп идут пешком до Грузии,  тогда проход границы занимает около часа.  На машине как повезёт.  В июне народ по 20-28 часов стоял на границе.  Многие засыпают в очереди,  этим пользуются авто 15 региона и влезают.  В итоге водители ходят и будят друг друга.  Чего мы только не насмотрелись, пока стояли.
Грузия-Турция все спокойно,  хоть пешком,  хоть на машине.  Но к машине и водителям цепляются меньше, чем к пассажирам smile3.gif  особенно на наличие спиртного (дьюти фри) 
В итоге по факту через границы можно было слова вывезти.  Осмотр поверхностный.  И то не везде.  Грузинам вообще пофиг,  они не досматриваю.  Смотрели турецкие и российские погранцы.
*

до 60 дней вроде прочитал можно находится в турции? Это здорово! good.gif good.gif good.gif

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  
Лапуля
post Aug 23 2022, 07:48 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 1 366
Из: Оттуда



Цитата(Leher @ Aug 22 2022, 14:43)
Вот абсолютно согласен...поэтому нынче сьездил на мотоцикле в крым..отдых начался сразу за калиткой...ибо на мртоцикле само путешествие уже приключения... описывать правда желания нет и хронику не вел,я отдыхал,а не для фотоотчета ездил)))
*


Вот в эту поезду даже выкладывать нечего, вообще не фоткались, как-то забыли smile3.gif видимо было очень хорошо smile3.gif разве что шары в Каппадокии, да детей в аквапарке.

--------------------
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется Жизнь!
Profile CardPM
  0/+2  
Лапуля
post Aug 23 2022, 08:07 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 1 366
Из: Оттуда



Цитата(романт @ Aug 21 2022, 10:20)
летом в каникулы забрать на 2 недели swoon.gif
накосячили видимо не слабо до этого , или в лагере были
*


Лагерь был smile3.gif

--------------------
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется Жизнь!
Profile CardPM
  0/+1  
Лапуля
post Aug 23 2022, 08:11 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 1 366
Из: Оттуда



Цитата(ДимON @ Aug 21 2022, 20:40)
Boomba, много ли российских машин попадалось в Турции?
*

Вообще полно. Как-то в середине страны, рядом с невшихиром, встали на заправку а за нами встали 116 регион. Мы поржали, пожали руки соседям, тоже ехали в аланию. Только они удивились, что мы платим картой, я уточнила что миром. Большинство заправок принимают мир без проблем.
На тел есть видео парковки у нашего отеля: Турция, Россия, Украина, Немцы, Французы. Без проблем.


--------------------
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется Жизнь!
Profile CardPM
  0/+2  
LP.ChesteR
post Aug 23 2022, 10:09 
Отправлено #67


Постоялец



Сообщений: 200
Kia Ceed JD


Спасибо за статью, очень интересно! smile3.gif
п.с. вы осуществили мою мечту, поездку на авто в Турцию)) Жаль жена моя меня в этом не поддерживает и прав у неё водительских нет...
Profile CardPM
  0/+2  
Лапуля
post Aug 23 2022, 10:24 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 1 366
Из: Оттуда



Цитата(LP.ChesteR @ Aug 23 2022, 10:09)
Спасибо за статью, очень интересно! smile3.gif
п.с. вы осуществили мою мечту, поездку на авто в Турцию)) Жаль жена моя меня в этом не поддерживает и прав у неё водительских нет...
*


Я раньше тоже не думала о таком. Потому что Турция прочно ассоциируется с all inclusive. Но весной мы самостоятельно скатались в каппадокию, и задумались о возможности показать шары детям. А где шары там и море.
В этой поездке Турция для нас открылась совсем с другой стороны. И скажу сразу, она мне нравится намного больше, чем отельная. Мы много где были и совсем не в туристических городках тоже. Проехали ее всю, с одного побережья до другого.

Сообщение отредактировал Лапуля - Aug 23 2022, 10:27

--------------------
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется Жизнь!
Profile CardPM
  0/+5  
LP.ChesteR
post Aug 23 2022, 10:31 
Отправлено #69


Постоялец



Сообщений: 200
Kia Ceed JD


Цитата(Лапуля @ Aug 23 2022, 10:24)
Я раньше тоже не думала о таком. Потому что Турция прочно ассоциируется с all inclusive. Мы много где были и совсем не в туристических городках тоже. Проехали ее всю, с одного побережья до другого.
*

Именно так я и хочу, не отельную Турцию и валяться на солнце, а больше увидеть, пощупать и ощутить.
В тоже время мысль посещает, а если не в сезон найти дешевые авиабилеты, взять авто в аренду на неделю или больше и попутешествовать, что выйдет выгоднее? В принципе эмоции те же должны быть почти
Profile CardPM
  0/0  
Лапуля
post Aug 23 2022, 10:37 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 1 366
Из: Оттуда



Цитата(LP.ChesteR @ Aug 23 2022, 10:31)
Именно так я и хочу, не отельную Турцию и валяться на солнце, а больше увидеть, пощупать и ощутить.
В тоже время мысль посещает, а если не в сезон найти дешевые авиабилеты, взять авто в аренду на неделю или больше и попутешествовать, что выйдет выгоднее? В принципе эмоции те же должны быть почти
*


Мы весной брали машину.. 25-30 евро в день + бензин и катайся не хочу. Единственное, бывают ограничения по пробегу, обычно в районе 300 км в день.

--------------------
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется Жизнь!
Profile CardPM
  0/+2  
Boomba
post Aug 29 2022, 11:42 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Вот и Хопа. Странно конечно.



Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Hron
post Aug 29 2022, 16:38 
Отправлено #72


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 837
Из: Чебуречной



Если номера 82 регион, то грузины разворачивают. Типа это Крым. Еще года 3 назад люди во Владикавказе меняли номера на с 82 на 15 регион.

--------------------
мыслю - значит еще трезв...Правило 4 Ф. Не брать Форд, Фиат и Фсе Французское
Profile CardPM
  0/0  
Lider
post Aug 29 2022, 20:22 
Отправлено #73


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 415
Из: Чебоксары
Lada - Vesta


Цитата(Hron @ Aug 29 2022, 16:38)
Если номера 82 регион, то грузины разворачивают. Типа это Крым. Еще года 3 назад люди во Владикавказе меняли номера на с 82 на 15 регион.
*

Тут пишут с Турции россиян в Грузию не пускают.
Profile CardPM
  0/+1  
Hron
post Aug 29 2022, 21:19 
Отправлено #74


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 837
Из: Чебуречной



Интересно, как они в Турцию попали... Похоже на фейк вообще.

--------------------
мыслю - значит еще трезв...Правило 4 Ф. Не брать Форд, Фиат и Фсе Французское
Profile CardPM
  0/+1  
Gator
post Aug 30 2022, 08:54 
Отправлено #75


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(Hron @ Aug 29 2022, 21:19)
Интересно, как они в Турцию попали... Похоже на фейк вообще.
*

Через Азербайджан, как пример

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/+1  

11 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения