Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

В Марий Эл начали штрафовать за непристегнутый ремень с помощью камер

AutoNews
post Jun 29 2022, 13:25 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 918



В Марий Эл начали штрафовать за непристегнутый ремень с помощью камер

Возможность выписывать штрафы за ремень появилась благодаря обновленному программному обеспечению. Штрафы будут приходить со стационарных радаров, – сообщает УГИБДД по Марий Эл.

Непристегнутый ремень становится сопутствующей причиной высокой смертности в дорожных авариях – почти каждый третий погибший в ДТП не был пристегнут, – отмечают в ведомстве. 

Согласно действующему КоАП, за непристегнутый ремень штрафуют на 1000 рублей. Если не пристегнут пассажир, водителю штраф 1000 рублей (по 12.6), пассажиру – предупреждение или штраф 500 рублей (по 12.29).

В Госдуму внесли законопроект, согласно которому штраф за непристегнутый ремень предлагается поднять до 5 тысяч



Сообщение отредактировал AutoNews - Jun 29 2022, 13:28
Profile CardPM
  -3/+28  
Любашканапенсии
post Jun 29 2022, 13:33 
Отправлено #2


Пользователь



Сообщений: 40



А пристегнуть ремень с помощью камер - это как?
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Jun 29 2022, 13:40 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 13 060



Цитата(AutoNews @ Jun 29 2022, 13:25)

  Непристегнутый ремень становится сопутствующей причиной высокой смертности в дорожных авариях – почти каждый третий погибший в ДТП не был пристегнут, – отмечают в ведомстве.

за то поворот не с того ряда , грязный номер , колхозный дхо депутатишки считают мелкими нарушениями.
жидкое у них в головах , и дай бог чтоб не вонючее было

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -11/+10  
Ferdi_De_Lux
post Jun 29 2022, 13:42 
Отправлено #4


Эксперт



Сообщений: 759



Неужели и тут будут недовольные?

Для их же безопасности, и безопасности пассажиров это делается. А наш народ как это известно понимает лишь рублём.
Profile CardPM
  -2/+17  
земляникер
post Jun 29 2022, 13:51 
Отправлено #5


Завсегдатай



Сообщений: 483
Из: 1974 года



На пр. И.Яковлева от Ромашки до Стройкерамики когда камеры поставят. Там летают по полосе для ОТ, с обеих сторон обгоняют, под 80 топят, потом вклиниваются перед светофором, как бешенные все. Каждый раз о*еваю. huh.gif
Profile CardPM
  -3/+19  
Алексей C
post Jun 29 2022, 14:01 
Отправлено #6


Продвинутый



Сообщений: 125



Цитата(Ferdi_De_Lux @ Jun 29 2022, 13:42)
Неужели и тут будут недовольные?

Для их же безопасности, и безопасности пассажиров это делается. А наш народ как это известно понимает лишь рублём.
*

Я не доволен. Какое твоё дело, пристегнут я или нет? У нас лишь бы запретить и наказать. И ещё, ты реально считаешь что камера установлена для безопасности?
Profile CardPM
  -30/+6  
араш
post Jun 29 2022, 14:03 
Отправлено #7


Завсегдатай



Сообщений: 524



Каждый третий погибший в ДТП был не пристёгнут,тогда почему остальных 70% ремень не спас?
Profile CardPM
  -19/+3  
6ardak
post Jun 29 2022, 14:06 
Отправлено #8


Постоялец



Сообщений: 237
BMW


Цитата(Алексей C @ Jun 29 2022, 14:01)
Я не доволен. Какое твоё дело, пристегнут я или нет? У нас лишь бы запретить и наказать.  И ещё, ты реально считаешь что камера установлена для безопасности?
*

Ты своей башкой не умной (простите) болтаясь по салону, сломаешь здоровье и жизнь всем остальным пассажирам в твоём авто.

Сообщение отредактировал 6ardak - Jun 29 2022, 14:30

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 01_Photar_main_img.jpg
 - Размер: 53,13кб, Скачано: 24
Profile CardPM
  -5/+12  
романт
post Jun 29 2022, 14:31 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 13 060



Цитата(араш @ Jun 29 2022, 14:03)
Каждый третий погибший в ДТП был не пристёгнут,тогда почему остальных 70% ремень не спас?
*

может по тому что у пешеходов нет ремня безопасности и подушек ?

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -3/+1  
романт
post Jun 29 2022, 14:36 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 13 060



Цитата(Алексей C @ Jun 29 2022, 14:01)
Какое твоё дело, пристегнут я или нет?

окромя того что , о чем уже намекнули тебе , при средней тяжести дтп и пристегнутый ремнем ты можешь после дтп иметь контроль над управлением, затормозить и не выехать допустим на встречку или в пропасть или в пешеходов , когда как не пристегнутый просто потерял бы сознание от удара

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -2/+11  
Алексей C
post Jun 29 2022, 14:38 
Отправлено #11


Продвинутый



Сообщений: 125



Цитата(6ardak @ Jun 29 2022, 14:06)
Ты своей башкой не умной (простите) болтаясь по салону, сломаешь здоровье и жизнь всем остальным пассажирам в твоём авто.
*

Я не буду уподобляться тебе и писать о твоих умственных способностях, а ты не садись ко мне в авто, и какое тебе дело до моих пассажиров?
Народ, скажите, кто ездил 20 лет назад, когда не дрючили за ремень, что ж вы тогда не пристегивались? А сейчас все правильные стали? И это касается не только ремней.
Profile CardPM
  -17/+3  
miron111
post Jun 29 2022, 14:41 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 13 954



Цитата(Алексей C @ Jun 29 2022, 14:38)
Я не буду уподобляться тебе и писать о твоих умственных способностях, а ты не садись ко мне в авто, и какое тебе дело до моих  пассажиров?
Народ, скажите, кто ездил 20 лет назад, когда не дрючили за ремень,  что ж вы тогда не пристегивались? А сейчас все правильные стали? И это касается не только ремней.
*

Я даже и не знаю на кого может подействовать аргумент 20-летней давности pardon.gif Разные авто, разные скорости, всё разное!
Вот помню (читал), при мамонтах вообще пешком все ходили и о существовании ремней даже и не подозревали. yes.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -3/+5  
Алексей C
post Jun 29 2022, 14:43 
Отправлено #13


Продвинутый



Сообщений: 125



??????(miron111 @ Jun 29 2022, 14:41)
Я даже и не знаю на кого может подействовать аргумент 20-летней давности?  pardon.gif Разные авто, разные скорости, всё разное!
Вот помню (читал), при мамонтах вообще пешком все ходили и о существовании ремней даже и не подозревали.?  yes.gif
*

Вполне нормальные были авто 20 лет назад. Многие из них до сих пор на дорогах. Просто раньше за ремни не дрючили

Сообщение отредактировал Алексей C - Jun 29 2022, 14:44
Profile CardPM
  -9/+2  
miron111
post Jun 29 2022, 14:46 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 13 954



Цитата(Алексей C @ Jun 29 2022, 14:43)
Вполне  нормальные были авто 20 лет назад.  Многие из них до сих пор на дорогах. Просто раньше за ремни  не дрючили
*

И скорости те же? wacko2.gif Ну ну. Заботятся о вашей же безопасности, но вам это и не надо.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -3/+4  
Алексей C
post Jun 29 2022, 14:47 
Отправлено #15


Продвинутый



Сообщений: 125



Цитата(miron111 @ Jun 29 2022, 14:41)
Я даже и не знаю на кого может подействовать аргумент 20-летней давности  pardon.gif Разные авто, разные скорости, всё разное!
Вот помню (читал), при мамонтах вообще пешком все ходили и о существовании ремней даже и не подозревали.  yes.gif
*

Наш автопром, кстати , сейчас вернулся на тот уровень. Скажи спасибо, что хоть ремни безопасности у нас могут, выпускать. Если бы не умели, сейчас по телевизору бы рассказывали, что без ремней ездить гораздо лучше
Profile CardPM
  -8/+3  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения