Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
54 Страницы « < 40 41 42 43 44 > »   
Ответить Создать тему

При строительстве трассы М-12 убивают региональные дороги

iggor
post May 19 2023, 16:07 
Отправлено #617






Сообщений: 4 851
Из: Н-ск
CX-5


Судя по наигранной строгости, Осипычу тоже занесли.

--------------------
В Римской империи насчитывалось более 80000 км мощёных камнем дорог. Многие из этих дорог сохранились и используются до сих пор, не требуя ремонта.
Profile CardPM
  0/+4  
Memory
post May 19 2023, 16:08 
Отправлено #618


Гуру



Сообщений: 3 610



Цитата(Fliks @ May 19 2023, 14:25)
конечно ничего не измениться пока сами местные жители не начнут перекрывать дороги, это же сами чиновники говорят При строительстве трассы М-12 убивают региональные дороги нужна социальная напряженность тогда будут копашиться  blush2.gif хоть заминусуйте, но считаю, что местные жители сами виноваты
*

Перекрывали уже, потом оштрафовали за несанкционированный митинг lol.gif

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/+2  
Garrikson
post May 19 2023, 16:12 
Отправлено #619


Гуру



Сообщений: 2 423
Лада Ларгус


Мне вот непонятно, а почему только сейчас все проснулись? Строительство уже больше года идет - неужели ни до кого не дошло еще до начала строительства что все дороги убьются и что надо ставить круглосуточные пункты взвешиваний сразу как только строительство началось?
Тут сразу начинает думаться что местные чиновники получали со всего этого - может еще и хотели потом освоить бюджет на ремонт этих дорог, а потом их кинули и они сразу завозмущались и стали "принимать меры", да и то криво-косо.
Меня всегда удивляло - почему татары при работе все доводят до логического конца. Если уж ставят камеры на дороги - так до того, что там страшно даже подумать о нарушении.
А в Чувашии поставили камеры, потом выяснилось что половина из них не работает - а до этого всем было плевать.
Неужели в Чувашии живут люди глупее и ленивее татар?

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  0/+12  
TC_21
post May 19 2023, 17:18 
Отправлено #620


Постоялец



Сообщений: 355



чувашских чинуш кто-нибудь вообще слушает или прислушивается к их мнению???
срали все на их "запреты"...звонок сверху и всё "мне сказали не запрещать"...
Profile CardPM
  -1/+6  
чугунныйжелезяка
post May 19 2023, 17:47 
Отправлено #621


Пользователь



Сообщений: 47



Они прям испугались. Смешно.
Profile CardPM
  0/+2  
sin55
post May 19 2023, 19:27 
Отправлено #622


Постоялец



Сообщений: 338
RENAULT


совсем охренели-целый райцентр Ибреси отрезан от мира при том что трасса огибает его полукругом и пользование ей не предусмотрено-зато дороги на Канаш а сейчас и на Вурнары убиты - тотальное безобразие
Profile CardPM
  0/+3  
Memory
post May 20 2023, 09:46 
Отправлено #623


Гуру



Сообщений: 3 610



Что за бред? Стройка уже почти заканчивается. И Минтранс вспомнил про свои задачи и полномочия.
У нас все стабильно.
В прошлом году за неделю до закрытия сезона до самокатчиков докапались.
Зимой до последнего косяки Дюрекса по уборке снега не замечали.
Можно еще много сего вспомнить biggrin.gif

Сообщение отредактировал Memory - May 20 2023, 09:47

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/+7  
Memory
post May 20 2023, 09:49 
Отправлено #624


Гуру



Сообщений: 3 610



Цитата(sin55 @ May 19 2023, 19:27)
совсем охренели-целый райцентр Ибреси отрезан от мира при том что трасса огибает его полукругом и пользование ей не предусмотрено-зато дороги на Канаш а сейчас и на Вурнары убиты - тотальное безобразие
*

Если что вас вертолет до больницы подкинет. Если денег останется.

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post May 20 2023, 11:17 
Отправлено #625


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(211 @ May 19 2023, 15:44)
Проснулся!?
В соседнем Татарстане не разрешили возить песок по дорогам общего пользования, вт ч ерез населенные пункты, строители М12 построили для себя дороги из дорожных плит.
*

Катаюсь частенько в те края в командировки...
Там аж через поля сделаны насыпи, для движения этих сорокотонных Шахманов, нормально себе ездят, на дороги общие не выезжают.
Был там на девятое мая недавно, ездил с Урмар на Кайбицы, все убитые дороги в прошлом году, грамотно залатали, ям нет, ехать комфортно.
Ощущение, что в правительстве татарстана, сверхчяеловеки сидят - порядок везде, как у себя дома. dry.gif

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/+9  
loupblanc
post May 20 2023, 17:16 
Отправлено #626






Сообщений: 6 568
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(car-ter @ May 20 2023, 11:17)
Катаюсь частенько в те края в командировки...
Там аж через поля сделаны насыпи, для движения этих сорокотонных Шахманов, нормально себе ездят, на дороги общие не выезжают.
Был там на девятое мая недавно, ездил с Урмар на Кайбицы, все убитые дороги в прошлом году, грамотно залатали, ям нет, ехать комфортно.
Ощущение, что в правительстве татарстана, сверхчяеловеки сидят - порядок везде, как у себя дома. dry.gif
*

Потому, что у них нет другого Татарстана. Там даже Шаймиев после отставки на уехал в Москву жить, а остался на родине, да и те кто сейчас в Правительстве РФ на выходные в РТ возвращаются. Заработать на Татарстане пока могут и уехать с заработанным подальше не модно там.
Profile CardPM
  0/+6  
211
post May 20 2023, 19:40 
Отправлено #627


погонщик дизельных кобыл

Модератор

Сообщений: 24 050
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(car-ter @ May 20 2023, 11:17)
Катаюсь частенько в те края в командировки...
Там аж через поля сделаны насыпи, для движения этих сорокотонных Шахманов, нормально себе ездят, на дороги общие не выезжают.
Был там на девятое мая недавно, ездил с Урмар на Кайбицы, все убитые дороги в прошлом году, грамотно залатали, ям нет, ехать комфортно.
Ощущение, что в правительстве татарстана, сверхчяеловеки сидят - порядок везде, как у себя дома. dry.gif
*

Я тоже был очень удивлён, сьездив на майские праздники в Нижегородскую область: там за апрель полностью заменили асфальт на дорогах, соединяющих райцентры с деревнями, по которым прошлой осенью невозможно было проехать из-за ям и колеи от Шахманов

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Cterra
post May 21 2023, 12:43 
Отправлено #628


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 384



Цитата(Fliks @ May 19 2023, 14:25)
конечно ничего не измениться пока сами местные жители не начнут перекрывать дороги, это же сами чиновники говорят При строительстве трассы М-12 убивают региональные дороги нужна социальная напряженность тогда будут копашиться  blush2.gif хоть заминусуйте, но считаю, что местные жители сами виноваты
*

Вы точно поняли, куда призываете людей?

КоАП РФ Статья 20.18. Блокирование транспортных коммуникаций

Организация блокирования, а равно активное участие в блокировании транспортных коммуникаций, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 20.2 и статьей 20.2.2 настоящего Кодекса, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или обязательные работы на срок до ста часов; на должностных лиц - от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.



--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+2  
Fliks
post May 22 2023, 13:41 
Отправлено #629


Постоялец



Сообщений: 245
ВАЗ 21154


Цитата(Cterra @ May 21 2023, 12:43)
Вы точно поняли, куда призываете людей?

КоАП РФ Статья 20.18. Блокирование транспортных коммуникаций

Организация блокирования, а равно активное участие в блокировании транспортных коммуникаций, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 20.2 и статьей 20.2.2 настоящего Кодекса, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

*

Блокировать дорогу можно не только выведя людей на неё, но и другими методами в строгом соответствии с законодательством РФ, на каждый пункт закона законодатели оставляют лазейки, мы просто ими не пользуемся unknw.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Cterra
post May 22 2023, 18:59 
Отправлено #630


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 384



Цитата(Fliks @ May 22 2023, 13:41)
Блокировать дорогу можно не только выведя людей на неё, но и другими методами в строгом соответствии с законодательством РФ, на каждый пункт закона законодатели оставляют лазейки, мы просто ими не пользуемся  unknw.gif
*

Ключевые слова "Организация блокирования", после которых будут проблемы с законом, а методы оставьте себе.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
topdimex
post May 22 2023, 21:24 
Отправлено #631


Завсегдатай



Сообщений: 437



Цитата(211 @ May 19 2023, 15:44)
Проснулся!?
В соседнем Татарстане не разрешили возить песок по дорогам общего пользования, вт ч ерез населенные пункты, строители М12 построили для себя дороги из дорожных плит.
*

Разведут наших сопляков как пить дать. Не перекрыли, значит либо слабаки, либо хотели дырявые дороги за счет стройки М12 отремонтировать, а останемся вообще с полностью убитыми angry.gif

Сообщение отредактировал topdimex - May 22 2023, 21:27
Profile CardPM
  0/+1  

54 Страницы « < 40 41 42 43 44 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения