Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Приложение «Госуслуги.Авто» и всё о нём

4eptoBcku
post Jun 3 2022, 09:08 
Отправлено #47


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



В нужном направлении идут. good.gif
Давно пора уже всю бюрократию в Госуслуги отправить, чтоб не таскать с собой уйму всякой фигни.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/+7  
iggor
post Jun 3 2022, 09:32 
Отправлено #48






Сообщений: 4 851
Из: Н-ск
CX-5


Ого, есть и хорошие новости посреди этого трэша.

--------------------
В Римской империи насчитывалось более 80000 км мощёных камнем дорог. Многие из этих дорог сохранились и используются до сих пор, не требуя ремонта.
Profile CardPM
  0/0  
Д2МД
post Jun 3 2022, 09:41 
Отправлено #49


Эксперт



Сообщений: 879



На данный момент можно показать только в виде фотографии и самостоятельно заполненных данных. А это не катит.
pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
bocman
post Jun 3 2022, 09:43 
Отправлено #50


Завсегдатай



Сообщений: 465



В жизни главное — бумажка, —
Береги её весь век.
Без бумажки — ты букашка,
А с бумажкой — человек!
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Jun 3 2022, 10:12 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 13 075



Цитата(bocman @ Jun 3 2022, 09:43)
В жизни главное — бумажка, —
Береги её весь век.
Без бумажки — ты букашка,
А с бумажкой — человек!
*

Ой. Батарейка села 😭

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Jun 3 2022, 10:13 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 13 075



Актуальная тема 👍

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
-Ranger-
post Jun 3 2022, 11:40 
Отправлено #53


Продвинутый



Сообщений: 112



Цитата(романт @ Jun 3 2022, 10:12)
Ой. Батарейка села 😭
*

Я думаю, что подавляющее большинство водителей имеет зарядку для телефона в авто, в том или ином виде rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Мистер Дая
post Jun 4 2022, 07:46 
Отправлено #54


Эксперт



Сообщений: 738
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


Цитата(Д2МД @ Jun 3 2022, 09:41)
На данный момент можно показать только в виде фотографии и самостоятельно заполненных данных. А это не катит.
pardon.gif
*

В прошлом году у меня был такой случай. Я никак мог приехать в свою страховую кампанию, что бы в конце года продлить полис Осаго и решил сделать всё по телефону. Созвонился, оплатил картой, данные все передал через Ватсап, потом пришло потверждение и скан полиса, без потери качества пришёл на почту. Я сохранил всё на свой телефон и потом решил как будет выходной (до этого не было выходных вообще) заехать за оригиналом. В страховой меня заверили, что инспектору можно показать скан полиса на телефоне, при проверке документов и, что это законно. Но, позже, меня остановили для проверки документом и начали говорить, что нужен оригинал на бумаге. Я не спорил, просто стоял и ждал, чем всё кончится, объяснил ситуацию, что полис действующий, не просроченный, он у меня с собой, правда, в электронном виде, всё можно проверить по базе данных ГИББД, в общем они не стали так уж придираться и отпустили, на прощание посоветовали всё же возить с собой бумажный вариант.

А так, конечно, будет гораздо удобнее показывать права через Госсуслуги
Profile CardPM
  0/0  
211
post Jun 4 2022, 08:22 
Отправлено #55


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 044
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Мистер Дая @ Jun 4 2022, 07:46)
В прошлом году у меня был такой случай. Я никак мог приехать в свою страховую кампанию, что бы в конце года продлить полис Осаго и решил сделать всё по телефону. Созвонился, оплатил картой, данные все передал через Ватсап, потом пришло потверждение и скан полиса, без потери качества пришёл на почту. Я сохранил всё на свой телефон и потом решил как будет выходной (до этого не было выходных вообще) заехать за оригиналом. В страховой меня заверили, что инспектору можно показать скан полиса на телефоне, при проверке документов и, что это законно. Но, позже, меня остановили для проверки документом и начали говорить, что нужен оригинал на бумаге. Я не спорил, просто стоял и ждал, чем всё кончится, объяснил ситуацию, что полис действующий, не просроченный, он у меня с собой, правда, в электронном виде, всё можно проверить по базе данных ГИББД, в общем они не стали так уж придираться и отпустили, на прощание посоветовали всё же возить с собой бумажный вариант.

А так, конечно, будет гораздо удобнее показывать права через Госсуслуги
*

Вам попался не очень образованный инспектор, коих сейчас большинство...
Полис ОСАГО достаточно показать в эл виде или сообщить его номер идпс.
Далее идпс по доступным ему каналом должен проверить информацию.


--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
autoion
post Jun 4 2022, 09:46 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 8 177
Vesta


Цитата(Мистер Дая @ Jun 4 2022, 07:46)
В прошлом году у меня был такой случай. Я никак мог приехать в свою страховую кампанию, что бы в конце года продлить полис Осаго и решил сделать всё по телефону. Созвонился, оплатил картой, данные все передал через Ватсап, потом пришло потверждение и скан полиса, без потери качества пришёл на почту. Я сохранил всё на свой телефон и потом решил как будет выходной (до этого не было выходных вообще) заехать за оригиналом. В страховой меня заверили, что инспектору можно показать скан полиса на телефоне, при проверке документов и, что это законно. Но, позже, меня остановили для проверки документом и начали говорить, что нужен оригинал на бумаге. Я не спорил, просто стоял и ждал, чем всё кончится, объяснил ситуацию, что полис действующий, не просроченный, он у меня с собой, правда, в электронном виде, всё можно проверить по базе данных ГИББД, в общем они не стали так уж придираться и отпустили, на прощание посоветовали всё же возить с собой бумажный вариант.

А так, конечно, будет гораздо удобнее показывать права через Госсуслуги
*

Электронные осаго давно все показывают рпспечатки чернобелые.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Sep 21 2022, 17:13 
Отправлено #57


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 918



Водительские права разрешат показывать со смартфона с 1 октября. Тестово

Электронные цифровые права будут сохранены в приложении «Госуслуги.Авто», запустить сервис планируют с 1 октября в экспериментальном режиме, – пишут РИА «Новости».

Власти готовят изменения в законодательство, чтобыэлектронный документ стал законным в полной мере. Об этом заявил начальник ГИБДД РФ Михаил Черников на международном форуме Kazan Digital Week.

Сервис должен будет работать и в режиме оффлайн там, где нет интернета. Ранее сообщалось, что реализовано это будет через QR-код (как ранее – предъявление СТС).



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+12  
YЕN
post Sep 21 2022, 17:17 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 3 632



Наконец-то цифровизация и сюда добралась.

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/+5  
романт
post Sep 21 2022, 17:18 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 13 075



Наконец-то!!!!

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/+5  
Kepler
post Sep 21 2022, 21:37 
Отправлено #60


Завсегдатай



Сообщений: 649



Еще бы подцепили туда страховку)
Profile CardPM
  0/+5  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения