Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Штраф за проезд по нерегулимруемому перекрёстку , Неуступление дороги пешеходам. Или У ГИБДД Свои Законы

Grin
post Aug 6 2020, 15:36 
Отправлено #46


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(NFS @ Aug 6 2020, 15:35)
Вот же тынц
*

ты похоже тоже не понимаешь. к штрафам в автоматическом режиме приходит 4 фоток нарушений. он выложил только одну фотку. пусть все выкладывает

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  
Александр_АП
post Aug 6 2020, 15:38 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 1 036



Цитата(Grin @ Aug 6 2020, 15:36)
ты похоже тоже не понимаешь. к штрафам в автоматическом режиме приходит 4 фоток нарушений. он выложил только одну фотку. пусть все выкладывает
*

Там все 4 фото. https://cloud.mail.ru/public/FF2D/UAXHPfAdu

Сообщение отредактировал Александр_АП - Aug 6 2020, 15:39
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Aug 6 2020, 15:43 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(Grin @ Aug 6 2020, 15:36)
ты похоже тоже не понимаешь. к штрафам в автоматическом режиме приходит 4 фоток нарушений. он выложил только одну фотку. пусть все выкладывает
*

Прежде чем возмущения писать, скачай и посмотри, что там. А так, неумным себя выставил.
P.S. Ничего личного, просто будь внимательней!
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Aug 6 2020, 15:47 
Отправлено #49


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(Александр_АП @ Aug 6 2020, 15:38)

вот теперь видно.
по мне так нарушение есть, не знаю с чем ты не согласен

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  -2/+1  
Александр_АП
post Aug 6 2020, 16:22 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 1 036



Цитата(Grin @ Aug 6 2020, 15:47)
вот теперь видно.
по мне так нарушение есть, не знаю с чем ты не согласен
*

Раньше было проще, вступил пешеход на дорогу остановись, а теперь не понятна эта грань, уступил или нет.
Profile CardPM
  0/0  
Влади_мир
post Aug 6 2020, 16:50 
Отправлено #51


Начинающий



Сообщений: 23



Цитата(Grin @ Aug 6 2020, 15:47)
вот теперь видно.
по мне так нарушение есть, не знаю с чем ты не согласен
*

цитата из моей жалобы, которую не стали рассматривать:
"Согласно ПДД п. 1.2 «Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость».
Пешеходы при пересечении пешеходного перехода автомобилем «Матиз» г/н Н342МР116RUS не изменили своего направления и скорости движения. Следовательно, движение автомобиля никак не препятствовало прохождению пешеходов через пешеходный переход, и не создавало им помех в движении.
Profile CardPM
  0/+2  
Влади_мир
post Aug 6 2020, 16:52 
Отправлено #52


Начинающий



Сообщений: 23



Цитата(Александр_АП @ Aug 6 2020, 16:22)
Раньше было проще, вступил пешеход на дорогу остановись, а теперь не понятна эта грань, уступил или нет.
*

читаем п1.2 ПДД
Profile CardPM
  0/+1  
Влади_мир
post Aug 6 2020, 17:25 
Отправлено #53


Начинающий



Сообщений: 23



Цитата(LevKo2 @ Aug 5 2020, 11:49)
Влади_мир
Ситуация с двойной сплошной, на вашем фото, аналогична бордюру за которым подходят пешеходы.
Вопрос: неужели в случае если пешеход готов ступись с бордюра на проезжую часть,  Вы не считаете должным остановиться перед зеброй для пропуска пешехода ?
То, что вы не вынудили их изменить направление и скорость, это вызывает смех  :-) 
Пешеход может отвлечься и за этоего нельзя убивать.
По закону вы использования транспортных средств обоснованно отнесена к повышенной опасности. Вы должны быть внимательнее пешеходов.
Я думаю, что на фотографии если-бы пешеходы шли на 1 метр дальше, то вас бы не оштрафовали. Прибавляйте к своей привычке 1 метр.
*


А если у вас 4 полосы в одном направлении, Вы двигаетесь по крайней правой, пешеход только собирается переходить двойную полосу с противоположного направления, Вы тоже будете придерживаться правила бордюра? Вот это и вызывает смех.
Profile CardPM
  0/+1  
Влади_мир
post Aug 6 2020, 17:36 
Отправлено #54


Начинающий



Сообщений: 23



Цитата(LevKo2 @ Aug 5 2020, 11:49)
Влади_мир
Ситуация с двойной сплошной, на вашем фото, аналогична бордюру за которым подходят пешеходы.
Вопрос: неужели в случае если пешеход готов ступись с бордюра на проезжую часть,  Вы не считаете должным остановиться перед зеброй для пропуска пешехода ?
То, что вы не вынудили их изменить направление и скорость, это вызывает смех  :-) 
Пешеход может отвлечься и за этоего нельзя убивать.
По закону вы использования транспортных средств обоснованно отнесена к повышенной опасности. Вы должны быть внимательнее пешеходов.
Я думаю, что на фотографии если-бы пешеходы шли на 1 метр дальше, то вас бы не оштрафовали. Прибавляйте к своей привычке 1 метр.
*

Читайте, уважаемый, правила, а не изобретайте новые "правила бордюра"
Profile CardPM
  0/+2  
Александр_АП
post Aug 7 2020, 11:04 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 1 036



Цитата(Влади_мир @ Aug 6 2020, 16:52)
читаем п1.2 ПДД
*

Ну вы читали, и что? Заплатили штраф.
Вы можете считать, что не создавали помех, а сотрудник ГИБДД или пешеход будет считать иначе.
Поэтому нет четкого понятия уступить, оно размыто.

Сообщение отредактировал Александр_АП - Aug 7 2020, 12:39
Profile CardPM
  0/+1  
autoion
post Aug 7 2020, 11:40 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 8 224
Vesta


Цитата(Александр_АП @ Aug 7 2020, 11:04)
Ну вы читали, и что? Платите штраф.
Вы можете считать, что не создавали помех, а сотрудник ГИБДД или пешеход будет считать иначе.
Поэтому нет четкого понятия уступить, оно размыто.
*

Я приводил примеры, когда гибдд занимались неправомерными деяниями и выписывали штрафы без нарушения пдд. Это камера на Маркса-Воробьевых и камера около Дом Мод. Кого то за это наказали? Кого то уволили из гибдд за это? Нет. Почему никого не наказали в гибдд?

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
Влади_мир
post Aug 7 2020, 20:19 
Отправлено #57


Начинающий



Сообщений: 23



Цитата(Александр_АП @ Aug 7 2020, 11:04)
Ну вы читали, и что? Заплатили штраф.
Вы можете считать, что не создавали помех, а сотрудник ГИБДД или пешеход будет считать иначе.
Поэтому нет четкого понятия уступить, оно размыто.
*


Чёткое понятие есть. Не создал помех. Не вынудил изменить траекторию или скорость. Остальное околобордюрная фантазия. Или мы живём по закону, или выдумываем штрафы за вдох и выдох в неположенном месте.
Есть Закон. Есть Правила, имеющие статус Закона. Люди, работающие в правоохранительной структуре, и налагающие от имени государства постановление, обязаны знать основы того Закона, основываясь на который они выносят постановление.
Речь изначально о том, что у ГИБДД свои правила. И они, конкретные люди, работающик в конкретном отделении ГИБДД, выписывающие постановления, и трактующие Закон, как угодно, штрафуют по своим, только им удобным правилам. Об этом пост. Это если до сих пор не понятно...
Profile CardPM
  0/0  
Влади_мир
post Aug 7 2020, 20:26 
Отправлено #58


Начинающий



Сообщений: 23



Цитата(autoion @ Aug 7 2020, 11:40)
Я приводил примеры, когда гибдд занимались неправомерными деяниями и выписывали штрафы без нарушения пдд. Это камера на Маркса-Воробьевых и камера около Дом Мод. Кого то за это наказали? Кого то уволили из гибдд за это? Нет. Почему никого не наказали в гибдд?
*


Ну, сел неудобно, ну перетерпел. Ну, заплатил. Ну, получил за собираемость штрафов тот, ну получил очередную звёздочку... Я - то переживу, поколет, и пройдёт... Я об этом же. Надо чаще поднимать проблему, хотя бы говорить, пытаться избавляться от причины, а не просто загонять колючки в то место, которым на них сел...
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Aug 7 2020, 21:16 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(autoion @ Aug 7 2020, 11:40)
Я приводил примеры, когда гибдд занимались неправомерными деяниями и выписывали штрафы без нарушения пдд.... камера около Дом Мод.
*

Какие примеры??? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Aug 7 2020, 21:18 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 8 224
Vesta


Цитата(koresh1969 @ Aug 7 2020, 21:16)
Какие примеры???  blink.gif
*

Память отшибло? biggrin.gif прими лекарство.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения