Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 26 2021, 14:44 
Отправлено #166


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru





--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
18 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

Хорошо ли учат в автошколах ?

Информ
post Nov 26 2021, 09:47 
Отправлено #167


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Цитата(Lucky_Den @ Nov 26 2021, 00:04)
Информ, Какой поворотник включала девочка Маша при въезде на кольцо ?
*
В этот момент пришлось оглядываться по сторонам, было немного беспокойно, поэтому на поворотник даже не посмотрел (записи у нас в наличии нет, так бы перепроверили).

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
Omerta
post Nov 26 2021, 10:03 
Отправлено #168


Эксперт



Сообщений: 884



Пора отбирать лицензии у автошкол при понижении определённого порога сдавших. Иначе какой от них смысл, если неучей готовят за их же деньги.
Какие нынче порядки пересдачи? Сколько раз и в течение какого времени разрешается пересдача? Раньше вроде, два раза было, потом опять в автошколу доучиваться. А сейчас? Безлимит?
Profile CardPM
  -1/+4  
Penguinator
post Nov 26 2021, 10:05 
Отправлено #169


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Omerta @ Nov 26 2021, 10:03)
Пора отбирать лицензии у автошкол при понижении определённого порога сдавших. Иначе какой от них смысл, если неучей готовят за их же деньги.
Какие нынче порядки пересдачи? Сколько раз и в течение какого времени разрешается пересдача? Раньше вроде, два раза было, потом опять в автошколу доучиваться. А сейчас? Безлимит?
*

Неугодных закроют. Такого рода предложения - это коррупционная кормушка.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Nov 26 2021, 10:07 
Отправлено #170


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(ninka @ Nov 26 2021, 07:32)
Повторная пересдача - это минимум месяц, так как большие очереди, а инструкторов не хватает. Но никак не 7 дней. А как правило - это 1,5...2 месяца.

При этом вы хотя бы раз в неделю катаетесь за 1000 руб/занятие + каждая пересдача стоит около 2000 руб.

А сдавать повторно можно только через автошколу, сэкономить не получится. Хочешь - не хочешь - заплатишь.
*

3000

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Nov 26 2021, 10:08 
Отправлено #171


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Scrawn @ Nov 25 2021, 19:34)
Не боишься проспорить?  cool.gif
Механика меня не пугает, если ты это имеешь в ввиду, я только 3,5года назад на автомат пересел, при 25 летнем стаже вождения (временами езжу на авто и с механикой). За это время всяко бывало, и бывали случай с "волоском от смерти" (вылазят невнимательные нарушая) и без навыков контраварийного вождения и интуитивного ощущения, что этот дятел может высунуться "сносил бы к чертовой матери" высовывавшихся. Специально дополнительно учил приемы экстремального вождения.  Хотя пару раз бывал и в ДТП не по моей причине.
Только на днях было пару случаев, когда ехал за авто. А водитель впереди едущего авто вообще ни разу не включил поворотники, хотя почти пол города за ним проехал. Вообще по ходу не в курсе, что они есть и надо ими пользоваться при поворотах и перестроении.
*

Могу тоже поспорить - не сдашь.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+3  
Sportakus
post Nov 26 2021, 10:27 
Отправлено #172


Пользователь



Сообщений: 43



У меня сын в сентябре сдал. Теорию сдал со второго раза, в первый раз из-за самоуверенности провалил. Вождение также сдал со второго раза. И оба раза словесных писдюлей от меня получил. Заставил еще раз самостоятельно теорию вызубрить, а для практики частных инструкторов нанимал, а для этого денег я не жалел, куда деваться.
Я так понял, сейчас где учился, там и сдаешь. Никаких пересдач в районах или с другими автошколами, только со своей группой.
Очень многие не сдают. Кто-то вообще не приходит на занятие, даже на теорию. Типа, да нууу, теория, сдам. Относятся вообще легкомысленно. Но больше всего заваливаются на практике, особенно на параллельных и тп. парковках, заезд в бокс под разными углами...
Profile CardPM
  0/+1  
программист
post Nov 26 2021, 10:46 
Отправлено #173


Завсегдатай



Сообщений: 622



Цитата
По словам самих экзаменаторов ГИБДД и инструкторов из автошколы, в среднем в день на экзамен приходят порядка 80 курсантов, но сдают успешно не больше 5 человек. Оставшиеся 75 отправляются на пересдачу


В автошколах вроде сдают внутренний экзамен и подозреваю, что процент сдавших внутренний очень большой. Мне вот этот рассинхрон в цифрах не дает покоя и напрашивается очевидный вывод.

Сын учился почти год и провалил 3 экзамена в гибдд. Больше попыток он делать не хочет в этом (с его слов) дурдоме. По итогу почти 70 тыс. за обучение улетело в трубу.

* автошколe "спортклуб" большой привет
Profile CardPM
  0/+5  
NFS
post Nov 26 2021, 11:19 
Отправлено #174


Гуру



Сообщений: 14 053



Цитата(программист @ Nov 26 2021, 10:46)
В автошколах вроде сдают внутренний экзамен и подозреваю, что процент сдавших внутренний очень большой. Мне вот этот рассинхрон в цифрах не дает покоя и напрашивается очевидный вывод.

Сын учился почти год и провалил 3 экзамена в гибдд. Больше попыток он делать не хочет в этом (с его слов) дурдоме. По итогу почти 70 тыс. за обучение улетело в трубу.

* автошколe "спортклуб" большой привет
*

В далеком 16-м году, когда у меня сын не сдал с первого раза, я сам заходил в автошколу и мне секретарь тогда открытым текстом сказала - есть негласная установка, заваливать на экзамене не менее 60% курсантов. Сейчас видимо этот процент еще увеличился. Кто-то пытается сдать с N-ого раза, кто-то ищет альтернативные пути. Но положение вещей никак не меняется. И дело тут не в автошколах - да они "недоучивают", но с другой стороны за 50 (или сколько там) часов вождения реально научить ездить, как "профессионал" - невозможно.
Profile CardPM
  0/+1  
mikael
post Nov 26 2021, 12:04 
Отправлено #175


Гуру



Сообщений: 1 725
КамАЗ-43101


Цитата(Визирь @ Nov 26 2021, 07:34)
Ну да biggrin.gif  Маша, ну как же так? Надо было приходить к инспектору и у него на дому брать уроки вождения, и почаще! biggrin.gif  Ато ишь, взяли моду. что "ясама", и " моя судьба в моих руках" biggrin.gif сэлфмэйдвумен, понимаешь.. lol.gif
*

Думаете инспектору некого(ну вы поняли), они там все эти завалы на поток поставили не ради щелки а в купе с автошколами творят какой то коммерческий интерес, что намнооого им важнее щелок.
Profile CardPM
  0/+1  
mikael
post Nov 26 2021, 12:09 
Отправлено #176


Гуру



Сообщений: 1 725
КамАЗ-43101


Как хорошо было в наше детство, колхозная техника была доступна для катания при желании, можно было выехать с кем то и целый день подменять его, еще городские КамАЗы в командировки приезжали и бывало на всю ночь попадали в наши руки. Когда в автошколе сел за КамАЗ инструктор охренел от навыков и сразу катал меня с полуприцепом по своим делам (учился на С только). А экзамен в ГАИ так и не запомнился даже
Profile CardPM
  0/+1  
к809во
post Nov 26 2021, 14:57 
Отправлено #177


ученик слесаря



Сообщений: 10 093



Цитата(law3000 @ Nov 25 2021, 23:26)
Не больше, а лучше!  pardon.gif
С нормальным инструктором, которые знает, умеет объяснять и на практике сам тебе все расскажет и покажет. И столько раз, сколько потребуется! Во...    good.gif
Вот к примеру...
В Автошколе в Кугеси, инструктором по вождению мотоцикла был 18 летний парень, который получил права категории "В" только весной этого года!
А категории "А" у него вообще не было! Кто обучался в этом году на мотоцикл, тот знает о ком я...
Ну и как думаете можно сдать экзамен после такого инструктора, особенно тем, кто в первый раз сел за руль мотоцикла?! Да никак...
Вот вам и все обучение!
А директор Автошколы, сказал "Мне все равно, да пусть ему хоть 15..."
Вот вам и отношение к курсантам!  unknw.gif
И как потом выяснилось, этот "инструктор" у них вообще подсобным рабочим числился!  fool.gif
*

В кугесях,школа у кольца,и в 95м году бардак был
Как я сдавал на А
Я пришел учится В С
Сидим на уроке
Залетает чувак и кричит
Кто хочет А.сдать (ну пусть) по 50 р
Устройство мото не преподавали
На макаке я круги и восьмерки на территории нарезал ну может общее часа два
Кат В я вообще не ездил на легковай
Кат С раз!на 1 час не более выехал на газ 52.
Инструктор ...я промолчу
Сдавали экзамен на территории школы
Завел газон
сдал задним ходом
Все!
А В С в кармане
Видимо с тех пор ничего не изменилось в этой школе.
Зы если б не опыт вождения старого зила бочки на боевом дежурстве в РА(92й год.)не имея ни опыта ни ву ездил на пруд за водой.сам я радист.начальство тогда сказало на просьбу привезти воду
Вон зил 131 бочка
Отремонтируй и едь
Нет прав? Да кому ты нахер нужен!
Так ответил ком роты)
Если б не этот опыт...
Я б хрен сдал на ВУ в 95м)

Зыы сына обучаю сам.в секретном месте.на том самом МОСКВИЧЕ),либо ВОЛГЕ.
надеюсь сдаст

Сообщение отредактировал к809во - Nov 26 2021, 15:10

--------------------
Profile CardPM
  -4/+1  
Александр Петров  
post Nov 26 2021, 15:01 
Отправлено #178


Новичок



Сообщений: 1



Для автошкол это бизнес. Сдал - хорошо. Не сдал - еще лучше! Еще поток денег в автошколу! По сути, поэтому и не учат. А зачем учить? Можно же одного курсанта всю жизнь "доить".
Как говорят: "Плох тот учитель, которого не превзошел ученик".

Вывод. Не могут сдать, значит плохо учат!!! Или вообще учат?
Profile CardPM
  0/+1  
к809во
post Nov 26 2021, 15:07 
Отправлено #179


ученик слесаря



Сообщений: 10 093



Цитата(social_155760 @ Nov 26 2021, 15:01)
Для автошкол это бизнес. Сдал - хорошо. Не сдал - еще лучше! Еще поток денег в автошколу! По сути, поэтому и не учат. А зачем учить? Можно же одного курсанта всю жизнь "доить".
Как говорят: "Плох тот учитель, которого не превзошел ученик".

Вывод. Не могут сдать, значит плохо учат!!! Или вообще учат?
*

Предлогаю
Определеный процент учеников не сдал на ву
Лишать лицензии

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
NFS
post Nov 26 2021, 15:19 
Отправлено #180


Гуру



Сообщений: 14 053



Цитата(к809во @ Nov 26 2021, 15:07)
Предлогаю
Определеный процент учеников не сдал на ву
Лишать лицензии
*

Ну в таком случае надо будет лишить лицензий абсолютно все автошколы. Не сдают же курсанты всех а/школ.
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: