Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
51 Страницы « < 30 31 32 33 34 > »   
Ответить Создать тему

Опасное вождение электросамокатов (берегите себя)

antoshka32161
post Jul 21 2023, 15:33 
Отправлено #467


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(stokman @ Jul 21 2023, 14:05)
Если ты выехал на встречку и успел остановиться до того как в тебя влетела машина не делает тебя невиновным.
*

Не виновным в чем? В ДТП или выезда на встречную полосу движения?

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/0  
Konst21
post Jul 21 2023, 17:06 
Отправлено #468


Гуру



Сообщений: 1 040



Цитата(stokman @ Jul 21 2023, 14:05)
Если ты выехал на встречку и успел остановиться до того как в тебя влетела машина не делает тебя невиновным.
*

А кто там на встречку выехал?
Profile CardPM
  0/0  
messerschmitt
post Jul 21 2023, 17:33 
Отправлено #469


Завсегдатай



Сообщений: 631



Если бы они встретились на следующем перекрестке, Винокурова - Ельниковский проезд, то не столкнулись бы. Там светофор горит красным для всех автомобилей пока идут пешеходы и наоборот.
Profile CardPM
  0/0  
batcu
post Jul 21 2023, 20:24 
Отправлено #470


Продвинутый



Сообщений: 115



Почему некоторые говорят, что у женщины за рулём есть права и она покинула место ДТП, а типа у девушек их нет. Может у дамы за рулём нет прав, а у девушек на самокате есть, и они тоже покинули место ДТП. Их тоже лишать, или заочно лишать, если нет прав, как в таких случаях поступают, не знаю. И да, согласен с al3d, тут нет столкновения автомобиля с пешеходами, как некоторые тут думают. Как в таких случаях решаются дела, интересно узнать. Вот в Рязани похожий случай

Сообщение отредактировал batcu - Jul 21 2023, 20:45
Profile CardPM
  -2/+1  
Wild_Vegas
post Jul 21 2023, 20:59 
Отправлено #471


Пользователь



Сообщений: 33



Баба за рулем конечно дура, что не вызвала ДПС, оставила детей со сломанной рукой. но посмотрев пару раз видео прихожу ко мнению, что
баба едет себе спокойно, поворот, ей на право, на переходе никого нет, ну сбавила она скорость до достаточной для поворота, входит в поворот, и тут бац, замечает как на приличной скорости с тротуара на переход влетает самокат с двумя дурами. она по тормозам, но дуры на самокате на полном ходу влетают в нее уже стоячую.
Profile CardPM
  0/+5  
RIDIK
post Jul 21 2023, 21:04 
Отправлено #472


Завсегдатай



Сообщений: 445
KIA RIO


По моему мнению виноваты самокатчицы.
Во-первых ехали вдвоем на одном самокате, что категорически запрещенно
Во-вторых не спешились
В третьих не убедились в безопасности движения
Ну а водитель виноват в том, что не вызвал ГИБДД и скорую и скрылся с места ДТП( лишение прав за оставление место дтп).
а что тут думать есть правила . движение по пешеходному пешеходу только пешеходам . самокатчики ими не явлеються . ущерб водителю возмещают родители раз не смогли их проинформировать. водитель возмещает ущерб здоровью просто потому что он водитель(крайний).

--------------------
все гораздо проще чем ты думаеш
Profile CardPM
  -1/+4  
романт
post Jul 21 2023, 21:47 
Отправлено #473


Гуру



Сообщений: 13 975



Цитата(Mayor @ Jul 21 2023, 10:33)
Самокатчицы звучит некрасиво.

как клафелинщицы ? biggrin.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Jul 21 2023, 21:48 
Отправлено #474


Гуру



Сообщений: 13 975



Цитата(stokman @ Jul 21 2023, 10:21)
сбила пешеходов на зебре

у вас другое видео видимо ......
или ....

Сообщение отредактировал романт - Jul 21 2023, 22:43

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  
романт
post Jul 21 2023, 21:51 
Отправлено #475


Гуру



Сообщений: 13 975



Цитата(stokman @ Jul 21 2023, 10:41)
Представь что вместо самокатчик спортсмен по спортивной ходьбе

и?
спортсмен - это вам не курицы на самокате . в такое дерьмо не попадет ...

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Jul 22 2023, 09:02 
Отправлено #476


Гуру



Сообщений: 8 548
Vesta


Цитата(романт @ Jul 21 2023, 21:51)
и?
спортсмен - это вам не курицы на самокате . в такое дерьмо не попадет ...
*

Спортсмены тут тоже были, только без видео, тихо прошло.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Jul 23 2023, 10:26 
Отправлено #477


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(batcu @ Jul 21 2023, 20:24)
Почему некоторые говорят, что у женщины за рулём есть права и она покинула место ДТП, а типа у девушек их нет. Может у дамы за рулём нет прав, а у девушек на самокате есть, и они тоже покинули место ДТП. Их тоже лишать, или заочно лишать, если нет прав, как в таких случаях поступают, не знаю. И да, согласен с al3d, тут нет столкновения автомобиля с пешеходами, как некоторые тут думают. Как в таких случаях решаются дела, интересно узнать. Вот в Рязани похожий случай
*

15 летние дети - не несут ответственности за нарушение ПДД
Взрослая женщина, имеющая водительское удостоверение и управляющая источником повышенной опасности.
Ты реально их сравниваешь или троллишь?
Profile CardPM
  -4/0  
zashitnik
post Jul 23 2023, 10:29 
Отправлено #478


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(batcu @ Jul 21 2023, 20:24)
Почему некоторые говорят, что у женщины за рулём есть права и она покинула место ДТП, а типа у девушек их нет. Может у дамы за рулём нет прав, а у девушек на самокате есть, и они тоже покинули место ДТП. Их тоже лишать, или заочно лишать, если нет прав, как в таких случаях поступают, не знаю. И да, согласен с al3d, тут нет столкновения автомобиля с пешеходами, как некоторые тут думают. Как в таких случаях решаются дела, интересно узнать. Вот в Рязани похожий случай
*

Ты сам свой "похожий случай" Читал?
В результате происшествия 31-летний рязанец получил множественные серьезные травмы и был госпитализирован. Сотрудниками Госавтоинспекции на него был составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.30 КоАП РФ (Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, повлекшее создание помех в движении транспортных средств). Ему грозит административный штраф в размере 1000 рублей.

Со стороны водителя «Форда» также усматриваются нарушения ПДД, способствовавшие возникновению данного ДТП. В частности, согласно п. 8.1 ПДД РФ, при выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения. На него составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.24 КоАП (Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего). Ему грозит наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Дело о данном правонарушении будет рассматриваться в суде.
Profile CardPM
  -1/0  
batcu
post Jul 23 2023, 11:43 
Отправлено #479


Продвинутый



Сообщений: 115



Цитата(zashitnik @ Jul 23 2023, 10:29)
Ты сам свой "похожий случай" Читал?

*

Читал, поэтому поделился им здесь. Всё что вы написали, прекрасно понял в том сообщении.

А по поводу прав, вы их видели у женщины? Я конечно понимаю, что они у неё есть скорее всего.

А посчет тролишь, я по видео не определил,и им 18 лет или нет, есть у них права или нет. Категорию М дают с 16 лет, заочно обучиться и сдать экзамен на В можно с 17 лет. Своим сообщением хотел узнать, лишают пешеходов водительских прав или нет, если они покинут место ДТП, будучи пешеходами
Profile CardPM
  -1/+1  
zashitnik
post Jul 24 2023, 07:20 
Отправлено #480


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


??????(batcu @ Jul 23 2023, 11:43)
Читал, поэтому поделился им здесь. Всё что вы написали, прекрасно понял в том сообщении.

А по поводу прав, вы их видели у женщины? Я конечно понимаю, что они у неё есть скорее всего.

А посчет тролишь, я по видео не определил,и им 18 лет или нет, есть у них права или нет. Категорию М дают с 16 лет, заочно обучиться и сдать экзамен на В можно с 17 лет. Своим сообщением хотел узнать, лишают пешеходов водительских прав или нет, если они покинут место ДТП, будучи пешеходами
*

Ты читал, но не понял, что в той новости водителю грозит куда более серьёзная ответственность, чем самокатчику?

Сообщение отредактировал zashitnik - Jul 24 2023, 07:20
Profile CardPM
  0/0  
batcu
post Jul 24 2023, 07:34 
Отправлено #481


Продвинутый



Сообщений: 115



zashitnik, я не пойму, с чего вы это решили? Я в сообщениях нигде не писал, что здесь грозит водителю авто. Здесь тоже грозит больше ответственности, я более чем уверен, хоть и виноваты самокатчики в ДТП, как я считаю. Суд разберётся кто насколько виноват.
Profile CardPM
  0/0  

51 Страницы « < 30 31 32 33 34 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: