Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
54 Страницы « < 44 45 46 47 48 > »   
Ответить Создать тему

При строительстве трассы М-12 убивают региональные дороги

bomber 888rc
post Aug 9 2023, 18:08 
Отправлено #677


Гуру



Сообщений: 21 479
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(AutoNews @ Aug 9 2023, 16:41)
КамАЗы везут песок
*

Где КамАЗы? Куда смотреть?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -3/+3  
Begemot
post Aug 9 2023, 21:46 
Отправлено #678


Завсегдатай



Сообщений: 584



Нормальная дорога на видео. Вы на Лапсарский непроезд сгоняйте yes.gif

--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
Profile CardPM
  -1/+1  
ss296
post Aug 9 2023, 21:46 
Отправлено #679


Постоялец



Сообщений: 232



Мне вот другое интересно, все сыпучие грузы возят с очень большим перегрузом, 2-4 кратным, поэтому собственно и умирают региональные дороги. николаев как глава региона, чьи интересы отстаивает когда строят федеральную трассу и убивают местные дороги? Не сложный вроде бы вопрос который отвечает для чего нашей республике нужен глава региона, или я не прав?

Сообщение отредактировал ss296 - Aug 9 2023, 21:47
Profile CardPM
  -1/+3  
Байкер
post Aug 9 2023, 23:10 
Отправлено #680


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(ss296 @ Aug 9 2023, 21:46)
Мне вот другое интересно, все сыпучие грузы возят с очень большим перегрузом, 2-4 кратным, поэтому собственно и умирают региональные дороги.
*

Как вы представляете себе сыпучий перегруз в два, не говоря уже в четыре раза?
Скажу так: заказчику (Автобану) выгодно перегружать самосвалы (придётся платить меньшее количество денег за меньшее количество рейсов), но как только идёт погрузка выше борта, то подрядчики снимают самосвалы. Дураков гробить технику нет. Впрочем, как и палить резину и топливо.
Полгода отработал на М12 ни разу перегруза не было. Каждый новый самосвал тарируется на карьере и хрен ты его перегрузишь: водители сразу звонят.
А дороги местные убивают я из-за того, что не рассчитаны ни на тоннаж современных самосвалов ни на такое их количество.

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/+6  
lamita
post Aug 10 2023, 05:56 
Отправлено #681


Гуру



Сообщений: 4 924



Цитата(Aspirant @ Aug 9 2023, 18:08)
"Остальные 160 км будут восстанавливаться в следующем году". Я правильно понял - Николаев фактически легализует существование убитой дороги как минимум на год?
*

Ну, ни Николаев, ни Артамонов и прочие нетоварищи не живут же в Порецком районе. Поэтому туда можно и китайцев запустить, и направления вместо дорог сойдут. Как там : а зачем вам дороги, если у вас машины нет.

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Profile CardPM
  -1/+4  
Omerta
post Aug 10 2023, 07:12 
Отправлено #682


Эксперт



Сообщений: 884



Цитата(bomber 888rc @ Aug 9 2023, 18:08)
Где КамАЗы? Куда смотреть?
*

Как сказала одна женщина на автофоруме: "любой грузовик для меня - КамаАз, а любая маршрутка - Газель".
Наверное, вас коробит и когда все подряд грузовики называют "фура". Я вас понимаю. Но проще смириться смотреть на эти оплехи иронически.
Profile CardPM
  0/+6  
lutc
post Aug 10 2023, 08:23 
Отправлено #683


Пользователь



Сообщений: 80



в Чебоксарах в такую жару по городу снуют тяжело гружённые миксеры и самосвалы с песком, шаланды с кирпичём. Оно понятно, что надо проехать и не объехать до места назначения, но что будет с асфальтом, колейность даже на новых дорогах быстро возникнет.
Profile CardPM
  0/+2  
Lion81
post Aug 10 2023, 09:29 
Отправлено #684


Гуру



Сообщений: 1 412



Цитата(ss296 @ Aug 9 2023, 21:46)
Мне вот другое интересно, все сыпучие грузы возят с очень большим перегрузом, 2-4 кратным, поэтому собственно и умирают региональные дороги. николаев как глава региона, чьи интересы отстаивает когда строят федеральную трассу и убивают местные дороги? Не сложный вроде бы вопрос который отвечает для чего нашей республике нужен глава региона, или я не прав?
*

Николаев как глава региона не выбирался народом. Его поставили сверху сделав видимость волеизьявления народа. Поэтому он обслуживает интересы федералов. И не пикнет. Иначе крантик дотаций нашему нищему региону совсем закроют.

Цитата(Байкер @ Aug 9 2023, 23:10)
Как вы представляете себе сыпучий перегруз в два, не говоря уже в четыре раза?
Скажу так: заказчику (Автобану) выгодно перегружать самосвалы (придётся платить меньшее количество денег за меньшее количество рейсов), но как только идёт погрузка выше борта, то подрядчики снимают самосвалы. Дураков гробить технику нет. Впрочем, как и палить резину и топливо.
Полгода отработал на М12 ни разу перегруза не было. Каждый новый самосвал тарируется на карьере и хрен ты его перегрузишь: водители сразу звонят.
А дороги местные убивают я из-за того, что не рассчитаны ни на тоннаж современных самосвалов ни на такое их количество.
*

Да и ещё погода стоит жаркая. unknw.gif


Сообщение отредактировал Lion81 - Aug 10 2023, 09:31
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Aug 10 2023, 12:09 
Отправлено #685






Сообщений: 6 571
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(lutc @ Aug 10 2023, 08:23)
в Чебоксарах в такую жару по городу снуют тяжело гружённые миксеры и самосвалы с песком, шаланды с кирпичём. Оно понятно, что надо проехать и не объехать до места назначения, но что будет с асфальтом, колейность даже на новых дорогах быстро возникнет.
*

В мире существует 2 способа решения этой проблемы, уменьшение количества тяжёлых грузовиков в городе, переход на менее грузоподъемные и увеличение прочности дорожной сети. И то и другое стоит денег правда из разных карманов, мелкие грузовики возят в переводе на тонну груза дороже, подорожает стройка и ремонт, а реконструкция дорог тоже недешевое удовольствие.
Но если посмотреть на колейность в городе, то размер колей совпадает с шириной оси легкового автомобиля, а не троллейбуса или грузовика.
Цитата(Lion81 @ Aug 10 2023, 09:29)
Николаев как глава региона не выбирался народом. Его поставили сверху сделав видимость волеизьявления народа. Поэтому он обслуживает интересы федералов. И не пикнет. Иначе крантик дотаций нашему нищему региону совсем закроют.
*

То есть если бы его выбрали в 2015 году вместо второго срока Игнатьева, то он бы управлял Чувашией по другому? И все делалось бы в срок и обошлось бы без пустых обещаний rofl.gif

Сообщение отредактировал loupblanc - Aug 10 2023, 12:14
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Aug 10 2023, 12:13 
Отправлено #686


Гуру



Сообщений: 21 479
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(loupblanc @ Aug 10 2023, 12:09)
В мире существует 2 способа решения этой проблемы, уменьшение количества тяжёлых грузовиков в городе, переход на менее грузоподъемные и увеличение прочности дорожной сети. И то и другое стоит денег правда из разных карманов, мелкие грузовики возят в переводе на тонну груза дороже, подорожает стройка и ремонт, а реконструкция дорог тоже недешевое удовольствие.
Но если посмотреть на колейность в городе, то размер колей совпадает с шириной оси легкового автомобиля, а не троллейбуса или грузовика.
*

Сейчас придёт Сварщик и всё объяснит. И я с ним согласен

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Aug 10 2023, 14:08 
Отправлено #687






Сообщений: 4 857
Из: Н-ск
CX-5


Цитата(ss296 @ Aug 9 2023, 21:46)
Мне вот другое интересно, все сыпучие грузы возят с очень большим перегрузом, 2-4 кратным, поэтому собственно и умирают региональные дороги. николаев как глава региона, чьи интересы отстаивает когда строят федеральную трассу и убивают местные дороги? Не сложный вроде бы вопрос который отвечает для чего нашей республике нужен глава региона, или я не прав?
*

Мне вот тоже интересно- сколько нужно занести Николаеву, чтобы он начал отстаивать интересы залетных дорожников, а не своего родного народа, с которым ему ещё жить и жить?

--------------------
В Римской империи насчитывалось более 80000 км мощёных камнем дорог. Многие из этих дорог сохранились и используются до сих пор, не требуя ремонта.
Profile CardPM
  0/+1  
Tanya_1
post Aug 10 2023, 16:08 
Отправлено #688


Гуру



Сообщений: 3 685



Цитата(iggor @ Aug 10 2023, 14:08)
Мне вот тоже интересно- сколько нужно занести Николаеву, чтобы он начал отстаивать интересы залетных дорожников, а не своего родного народа, с которым ему ещё жить и жить?
*

А без подачи взяток неспособны отстаивать свои интересы. facepalm_ani.gif
P.S. Нисколько не удивлюсь, что гаишникам тоже денюжку в карман кладете, а потом рассуждаете о прогнившей системе. biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/0  
ss296
post Aug 10 2023, 20:51 
Отправлено #689


Постоялец



Сообщений: 232



[quote=Байкер|69562,Aug 9 2023, 23:10]
Как вы представляете себе сыпучий перегруз в два, не говоря уже в четыре раза?
Скажу так: заказчику (Автобану) выгодно перегружать самосвалы (придётся платить меньшее количество денег за меньшее количество рейсов), но как только идёт погрузка выше борта, то подрядчики снимают самосвалы. Дураков гробить технику нет. Впрочем, как и палить резину и топливо.
Полгода отработал на М12 ни разу перегруза не было. Каждый новый самосвал тарируется на карьере и хрен ты его перегрузишь: водители сразу звонят.
А дороги местные убивают я из-за того, что не рассчитаны ни на тоннаж современных самосвалов ни на такое их количество.
*
[/
Ну раз вы там работали целых пол года, то расскажите сколько кубов песка грузят в тонар и шакман и что платили вам за рейс а не куб/км.
Profile CardPM
  0/0  
Байкер
post Aug 10 2023, 21:18 
Отправлено #690


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(ss296 @ Aug 10 2023, 20:51)
Ну раз вы там работали целых пол года, то расскажите сколько кубов песка грузят в тонар и шакман и что платили вам за рейс а не куб/км.
*

Почему работаЛ? Я до сих пор работаю.
На счёт всего остального - может вам ещё договор скинуть? Хотите узнать расценки - приезжайте в СУшку на любой этап, договаривайтесь.

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  -2/0  
DEHUC1001
post Aug 11 2023, 04:51 
Отправлено #691


Гуру



Сообщений: 2 835
Из: Аль Катрас



Цитата(bomber 888rc @ Aug 10 2023, 12:13)
Сейчас придёт Сварщик и всё объяснит. И я с ним согласен
*

особенно летом facepalm_ani.gif

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  

54 Страницы « < 44 45 46 47 48 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения