Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

В Марий Эл начали штрафовать за непристегнутый ремень с помощью камер

lesha_1975
post Jun 30 2022, 09:02 
Отправлено #61


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(Lucky_Dzen @ Jun 29 2022, 20:56)
Сколько там у семерки максималка?
*

Около 150 км/ч вроде было.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jun 30 2022, 09:15 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 13 995



Цитата(NFS @ Jun 29 2022, 18:21)
170 км за час двадцать смогешь? Полпути по М7.
*

Я в интернете и за час смогу. yes.gif Ведь доказательств не требуется? Вроде все мы тут джентельмены?

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Jun 30 2022, 09:25 
Отправлено #63


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(Алексей C @ Jun 29 2022, 19:45)
Ты всегда пристегнутый ездишь? В те моменты когда ты не пристегнут не забудь напомнить себе что ты мудак
*

Честно, я уже и во дворе если надо авто переставить на автомате пристегиваюсь.
Мое авто пищить при скорости вроде бы выше 20 км/ч, если не пристегнут кто то из впереди сидящих. На задних постоянно не пищит, только информирует на приборке и одним писком, если кто отстегнулся когда рычаг в положении D.

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Jun 30 2022, 10:14 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 14 037



Цитата(miron111 @ Jun 30 2022, 09:15)
Я в интернете и за час смогу.  yes.gif Ведь доказательств не требуется? Вроде все мы тут джентельмены?
*

Внимательно почитай, что я написал ранее - было это 20 лет назад, точнее 21. Ехал я на трехлетней восьмерке. Машин тогда было в несколько раз меньше, камер в помине не было, как и всяких видеорегистраторов. Соотвественно ехал "как хотел" - газ в пол и вперед. Гаишников тоже не боялся - встречные если что - моргнут, предупредят. Движение получалось достаточно равномерное, без резких разгонов и таких же торможений. Отсюда и средняя скорость больше 100 км/ч (в районе 125-130 км/ч). Сейчас же, чтоб по этому же маршруту ехать со средней - 100 км/ч едешь достаточно дёргано - при обгонах резко ускоряешься, а потом опять тормозишь за какой нибудь фурой и пару-тройку километров едешь с небольшой скоростью.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jun 30 2022, 10:18 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 13 995



Цитата(NFS @ Jun 30 2022, 10:14)
Внимательно почитай, что я написал ранее - было это 20 лет назад, точнее 21. Ехал я на трехлетней восьмерке. Машин тогда было в несколько раз меньше, камер в помине не было, как и всяких видеорегистраторов. Соотвественно ехал "как хотел" - газ в пол и вперед. Гаишников тоже не боялся - встречные если что - моргнут, предупредят. Движение получалось достаточно равномерное, без резких разгонов и таких же торможений. Отсюда и средняя скорость больше 100 км/ч (в районе 125-130 км/ч). Сейчас же, чтоб по этому же маршруту ехать со средней - 100 км/ч едешь достаточно дёргано - при обгонах резко ускоряешься, а потом опять тормозишь за какой нибудь фурой и пару-тройку километров едешь с небольшой скоростью.
*

Внимательно почитал, куда уж более? Это было 20 лет назад, а вопрос не слабо ли мне также прозвучал вчера? Что не так то?

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jun 30 2022, 10:20 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 14 037



Цитата(miron111 @ Jun 30 2022, 10:18)
Внимательно почитал, куда уж более? Это было 20 лет назад, а вопрос не слабо ли мне также прозвучал вчера? Что не так то?
*

Ну ты же не ответил, а начал писать, что я это придумал.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jun 30 2022, 10:26 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 13 995



Цитата(NFS @ Jun 30 2022, 10:20)
Ну ты же не ответил, а начал писать, что я это придумал.
*

А должен был как ответить? Что сейчас подорвусь и брошусь доказывать что либо? swoon.gif Вопрос простой: ЗАЧЕМ? Ну ездил ты раньше за час двадцать и что теперь? Хочешь чтобы я почувствовал какую то мнимую ущербность? lol.gif Ох уж эти разговоры: Я был молод и горяч... Я был быстр как олень... У меня член на 20 см длиннее был...

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jun 30 2022, 10:32 
Отправлено #68


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Алексей C @ Jun 29 2022, 14:38)
Народ, скажите, кто ездил 20 лет назад, когда не дрючили за ремень,  что ж вы тогда не пристегивались?
*

Всегда пристёгивался. Всегда ездил со включенным ближним.
Не потому что кто-то требовал, а потому как мозги имеются.

Почему какой-то водитель должен оплачивать твои похороны и кормить потом твоих иждивенцев, когда ты в безобидном ДТП вылетишь через лобовуху под колёса Камаза?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Jun 30 2022, 10:51 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 14 037



Цитата(miron111 @ Jun 30 2022, 10:26)
А должен был как ответить? Что сейчас подорвусь и брошусь доказывать что либо?  swoon.gif Вопрос простой: ЗАЧЕМ? Ну ездил ты раньше за час двадцать и что теперь? Хочешь чтобы я почувствовал какую то мнимую ущербность?  lol.gif Ох уж эти разговоры: Я был молод и горяч... Я был быстр как олень... У меня член на 20 см длиннее был...
*

Ну ты же сам начал:
Цитата(miron111 @ Jun 29 2022, 14:46)
И скорости те же?  wacko2.gif Ну ну. Заботятся о вашей же безопасности, но вам это и не надо.
*

Вот я и написал, что скорости раньше были даже больше, чем сейчас. Ввиду того, что сейчас загруженность дорог выше.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jun 30 2022, 10:57 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 13 995



Цитата(NFS @ Jun 30 2022, 10:51)
Ну ты же сам начал:

Вот я и написал, что скорости раньше были даже больше, чем сейчас. Ввиду того, что сейчас загруженность дорог выше.
*

Ну можно было переспросить о каких скоростях я написал facepalm_ani.gif А не тупо хвастаться 20-летними событиями. Или ты хочешь сказать, что по улицам города так же носились, как и 20 лет назад? И не в следствии данного факта всеми способами ограничивают скоростной режим знаками 40? К чему было " да я 20 лет назад...", когда сейчас вместо тебя уже десятки таких как ты 20 лет назад?

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jun 30 2022, 11:18 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 14 037



Цитата(miron111 @ Jun 30 2022, 10:57)
Ну можно было переспросить о каких скоростях я написал  facepalm_ani.gif А не тупо хвастаться 20-летними событиями. Или ты хочешь сказать, что по улицам города так же носились, как и 20 лет назад? И не в следствии данного факта всеми способами ограничивают скоростной режим знаками 40? К чему было " да я 20 лет назад...", когда сейчас вместо тебя уже десятки таких как ты 20 лет назад?
*

Я не хвастался, а ответил тебе в тон - что раньше носились не медленнее, чем сейчас. Да и по городу носились. Меня даже на радар как-то поймали - 117 км/ч (правда от штрафа спасло то, что следом нсника поймали, и им интереснее с ним было, чем со мной).
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jun 30 2022, 11:21 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 13 995



Цитата(NFS @ Jun 30 2022, 11:18)
Я не хвастался, а ответил тебе в тон - что раньше носились не медленнее, чем сейчас. Да и по городу носились. Меня даже на радар как-то поймали - 117 км/ч (правда от штрафа спасло то, что следом нсника поймали, и им интереснее с ним было, чем со мной).
*

Я не хвастался... Меня даже на радар как то поймали -117 км/ч...

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -3/0  
NFS
post Jun 30 2022, 11:33 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 14 037



Цитата(miron111 @ Jun 30 2022, 11:21)
Я не хвастался... Меня даже на радар как то поймали -117 км/ч...
*

Суть не в этом. Раньше гаишники стояли где им захотелось и тормозили сразу за превышение (ну или непристегнутый ремень - тема-то про ремень). Сейчас практически все знают, где стоят камеры и перед ними притормаживают, а потом опять разгоняются. Какая же это безопасность? И еще плюс того, что раньше гаишники стояли - остановят, штраф выпишут и дальше едешь, как шелковый (наказали же). А сейчас - не увидел камеру, пролетел под ней и в ус не дуешь. Ну пришлют тебе штраф через неделю, а ты уже и "остыл".
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Jun 30 2022, 11:37 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 13 995



Цитата(NFS @ Jun 30 2022, 11:33)
Суть не в этом. Раньше гаишники стояли где им захотелось и тормозили сразу за превышение (ну или непристегнутый ремень - тема-то про ремень). Сейчас практически все знают, где стоят камеры и перед ними притормаживают, а потом опять разгоняются. Какая же это безопасность? И еще плюс того, что раньше гаишники стояли - остановят, штраф выпишут и дальше едешь, как шелковый (наказали же). А сейчас - не увидел камеру, пролетел под ней и в ус не дуешь. Ну пришлют тебе штраф через неделю, а ты уже и "остыл".
*

Т.е. ты до сих пор хочешь опровергнуть статистику на дорогах, подтверждающую об увеличении аварийности? Нет уже давно как 20 лет назад! Новые времена, новые требования. Но некоторые живут событиями 20-летней давности.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -2/0  
NFS
post Jun 30 2022, 12:21 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 14 037



Цитата(miron111 @ Jun 30 2022, 11:37)
Т.е. ты до сих пор хочешь опровергнуть статистику на дорогах, подтверждающую об увеличении аварийности? Нет уже давно как 20 лет назад! Новые времена, новые требования. Но некоторые живут событиями 20-летней давности.
*

Где я опровергаю? Более того, соглашаюсь. Только вот есть такая "поправочка" - в те же пресловутые года машин было в несколько раз (а может и на порядок) меньше, соответственно сейчас, при увеличении потока машин, статистика аварийности никак не может быть меньше, чем в те же года. Вспомни, были ли пробки в те времена. Уверен, твой ответ будет - нет, не было. А сейчас ты с ними (пробками) сталкиваешься ежедневно и не по одному разу за день.
Profile CardPM
  0/+1  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения