Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Неадекватная работа светофоров!

NFS
post Dec 4 2020, 08:31 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 14 037



И все же подниму вопрос, хотя и один уважаемый (как минимум мною) здесь, на форуме, человек и объяснил мне что да как.
Наверняка не я один замечал и замечает несколько неадекватную работу светофоров в определенные часы. Неадекватность заключается в том, что обратный отсчет времени горения зеленого сигнала вдруг прерывается загоранием желтого, а затем красного сигнала. Примеров тому - масса. Если вдруг я не совсем корректно описал, поясню - горит зеленый, отсчитывает секунды назад. К примеру на том же Сеспеле - на какой-нибудь 15 секунде начинает моргать и на 13-й уже переключается на желтый. Считаю, что это как минимум создает аварийные ситуации, ну а в случае "умных" перекрестков еще и на штраф людей наталкивает. Уважаемые люди, обслуживающие данные системы, раз уж вы сокращаете время работы зеленого сигнала светофора, то делайте это пожалуйста по-человечески, а не через одно место. Сокращайте время не в конце цикла, а в начале - пусть отсчет начинается не (к примеру) с 30 секунд, а с 20. Неужели это так сложно запрограммировать?
Profile CardPM
  -1/+9  
Guest
post Dec 4 2020, 10:38 
Отправлено #2


Unregistered







Цитата(NFS @ Dec 4 2020, 08:31)
И все же подниму вопрос, хотя и один уважаемый (как минимум мною) здесь, на форуме, человек и объяснил мне что да как.
Наверняка не я один замечал и замечает несколько неадекватную работу светофоров в определенные часы. Неадекватность заключается в том, что обратный отсчет времени горения зеленого сигнала вдруг прерывается загоранием желтого, а затем красного сигнала. Примеров тому - масса. Если вдруг я не совсем корректно описал, поясню - горит зеленый, отсчитывает секунды назад. К примеру на том же Сеспеле - на какой-нибудь 15 секунде начинает моргать и на 13-й уже переключается на желтый. Считаю, что это как минимум создает аварийные ситуации, ну а в случае "умных" перекрестков еще и на штраф людей наталкивает. Уважаемые люди, обслуживающие данные системы, раз уж вы сокращаете время работы зеленого сигнала светофора, то делайте это пожалуйста по-человечески, а не через одно место. Сокращайте время не в конце цикла, а в начале - пусть отсчет начинается не (к примеру) с 30 секунд, а с 20. Неужели это так сложно запрограммировать?
*

в эту инфраструктуру вложены огромные бабки. мы все уже должны по умолчанию.
  0/0  
Mailik
post Dec 4 2020, 10:46 
Отправлено #3


Постоялец



Сообщений: 336



А проблема некорректной регулировки светофоров в целом не смущает? Хоть раз получилось от Рощи до студ. городка доехать без остановок? По моему это какая-то системная проблема.
Кто отвечает за регулировку светофоров? Может им помощь нужна?


--------------------
Что наши рассуждения тут могут поменять?
Profile CardPM
  -1/+2  
autoion
post Dec 4 2020, 10:50 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 8 213
Vesta


Цитата(NFS @ Dec 4 2020, 08:31)
Наверняка не я один замечал и замечает несколько неадекватную работу светофоров в определенные часы.
*

Видео надо для информативности.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Dec 4 2020, 11:17 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 14 037



Цитата(autoion @ Dec 4 2020, 10:50)
Видео надо для информативности.
*

Сегодня ехал немного в другое время и на "пересменку" не попал, а вчерашнее видео уже затерлось.
Но думаю, по описанию и так понятно, как происходит переключение.
Profile CardPM
  0/+1  
романт
post Dec 4 2020, 12:38 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 13 169



Цитата(Mailik @ Dec 4 2020, 10:46)
А проблема некорректной регулировки светофоров в целом не смущает? Хоть раз получилось от Рощи до студ. городка доехать без остановок? По моему это какая-то системная проблема.

"зеленая волна" это не про Чебоксары , скорее напрашивается название "голубая "
только если ночью с крейсерской идти , да autoion?

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -3/0  
NFS
post Dec 4 2020, 12:56 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 14 037



Цитата(романт @ Dec 4 2020, 12:38)
"зеленая волна" это не про Чебоксары , скорее напрашивается название "голубая "
только если ночью с крейсерской идти , да autoion?
*

Да я же ранее писал, что нет у нас "зеленой волны". Сейчас вспомнил про Московский проспект - трогаешься на Кривова в сторону Сеспеля, ровно посередине участка загорается красный и горит порядка 90 секунд. Пробовал "тапку" в пол, когда еще радара там не было, все равно не успеваешь, а скорость уже далеко за сотню. Возможно надо ехать со скоростью 20 км/ч, но в этом случае надо, чтоб все ехали с такой же скоростью и не успели столпиться перед перекрестком.
Profile CardPM
  0/+2  
Миха Злобный
post Dec 4 2020, 13:47 
Отправлено #8


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(NFS @ Dec 4 2020, 08:31)
И все же подниму вопрос, хотя и один уважаемый (как минимум мною) здесь, на форуме, человек и объяснил мне что да как.
Наверняка не я один замечал и замечает несколько неадекватную работу светофоров в определенные часы. Неадекватность заключается в том, что обратный отсчет времени горения зеленого сигнала вдруг прерывается загоранием желтого, а затем красного сигнала. Примеров тому - масса. Если вдруг я не совсем корректно описал, поясню - горит зеленый, отсчитывает секунды назад. К примеру на том же Сеспеле - на какой-нибудь 15 секунде начинает моргать и на 13-й уже переключается на желтый. Считаю, что это как минимум создает аварийные ситуации, ну а в случае "умных" перекрестков еще и на штраф людей наталкивает. Уважаемые люди, обслуживающие данные системы, раз уж вы сокращаете время работы зеленого сигнала светофора, то делайте это пожалуйста по-человечески, а не через одно место. Сокращайте время не в конце цикла, а в начале - пусть отсчет начинается не (к примеру) с 30 секунд, а с 20. Неужели это так сложно запрограммировать?
*

все через жопу...
на Тракторостроителей уже неделю зеленой волной и не пахнет... dry.gif


--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Dec 4 2020, 18:47 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(NFS @ Dec 4 2020, 12:56)
Да я же ранее писал, что нет у нас "зеленой волны". Сейчас вспомнил про Московский проспект - трогаешься на Кривова в сторону Сеспеля, ровно посередине участка загорается красный и горит порядка 90 секунд. Пробовал "тапку" в пол, когда еще радара там не было, все равно не успеваешь, а скорость уже далеко за сотню. Возможно надо ехать со скоростью 20 км/ч, но в этом случае надо, чтоб все ехали с такой же скоростью и не успели столпиться перед перекрестком.
*

Здесь не получится сделать "Зеленую волну" из - за сложного светофора с доп. Секциями на Моск.пр. - пр М . Горького .

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
PorV
post Dec 4 2020, 19:45 
Отправлено #10


Завсегдатай



Сообщений: 444



на ул. Калинина, со стороны дома мод, тоже поломали волну, на каждом светофоре стоишь...
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Dec 4 2020, 20:42 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 2 821
Из: Аль Катрас



перекресток Хевешской и Эгерского уже давно неисправны: на одной стороне показывает время на зеленый 6 сек, а через дорогу 26, кому верить?

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Dec 4 2020, 20:44 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 14 037



Цитата(Чайник @ Dec 4 2020, 18:47)
Здесь не получится сделать "Зеленую волну" из - за сложного светофора с доп. Секциями на  Моск.пр. - пр М . Горького .
*

А где дом.секции на Сеспеле, что как ни едешь, вечно на красный попадаешь? А если поворачиваешь с 500-ки на Московский, то обязательно упрешься в светофор на Студгородке. Он прям ждет, когда же к нему поток машин подъедет и переключается прям перед первой появившейся машиной.
Profile CardPM
  0/+1  
Чайник
post Dec 4 2020, 20:55 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(NFS @ Dec 4 2020, 20:44)
А где дом.секции на Сеспеле, что как ни едешь, вечно на красный попадаешь? А если поворачиваешь с 500-ки на Московский, то обязательно упрешься в светофор на Студгородке. Он прям ждет, когда же к нему поток машин подъедет и переключается прям перед первой появившейся машиной.
*

Значит , волна настроена так , кто от Сеспеля едет попадают на 500 летие , под зеленый.

Сообщение отредактировал Чайник - Dec 4 2020, 21:02

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Dec 4 2020, 21:08 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 14 037



Цитата(Чайник @ Dec 4 2020, 20:55)
Значит , волна настроена так , кто от Сеспеля едет попадают на 500 летие , под зеленый.
*

Хрен знает, на что и что там настроено, но все больше убеждаюсь в том, что чем больше наши "настройщики" суют свои ручки в светофоры, тем хуже становится ездить, тем больше пробок на дорогах. И пока в обратном меня никто не переубедит.

Сообщение отредактировал NFS - Dec 4 2020, 21:09
Profile CardPM
  0/+1  
211
post Dec 4 2020, 21:12 
Отправлено #15


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 046
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(DEHUC1001 @ Dec 4 2020, 20:42)
перекресток Хевешской и Эгерского уже давно неисправны: на одной стороне показывает время на зеленый 6 сек, а через дорогу 26, кому верить?
*

Главное, никому об этом ге говорить acute.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения