Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
51 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить Создать тему

Опасное вождение электросамокатов (берегите себя)

Shakur
post Jun 4 2023, 19:06 
Отправлено #302


Гуру



Сообщений: 1 071



Люди, как вид, вообще странные, но скорее всего объяснение на поверхности.
Катаясь на велосипеде, я понял, что отбитые не только на дорогах города, но и на других дорогах и там их в разы больше.
Едешь по велодорожке, никого не трогаешь, и тут идут люди, которые в упор тебя не видят, и возмущаются тем, что ты тут катаешься, казалось бы логика простая, не ходи по велодорожке, тогда для тебя не будет удивлением увидеть там велосипедиста, тут у тебя и гудок есть, заранее погудеть и фонарь светит, если темно, и город велодорожку в КРАСНЫЙ цвет покрасил и знаки нарисовал, для пешеходов тротуар сделали, люди в жару плитку клали, чуть не сдохли, наверно, пока они покрывали эту площадь, и подсветку сделали и деревьями зоны огородили, все сделали как НАДО, чтобы как для дураков, но нет, мёдом намазали, все идут по этой велодорожке как будто они тут в селе единственные, или выбегают по той же причине, ну и конечно ворчание и косые взгляды, короче подгорает ph34r.gif
Долго мы еще будем идти к урбанизму, к культуре поведения на дорогах и уважению unsure.gif
Profile CardPM
  -4/+18  
Davva83
post Jun 4 2023, 19:18 
Отправлено #303


Постоялец



Сообщений: 269



Цитата(AutoNews @ Jun 4 2023, 13:54)

    Самокатчик врезался в Kia Rio на улице Академика Крылова
    ДТП произошло 4 июня на перекрестке улиц Ак. Крылова и Пирогова. Вопреки ПДД, молодой человек не слез с самоката перед переходом, а поехал по зебре верхом и врезался в легковушку. 
*

Что сказать,оба барана...один по переходе не соблюдает правила,другой баран-не тормозит перед пешеходным переходом...
Profile CardPM
  -16/+6  
Memory
post Jun 4 2023, 19:27 
Отправлено #304


Гуру



Сообщений: 3 671



Цитата(miron111 @ Jun 4 2023, 15:22)
Как из букв на двери Нивы "Полиция" сложить Федеральная служба судебных приставов?  wacko2.gif
*

Дальтоник же

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/+1  
Dizza
post Jun 4 2023, 20:00 
Отправлено #305


Гуру



Сообщений: 1 210
Из: МО



К сожалению, подобных Е.Б.Ланов очень много. Надеюсь, выпишут штраф
Profile CardPM
  0/+2  
fesey
post Jun 4 2023, 20:11 
Отправлено #306


Продвинутый



Сообщений: 120



Цитата(Shakur @ Jun 4 2023, 19:06)
Долго мы еще будем идти к урбанизму, к культуре поведения на дорогах и уважению unsure.gif
*
никогда не прийдем, если не будем наказывать макак, позволяющих себе неуваюительно относиться к окружающим.
Profile CardPM
  0/+4  
miron111
post Jun 4 2023, 20:23 
Отправлено #307


Гуру



Сообщений: 14 139



Цитата(Davva83 @ Jun 4 2023, 19:18)
Что сказать,оба барана...один по переходе не соблюдает правила,другой баран-не тормозит перед пешеходным переходом...
*

А с чего должен водитель там тормозить? Едет и ничего абсолютно не нарушает.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -3/+13  
lesha_1975
post Jun 4 2023, 20:36 
Отправлено #308


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(zeta-2907 @ Jun 4 2023, 18:11)
внимание, двуногие лоси в городе! будьте аккуратны cool.gif

правда скачет как зайка. такая детина и без мозгов - надо же как не повезло
один так катил на ребенка, женщина успела отодвинуть ребенка и ударить самокатчика так, что  тот улетел на газон. некоторым реально прилетает
*

Это не лось, это сайгак.)))
Profile CardPM
  0/+4  
METRA
post Jun 4 2023, 22:46 
Отправлено #309


Гуру



Сообщений: 5 864
Ил-2


Цитата(Shakur @ Jun 4 2023, 19:06)
Люди, как вид, вообще странные, но скорее всего объяснение на поверхности.
Катаясь на велосипеде, я понял, что отбитые не только на дорогах города, но и на других дорогах и там их в разы больше.
Едешь по велодорожке, никого не трогаешь, и тут идут люди, которые в упор тебя не видят, и возмущаются тем, что ты тут катаешься, казалось бы логика простая, не ходи по велодорожке, тогда для тебя не будет удивлением увидеть там велосипедиста, тут у тебя и гудок есть, заранее погудеть и фонарь светит, если темно, и город велодорожку в КРАСНЫЙ цвет покрасил и знаки нарисовал, для пешеходов тротуар сделали, люди в жару плитку клали, чуть не сдохли, наверно, пока они покрывали эту площадь, и подсветку сделали и деревьями зоны огородили, все сделали как НАДО, чтобы как для дураков, но нет, мёдом намазали, все идут по этой велодорожке как будто они тут в селе единственные, или выбегают по той же причине, ну и конечно ворчание и косые взгляды, короче подгорает  ph34r.gif
Долго мы еще будем идти к урбанизму, к культуре поведения на дорогах и уважению unsure.gif
*

ПДД давно читали? На велодорожке, которая вместе с тротуаром, приоритет имеют пешеходы так то.
Цитата
24.6. Движение лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности, разрешается со скоростью не более 25 км/ч.

Если движение велосипедиста или лица, использующего для передвижения средство индивидуальной мобильности, в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон (включая велосипедные дорожки, находящиеся в пешеходных зонах) подвергает опасности или создает помехи для движения пешеходов, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов, а лицо, использующее для передвижения средство индивидуальной мобильности, спешиться или снизить скорость до скорости, не превышающей скорость движения пешеходов.

Во всех случаях совмещенного с пешеходами движения велосипедистов и лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности, пешеходы имеют приоритет.

Так что, кто отбитый, это большой вопрос...

Сообщение отредактировал METRA - Jun 4 2023, 22:51

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  -3/+5  
Shakur
post Jun 5 2023, 01:21 
Отправлено #310


Гуру



Сообщений: 1 071



Цитата(METRA @ Jun 4 2023, 22:46)
ПДД давно читали? На велодорожке, которая вместе с тротуаром, приоритет имеют пешеходы так то.

Так что, кто отбитый, это большой вопрос...
*


Вы вообще о другом пишете, перечитайте о чем я говорю smile3.gif
Я не на празднике катаю по заливу, что там места нет и народ по велодорожке гуляет, а про то, что на пешеходной части полно места.
Я пишу про уважение к окружающим, на дворовой территории пешеходы тоже имеют приоритет, но ни кто не наглеет, водители едут неспеша, пешеходы уступают, ни кто не идет поперек дороги и кричит про ПДД
В данном посте про самокат та же беда, по факту, пешеходов надо пропускать, но парень на самокате, одномоментно думает только о себе, он так решил будет ехать по ПП, и не важно, что на его скорости кто то не сможет его разглядеть и среагировать, он об этом не подумал или не хотел думать, т.к. здесь и сейчас комфорт ему важнее, также и в моей ситуации, теперь стало понятнее? smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+10  
Davva83
post Jun 5 2023, 08:15 
Отправлено #311


Постоялец



Сообщений: 269



Цитата(miron111 @ Jun 4 2023, 20:23)
А с чего  должен водитель там тормозить? Едет и ничего абсолютно не нарушает.
*

правила почитай,умник....там и так постоянно людей сбивают и постоянные аварии...
Profile CardPM
  -7/0  
miron111
post Jun 5 2023, 08:17 
Отправлено #312


Гуру



Сообщений: 14 139



Цитата(Davva83 @ Jun 5 2023, 08:15)
правила почитай,умник....там и так постоянно людей сбивают и постоянные аварии...
*

Да не вопрос, а можно ссылку на ПДД? Хотя я уверен, что сейчас будешь ужом извиваться и не приводить конкретный пункт ПДД, начинай. yes.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+3  
miron111
post Jun 5 2023, 08:34 
Отправлено #313


Гуру



Сообщений: 14 139



Для бестолочей и Davva83 ведущей разговор само с собой существует ПДД РФ, 14. Пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств в котором регламентируется проезд ПП транспортным средством, думаю стоит им ознакомиться, прежде чем поковырявшись в носу заявлять что либо. https://www.consultant.ru/document/cons_doc...feb01f52a6199d/

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
Котоffей
post Jun 5 2023, 08:35 
Отправлено #314


Гуру



Сообщений: 1 126



Цитата(zeta-2907 @ Jun 4 2023, 18:11)
один так катил на ребенка, женщина успела отодвинуть ребенка и ударить самокатчика так, что  тот улетел на газон. некоторым реально прилетает
*

Я бы на это посмотрел... жаль нет видео.

--------------------
4: УАЗ 31512 -> ГАЗ 3102 -> ВАЗ 21011 -> Таврия -> ВАЗ 083 -> Reno19 -> Mazda3 -> Mazda Tribute -> Hyundai Tucson -> Citroёn C4 -> Škoda Oktavia -> Passat Alltrack

2: ИЖ Планета 5 -> ТМЗ Тула -> KTM Duke 200 -> Yamaha FZ-6 -> Yamaha Tracer 900GT
Profile CardPM
  -1/+1  
METRA
post Jun 5 2023, 08:45 
Отправлено #315


Гуру



Сообщений: 5 864
Ил-2


Цитата(Shakur @ Jun 5 2023, 01:21)
Вы вообще о другом пишете, перечитайте о чем я говорю smile3.gif
Я не на празднике катаю по заливу, что там места нет и народ по велодорожке гуляет, а про то, что на пешеходной части полно места.
Я пишу про уважение к окружающим, на дворовой территории пешеходы тоже имеют приоритет, но ни кто не наглеет, водители едут неспеша, пешеходы уступают, ни кто не идет поперек дороги и кричит про ПДД
В данном посте про самокат та же беда, по факту, пешеходов надо пропускать, но парень на самокате, одномоментно думает только о себе, он так решил будет ехать по ПП, и не важно, что на его скорости кто то не сможет его разглядеть и среагировать, он об этом не подумал или не хотел думать, т.к. здесь и сейчас комфорт ему важнее, также и в моей ситуации, теперь стало понятнее?  smile3.gif
*

То что в вашей ситуации вам ваш комфорт важнее понятно было сразу.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  -3/0  
ylchichka
post Jun 5 2023, 09:04 
Отправлено #316


Продвинутый



Сообщений: 127



сегодня видела с утра самокатчик катил по проезжей части против движения. И это в час пик, когда столько машин.Сколько лет должно пройти, чтобы какие-то правила ввели и соблюдали
Profile CardPM
  -1/+1  

51 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: