Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 26 2021, 14:44 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru





--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
18 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Хорошо ли учат в автошколах ?

программист
post Aug 23 2021, 21:57 
Отправлено #47


Завсегдатай



Сообщений: 622



Цитата(loupblanc @ Aug 23 2021, 21:46)
Вам шашечки или ехать? У меня все, все знакомые друзья и родственники сами детей обучали вождению на своих машинах необорудованных без педалей и зеркал, в автошколу шли только чтобы подучить билеты, и навыки для сдачи экзамена, к 18 все уверенно водили.
*


Я считаю неправильным выезжать в подобных условиях на дорогу. Возможно где-то на проселочной дороге это будет менее опасно, но на таких дорогах опыта не набрать.
Profile CardPM
  -2/+4  
autoion
post Aug 23 2021, 22:21 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 8 224
Vesta


Цитата(программист @ Aug 23 2021, 21:41)
Сколько надо учиться чтоб набрать опыта как у вас? И сколько "опытных" водителей с большим стажем попадают в аварии по собственной вине?
*

Мой опыт тут нет смысла обсуждать. Я обучался и теории и практике, сдал все с первого раза сам, по теории еще и соседу помог. Ничего не меняется в жизни, всегда были халявщики в автошколах. Лет 15 назад встретил группу из автошколы в гибдд, ВУ получили 3 человек из 25, начали названивать знакомым чтобы помогли. Ничего не поменялось, безрукие хотят получить ВУ, потом бьются в дтп пачками.
За статистику вроде вы у нас отвечаете.
Цитата(программист @ Aug 23 2021, 21:41)
Автор темы не считает, что не получила знания и навыки. Она училась и брала дополнительные занятия. Вы это читали?
*

Читал. Она считает, что одна из лучших в группе, ей должны подарить ВУ. Я вижу что у нее не хватает практики, ей надо еще обучаться. Будет потом как эта тетенька руками разводить после дтп, тетенька явно считает себя не виновной. тынц
Цитата(программист @ Aug 23 2021, 21:41)
Ну, во-первых, сейчас сдать действительно стало сложнее. Не хотел подводить подобного итога, но да... я считаю, что есть сговор между автошколами и инспекторами. Вождение перед пересдачей стоит дороже чем на обычных занятиях. А пересдача стоит 2 тыс.
*

Так вы не открыли америку. И 20 лет назад и 10 лет назад курсанты говорили тоже самое, типа специально заваливают.
Поверю, чуть строже стали принимать экзамены. Но посмотрите что творится на дороге, вакханалия, пдд никто не соблюдает, потому что гибдд на дороге нет, не наказывают.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -3/+1  
Cypres
post Aug 23 2021, 23:12 
Отправлено #49


Пользователь



Сообщений: 31



Цитата(FeSS1992 @ Aug 23 2021, 20:59)
Так в основном не сдают город, а не ПДД  ПДД не могут сдать только имбецилы, таким вообще не место на дорогах
*

Новочебоксарск : теория от 60,9 до 84,4 %. Может Химпром так влияет.
Profile CardPM
  -1/0  
filv
post Aug 23 2021, 23:23 
Отправлено #50


Постоялец



Сообщений: 361



Цитата(autoion @ Aug 23 2021, 22:21)
посмотрите что творится на дороге, вакханалия, пдд никто не соблюдает, потому что гибдд на дороге нет, не наказывают.
*

Тут ни гибдд нет, а нет уважения к окружающим.
Сдавал несколько лет назад, тот ещё цирк. Инструктор на занятия несколько раз не пришёл, стою жду его тупо нет. В договоре если не пришёл то штраф 500 р. А если не пришёл инструктор то такого пункта нет, хотя моё время стоило дороже чем его. Один раз катался в 7утра после своего др. (ещё не отпустило) инструктор тоже был после вчерашнего. В итоге из положенных часов откатал меньше половины тысяч 12 ушло: теория, плюс практика, плюс экзамен. Сдал с первого раза. Инспектор человек и смотрит прежде всего не на то какую вы ошибку допустили, а можно ли вас выпускать на дорогу. Работать педалями учился на пустой парковке без инструктора во дворе. Но тут беда в том что автомобиль был идеальным, а не то расшатанное говно, на котором сдавал.
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Aug 23 2021, 23:37 
Отправлено #51


Гугу



Сообщений: 11 437
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Рус Питмарк @ Aug 23 2021, 11:12)
Какой отсев!
*

Наконец-то государство перестало раздавать права всем желающим.

Совершенно %?№нутая знакомая трех психиатров в городе завалила, в итоге кое-как в районе прошла. Недоработка Минздрава, подумал я, но гайцы вновь внушили надежду: 4-й год не может экзамен сдать. 8 или 9 попыток было, даже в соседние регионы ездила. Но - полностью теряет над собой контроль в любой нанострессовой ситуации, аж даже не помнит, что произошло.

С такой государственной политикой в области БДД есть надежда, что уже наши дети ближе к пенсии будут ездить среди адекватных соседей по потоку.
Profile CardPM
  -2/+1  
Dmitrieva
post Aug 23 2021, 23:43 
Отправлено #52


Новичок



Сообщений: 1



Все кто хвастает тем что сдал с первого раза года 3-4-5 назад, респект!
Вы большие молодцы, но это не значит что другие дураки. Не зря же говорят о проблеме, значит всё таки она есть. И не сдают не только, как говорят "поколение z", а люди совершено разного соц класса и возраста.
Моё мнение насчёт этого:
- изменение маршрута, то есть фактически его отмена, так как ты можешь поехать по сути в любую точку города
- сама организация экзамена по новому, нахождение инспектора справа от тебя в замкнутом пространстве, камеры, официальный формат
- отмена 3 ступенчатости- теория, автодром, город
- и конечно же, не исключена корупция.. Пересдача каждая 3т,сдаёт к примеру 20-30 чел.. Вот и считайте.

Все это вгоняет курсанта заранее в стресс. А ещё вгоняет то, что с самого 1 ого дня в автошколах об этом говорят с каким то ужасом, что мол из вас с 1 ого раза сдаст максимум 1 человек. И то не факт. Как тут нормально готовиться, когда заранее настраивают на неудачу?!?

Кто тут с большим стажем щас начнёт минусовать и говорить да зачем вобще права раз так нервничаете и тд, но, вы сдавали много лет назад, тогда и время было другое, и экзамен проходил совсем иначе.

Думаете посади вас сейчас в эти же условия, вы бы сдали с 1 ого раза?)) ооочень сомневаюсь)
А вот если бы я сдавала не сейчас, а тогда, сдала бы с 1 ого раза, на 90%😎
Profile CardPM
  0/+2  
Русланчик
post Aug 24 2021, 00:03 
Отправлено #53


Пользователь



Сообщений: 30



Почему автошколы никто не проверяет? у меня друг пошел учиться, ему сказали книжек дома почитай и приходи на вождение. Это нормально вообще? "ВОА"

Сообщение отредактировал Русланчик - Aug 24 2021, 00:04
Profile CardPM
  -1/+2  
Omerta
post Aug 24 2021, 08:18 
Отправлено #54


Эксперт



Сообщений: 881



Цитата(Русланчик @ Aug 24 2021, 00:03)
у меня друг пошел учиться, ему сказали книжек дома почитай и приходи на вождение. Это нормально вообще? "ВОА"
*

Конечно. Если человек хочет, то он дома всё выучит и быстрее и лучше. А если не хочет, то тот факт, что он отсидит положенное количество часов в автошколе ни чего в его голове не добавит.
Profile CardPM
  -1/+5  
Omerta
post Aug 24 2021, 08:23 
Отправлено #55


Эксперт



Сообщений: 881



Читаю одного блогера студента в США. Он недавно права ихние получил. Так у них нет ни каких автошкол. Сначала приходят в местный аналог ГАИ сдавать на компьютере теорию. После сдачи получают временные права ученика и можно кататься на авто с человеком у которого уже есть права. Потом приезжают опять в ГАИ на сдачу практического вождения. Сдача происходит на своей машине. Получают успешно права. Всё максимально упрощённо. В итоге с правами и школьники 16 лет и наркоманы. Не смотря на такую "распущенность" бьются там гораздо меньше нашего тем не менее.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Aug 24 2021, 08:56 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 14 040



Заранее извиняюсь, если что-то где-то повторюсь, т.к. тему полностью не читал. Проблема подготовки в автошколах мне знакома - сын 5 или уже 6 лет назад закончил автошколу, но по сути, я так понимаю - ничего не изменилось. Да, согласен, автошколы плохо учат, но, как тут ранее писал autoion , всегда есть возможность подучиться самому - возможностей сейчас хватает. Единственное, с чем я не согласен с autoion, это то, что даже хорошо подготовленный курсант может не сдать вождение. Я уже ранее писал, как сдавал мой сын. Он тоже с первого раза не сдал вождение, хотя очень неплохо водил и даже инструктор, сидевший во время сдачи экзамена в этой же машине, был удивлен, почему инспектор поставил отметку - "не сдал". В этой же машине тогда присутствовал курсант, с фамилией одного из гаишников, вот он реально сдавал вождение плохо, но сдал. Я это к чему - поинтересуйтесь на "черном рынке", сколько сейчас стоит сдать вождение. Удивитесь, но есть суммы более 50 тыс., лет 5 назад было 20-25. Делайте отсюда выводы.
Profile CardPM
  0/+3  
dimanikolaev
post Aug 24 2021, 08:57 
Отправлено #57


Продвинутый



Сообщений: 195
Седан


Цитата(Omerta @ Aug 24 2021, 08:23)
Читаю одного блогера студента в США. Он недавно права ихние получил. Так у них нет ни каких автошкол. Сначала приходят в местный аналог ГАИ сдавать на компьютере теорию. После сдачи получают временные права ученика и можно кататься на авто с человеком у которого уже есть права. Потом приезжают опять в ГАИ на сдачу практического вождения. Сдача происходит на своей машине. Получают успешно права. Всё максимально упрощённо. В итоге с правами и школьники 16 лет и наркоманы. Не смотря на такую "распущенность" бьются там гораздо меньше нашего тем не менее.
*

В каждом штате по разному и автошкол там полно.
Profile CardPM
  0/0  
Рус Питмарк
post Aug 24 2021, 09:08 
Отправлено #58


Новичок



Сообщений: 8



Цитата(autoion @ Aug 23 2021, 22:21)
Читал. Она считает, что одна из лучших в группе, ей должны подарить ВУ. Я вижу что у нее не хватает практики, ей надо еще обучаться. Будет потом как тетка руками разводить после дтп, тетенька явно считает себя не виновной. тынц
*

Где это вы прочитали, что я писала что лучшая в группе?!! Передергиваете, откровенно лжете. Вы со мной ездили? Или вы по тексту определили уровень моей подготовки? Сначала я была "поколением Z", потом "нытиком", а теперь "теткой"! Удивительный прогресс!
Еще раз! Тема не обо мне. А качестве обучения в автошколе, о квалификации инструкторов, о заинтересованности школы в результате обучения. Если бы на сайте ГИБДД был бы реальный рейтинг автошкол по результатам сдачи экзамена, может быть ситуация как то изменилась. Нормально когда процент сдавших ближе к 30.
Я не думаю, что 90% процентов курсантов бестолковые неучи. Приходят ребята умеющие водить, наличие автомобиля в семье многое значит. Какой отец не даст сыну порулить в безопасном месте.
А я поработаю над ошибками и сдам экзамен.

Profile CardPM
  0/+3  
Nov4ik
post Aug 24 2021, 09:21 
Отправлено #59


Постоялец



Сообщений: 393
KIA Ceed


Интересная тема, злободневная. И со многими доводами я согласен, требования к сдаче нужно ужесточать. Мы живем в такое время, когда отточенные навыки просто необходимы, сколько авто на дорогах, сколько во дворах. Я бы не хотел, чтобы от незнания правил или отсутствия навыков мне кто то въехал в бочину на нерегулируемом перекрестке или притер машину во дворе.
Не думаю, что есть какое то чрезмерно предвзятое отношение при сдаче экзамена, если "дано", то сдашь при любом раскладе, никто не завалит, главное - практика.

Сам учился в 2011 в ОТШ ДОСААФ на Хевешской, от военкомата перед призывом на срочную службу. НА категорию "С" учили бесплатно, за "В" доплачивали по 10к, отдельно за часы вождения вообще ничего не доплачивали, просто нужно было откатать определенное кол-во часов и на грузовике (КАМАЗ-4310 - ван лав) и на легковушке. Всех прелестей тогдашнего обучения рассказывать не буду, но сдал сам с 1-го раз в один день и теорию и автодром и город. Сколько тогда людей сдали и сколько не сдали не помню, но кто ходил на обучение и достаточное кол-во часов ездил - сдали все.
Profile CardPM
  -1/0  
FeSS1992
post Aug 24 2021, 09:33 
Отправлено #60


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(Omerta @ Aug 24 2021, 08:23)
Читаю одного блогера студента в США. Он недавно права ихние получил. Так у них нет ни каких автошкол. Сначала приходят в местный аналог ГАИ сдавать на компьютере теорию. После сдачи получают временные права ученика и можно кататься на авто с человеком у которого уже есть права. Потом приезжают опять в ГАИ на сдачу практического вождения. Сдача происходит на своей машине. Получают успешно права. Всё максимально упрощённо. В итоге с правами и школьники 16 лет и наркоманы. Не смотря на такую "распущенность" бьются там гораздо меньше нашего тем не менее.
*

Не ихние права, а их.

В пиндостании меньше ДТП из-за развитости дорог, разделения потоков на магистралях и т.д. У нас же в основном смертельные ДТП из-за несовершенства дорог общего пользования. На хорошей дороге попасть в ДТП сложнее.
Profile CardPM
  0/+3  
ledz3pp
post Aug 24 2021, 09:50 
Отправлено #61


Пользователь



Сообщений: 54



Как правильно заметили выше, сейчас автошколы абсолютно не заинтересованы в большом проценте сдачи экзаменов, т.к. курсант волейневолей попадает в кабалу
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: