Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 26 2021, 14:44 
Отправлено #136


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru





--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
18 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Хорошо ли учат в автошколах ?

< DmiTriy >
post Nov 25 2021, 19:10 
Отправлено #137


Завсегдатай



Сообщений: 551



Цитата(pizec666 @ Nov 25 2021, 18:54)
Хотят, чтобы ученик был асом вождения, херня это всё.
*

Чиновники как всегда перестраховываются: кабы чего не вышло, запретить, не пущать ! Бюрократия кароч
Profile CardPM
  -2/+3  
Визирь
post Nov 25 2021, 19:12 
Отправлено #138


парень из дерёвни



Сообщений: 887



Хорошо, что я был знаком с любовницей зам.начальника ГАИ на Богданке лет 15 назад biggrin.gif пришёл только фото сделать, и подпись поставить good.gif

--------------------
Тэкеши.
Profile CardPM
  -8/+7  
snusmumrik
post Nov 25 2021, 19:13 
Отправлено #139


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 799



Цитата(Scrawn @ Nov 25 2021, 18:56)
Тренироваться надо больше
*

Десятки часов вождения по 1килорублю в час(вроде столько берут норм частные инструкторы)?
Нынешние требования ГИБДД по уровню подготовки - это как требовать от выпускника общеобразовательной школы безупречного знания матана. В результате в плюсе те, у кого куча бабла на взятки/вождение, или те, кто те же десятки часов накатывает вообще без прав на девятке за 10 тысяч.
Profile CardPM
  -2/+19  
GIN
post Nov 25 2021, 19:23 
Отправлено #140


Постоялец



Сообщений: 248



Цитата(Информ @ Nov 25 2021, 20:07)
Только 5 из 80 курсантов в состоянии сдать на водительские права?
*

Обучение и сдачу на права сегодня превратили в издевательство над экзаменуемыми. Показатель того, что 5 из 80 курсантов в состоянии сдать на водительские права свидетельствует либо о никчемном обучении или либо о самодурстве и коррумпированности господ экзаменаторов.
К примеру, на сдаче курсанту ставится задача поставить автомобиль на стоянку двигаясь по улице в 6 полос (3 туда и 3 обратно), курсант видит поворот, сворачивает в него и паркуется по правилам - результат пересдача. Да любой бы так сделал, и я тоже, ни разу за 25 лет не видел авто ГАИ запаркованных в потоке, если нет аварии. Экзаменатор посчитал, что парковаться надо было таки в потоке (дебил) - надо прекращать этот идиотизм.

Сообщение отредактировал GIN - Nov 25 2021, 19:26
Profile CardPM
  -2/+23  
Scrawn
post Nov 25 2021, 19:34 
Отправлено #141


Серый кардинал



Сообщений: 6 825
Из: сумрака СЗР
KIA X-line


Цитата(NFS @ Nov 25 2021, 19:09)
Могу поспорить, что посади сейчас тебя за руль учебной машины, ты вождение в городе не сдашь.
*

Не боишься проспорить? cool.gif
Механика меня не пугает, если ты это имеешь в ввиду, я только 3,5года назад на автомат пересел, при 25 летнем стаже вождения (временами езжу на авто и с механикой). За это время всяко бывало, и бывали случай с "волоском от смерти" (вылазят невнимательные нарушая) и без навыков контраварийного вождения и интуитивного ощущения, что этот дятел может высунуться "сносил бы к чертовой матери" высовывавшихся. Специально дополнительно учил приемы экстремального вождения. Хотя пару раз бывал и в ДТП не по моей причине.
Только на днях было пару случаев, когда ехал за авто. А водитель впереди едущего авто вообще ни разу не включил поворотники, хотя почти пол города за ним проехал. Вообще по ходу не в курсе, что они есть и надо ими пользоваться при поворотах и перестроении.

Сообщение отредактировал Scrawn - Nov 25 2021, 19:39

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  -8/+5  
BaHek21
post Nov 25 2021, 19:55 
Отправлено #142


Гуру



Сообщений: 2 005



Цитата(NFS @ Nov 25 2021, 19:09)
Могу поспорить, что посади сейчас тебя за руль учебной машины, ты вождение в городе не сдашь.
*

тоже самое хотел написать, уверен что больше половины из тех у кого права лет 20 уже, не сдали бы практику, а уж билеты тем более
Profile CardPM
  -2/+13  
NFS
post Nov 25 2021, 20:09 
Отправлено #143


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(Scrawn @ Nov 25 2021, 19:34)
Не боишься проспорить?  cool.gif
Механика меня не пугает, если ты это имеешь в ввиду, я только 3,5года назад на автомат пересел, при 25 летнем стаже вождения (временами езжу на авто и с механикой). За это время всяко бывало, и бывали случай с "волоском от смерти" (вылазят невнимательные нарушая) и без навыков контраварийного вождения и интуитивного ощущения, что этот дятел может высунуться "сносил бы к чертовой матери" высовывавшихся. Специально дополнительно учил приемы экстремального вождения.  Хотя пару раз бывал и в ДТП не по моей причине.
Только на днях было пару случаев, когда ехал за авто. А водитель впереди едущего авто вообще ни разу не включил поворотники, хотя почти пол города за ним проехал. Вообще по ходу не в курсе, что они есть и надо ими пользоваться при поворотах и перестроении.
*

Да причем тут навыки вождения? В них я как раз таки и не сомневаюсь, учитывая написанный тобой опыт (25 лет) - у меня немногим больше. А вот что касается знаков, перестроений и т.д. - легко завалят на экзамене.
Profile CardPM
  0/+13  
zeta-2907
post Nov 25 2021, 20:20 
Отправлено #144


Гуру



Сообщений: 9 925
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(NFS @ Nov 25 2021, 19:09)
Могу поспорить, что посади сейчас тебя за руль учебной машины, ты вождение в городе не сдашь.
*


кстати, классная идея)!

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -1/+3  
AvtoWoman
post Nov 25 2021, 20:54 
Отправлено #145


Гуру



Сообщений: 6 172



Цитата(Визирь @ Nov 25 2021, 19:12)
Хорошо, что я был знаком с любовницей зам.начальника ГАИ на Богданке лет 15 назад biggrin.gif  пришёл только фото сделать, и подпись поставить good.gif
*

Жаль, что она уже старая.

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/+4  
AvtoWoman
post Nov 25 2021, 20:59 
Отправлено #146


Гуру



Сообщений: 6 172



Цитата(NFS @ Nov 25 2021, 20:09)
Да причем тут навыки вождения? В них я как раз таки и не сомневаюсь, учитывая написанный тобой опыт (25 лет) - у меня немногим больше. А вот что касается знаков, перестроений и т.д. - легко завалят на экзамене.
*

Конечно завалят, но в сегодняшних нечищенных дорогах сделать это было проще. А то нарисовали прерывистую за 5 м до поворота, а там порой тралик длинее и как это сделать, если за ним ещё и автобус на выделенке?
Как они это все рисовали - непонятно.

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  -1/+4  
boris333
post Nov 25 2021, 21:02 
Отправлено #147


Эксперт



Сообщений: 930



Цитата(BaHek21 @ Nov 25 2021, 19:55)
тоже самое хотел написать, уверен что больше половины из тех у кого права лет 20 уже, не сдали бы практику, а уж билеты тем более
*

Билеты по любому... Я когда в последний раз категорию новую открывал полностью билеты переучивал... swoon.gif
Profile CardPM
  -2/0  
Vilka_11
post Nov 25 2021, 21:34 
Отправлено #148


Новичок



Сообщений: 7



Сдавала в 2019 г. Училась с января. В начале августа был экзамен. Сдала с первого раза. Потратила где-то тыс 45. Даже не представляю сколько сейчас денег надо. У меня инспектор норм был. Не заваливал. Брала уроки у разных инструкторов. Кто-то вообще не учит вождению, едешь по прямой и все. Максимум поворот на право. Денег взял и до свидания. Есть хорошие. Учат, заставляют по несколько раз проезжать кольца, развороты и т.д. Благодаря таким только и сдала.
Profile CardPM
  0/+2  
filv
post Nov 25 2021, 22:29 
Отправлено #149


Постоялец



Сообщений: 361



Её достаточно чуткий и внимательный инструктор оправдывался, что Маше всё-таки нужно было больше практики, т.к. после предыдущего провала она всего лишь трижды приходила кататься по городу.

Ну да, не сдавшие это вечный хлеб. Особенно 1.5 за выезд. Я таких пару человек отчаявшихся отправил к норм инструктору, все с первого раза сдали. Короче сдающие с первого раза экономически не выгодны.
Profile CardPM
  0/+11  
Konst21
post Nov 25 2021, 22:38 
Отправлено #150


Эксперт



Сообщений: 983



Цитата(pizec666 @ Nov 25 2021, 18:54)
Хотят, чтобы ученик был асом вождения, херня это всё. Мы в свое время сдавали экзамен проехав 200 метров по прямой, многие не были уверены в своих силах, ппосто потом когда у тебя есть права если ты не дибил то клеишь знак на заднее  стекло и начинаешь по тихоньку осваиваться, по пустым дорогам катаешься, на дачу в деревню, по трассе, по тихоньку набираешься опыта. А пытаться с автошколы сделать новичка профессионалом это бред. Если чел дебил он все навно как получит права будет гонять и врежется, хоть сколько его готовь.
*

Я товарища попросил заправить авто под горловину, потом поехал и по полям (в смысле грунтовым дорогам) чуть ли не весь день катался. Потом начал потихоньку все большие круги наворачивать.
Profile CardPM
  0/0  
law3000
post Nov 25 2021, 23:15 
Отправлено #151


Завсегдатай



Сообщений: 498



Цитата(pizec666 @ Nov 25 2021, 18:54)
Хотят, чтобы ученик был асом вождения, херня это всё. Мы в свое время сдавали экзамен проехав 200 метров по прямой, многие не были уверены в своих силах, ппосто потом когда у тебя есть права если ты не дибил то клеишь знак на заднее  стекло и начинаешь по тихоньку осваиваться, по пустым дорогам катаешься, на дачу в деревню, по трассе, по тихоньку набираешься опыта. А пытаться с автошколы сделать новичка профессионалом это бред. Если чел дебил он все навно как получит права будет гонять и врежется, хоть сколько его готовь.
*


Вот это правильно! +100 yes.gif
Profile CardPM
  -3/0  

18 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: