Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы « < 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

Осторожно, танкисты! Два видео о том, как не надо выезжать на главную

Hyunday 555
post May 16 2023, 12:39 
Отправлено #136


Гуру



Сообщений: 1 971



Цитата(Aleks_N @ May 16 2023, 11:24)
Если бы Нива выезжала не с лева, а с права от регитратора, регистратор бы тоже считал что он на главной едет?
В очередной раз говорю что преступная халатность дорожников, которые в целях экономии на перекрестках ставят только один знак приоритета в НАРУШЕНЕ ГОСТ, унесет еще не одну жизнь.
В Чебоксарах эта халатность и раздолбайство, иначе никак это не назвать, дорожных служб проявляется повсеместно.
*

Справа перед выездом на главную дорогу установлен знак "уступить дорогу", и если бы автомобиль выезжал справа, то тоже обязан был бы уступить. Теоретически.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_2023_05_16_12_35_47_58_dc00545bd3b8828f033a02ac25b2d36d.jpg
 - Размер: 550,8кб, Скачано: 8
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post May 16 2023, 15:16 
Отправлено #137


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Hyunday 555 @ May 16 2023, 12:39)
Справа перед выездом на главную дорогу установлен знак "уступить дорогу", и если бы автомобиль выезжал справа, то тоже обязан был бы уступить. Теоретически.
*

Зачем вы предлагаете руководствоваться знаками которые к ним не относятся тем, кто едет на месте регика?
Этот знак установлен для тех кто едет по перпендикулярной проезжей части, а те кто едут как регик, будут нарушители, поскольку по вине дорожников раздолбаев, для них никаких знаков приоритета НЕТ и этот перекресток для них будет перекрестком равнозначных дорог, следовательно они должны будут по ПДД пропускать тех кто к ним приближается справа, либо нарушить ПДД и проехать перекресток первым
Profile CardPM
  -1/0  
Hyunday 555
post May 16 2023, 16:20 
Отправлено #138


Гуру



Сообщений: 1 971



Цитата(Aleks_N @ May 16 2023, 15:16)
Зачем вы предлагаете руководствоваться знаками которые к ним не относятся тем, кто едет на месте регика?
Этот знак установлен для тех кто едет по перпендикулярной проезжей части, а те кто едут как регик, будут нарушители, поскольку по вине дорожников раздолбаев, для них никаких знаков приоритета НЕТ и этот перекресток для них будет перекрестком  равнозначных дорог, следовательно они должны будут по ПДД пропускать тех кто к ним приближается справа, либо нарушить ПДД и проехать перекресток первым
*

Знак "уступи дорогу" тем и отличается от других, что его форма читается с обеих сторон, даже не видя красного треугольника. И помогает водителям, двигающимся по главной дороге видеть, что примыкающая дорога имеет второстепенное значение. Конечно если не превышать скорость, иначе точно ничего не видно и не разобрать какие где у кого знаки. Он специально создан таким, читаемым с 2-х сторон.

Profile CardPM
  -1/+3  
DEHUC1001
post May 16 2023, 16:25 
Отправлено #139


Гуру



Сообщений: 2 829
Из: Аль Катрас



Цитата(Aleks_N @ May 16 2023, 15:16)
Зачем вы предлагаете руководствоваться знаками которые к ним не относятся тем, кто едет на месте регика?
Этот знак установлен для тех кто едет по перпендикулярной проезжей части, а те кто едут как регик, будут нарушители, поскольку по вине дорожников раздолбаев, для них никаких знаков приоритета НЕТ и этот перекресток для них будет перекрестком  равнозначных дорог, следовательно они должны будут по ПДД пропускать тех кто к ним приближается справа, либо нарушить ПДД и проехать перекресток первым
*

нарушитель со второстепенной всё равно будет виновен - у него то знак есть, а значит должен уступить всем ТС движущимся по главной в любом направлении

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/+4  
Aleks_N
post May 16 2023, 17:07 
Отправлено #140


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Hyunday 555 @ May 16 2023, 16:20)
Знак "уступи дорогу" тем и отличается от других, что его форма читается с обеих сторон, даже не видя красного треугольника. И помогает водителям, двигающимся по главной дороге видеть, что примыкающая дорога имеет второстепенное значение.
*

facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif
Цитата
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

Ответь на 3 вопроса. 1. Знак читается с лицевой или тыльной стороны?
2. Знак "уступи дорогу" относиться ко всем участникам дорожного движения или только к тем участникам движения которые двигаются по дороге где этот знак установлен?
3. С чего ты решил что регик движется по главной дороге если в ПДД всего два критерия определения главной и второстепенной дороги и там нет правила определения главной дороги по тыльной стороне знака?


Profile CardPM
  -2/0  
Aleks_N
post May 16 2023, 17:09 
Отправлено #141


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(DEHUC1001 @ May 16 2023, 16:25)
нарушитель со второстепенной всё равно будет виновен -  у него то знак есть, а значит должен уступить всем ТС движущимся по главной в любом направлении
*

т.е. по твоему на таких перекрестках один участник дорожного движения обязательно должен соблюдать ПДД, а другой может и не соблюдать относящиеся к нему пункты правил?
Profile CardPM
  -2/0  
Hyunday 555
post May 16 2023, 18:11 
Отправлено #142


Гуру



Сообщений: 1 971



Цитата(Aleks_N @ May 16 2023, 17:07)
facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif

Ответь на 3 вопроса. 1. Знак читается с лицевой или тыльной стороны?
2. Знак "уступи дорогу" относиться ко всем участникам дорожного движения или только к тем участникам движения которые двигаются по дороге где этот знак установлен?
3. С чего ты решил что регик движется по главной дороге если в ПДД всего два критерия определения главной и второстепенной дороги и там нет правила определения главной дороги по тыльной стороне знака?
*

Ответы поищи в ПДД, там точнее будет, и аккуратнее на своей ниве, в следующей раз морду снесут на знаки не посмотрят.
Profile CardPM
  -1/+1  
Aleks_N
post May 16 2023, 19:02 
Отправлено #143


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Hyunday 555 @ May 16 2023, 18:11)
Ответы поищи в ПДД, там точнее будет.
*

Я тебя прошу поискать в ПДД и ответить на поставленные мной вопросы.
Хотя я то знаю что подтвердить свой бред выдержкой из ПДД ты не сможешь.
Для тебя еще раз продублирую п. из ПДД и вопросы
Цитата
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

Ответь на 3 вопроса. 1. Знак читается с лицевой или тыльной стороны?
2. Знак "уступи дорогу" относиться ко всем участникам дорожного движения или только к тем участникам движения которые двигаются по дороге где этот знак установлен?
3. С чего ты решил что регик движется по главной дороге если в ПДД всего два критерия определения главной и второстепенной дороги и там нет правила определения главной дороги по тыльной стороне знака?
Цитата(Hyunday 555 @ May 16 2023, 18:11)
и аккуратнее на своей ниве
*

я на любой машине езжу аккуратно, по ПДД, а проблемы на дороге как раз от таких как ты, которые ездят как угодно только не по ПДД РФ
Еще эксплуатирующие организации что в городе, что на трассе которые леняться выполнять свою работу и не ставят знаки как того требует ПДД и ГОСТ

Сообщение отредактировал Aleks_N - May 16 2023, 19:04
Profile CardPM
  -2/0  
Hyunday 555
post May 16 2023, 21:06 
Отправлено #144


Гуру



Сообщений: 1 971



Цитата(Aleks_N @ May 16 2023, 19:02)
Я тебя прошу поискать в ПДД и ответить на поставленные мной вопросы.
Хотя я то знаю что подтвердить свой бред выдержкой из ПДД ты не сможешь.
Для тебя еще раз продублирую п. из ПДД и вопросы

Ответь на 3 вопроса. 1. Знак читается с лицевой или тыльной стороны?
2. Знак "уступи дорогу" относиться ко всем участникам дорожного движения или только к тем участникам движения которые двигаются по дороге где этот знак установлен?
3. С чего ты решил что регик движется по главной дороге если в ПДД всего два критерия определения главной и второстепенной дороги и там нет правила определения главной дороги по тыльной стороне знака?

я на любой машине езжу аккуратно, по ПДД, а проблемы на дороге как раз от таких как ты, которые ездят как угодно только не по ПДД РФ
Еще эксплуатирующие организации что в городе, что на трассе которые леняться выполнять свою работу и не ставят знаки как того требует ПДД и ГОСТ
*

Нет времени и желания составлять ответы на твои вопросы, я соглашусь с твоей позицией, водитель с регистратором ехал не по главной дороге, он должен был уступить ниваводу, мне вообще пухой на эту ситуацию, тем более читая твои сочинения, ты запросто можешь доказать и обратное, если захочешь изменить позицию. А доказывать что-то уже просто неохота, лень, незачем, вообще нет смысла. Мы молодец, копаешь в корень, давай сделай так, чтоб недостающие знаки там установили, будь не интернет-воякой, а настоящим страхом бюрократов эксплуатирующих организаций. И везде чтоб установили, и следи за этим, это твоё призвание. И номер ВУ скинь, я же не джентльмен, я езжу как угодно, а не по ПДД, вот и тебе не верю на слово. Докажи делом свою гражданскую позицию и чистоту перед законом.
Profile CardPM
  -2/+1  
Aleks_N
post May 16 2023, 22:28 
Отправлено #145


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Hyunday 555 @ May 16 2023, 21:06)
тем более читая твои сочинения, ты запросто можешь доказать и обратное, если захочешь изменить позицию.
*

Потому что я в своих обоснованиях всегда опираюсь на ПДД, а вот ты в своих домыслах о том что на дороге нужно руководствоваться чужим знаком, не знаю чем руководствуешься
Цитата(Hyunday 555 @ May 16 2023, 21:06)
И номер ВУ скинь, я же не джентльмен, я езжу как угодно, а не по ПДД, вот и тебе не верю на слово. Докажи делом свою гражданскую позицию и чистоту перед законом.
*

Мое ВУ тебе знать совершенно не обязательно, верить мне или нет дело твое
Profile CardPM
  -2/0  
Hyunday 555
post May 16 2023, 23:00 
Отправлено #146


Гуру



Сообщений: 1 971



Цитата(Aleks_N @ May 16 2023, 22:28)
Мое ВУ тебе знать совершенно не обязательно,  верить мне или нет дело твое
*

А я тебе и раньше не поверил, ты же далеко не святой, каким пытаешься казаться, да и туда же.
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post May 16 2023, 23:12 
Отправлено #147


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Hyunday 555 @ May 16 2023, 23:00)
А я тебе и раньше не поверил, ты же далеко не святой, каким пытаешься казаться, да и туда же.
*

Я не говорил что я святой, это твои домыслы.
Profile CardPM
  -1/0  
Hyunday 555
post May 16 2023, 23:20 
Отправлено #148


Гуру



Сообщений: 1 971



Цитата(Aleks_N @ May 16 2023, 23:12)
Я не говорил что я святой, это твои домыслы.
*

Цитата(Aleks_N @ May 16 2023, 19:02)
я на любой машине езжу аккуратно, по ПДД
*

Ни разу не нарушив ПДД может ездить только святой, ты может и не видишь, но даже выезжая утром со двора уже несколько раз нарушишь ПДД. Как пример обозначение начала движения, движение задним ходом, другие мелочи, но это уже нарушения ПДД. Так что или крестик сними, или трусы одень, несвятой.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post May 16 2023, 23:27 
Отправлено #149


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Hyunday 555 @ May 16 2023, 23:20)
Как пример обозначение начала движения, движение задним ходом, другие мелочи, но это уже нарушения ПДД.
*

А при движении задним ходом ты как умудряешься нарушить ПДД?

Profile CardPM
  -1/0  
Hyunday 555
post May 16 2023, 23:38 
Отправлено #150


Гуру



Сообщений: 1 971



Цитата(Aleks_N @ May 16 2023, 23:27)
А при движении задним ходом ты как умудряешься нарушить ПДД?
*

Аварийку включаю, иногда бибикнуть могу забыть. Так же, как и большинство водителей, ну кроме святых, они же перед началом движения задним ходом сигнальщика выставляют, двигаясь аккуратно и по ПДД.
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения