Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 16 2021, 16:03 
Отправлено #91


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Кто прав: снегоуборочная техника в колонне или торопыга? Две правды, но где истина?

Роковая встреча КамАЗа и «Лачетти» произошла вечером 14 января на Марпосадском шоссе возле бывшего восточного поста ГИБДД.

В тот вечер после сильного снегопада сотрудники ГИБДД сопровождали колонну снегоуборочной техники из семи комбинированных дорожных машин, но нашлись и автомобилисты, которым нужно было поспешить.

Судя по видео регистратора КамАЗа, водитель легковушки вклинился в колонну, но, заметив снежный бруствер в направлении Новочебоксарска, резко ударил по тормозам и остановился перед помехой. Сразу после этого в него въехал один из КамАЗов, который расчищал дорогу.

В свою очередь, водитель Лачетти отрицает наличие колонны, говорит о несоблюдении дистанции и твердит о том, что этот грузовичок отклонился от маршрута своих коллег.

Приведём его позицию, которую он озвучил в комментариях в нашем сообществе в ВК (авторская орфография и пунктуация сохранена):
Присоединённое изображение:
 - Z6G4Rme9k60.jpg
 - Размер: 449,01кб, Скачано: 584

«Вчера после 18 часов такой же прикол оставили дорожники на восточном посту в сторону Новочебоксарска. Не проехать, я решил покрутиться пару кругов в надежде что поедут в том направлении в итоге решил остановится перед самой преградой и прочистить дорогу лопатой. Так в меня въехал снегоуборочный Камаз, так еще и виноватым меня хотели оставить коллеги водителя камаза.😠

..Он в меня въехал секунд через 8 как я перестроился! А перед этим я сделал кружок и решил со второй попытки остановиться и дорогу расчистить. И ты считаешь это нормой в час пик завалить дорогу в Новочебоксарск? Ты видел как водители ногами себе дорогу расчищали? Вся колонна дорожников разворачивалась через 3 полосы. Мне надо было испариться? Или ты меня во лжи уличил?

..Ваша колона никаких преимуществ над другими участниками дорожного движения не имеет. А разуж вы совершаете какие то рабочие маневры то делать это нужно лишь при условии безопасности дорожного движения для других транспортных средств. »



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+22  
11 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Кто прав: снегоуборочная техника в колонне или торопыга? , Две правды, но где истина?

miron111
post Jan 17 2021, 00:30 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 14 055



Цитата(bur1dza @ Jan 17 2021, 00:27)
Да вообще пойух кто и что меняет, на месте головного ТС машина с маячками в любом случае должна будет быть, иначе это не колонна.
А теперь ещё раз повторюсь, иди жуй сопли из влажных фантазий с себеподобными Олешками.
*

Ну ты вообще клоун biggrin.gif Специально даже выделил фразу, но осилить её ты оказался не в состоянии. Упрощу для тебя задачу, два слова сможешь осилить? Всего два! В зависимости от изменений дорожно-транспортной обстановки по маршруту сопровождения старший наряда сопровождения может менять порядок построения колонны сопровождаемых транспортных средств и автомобилей сопровождения. Т.е. она может быть где угодно в зависимости от обстановки, а не там где тебе кажется.
Так что жуй сам свою субстанцию biggrin.gif

Сообщение отредактировал miron111 - Jan 17 2021, 00:31

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+9  
miron111
post Jan 17 2021, 00:37 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 14 055



Казалось бы всё понятно. Есть согласованное сопровождение автомобилем ГИБДД, который в зависимости от обстановки НЕ ОБЯЗАН находится исключительно впереди колонны, что на видео все видят. Но нашлись дауны со своим видением, вступающим в противоречие с действующим законом. biggrin.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+5  
хой
post Jan 17 2021, 00:42 
Отправлено #94


Начинающий



Сообщений: 12 312
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(miron111 @ Jan 17 2021, 00:37)
Казалось бы всё понятно. Есть согласованное сопровождение автомобилем ГИБДД, который в зависимости от обстановки НЕ ОБЯЗАН находится исключительно впереди колонны, что на видео все видят. Но нашлись дауны со своим видением, вступающим в противоречие с действующим законом.  biggrin.gif
*


действующий закон - ПДД
какие то согласования и прочая белиберда холопов еб**ь не должны
в ПДД четко трактовано что такое колона и что должно быть
Profile CardPM
  -6/+3  
Lucky_Dzen
post Jan 17 2021, 00:49 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 2 802



Цитата(miron111 @ Jan 17 2021, 00:27)
К первоисточнику нет желания обратиться?
*

Первоисточнику чего?
Цитата(miron111 @ Jan 17 2021, 00:37)
Казалось бы всё понятно. Есть согласованное сопровождение автомобилем ГИБДД, который в зависимости от обстановки НЕ ОБЯЗАН находится исключительно впереди колонны, что на видео все видят. Но нашлись дауны со своим видением, вступающим в противоречие с действующим законом.  biggrin.gif
*

Наверное не обязан. Но по пдд это не будет являться колонной и ограничений для других водителей не будет. Есть колонна, а есть сопровождение и это не одно и тоже.
В составе колонны может быть несколько машин гибдд, при этом одна должна быть впереди колонны. ПДД распространяется и на колонны и на машины гибдд, они обязаны следовать пдд.
Машине гибдд "на крайняк" можно было по громкоговорителю говорить не обгонять, но кто знал что водитель камаза не справится с управлением.
Profile CardPM
  -1/0  
miron111
post Jan 17 2021, 00:51 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 14 055



Цитата(Lucky_Dzen @ Jan 17 2021, 00:49)
Первоисточнику чего?
*

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/72165354/
Цитата(Lucky_Dzen @ Jan 17 2021, 00:49)
Наверное не обязан. Но по пдд это не будет являться колонной и ограничений для других водителей не будет. Есть колонна, а есть сопровождение и это не одно и тоже.
В составе колонны может быть несколько машин гибдд, при этом одна должна быть впереди колонны. ПДД распространяется и на колонны и на машины гибдд, они обязаны следовать пдд.
Машине гибдд "на крайняк" можно было по громкоговорителю говорить не обгонять, но кто знал что водитель камаза не справится с управлением.
*

Читай внимательно и не неси чепухи как некоторые, про противоречия с ПДД.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Dzen
post Jan 17 2021, 01:11 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 2 802



Цитата(miron111 @ Jan 17 2021, 00:51)
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/72165354/

Читай внимательно и не неси чепухи как некоторые, про противоречия с ПДД.
*

По приведенной ссылке находиться приказ мвд, мы не подчиняемся приказам мвд и он мне не интересен.
Есть пдд, мвд его менять не имеет права.
1.1. Настоящие Правила дорожного движения 2021 года** устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации(РФ). Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.**
В данном случае машине может и сопровождает кдм, но никак колонну.
Что нарушил водитель лачетти? Правила пдд?
Profile CardPM
  0/+1  
fesey
post Jan 17 2021, 02:25 
Отправлено #98


Продвинутый



Сообщений: 106



Все ваши вы серы, поиски правды ничто, если дело до суда дойдёт прав будет тот, у кого больше прав. И скорее всего это не водитель лачетти. Сам сталкивался с таким. Мы же в России живём, не забывайте.
Profile CardPM
  -2/+2  
Dr.Goblin
post Jan 17 2021, 09:28 
Отправлено #99


Продвинутый



Сообщений: 116



Осилил все 7 страниц. У меня два вопроса. Первый: у вас принципиально не получается вести беседу по другому, как будто не люди, а стая обезьян. Клоун, тупой, идиот..., вы серьезно? И второе: а как эта колонна/ не колонна должна была делать кольцо, где должна была находиться машина сопровождения? Впереди, или как в данном случае сбоку, чтобы притормаживать остальной транспорт?

--------------------
"Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов:
Я создатель всего что ты видишь вокруг..."(Нау)
Profile CardPM
  0/+11  
sporky
post Jan 17 2021, 09:28 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 1 515
ноги


Цитата(Lucky_Dzen @ Jan 17 2021, 00:49)
Первоисточнику чего?

Наверное не обязан. Но по пдд это не будет являться колонной и ограничений для других водителей не будет. Есть колонна, а есть сопровождение и это не одно и тоже.
В составе колонны может быть несколько машин гибдд, при этом одна должна быть впереди колонны. ПДД распространяется и на колонны и на машины гибдд, они обязаны следовать пдд.
Машине гибдд "на крайняк" можно было по громкоговорителю говорить не обгонять, но кто знал что водитель камаза не справится с управлением.
*


Сейчас внимательнее посмотрел видео, и потом почитал ПДД, вы правы Lucky_Dzen, почему это полицейская машина, не шла впереди, якобы колонны??!! Почему она не таранила снежные завалы и сугробы, расчищая путь снегоуборочным машинам??!!Lucky_Dzen, вы очень внимательны. Все, решено, это не колонна. Дедуктивными методами, мы выяснили, заговор вероломных снегоуборочных машин, и хитрых и в тоже время безжалостных, полицейских.

Сообщение отредактировал sporky - Jan 17 2021, 09:34

--------------------
Только Автоваз,только хардкор!!!
Profile CardPM
  -2/+10  
miron111
post Jan 17 2021, 09:46 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 14 055



Цитата(Lucky_Dzen @ Jan 17 2021, 01:11)
По приведенной ссылке находиться приказ мвд, мы не подчиняемся приказам мвд и он мне не интересен.
Есть пдд, мвд его менять не имеет права.
1.1. Настоящие Правила дорожного движения 2021 года** устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации(РФ). Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.**
В данном случае машине может и сопровождает кдм, но никак колонну.
Что нарушил водитель лачетти? Правила пдд?
*

Ну нельзя же быть таким стадом! Один заблеял, что водители не должны подчиняться распоряжением МВД. Сможешь ткнуть туда, где это положение противоречит существующим ПДД? С чего ты решил, что согласованный по положению автомобиль ГИБДД не имеет права сопровождать колонну? И согласно ПДД имеет ли право вклиниваться в колонну сопровождаемую ГИБДД водитель Шевроле? facepalm_ani.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Jan 17 2021, 09:56 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 13 300



Цитата(miron111 @ Jan 17 2021, 09:46)
согласно ПДД имеет ли право вклиниваться в колонну сопровождаемую ГИБДД водитель Шевроле?  facepalm_ani.gif
*

все его права сейчас на заднице жестянки выбиты biggrin.gif
ни одному здравомыслящему не придет в голову залазить между отвалов , но это не тот случай biggrin.gif

Сообщение отредактировал романт - Jan 17 2021, 09:57

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+3  
fesey
post Jan 17 2021, 10:04 
Отправлено #103


Продвинутый



Сообщений: 106



Сопровождение не могло ехать впереди, та км как там сугроб. Все, точка. Нечего больше обсуждать.
Profile CardPM
  0/+3  
Lucky_Dzen
post Jan 17 2021, 10:32 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 2 802



Цитата(miron111 @ Jan 17 2021, 09:46)
С чего ты решил, что согласованный по положению автомобиль ГИБДД не имеет права сопровождать колонну?
*

Может.
Цитата(miron111 @ Jan 17 2021, 09:46)
И согласно ПДД имеет ли право вклиниваться в колонну сопровождаемую ГИБДД водитель Шевроле?  facepalm_ani.gif
*

В колонну нет, но в данном случае колонны сопровождаемой машиной гибдд нет.
Цитата(miron111 @ Jan 17 2021, 09:46)
Сможешь ткнуть туда, где это положение противоречит  существующим ПДД?
*

Я такого не нашел.
Profile CardPM
  0/0  
samson2
post Jan 17 2021, 10:35 
Отправлено #105


Эксперт



Сообщений: 744



все проще - нарушение 11.1 с учетом того что на снегоуборщиках работали желтые маячки «предупреждающие об опасности»,
плюс 10.5 -
“ Водителю запрещается:

резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.”

я думаю и в Гибдд найдут достаточно оснований, и судья (если у лачетти хватит дурости пойти в суд) - встанет на сторону здравого смысла.

Сообщение отредактировал samson2 - Jan 17 2021, 10:38
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Jan 17 2021, 10:38 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 14 055



Цитата(Lucky_Dzen @ Jan 17 2021, 10:32)
Может.
*

В чём тогда проблема?
Цитата(Lucky_Dzen @ Jan 17 2021, 10:32)
В колонну нет, но в данном случае колонны сопровождаемой машиной гибдд нет.
*

Странно, колонна есть, сопровождающая машина есть, которая имеет право по размещённому выше документу в зависимости от обстановки перестраиваться куда угодно. Так и тут прикрывала разворачивающую колону!
Цитата(Lucky_Dzen @ Jan 17 2021, 10:32)
Я такого не нашел.
*

К чему тогда блеянье поддерживаешь, что указы МВД водителям побоку? wacko2.gif Пускай блеют без тебя.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+1  

11 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: