Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
45 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Станции зарядки электромобилей в Чебоксарах

романт
post Jun 22 2021, 16:29 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 13 141



Цитата(LittleWing @ Jun 22 2021, 16:20)
МегаМолл платит 8 руб/кВт*ч? smile3.gif)) Без комментариев.
*


цена эл энергии для организаций совсем отличная от частников . и совсем не одинаковая у всех.


--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+2  
LittleWing
post Jun 22 2021, 16:38 
Отправлено #63


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


Цитата(романт @ Jun 22 2021, 16:29)
цена эл энергии для организаций совсем отличная от частников  . и совсем не одинаковая у всех.
юрлица почти всегда платят больше, чем население, это мне известно. Хотя мне же известны и обратные примеры. А 8 руб/кВт*ч за электроэнергию в Чувашии можно платить только если сознательно загнать себя в заведомо невыгодные условия. И ММолл к таким потребителям, мягко говоря, не относится.

Сообщение отредактировал LittleWing - Jun 22 2021, 16:40

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  -1/+1  
snusmumrik
post Jun 22 2021, 17:15 
Отправлено #64


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 798



Цитата(efim @ Jun 22 2021, 15:34)
Сейчас ладно, 20 машин на Чебоксары. А если, извините, 360-квартирный дом через удлиннители попытается заряжать 360+ авто?
*

На севере зимой примерно так и происходит. Пучки удлинителей почти с каждого этажа и предпусковые подогреватели с помпами. Это значительно экономнее автозапуска каждые 2 часа, и значительно дешевле вебасто.
В современных домах с электроплитами выделенная мощность на квартиру больше 10 кВт. У меня вводной автомат 63А, то есть достаточно долго можно сосать из щитка вплоть до 16.4 кВт.
Profile CardPM
  -1/+2  
valerych
post Jun 22 2021, 23:19 
Отправлено #65


Гугу



Сообщений: 11 428
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Spacer @ Jun 22 2021, 13:05)
А зимой как они себя ведут?
*

В морозы раза в 2 меньше проезжают. Кому мало, ставят автономный отопитель на соляре smile3.gif С ним пробег почти как летом.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jun 22 2021, 23:47 
Отправлено #66


Начинающий



Сообщений: 12 297
ЗАЗ СЕНС 2.0t


я вот всерьез рассматриваю покупку следующего авто именно электрического
живу в деревне. у меня даже 3 фазы есть. далеко ездить никуда не надо, а если надо - есть другая машина (и будет). Чисто для повседневных рутинных дел сгонять туда сюда по мелочи, садик - школа магазины электричка просто супервариант
Profile CardPM
  0/+6  
Cterra
post Jun 23 2021, 00:25 
Отправлено #67


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 377



Цитата(pavlun @ Jun 22 2021, 14:18)
Ничего не имею против электрокаров, но никто не упомянул, что с увеличением автопарка электро-авто, неизбежно увеличится стоимость кВт-ч. При увеличении спроса увеличивается и цена. Посмотрите на цены на газ, когда он никому не нужен был, стоил копейки. А сейчас догоняет цены на бензин, хотя сейчас он конечно и дешевле в 2 раза, но расходы на переоборудование и регистрацию ГБО съедают всю экономию. Так же будет и с электро, появится инфраструктура, увеличится парк, законодательно введут ограничения на двс, соответственно у электро будет монополия, а там где монополия растут и цены.
*

Цена увеличивается при невозможности удовлетворить возросший спрос.
Цена на газ увеличивается искусственно и вы сами знаете кем.
Если газ был реально выгоден и удобен, никто бы не ездил на бензине.

В идеальном варианте электричество вы можете добывать сами и независить от монополии поставщика.
Ну и напомню, что в 1910 году появились первые авто-такси, а в 1913 ни одной брички с лошадями уже не было

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -1/+2  
Хрюн
post Jun 23 2021, 01:06 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 3 115



Цитата(Информ @ Jun 22 2021, 12:16)
Nissan Leaf – это чисто городская машина со старыми аккумуляторами (по крайней мере, в Чебоксарах пока только такие – эти машинки стоят относительно недорого, около 600 тыс.), но с Теслой сейчас всё лучше и лучше (пробег на одном заряде порядка 450-500 км).
*

Тесла только для богатых, разница в цене съедает любую экономию. Так что пока остается сомнительная выгода при владении не новым Лифом и аналогами.

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+2  
Хрюн
post Jun 23 2021, 01:16 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 3 115



Цитата(DK_21 @ Jun 22 2021, 14:07)
В текущей ситуации с ценами на авто, не совсем так. Лиф 2 поколения 40квт батареей 18,19 года не битый не крашенный, с пробегом до 30т.км с доставкой к нам домой можно достать примерно за 1.5млн, в максимальной или средней комплектации.
*

Угу. В соседней теме толкают новый китайский Хавальник по цене 1250р. Их даже сравнивать нельзя, табуретку и полноразмерный автомобиль. А на 250 тр разницы в цене сами посчитайте, сколько бензина можно купить и проехать. Лично я лучше потрачу деньги на такси, чем добровольно влезу в табуретку. Про перевозку в ней семьи и говорить смешно.
Так что пока правительство РФ не начнет продвигать электромобили, сделав их доступными, говорить о какой-то экономии не имеет смысла.

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+3  
pavlun
post Jun 23 2021, 10:14 
Отправлено #70


Завсегдатай



Сообщений: 455



Цитата(Cterra @ Jun 23 2021, 00:25)
Цена увеличивается при невозможности удовлетворить возросший спрос.
Цена на газ увеличивается искусственно и вы сами знаете кем.
Если газ был реально выгоден и удобен, никто бы не ездил на бензине.

В идеальном варианте электричество вы можете добывать сами и независить от монополии  поставщика.
Ну и напомню, что в 1910 году появились первые авто-такси, а в 1913 ни одной брички с лошадями уже не было
*


В идеальном варианте и в идеальном мире возможно всё. Вот только мы живём в реалиях текущего мира, где куча примеров, когда повышение цен происходит вне зависимости от увеличение или уменьшения спроса. Никто не даст гарантию, что, как вы сказали, сами знаете кто, не будет манипулировать ценами на электричество, а со 100% вероятностью можно смело говорить, что будет.
Электричество можно самим добывать, вот только кто будет это делать? Простой обыватель, который живёт в многоквартирном доме, где он будет это делать? Ну хорошо, если и будет, а оборудование для производства электричества оно что бесплатное? И опять же где гарантия, что если люди начнут массово его покупать, цены на него не взлетят в космос? А нет таких гарантий, потому, что это невозможно.
Смысл здесь один, можно менять технологии, можно полностью отказаться от двс и полностью перейти на электро или водородное топливо, все это можно, вот только потребитель все равно будет платить за это ровно столько же сколько и до смены технологии, если не больше. Халявы в нашем мире нет, а есть капитализм. Где тот кто владеет ресурсами, тот и устанавливает цены.
И если вы думаете, что электрокары выгодно и экономно, вы правы, это выгодно, но только сейчас в моменте, когда еще технология только входит в мир.
Profile CardPM
  0/+1  
valerych
post Jun 23 2021, 12:10 
Отправлено #71


Гугу



Сообщений: 11 428
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Хрюн @ Jun 23 2021, 01:16)
Их даже сравнивать нельзя, табуретку и полноразмерный автомобиль. Лично я лучше потрачу деньги на такси, чем добровольно влезу в табуретку.
*

Катался на лифе. Комфорт на уровне мондео. Вообще ни разу не табуретка.
Хотел себе купить для города, а минивэн оставить для дальнобоя. Но клиренс и остаточная стоимость авто, когда лет через 5 батарея умрет, че-то смутили.
Profile CardPM
  -1/+1  
T-34-21rus
post Jun 23 2021, 12:39 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 2 399
MITSUBISHI LANCER X


Цитата(Cterra @ Jun 22 2021, 11:35)
Электро
24 кВт * 9 = 216р. на 160км это 1руб.35 коп. на км.
Бензин
50р. литр
10л. на 100 км это 500р./100км= 5 р. на 1 км. пробега

ИТОГО
Электро - 1.35 за 1 км
Бензин - 5 р. за 1 км

Экономия в 3,7 раз.
*

Прикинь батарейка каратнет, на сколько ты попадаешь? Сразу мульта на 3


--------------------
Все говорят что мы вместе. но не многие знают в каком. (В.Цой)
Profile CardPM
  0/0  
Толян
post Jun 25 2021, 13:31 
Отправлено #73


Лето солнце



Сообщений: 1 123
Из: Чебоксары



Цитата(Уввн @ Jun 22 2021, 13:10)
smile3.gif вообще-то электромобили были изобретены и начали успешно эксплуатироваться гораздо раньше автомобилей с ДВС (на полвека раньше), так что это еще вопрос - что по отношению к чему является прогрессом smile3.gif
*

Ну либо сообщение ради сообщения, лишь бы что-то сказать. Либо Вы действительно не понимаете разницы, что печально.
Про то, что Вы говорите - это популярность, распространённость. Какие-то вещи могут стать более популярными или распространёнными в силу дешевизны технологий, а не обязательно потому, что они лучше.
Profile CardPM
  0/+1  
Cterra
post Jun 26 2021, 11:29 
Отправлено #74


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 377



Цитата(T-34-21rus @ Jun 23 2021, 12:39)
Прикинь батарейка каратнет, на сколько ты попадаешь? Сразу мульта на 3
*

прикинь пьяный идиот влетит в автомобиль, насколько попадешь? )
есть такая штука - называется страхование: ТЫ ПЛАТИШЬ ЗА ТО, ЧТО БЫ ПОКРЫТЬ УЩЕРБ ПРИ НАСТУПЛЕНИИ СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ.

Цитата(pavlun @ Jun 23 2021, 10:14)
В идеальном варианте и в идеальном мире возможно всё. Вот только мы живём в реалиях текущего мира, где куча примеров, когда повышение цен происходит вне зависимости от увеличение или уменьшения спроса. Никто не даст гарантию, что, как вы сказали, сами знаете кто, не будет манипулировать ценами на электричество, а со 100% вероятностью можно смело говорить, что будет.
Электричество можно самим добывать, вот только кто будет это делать? Простой обыватель, который живёт в многоквартирном доме, где он будет это делать? Ну хорошо, если и будет, а оборудование для производства электричества оно что бесплатное? И опять же где гарантия, что если люди начнут массово его покупать, цены на него не взлетят в космос? А нет таких гарантий, потому, что это невозможно.
Смысл здесь один, можно менять технологии, можно полностью отказаться от двс и полностью перейти на электро или водородное топливо, все это можно, вот только потребитель все равно будет платить за это ровно столько же сколько и до смены технологии, если не больше. Халявы в нашем мире нет, а есть капитализм. Где тот кто владеет ресурсами, тот и устанавливает цены.
И если вы думаете, что электрокары выгодно и экономно, вы правы, это выгодно, но только сейчас в моменте, когда еще технология только входит в мир.
*


У вас есть авто?
Оно на бензине или на газу?
Вы умеете перегонять нефть на бензин или добывать газ?
Ну вот и с электричеством так же.
По поводу цены:
подешевеет - обрадусь.
подорожает - подниму цены на свои услуги. вся связано )

Термин "выгодно" означает совсем не низкие цены, которые кто то будет менять как хочет. Это означает что я заплачу меньше, чем платил бы в ином случае при схожих условиях и сумма роли не играет. Понимаете?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jun 26 2021, 11:39 
Отправлено #75


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 377



Цитата(valerych @ Jun 23 2021, 12:10)
Катался на лифе. Комфорт на уровне мондео. Вообще ни разу не табуретка.
Хотел себе купить для города, а минивэн оставить для дальнобоя. Но клиренс и остаточная стоимость авто, когда лет через 5 батарея умрет, че-то смутили.
*

160мм - вполне достаточно на наших дорогах
на Рапиде 170 - весьма комфортно скакать )

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Jun 26 2021, 13:09 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 13 141



Цитата(T-34-21rus @ Jun 23 2021, 12:39)
Прикинь батарейка каратнет, на сколько ты попадаешь? Сразу мульта на 3
*

это если соседние авто тоже не сгорят

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  

45 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения