Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 16 2021, 16:03 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 831
Из: CHEB.ru



Кто прав: снегоуборочная техника в колонне или торопыга? Две правды, но где истина?

Роковая встреча КамАЗа и «Лачетти» произошла вечером 14 января на Марпосадском шоссе возле бывшего восточного поста ГИБДД.

В тот вечер после сильного снегопада сотрудники ГИБДД сопровождали колонну снегоуборочной техники из семи комбинированных дорожных машин, но нашлись и автомобилисты, которым нужно было поспешить.

Судя по видео регистратора КамАЗа, водитель легковушки вклинился в колонну, но, заметив снежный бруствер в направлении Новочебоксарска, резко ударил по тормозам и остановился перед помехой. Сразу после этого в него въехал один из КамАЗов, который расчищал дорогу.

В свою очередь, водитель Лачетти отрицает наличие колонны, говорит о несоблюдении дистанции и твердит о том, что этот грузовичок отклонился от маршрута своих коллег.

Приведём его позицию, которую он озвучил в комментариях в нашем сообществе в ВК (авторская орфография и пунктуация сохранена):
Присоединённое изображение:
 - Z6G4Rme9k60.jpg
 - Размер: 449,01кб, Скачано: 579

«Вчера после 18 часов такой же прикол оставили дорожники на восточном посту в сторону Новочебоксарска. Не проехать, я решил покрутиться пару кругов в надежде что поедут в том направлении в итоге решил остановится перед самой преградой и прочистить дорогу лопатой. Так в меня въехал снегоуборочный Камаз, так еще и виноватым меня хотели оставить коллеги водителя камаза.😠

..Он в меня въехал секунд через 8 как я перестроился! А перед этим я сделал кружок и решил со второй попытки остановиться и дорогу расчистить. И ты считаешь это нормой в час пик завалить дорогу в Новочебоксарск? Ты видел как водители ногами себе дорогу расчищали? Вся колонна дорожников разворачивалась через 3 полосы. Мне надо было испариться? Или ты меня во лжи уличил?

..Ваша колона никаких преимуществ над другими участниками дорожного движения не имеет. А разуж вы совершаете какие то рабочие маневры то делать это нужно лишь при условии безопасности дорожного движения для других транспортных средств. »



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+22  
11 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Кто прав: снегоуборочная техника в колонне или торопыга? , Две правды, но где истина?

Уввн
post Jan 16 2021, 16:23 
Отправлено #2


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Информ @ Jan 16 2021, 16:03)
ешил остановится перед самой преградой и прочистить дорогу лопатой
*

biggrin.gif чтобы быстренько выложить это действо в ютуб вдогонку ко вчерашнему видео с Автомобилистом и лопатой...
Челлендж не получился pardon.gif
Profile CardPM
  -2/+14  
Хрюн
post Jan 16 2021, 16:24 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 3 087



Камазисту надо говорить, что он в составе колонны должен был убрать этот бруствер, но торопыга опередил и подрезал. По крайней мере, на регистраторе именно так и выглядит.

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  -4/+37  
Kotkamelot
post Jan 16 2021, 16:26 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Даже если виноватым сделают водителя Камаза, водитель Лачуги всё равно не перестанет быть @удаком. Надо же думать немного башкой и смотреть в зеркала.
Profile CardPM
  -4/+55  
Пышечка
post Jan 16 2021, 16:29 
Отправлено #5


Пользователь



Сообщений: 83
Из: ЮЗР



Город и так встал из-за снегопадов, а этот засранец "мастерски" вывел из строя на пару часов разборок одну единицу снегоуборочной техники.
Profile CardPM
  -3/+52  
Lucky_Dzen
post Jan 16 2021, 16:40 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 2 753



Ну по видео вина камазиста и только. Колонной кстати они не ехали.
Profile CardPM
  -69/+12  
хой
post Jan 16 2021, 16:40 
Отправлено #7


Начинающий



Сообщений: 12 275
ЗАЗ СЕНС 2.0t


ааа так вот из за этого дебила на камазе я столько в этот день в пробке стоял....
а что водиель лачуги нарушил лично я не увидел.
Profile CardPM
  -60/+13  
Lucky_Dzen
post Jan 16 2021, 16:43 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 2 753



Цитата(Информ @ Jan 16 2021, 16:03)



*

По видео он там застрял на бруствере и уже на нем нажал тормоз.
Profile CardPM
  -5/+15  
al-der1972
post Jan 16 2021, 16:46 
Отправлено #9


Продвинутый



Сообщений: 114



Из видо следует- по делом! на одну извилину мозгов у водителя лачети возможно теперь прибавится.
Profile CardPM
  -9/+37  
Алена 35
post Jan 16 2021, 16:59 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 1 821



А кто на форуме возмущался, что морпосадское шоссе никогда не чистят? Чистят же))
Profile CardPM
  0/+10  
Aleks_N
post Jan 16 2021, 17:11 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 16 835



Видно же было, что ГИБДД сопровождает колонну зачем он в неё вклинился непонятно.
Profile CardPM
  0/+37  
Aleks_N
post Jan 16 2021, 17:15 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 16 835



Цитата(хой @ Jan 16 2021, 16:40)
ааа так вот из за этого дебила на камазе я
а что водиель лачуги нарушил лично я не увидел.
*

Цитата
2.7. Водителю запрещается:
пересекать организованные (в том числе и пешие) колонны и занимать место в них;

Цитата
"Организованная транспортная колонна" - группа из трех и более механических транспортных средств, следующих непосредственно друг за другом по одной и той же полосе движения с постоянно включенными фарами в сопровождении головного транспортного средства с нанесенными на наружные поверхности специальными цветографическими схемами и включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов.


Сообщение отредактировал Aleks_N - Jan 16 2021, 17:15
Profile CardPM
  0/+25  
Lucky_Dzen
post Jan 16 2021, 17:24  [ показать ]
Отправлено #13
Profile CardPM
  -26/+1  
Уввн
post Jan 16 2021, 17:34 
Отправлено #14


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Aleks_N @ Jan 16 2021, 17:11)
зачем он в неё вклинился непонятно.
*

ну так там в шапке же есть его пояснение - специально вклинился (заставив КДМ увеличить дистанцию до впередиидущей машины), чтобы остановиться и почистить себе выезд лопатой
Profile CardPM
  -1/+13  
METRA
post Jan 16 2021, 17:40 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 5 609
Ил-2


КоАП РФ Статья 12.15.п.1
Цитата
1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

Цитата(Lucky_Dzen @ Jan 16 2021, 17:24)
Так не подходит же, сюда.
*

Че это не подходит то? Пишут что машина ГАИ была.

Сообщение отредактировал METRA - Jan 16 2021, 17:41

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/+17  

11 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: