Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 29 2021, 12:51 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Татарстане фоторадары оштрафовали 12 тысяч нарушителей за непристегнутый ремень

С 1 июля на территории соседней республики фото- и видеокамеры стали фиксировать нарушителей, которые не пристегиваются ремнями безопасности. 

Так за неполный месяц в объективы приборов попали 12 000 нарушителей, об этом сообщает региональный портал «Татар-информ». 

Напомним, пока в новой системе работают две камеры: одна на трассе М-7 на отрезке из Казани в Уфу, а вторая — на трассе «Казань-Оренбург». В дальнейшем количество таких камер будет расти.

Наличие или отсутствие ремня на сидящих в автомобиле людях определяет нейросеть. Для этого её обучали с помощью фоток с камер, которые установлены по всей России. 

Какой штраф? Постановления о нарушении выносятся в рамках ст. 12.6 КоАП в размере 1000 рублей за нарушение требований п. 2.1.2 ПДД, то есть «быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями».
Profile CardPM
  -1/+28  
7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

В Татарстане фоторадары начали штрафовать за непристегнутый ремень

В И К Т ОР
post Jul 29 2021, 23:53 
Отправлено #77


Постоялец



Сообщений: 297
ford


Ну и правильно! Ещё и за невключенные либо неработающие дхо давно пора, дикарей совсем без подсветки ...

Сообщение отредактировал В И К Т ОР - Jul 29 2021, 23:58
Profile CardPM
  -1/+1  
Визирь
post Jul 30 2021, 21:30 
Отправлено #78


парень из дерёвни



Сообщений: 898



Цитата(Ведро_котят @ Jul 29 2021, 13:08)
давно пора, это качественное улучшение безопасности
*

Это не улучшение. Это пополнение кармана чиновников. Тебе лично ничего не обломится, ну мож качельку во дворе поставят, и то с тебя по инициативному бюджетированию пол- стоимости этой качельки сдерут.
Дело в том, что наша жизнь давно нам не принадлежит. Мы как куры в птицефабрике- нас пихают химией, создают нам максимум ограничений, и по прошествии небольшого отрезка времени( пока ты трудоспособен)- просто выкидывают. Ремень заставляют пристёгивать НЕ ради твоей безопасности- государству пофиг. Но, государство с каждого сдирает 22% в фонд ОМС. И если ты, не пристёгнутый, влетел в стену- то тебя лечить дороже, чем пристёгнутого. Вот и вся суть. Дальше чистая пропаганда "забота о здоровье", и тому подобное. Плюс низкая способность большинства анализировать и делать выводы. pardon.gif

--------------------
Тэкеши.
Profile CardPM
  -6/+2  
kudryavyjandrey1
post Jul 31 2021, 16:31 
Отправлено #79


Завсегдатай



Сообщений: 574



недавно на трассе, на треногу поймал штраф, удивился качеству фотографии,идеальна - хоть на паспорт вешай,раньше такого не было,одна зернистость...

--------------------
1000000$
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Jul 31 2021, 17:44 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 8 236
Vesta


Цитата(В И К Т ОР @ Jul 29 2021, 23:53)
Ну и правильно! Ещё и за невключенные либо неработающие дхо давно пора, дикарей совсем без подсветки ...
*

Лучше бы за отсутствие осаго камеры штрафовали. Будет реальная польза.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -2/+3  
Водитель_с_2005
post Aug 3 2021, 09:17 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 2 787



Цитата(autoion @ Jul 31 2021, 17:44)
Лучше бы за отсутствие осаго камеры штрафовали. Будет реальная польза.
*

facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif
какая логика программы у камеры, которая не подключена к базе?
Камеры работают по факту:
нет ремня, заехал за полосу, превысил скорость

p.s. на стационарных постах по моему есть камеры, работающие по угнанным номерам, могу ошибаться, но это совсем небольшая база, а по осаго камеры просто зависнут из-за объема данных
Profile CardPM
  -2/0  
Ведро_котят
post Aug 3 2021, 10:45 
Отправлено #82


Продвинутый



Сообщений: 195



Цитата(Визирь @ Jul 30 2021, 21:30)
Это не улучшение. Это пополнение кармана чиновников. Тебе лично ничего не обломится, ну мож качельку во дворе поставят, и то с тебя по инициативному бюджетированию пол- стоимости этой качельки сдерут.
Дело в том, что наша жизнь давно нам не принадлежит. Мы как куры в птицефабрике- нас пихают химией, создают нам максимум ограничений, и по прошествии небольшого отрезка времени( пока ты трудоспособен)- просто выкидывают. Ремень заставляют пристёгивать НЕ ради твоей безопасности- государству пофиг. Но, государство с каждого сдирает 22% в фонд ОМС. И если ты, не пристёгнутый, влетел в стену- то тебя лечить дороже, чем пристёгнутого. Вот и вся суть. Дальше чистая пропаганда "забота о здоровье", и тому подобное. Плюс низкая способность большинства анализировать и делать выводы. pardon.gif
*

ок, живи с такой логикой дальше
Profile CardPM
  -1/+4  
Аллё
post Aug 5 2021, 08:12 
Отправлено #83


Постоялец



Сообщений: 391
Форд


Цитата(kudryavyjandrey1 @ Jul 31 2021, 16:31)
недавно на трассе, на треногу поймал штраф, удивился качеству фотографии,идеальна - хоть на паспорт вешай,раньше такого не было,одна зернистость...
*

Это не камера, принтер новый купили.
Profile CardPM
  0/+1  
peh
post Aug 25 2021, 15:21 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 3 292



У кого только не спрашивал,про эти штрафы в Челнах,как на дурочка смотрят biggrin.gif ,сам когда туда еду спецом не пристегиваюсь,фиг с ним оплачу,но чет нету никаких штрафов у меня,месяц уже экспериментирую,все хочу себя без ремня увидеть biggrin.gif Про ближний свет в НН такая же фигня.
Profile CardPM
  -2/0  
электрик_
post Aug 25 2021, 15:58 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 3 071



Цитата(Визирь @ Jul 30 2021, 21:30)
Это не улучшение. Это пополнение кармана чиновников. Тебе лично ничего не обломится, ну мож качельку во дворе поставят, и то с тебя по инициативному бюджетированию пол- стоимости этой качельки сдерут.
Дело в том, что наша жизнь давно нам не принадлежит. Мы как куры в птицефабрике- нас пихают химией, создают нам максимум ограничений, и по прошествии небольшого отрезка времени( пока ты трудоспособен)- просто выкидывают. Ремень заставляют пристёгивать НЕ ради твоей безопасности- государству пофиг. Но, государство с каждого сдирает 22% в фонд ОМС. И если ты, не пристёгнутый, влетел в стену- то тебя лечить дороже, чем пристёгнутого. Вот и вся суть. Дальше чистая пропаганда "забота о здоровье", и тому подобное. Плюс низкая способность большинства анализировать и делать выводы. pardon.gif
*


Типичное мышление человека который ищет оправдание какой либо противоправной деятельности.
Каму вы продались в рабство я не знаю, но моя жизнь и мои права принадлежат мне.
Судя по вашему сообщению можно утверждать именно то что я выделил жирным в вашем сообщение.
Profile CardPM
  -1/+4  
Визирь
post Aug 26 2021, 09:50 
Отправлено #86


парень из дерёвни



Сообщений: 898



Цитата(peh @ Aug 25 2021, 15:21)
У кого только не спрашивал,про эти штрафы в Челнах,как на дурочка смотрят  biggrin.gif  ,сам когда туда еду спецом не пристегиваюсь,фиг с ним оплачу,но чет нету никаких штрафов у меня,месяц уже экспериментирую,все хочу себя без ремня увидеть  biggrin.gif  Про ближний свет в НН такая же фигня.
*

А ты скорость превыси- сразу и за свет, и за ремень прилетит biggrin.gif

--------------------
Тэкеши.
Profile CardPM
  0/0  
uasja
post Aug 29 2021, 19:16 
Отправлено #87


Продвинутый



Сообщений: 172



Не вижу смысла пристёгиваться ремнями при таких скоростях в городе...
По трассе-да


--------------------
лучший иностранный агент
Profile CardPM
  -7/0  
peh
post Aug 29 2021, 20:31 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(Визирь @ Aug 26 2021, 09:50)
А ты скорость превыси- сразу и за свет, и за ремень прилетит biggrin.gif
*

А если задом ехать?!
Profile CardPM
  0/+1  
bomber 888rc
post Aug 29 2021, 21:53 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 21 477
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(uasja @ Aug 29 2021, 19:16)
Не вижу смысла пристёгиваться ремнями при таких скоростях в городе...
По трассе-да
*

Пока в безобидном ДТП не получил рулём по зубам, выпал в осадок и поехал собирать ещё несколько машин, а то и пешеходов

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+4  
uasja
post Aug 29 2021, 22:41 
Отправлено #90


Продвинутый



Сообщений: 172



M Бан на 3 дня за мат.


Сообщение отредактировал Scrawn - Aug 30 2021, 22:16

--------------------
лучший иностранный агент
Profile CardPM
  -6/0  
романт
post Aug 29 2021, 22:41 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 13 242



Цитата(uasja @ Aug 29 2021, 19:16)
Не вижу смысла пристёгиваться ремнями при таких скоростях в городе...
По трассе-да
*

с дальновидностью у вас очень большие проблемы.


--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -2/+2  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения