Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 16 2021, 16:03 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Кто прав: снегоуборочная техника в колонне или торопыга? Две правды, но где истина?

Роковая встреча КамАЗа и «Лачетти» произошла вечером 14 января на Марпосадском шоссе возле бывшего восточного поста ГИБДД.

В тот вечер после сильного снегопада сотрудники ГИБДД сопровождали колонну снегоуборочной техники из семи комбинированных дорожных машин, но нашлись и автомобилисты, которым нужно было поспешить.

Судя по видео регистратора КамАЗа, водитель легковушки вклинился в колонну, но, заметив снежный бруствер в направлении Новочебоксарска, резко ударил по тормозам и остановился перед помехой. Сразу после этого в него въехал один из КамАЗов, который расчищал дорогу.

В свою очередь, водитель Лачетти отрицает наличие колонны, говорит о несоблюдении дистанции и твердит о том, что этот грузовичок отклонился от маршрута своих коллег.

Приведём его позицию, которую он озвучил в комментариях в нашем сообществе в ВК (авторская орфография и пунктуация сохранена):
Присоединённое изображение:
 - Z6G4Rme9k60.jpg
 - Размер: 449,01кб, Скачано: 581

«Вчера после 18 часов такой же прикол оставили дорожники на восточном посту в сторону Новочебоксарска. Не проехать, я решил покрутиться пару кругов в надежде что поедут в том направлении в итоге решил остановится перед самой преградой и прочистить дорогу лопатой. Так в меня въехал снегоуборочный Камаз, так еще и виноватым меня хотели оставить коллеги водителя камаза.😠

..Он в меня въехал секунд через 8 как я перестроился! А перед этим я сделал кружок и решил со второй попытки остановиться и дорогу расчистить. И ты считаешь это нормой в час пик завалить дорогу в Новочебоксарск? Ты видел как водители ногами себе дорогу расчищали? Вся колонна дорожников разворачивалась через 3 полосы. Мне надо было испариться? Или ты меня во лжи уличил?

..Ваша колона никаких преимуществ над другими участниками дорожного движения не имеет. А разуж вы совершаете какие то рабочие маневры то делать это нужно лишь при условии безопасности дорожного движения для других транспортных средств. »



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+22  
11 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Кто прав: снегоуборочная техника в колонне или торопыга? , Две правды, но где истина?

Luki4G
post Jan 16 2021, 20:07 
Отправлено #47


Продвинутый



Сообщений: 104
Тойота


Цитата(bur1dza @ Jan 16 2021, 19:47)
Да по барабану) сам факт отсутствия автомобиля ГИБДД в заглавии отменяет это понятие организованной колонны, можете хоть сколько усираться)
*

Значит, советуем легковушке подавать в суд на ГИБДДшника, что ввел своим маневром в заблуждение. Лачетти вполне обоснованно подумал, что колонна как раз на его глазах перестала быть организованной.

Думаю шансов мало.
А если ГИБДД проиграют этот суд, они тоже в следующий раз подумают - "Да по барабану)"!

Например:
Мы же дали рекомендации не выезжать сегодня на машинах - дали,
Дорогу чистить надо - надо,
Тогда айда нахер перекроем всю дорогу по всем правилам, и спокойно ее почистим)

Но мне бы этого не хотелось
Profile CardPM
  -2/+11  
liman
post Jan 16 2021, 20:07 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 1 684
даф шевроле


Идиот и долбоеб на Лачетти, больше для Него нет комментариев fool.gif
Profile CardPM
  0/+27  
Lucky_Dzen
post Jan 16 2021, 20:09 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 2 783



Цитата(Aleksey87 @ Jan 16 2021, 20:01)
Ну хер с ним, пусть виноват камазист, но зачем вклиниваться, видит же снег чистят, тем более сам написал, что с первого раза проехать не смог, значит и со второго раза скорее всего не смог бы, если бы КамАЗ тормознул, то встал бы из-за лаччети, и не смог бы проехать, тк слева уже встали авто, он спецом получается так сделал, чтобы заблокировать КамАЗ?) хотя изначально видно, что колонна кдм, машина ДПС, чет тут нечисто, да и не было бы ДПС, к кдм опасно подъезжать, если только машину не жалко.
*

Зачем он сделал это, я не знаю, поступок странный. Может надоело кругами ездить с товарищами по несчастью, может другие причины.
Profile CardPM
  -6/+1  
bur1dza
post Jan 16 2021, 20:13  [ показать ]
Отправлено #50
Profile CardPM
  -19/+1  
CheGuevara
post Jan 16 2021, 20:13 
Отправлено #51


Эксперт



Сообщений: 874



Цитата(liman @ Jan 16 2021, 20:07)
Идиот и долбоеб на Лачетти, больше для Него нет комментариев fool.gif
*

И еще пару комментаторов на этой ветке)
Profile CardPM
  0/+10  
lesha_1975
post Jan 16 2021, 20:19 
Отправлено #52


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(Aleksey87 @ Jan 16 2021, 18:18)
Заколебали наверное такие ныряльщики камазиста за целый день
*

Во-во. Походу он его специально долбанул. Ну правильно сделал, помог через сугроб перепрыгнуть.)))
Profile CardPM
  0/+9  
liman
post Jan 16 2021, 20:21 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 1 684
даф шевроле


Цитата(CheGuevara @ Jan 16 2021, 20:13)
И еще пару комментаторов на этой ветке)
*

А чё слабовато досталось,это видя что чистят дорогу вклинятся в колонну и тормозить перед камазом это вообще мозгов не надо иметь!жалко что не в тотал!
Profile CardPM
  0/+11  
pavlun
post Jan 16 2021, 20:32 
Отправлено #54


Завсегдатай



Сообщений: 455



Вообще нужно сказать спасибо таким буратино как этот на лачетти. Они своим примером, попадая в такие абсолютно глупые дтп и этим создавая инфоповоды, показывают нам как не нужно делать)))
Profile CardPM
  0/+16  
Luki4G
post Jan 16 2021, 20:33 
Отправлено #55


Продвинутый



Сообщений: 104
Тойота


Цитата(lesha_1975 @ Jan 16 2021, 20:19)
Во-во...
... помог через сугроб перепрыгнуть.)))
*


Подколол!)
Profile CardPM
  0/+3  
Luki4G
post Jan 16 2021, 20:34 
Отправлено #56


Продвинутый



Сообщений: 104
Тойота


Цитата(bur1dza @ Jan 16 2021, 20:13)
Зачем на гибдд?)) страховка камаза покроет)
*

Ну или так)
Profile CardPM
  0/0  
Brabus888
post Jan 16 2021, 20:35 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 1 023
-


"все хороши"
Profile CardPM
  -3/0  
Skvepens
post Jan 16 2021, 20:54 
Отправлено #58


в теме



Сообщений: 6 834
Из: НЧК
Москвич 412


Камазисту надо было посильней втопить, чтоб хэч бэк получился по итогу!

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/+8  
Алена 35
post Jan 16 2021, 20:56 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 1 827



Сколько раз видела. На повороте университетская- м горького. Где Европа. Катались машины, очищая снег. Туда сюда на светофоре. По кругу. Красный/зелёный им пофиг. Никто из стоящих на светофорах в это время даже не дернулся. Хоть и горел зелёный многим.Все стояли и ждали пока почистят.
Куда этот полез ?Не понятно.Сам виноват.

Сообщение отредактировал Алена 35 - Jan 16 2021, 21:53
Profile CardPM
  0/+25  
miron111
post Jan 16 2021, 21:47 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 14 005



Не понял с чего вдруг какие претензии стали предъявлять водителю ГИБДД сопровождающую колону? Ушёл в сторону, давая понять, что колонна идёт на разворот! Не будь его там такие же тупорылые как на Шевроле устремились бы прямо под ковш первой машины. facepalm_ani.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+13  
Луша52
post Jan 16 2021, 22:17 
Отправлено #61


Продвинутый



Сообщений: 138
Renault Duster


Цитата(liman @ Jan 16 2021, 20:07)
Идиот и долбоеб на Лачетти, больше для Него нет комментариев
*

И для тех кто за него ...опу рвёт.

Сообщение отредактировал Луша52 - Jan 16 2021, 22:18
Profile CardPM
  -1/+6  

11 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: