Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Mar 20 2020, 14:42 
Отправлено #91


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



На проспекте Тракторостроителей не останется разрывов для разворота

Ликвидировать разрывы в разделительной полосе на всем протяжении проспекта Тракторостроителей – такое решение приняла комиссия по безопасности дорожного движения. Об этом сообщает управление ЖКХ.

Соответственно, развернуться станет возможным только на перекрестках. Когда бреши в заборах ликвидируют – неизвестно.


Посмотреть фото
user upload



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -81/+40  
12 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

На проспекте Тракторостроителей не останется разрывов для разворота

Миха Злобный
post Mar 23 2020, 10:29 
Отправлено #92


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(AutoNews @ Mar 20 2020, 14:42)




Посмотреть фото


*

наконец то додумались good.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Mar 23 2020, 10:37 
Отправлено #93


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(001_121 @ Mar 20 2020, 15:49)
Каждый день аварии?
*

У нас на трассах ограничение 30 км/час делают из-за одной аварии раз в 5 лет.
Так что ничего удивительного.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
gamerfx
post Mar 23 2020, 10:38 
Отправлено #94


Постоялец



Сообщений: 394
Форд Фокус 3 седан


Цитата(Старик Хоттабыч @ Mar 23 2020, 10:07)
если вижу что на поворот-разворот много машин, еду до кольца и разворачиваюсь, быстрее по времени выходит, чем стоять и ждать ))))
*

Это понятно, но с учетом закрытия разрывов, выезда с Асламаса и т.п. у ленты просто просится кольцо под которое и места предостаточно.
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post Mar 23 2020, 10:39 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(gamerfx @ Mar 23 2020, 08:19)
Перекресток у ленты точно встанет.
*
После реконструкции моста и путепровода нужно запретить левый поворот на Л. Комсомола и разворот. Не думаю, что будет большой трагедий, если все станут ездить до кольца.
Profile CardPM
  0/+1  
романт
post Mar 23 2020, 10:52 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 13 188



Цитата(Старик Хоттабыч @ Mar 23 2020, 10:07)
если вижу что на поворот-разворот много машин, еду до кольца и разворачиваюсь, быстрее по времени выходит, чем стоять и ждать ))))
*

ну всем то не рассказывайте .
пусть стоят по 10 мин на левый поворот ( топливо экономят)

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+2  
DEHUC1001
post Mar 23 2020, 10:53 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 2 824
Из: Аль Катрас



Цитата(ar10n @ Mar 23 2020, 10:39)
После реконструкции моста и путепровода нужно запретить левый поворот на Л. Комсомола и разворот. Не думаю, что будет большой трагедий, если все станут ездить до кольца.
*

ага, особенно если выехал с Баумана, вот офигенно будет тем, кто собрался с Баумана до Пролетарки доехать

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/+1  
ar10n
post Mar 23 2020, 10:55 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(DEHUC1001 @ Mar 23 2020, 10:53)
ага, особенно если выехал с Баумана, вот офигенно будет тем, кто собрался с Баумана до Пролетарки доехать
*

Цитата(ar10n @ Mar 20 2020, 17:47)
В принципе, поддерживаю, хотя самому теперь будет "несладко" с поворотом с Тракторостроителей на Баумана (пробка будет ого-го), только вот реализация хромает. На Гастелло, если по уму, нужен перекресток и светофор. Тоже самое на МНТК: сдвинуть переход, сделать разрыв напротив въезда 324, передвинуть светофор.
*

Profile CardPM
  0/0  
Alexk75
post Mar 23 2020, 11:16 
Отправлено #99


Эксперт

Пежо

Сообщений: 866
Пежо-106 1л/45лс красная


очень удобное место для разворота, особенно чтобы не нарушить.Панорама
Profile CardPM
  0/0  
gamerfx
post Mar 23 2020, 12:39 
Отправлено #100


Постоялец



Сообщений: 394
Форд Фокус 3 седан


Цитата(ar10n @ Mar 23 2020, 10:39)
После реконструкции моста и путепровода нужно запретить левый поворот на Л. Комсомола и разворот. Не думаю, что будет большой трагедий, если все станут ездить до кольца.
*

А в чем этот сакральный смысл все закрывать. Можно хоть до Марпосадского шоссе все левые повороты и развороты убрать, но смысл то в чем?
Просто у нас проще закрыть чем мозг включить и подумать над нормальной организацией дорожного движения.
Profile CardPM
  -1/0  
ar10n
post Mar 23 2020, 12:49 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(gamerfx @ Mar 23 2020, 12:39)
А в чем этот сакральный смысл все закрывать. Можно хоть до Марпосадского шоссе все левые повороты и развороты убрать, но смысл то в чем?
При новой организации движения пробка на поворот/разворот растянется. При этом каста диарейщиков будет ломиться на поворот и разворот с других полос. Чтобы избежать излишней аварийности на этом участке, лучше всех отправлять на кольцо.
Цитата
Просто у нас проще закрыть чем мозг включить и подумать над нормальной организацией дорожного движения.
*
Запрет левых поворотов на определенных участках - вполне разумный шаг, как мне кажется.
Profile CardPM
  -1/+2  
романт
post Mar 23 2020, 13:27 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 13 188



Цитата(gamerfx @ Mar 23 2020, 12:39)

Просто у нас проще закрыть чем мозг включить и подумать над нормальной организацией дорожного движения.
*

это и есть нормальная организация. исключить вылет баранов под крайний правый ряд или вообще поперек вех трех.


--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  
кофеман
post Mar 23 2020, 14:38 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 1 352



Цитата(ar10n @ Mar 23 2020, 12:49)
Запрет левых поворотов на определенных участках - вполне разумный шаг, как мне кажется.
*

Это самое разумное решение. Проще на таких пересечениях установить знаки 6.3.1, а на выездах от домов 4.1.2. В таком случае повороты налево будут запрещены и те кто выезжает от домов не будут ломиться через 4 полосы.

--------------------
Я первый к дьяволу...
Profile CardPM
  0/+2  
gamerfx
post Mar 23 2020, 14:42 
Отправлено #104


Постоялец



Сообщений: 394
Форд Фокус 3 седан


Цитата(ar10n @ Mar 23 2020, 12:49)
Запрет левых поворотов на определенных участках - вполне разумный шаг, как мне кажется.
*

То, что на определенных согласен, но не всех подряд. Закрытие левых поворотов это не разумный шаг, а самы дешевый для города, но отнюдь довольно неудобный для движения. Наматывать круги по 10 км чтоб попасть с одной стороны проспекта на другую и потом обратно unknw.gif

Цитата(романт @ Mar 23 2020, 13:27)
это и есть нормальная организация. исключить вылет баранов под крайний правый ряд или вообще поперек вех трех.
*

Баранов с дорог данный способ не устранит. Кому нужно будет развернуться через кольцо те будут увеличивать скорость чтоб попасть на светофоры, все так же будут выезжать со дворов на 2-3 полосы перед попутно идущей машиной пусть и без разворота.
Большинство ДТП там было именно с догонкой в жопу, а не на встречке, а тошнить после выруливания в полосу не перестанут 100%.
Profile CardPM
  0/+1  
Миха Злобный
post Mar 23 2020, 17:38 
Отправлено #105


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(gamerfx @ Mar 23 2020, 14:42)
Баранов с дорог данный способ не устранит. Кому нужно будет развернуться через кольцо те будут увеличивать скорость чтоб попасть на светофоры, все так же будут выезжать со дворов на 2-3 полосы перед попутно идущей машиной пусть и без разворота.
*

как раз щас так и происходит..
со двора выныривают наискосок, создавая аварийные ситуации.
закрыв разрывы, наоборот будут двигаться по крайней правой, а потом перестраиваться..
ну это неточно))))))) т.к. этих выныривающих мудил хрен разберешь biggrin.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+1  
gamerfx
post Mar 24 2020, 08:18 
Отправлено #106


Постоялец



Сообщений: 394
Форд Фокус 3 седан


Цитата(Миха Злобный @ Mar 23 2020, 17:38)
закрыв разрывы, наоборот будут двигаться по крайней правой, а потом перестраиваться..
ну это неточно))))))) т.к. этих выныривающих мудил хрен разберешь biggrin.gif
*

Вот и я про тоже biggrin.gif Так как чаще выниривают со дворов и местного проезда на 1-2 полосы и даже не думают ускоряться.
P.S. может выезды со дворов и местного проезда позакрываем rofl.gif
И я думаю врядли пропадет аварийность когда весь трафик сместится к ленте. То что ехать до кольца с трактором - так поступят единицы.
Основная масса выстроится в хвост который думаю будет дотягиваться до остановки 53 школы, а остальные индивидумы, которых и сейчас пруд пруди, просто не заметят стрелку и будут разворачиваться на основной зеленый, либо объезжать хвост и вставать перед поворотом занимая и вторую полосу.
Кто живет в параллельной вселенной приглашаю утром с 7 до 8 понаблюдать и увидеть это великолепие своими глазами, а заодно и посчитать сколько машин уйдет до трактора и развернется biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения