Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
53 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

При строительстве трассы М-12 убивают региональные дороги

valerych
post Jul 16 2021, 21:55 
Отправлено #92


Гугу



Сообщений: 11 415
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(DEHUC1001 @ Jul 16 2021, 16:55)
и где там лучшее состояние: каждая поездка к родителям, как по стиральной доске
да, где-то наплюхали асфальта кучками, но в целом Ж...
*

Что поделаешь, так устроена человеческая память.
Сейчас я там даже не притормаживаю, т.к. ям больше нет. Ну, потряхивает конечно, зато есть возможность поностальгировать - лет 15 назад в стране почти все дороги были такими или хуже.

--------------------
Все у нас сначала были экономисты, политики, вирусологи, теперь военные стратеги и дорожники (с) Спирин
Profile CardPM
  -2/+1  
Amulet
post Jul 17 2021, 04:57 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 2 145



надо администрации выходить на строителей, чтобы исключить проезд строительной технике
так от асфальта не чего не останется через год
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Jul 17 2021, 06:23 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 2 799
Из: Аль Катрас



Цитата(valerych @ Jul 16 2021, 21:55)
Что поделаешь, так устроена человеческая память.
Сейчас я там даже не притормаживаю, т.к. ям больше нет. Ну, потряхивает конечно, зато есть возможность поностальгировать - лет 15 назад в стране почти все дороги были такими или хуже.
*

лет 15 назад в Ибресинском районе дороги как раз были отличными, во все направления от Ибресь, это потом их ни разу не ремонтировали

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Jul 17 2021, 20:32 
Отправлено #95






Сообщений: 6 555
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Amulet @ Jul 17 2021, 04:57)
надо администрации выходить на строителей, чтобы исключить проезд строительной технике
так от асфальта не чего не останется через год
*

Зачем администрации нарываться на неприятности?
Profile CardPM
  0/+1  
DEHUC1001
post Jul 19 2021, 06:02 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 2 799
Из: Аль Катрас



Цитата(valerych @ Jul 16 2021, 10:50)
Не везде. Дорога Канаш-Ибреси сейчас находится в гораздо лучшем состоянии, чем до начала строительства М-12. Очень обидный разрыв шаблона для тех, кто там не ездит, правда?
*

как раз вчера прокатился по Ибресинским дорогам: сама дорога "Аниш" конечно так не изломана, но на то она и трасса, чтобы выдерживать большегрузы, а вот ответвление на с. Хормалы(до теперь уже бывшего аэродромчика) почти убили и ремонтировать никто не собирается пока
вот несколько фот

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/+7  
AutoNews
post Jul 19 2021, 14:52 
Отправлено #97


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 917



Минтранс попросил госкомпанию восстановить дороги, убитые при строительстве М-12

Материалы для строительства платной трассы подвозят тяжеленными грузовиками по бесплатным региональным дорогам, которые не выдерживают таких нагрузок.

Отремонтированные в мае участки сейчас выглядят хуже, чем до ремонта. Наконец отреагировал на этот факт и Минтранс Чувашии. 

Во что превратилась дорога в Ибресинском районе. Видео от подписчиков ZaRulem.ws
– Минтранс обратился в ГК «Автодор», чтобы тот обязал своих подрядчиков незамедлительно начать восстановительные работы и вести их на протяжении всего строительства, 

Госкомпания «Автодор» курирует платные трассы в России, в том числе и строительство М-12. С ней, как с заказчиком Минтранс, еще весной договорился о поддержании в нормативном состоянии дорог, по которым подвозятся стройматериалы. Эти дороги должны поддерживать на протяжении всего строительства, а после завершения – отремонтировать по федеральному проекту. 

По мнению Минтранса, сильнее всего от тяжеленных большегрузов пострадали:

  • дороги в Янтиковском районе, в том числе «Янтиково-Чутеево-Большие Кайбицы»,
  • участок дороги «Аниш» (как раз Ибресинский район, видео в начале поста - с того участка),
  • дорога «Чебоксары-Сурское». 
Profile CardPM
  0/+7  
koresh1969
post Jul 19 2021, 15:43 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(AutoNews @ Jul 19 2021, 14:52)

    Минтранс попросил госкомпанию восстановить дороги, убитые при строительстве М-12
    Материалы для строительства платной трассы подвозят тяжеленными грузовиками по бесплатным региональным дорогам, которые не выдерживают таких нагрузок.
    Отремонтированные в мае участки сейчас выглядят хуже, чем до ремонта. Наконец отреагировал на этот факт и Минтранс Чувашии. 

            Во что превратилась дорога в Ибресинском районе. Видео от подписчиков ZaRulem.ws       

    – Минтранс обратился в ГК «Автодор», чтобы тот обязал своих подрядчиков незамедлительно начать восстановительные работы и вести их на протяжении всего строительства,    – сообщает пресс-служба ведомства.
    Госкомпания «Автодор» курирует платные трассы в России, в том числе и строительство М-12. С ней, как с заказчиком Минтранс, еще весной договорился о поддержании в нормативном состоянии дорог, по которым подвозятся стройматериалы. Эти дороги должны поддерживать на протяжении всего строительства, а после завершения – отремонтировать по федеральному проекту. 
    По мнению Минтранса, сильнее всего от тяжеленных большегрузов пострадали:

[*]дороги в Янтиковском районе, в том числе «Янтиково-Чутеево-Большие Кайбицы»,

[*]участок дороги «Аниш» (как раз Ибресинский район, видео в начале поста - с того участка),

[*]дорога «Чебоксары-Сурское». 

[/list]
*

Не надо просить, надо требовать отремонтировать
Profile CardPM
  0/+4  
гильотин
post Jul 19 2021, 16:36 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 5 893



Нужно было ставить "кирпич" до начала поездок, но сдается мне, кто-то из чинуш и раньше догадывался, по каким "подъездным дорогам" станут ездить многотонные самосвалы и чем это закончится.
Profile CardPM
  -2/+3  
iggor
post Jul 19 2021, 16:47 
Отправлено #100






Сообщений: 4 841
Из: Н-ск
CX-5


Цитата(koresh1969 @ Jul 19 2021, 15:43)
Не надо просить, надо требовать отремонтировать
*

Будешь требовать - пинка дадут под зад, у нас ведь вертикаль власти, а не горизонталь.

--------------------
В Римской империи насчитывалось более 80000 км мощёных камнем дорог. Многие из этих дорог сохранились и используются до сих пор, не требуя ремонта.
Profile CardPM
  -1/+3  
Кэп1313
post Jul 19 2021, 16:49 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 3 952
большой черный танк


Цитата(гильотин @ Jul 19 2021, 16:36)
Нужно было ставить "кирпич" до начала поездок, но сдается мне, кто-то из чинуш и раньше догадывался, по каким "подъездным дорогам" станут ездить многотонные самосвалы и чем это закончится.
*

Предложи возить самолетами, я думаю твою идею одобрят smile3.gif

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/0  
Omerta
post Jul 19 2021, 17:13 
Отправлено #102


Эксперт



Сообщений: 878



Надо было весовой контроль ставить на всех этих дорогах. Сейчас бы местный бюджет ломился от штрафов.
Profile CardPM
  0/+6  
романт
post Jul 19 2021, 19:01 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 12 958



Цитата(iggor @ Jul 19 2021, 16:47)
Будешь требовать - пинка дадут под зад, у нас ведь вертикаль власти, а не горизонталь.
*

да пшли они. ТРЕБОВАТЬ!!!

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+2  
гильотин
post Jul 19 2021, 21:24 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 5 893



Цитата(Кэп1313 @ Jul 19 2021, 16:49)
Предложи возить самолетами, я думаю твою идею одобрят smile3.gif
*

А как строят участки, где нет вообще никаких дорог?
Profile CardPM
  0/0  
Кэп1313
post Jul 19 2021, 21:38 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 3 952
большой черный танк


Цитата(гильотин @ Jul 19 2021, 21:24)
А как строят участки, где нет вообще никаких дорог?
*

Я, не строитель. Но думаю, что там где нет дорог нет и сельхозугодий, и деревень...

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Jul 19 2021, 21:56 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 5 893



Цитата(Кэп1313 @ Jul 19 2021, 21:38)
... там где нет дорог нет и сельхозугодий, и деревень...
*

А строить надо. Самолет?

Сообщение отредактировал гильотин - Jul 19 2021, 21:57
Profile CardPM
  0/0  

53 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения