Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Dec 5 2019, 11:02 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Момент ДТП на Московском проспекте от первого лица

Авария случилась утром 28 ноября в районе Студгородка.

Водитель авто регистратора двигался по крайней правой. Судя по видео, Nissan со встречки выполнял разворот. Автомобиль в средней полосе пытался уйти от столкновения и подбил авто с регистратором.




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+2  
6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Момент ДТП на Московском проспекте от первого лица

miron111
post Dec 5 2019, 19:02 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 13 995



Цитата(Toha21 @ Dec 5 2019, 19:01)
На диване с пивком в руках ездить вообще не сложно. Верю biggrin.gif
*

Я как шлюха метаться точно не буду из ряда в ряд acute.gif И да, спиртное не употребляю.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -4/+4  
Toha21
post Dec 5 2019, 19:15 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 2 486



Цитата(miron111 @ Dec 5 2019, 19:02)
Я как шлюха метаться точно не буду из ряда в ряд acute.gif И да, спиртное не употребляю.
*

Это ты сейчас, когда за спиной два года стажа, такой матерый комментатор с дивана. Сам же в грудь бьешь и всем говоришь, что "не видишь -не едешь", но тут же кашкай невинен как целка оказался biggrin.gif
Шутки шутками, но я считаю, что даже недостаток опыта водителя приоры не отменяет вины кашкая. И ее как минимум реально разделить, или в идеале полностью завиноватить
Profile CardPM
  -7/+1  
koresh1969
post Dec 5 2019, 19:21 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Toha21 @ Dec 5 2019, 18:53)
Как бы поступил я в данной ситуации:
Опасную ситуацию можно избежать торможением и/или маневрированием. Торможение в данном случае не помогло бы. Кашкай скрыт попутным авто. В момент обнаружения опасности расстояние до нарушителя полтора-два корпуса. То есть примерно 10 метров. При текущей скорости думается остановиться невозможно. Когда торможение не гарантирует избежание ДТП, то маневрирование поможет избежать, либо смягчить последствия ДТП.
Так как в момент обнаружения опасности кашкай находится в движении и нет гарантий, что он остановится, то маневрирование получается не таким уж и плохим вариантом развития ситуации для минимизации последствий ДТП.
Я бы строил такую линию и пытался завиноватить кашкая, так как его действия повлияли на развитие событий. А там суд пусть разбирается кто и на сколько процентов в этом процессе поучаствовал
*

А что написано в ПДД?
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Dec 5 2019, 19:25 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 13 995



Цитата(Toha21 @ Dec 5 2019, 19:15)
Это ты сейчас, когда за спиной два года стажа, такой матерый комментатор с дивана.  Сам же в грудь бьешь и всем говоришь, что "не видишь -не едешь", но тут же кашкай невинен как целка оказался biggrin.gif
Шутки шутками, но я считаю, что даже недостаток опыта водителя приоры не отменяет вины кашкая. И ее как минимум реально разделить, или в идеале полностью завиноватить
*

В идеале люлей кое кому надо выписать acute.gif За рысканье без причины!
Научи определять стаж водителя по написанию поста в интернете и действителен ли он при просмотре видео? А то глядишь у меня стаж поменее его будет? Просто в отличии от тебя я не считаю, что в таких случаях надо бить невиновного. А твоя позиция вызывает вопросы: Кашкай виноват, но лучше бить соседа за это!

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -1/+2  
Toha21
post Dec 5 2019, 19:42 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 2 486



Цитата(miron111 @ Dec 5 2019, 19:25)
В идеале люлей кое кому надо выписать  acute.gif За рысканье без причины!
Научи определять стаж водителя по написанию поста в интернете и действителен ли он при просмотре видео? А то глядишь у меня стаж поменее его будет? Просто в отличии от тебя я не считаю, что в таких случаях надо бить невиновного. А твоя позиция вызывает вопросы: Кашкай виноват, но лучше бить соседа за это!
*

Почему без причины? Из кабины приоры думается все выглядело неожиданно и страшно. Вот и дернулся. А бить соседа или не бить вопрос открытый. Если речь о минимизации ущерба технике и здоровью, то обосновано бить попутку. По-человечески наверно правильно бить нарушителя. Опосля легко рассуждать и дать правильный ответ
Profile CardPM
  -2/0  
miron111
post Dec 5 2019, 19:50 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 13 995



Цитата(Toha21 @ Dec 5 2019, 19:42)
Почему без причины? Из кабины приоры думается все выглядело неожиданно и страшно. Вот и дернулся. А бить соседа или не бить вопрос открытый. Если речь о  минимизации ущерба технике и здоровью, то обосновано бить попутку. По-человечески наверно правильно бить нарушителя. Опосля легко рассуждать и дать правильный ответ
*

Это правило не требующее осмысления! facepalm_ani.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Dec 5 2019, 20:20 
Отправлено #53


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Toha21 @ Dec 5 2019, 18:53)
Как бы поступил я в данной ситуации:
Опасную ситуацию можно избежать торможением и/или маневрированием.
*

Ну из той ахинеи, что ты писал выше - это и так очевидно.
А нормальный водитель просто не гнал бы быстрее потока на опасном участке вслепую.
Потому вы и выруливаете в столбы да в соседей, не успев даже сообразить, что происходит.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Toha21
post Dec 5 2019, 21:38 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 2 486



Цитата(Septerrianin @ Dec 5 2019, 20:20)
Ну из той ахинеи, что ты писал выше - это и так очевидно.
А нормальный водитель просто не гнал бы быстрее потока на опасном участке вслепую.
Потому вы и выруливаете в столбы да в соседей, не успев даже сообразить, что происходит.
*

А кто тут гнал? Неспешно себе едет. Или у каждого поворачивающего нужно теперь притормаживать? Тогда уж проще из дома не выходить.
И почему ахинея? Из кабины приоры все выглядело иначе, нежели из кабины регистатора
Profile CardPM
  -2/0  
Septerrianin
post Dec 5 2019, 23:23 
Отправлено #55


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Toha21 @ Dec 5 2019, 21:38)
Из кабины приоры все выглядело иначе, нежели из кабины регистатора
*

Ну я так и понял, что ты именно там ехал, вот и придумываешь теперь себе виноватых.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
Toha21
post Dec 6 2019, 00:51 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 2 486



Цитата(Septerrianin @ Dec 5 2019, 23:23)
Ну я так и понял, что ты именно там ехал, вот и придумываешь теперь себе виноватых.
*

Ха-ха. Типичный форумчанин. Типичное "сам дурак". Вот и пообщались
Profile CardPM
  -6/0  
Renta
post Dec 6 2019, 01:00 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


Цитата(Toha21 @ Dec 6 2019, 00:51)
Ха-ха. Типичный форумчанин. Типичное "сам дурак". Вот и пообщались
*

еще один троль
Profile CardPM
  0/+2  
!DoberMan
post Dec 6 2019, 10:43 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 5 096
Subaru Forester 2.0


Вот поэтому и нужно законодательно закрепить, что если контакта не было, то не участник ДТП никак не может быть признан виновным в ДТП.
Даже в этом, вроде бы очевидном ДТП, находятся те, кто пытается притянуть за уши вину пытающегося развернуться Кашкая. Про суды говорят...
А что говорить про менее очевидные случаи?! Когда будет 50% на 50%? У кого связей больше того и отмазывать?
К сожалению, в российском правосудии есть разовые прецеденты, когда виновным в ДТП делали "подрезальщика", хоть он и не имел контакта с пострадавшим. Именно это и порождает такие споры, как в этой теме.
Всё должно быть чётко и главное всем понятно- нет контакта, значит в любом случае не виновен, так как ты не участник ДТП.
Profile CardPM
  -3/+3  
Lucky_Den
post Dec 6 2019, 11:28 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(!DoberMan @ Dec 6 2019, 10:43)
Вот поэтому и нужно законодательно закрепить, что если контакта не было, то не участник ДТП никак не может быть признан виновным в ДТП.
Даже в этом, вроде бы очевидном ДТП, находятся те, кто пытается притянуть за уши вину пытающегося развернуться Кашкая. Про суды говорят...
А что говорить про менее очевидные случаи?! Когда будет 50% на 50%? У кого связей больше того и отмазывать?
К сожалению, в российском правосудии есть разовые прецеденты, когда виновным в ДТП делали "подрезальщика", хоть он и не имел контакта с пострадавшим. Именно это и порождает такие споры, как в этой теме.
Всё должно быть чётко и главное всем понятно- нет контакта, значит в любом случае не виновен, так как ты не участник ДТП.
*


Выдадим индульгенцию нарушителям, чудом увернувшихся от тех кого они подвели под ДТП ?
Profile CardPM
  0/+1  
phelenn
post Dec 6 2019, 11:34 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 1 478



А всего то на Сеспеля надо поставить светофоры со стрелками, а то люди не привыкли ещё к разворотам в других местах....
Profile CardPM
  0/0  
Toha21
post Dec 6 2019, 12:53 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 2 486



Цитата(!DoberMan @ Dec 6 2019, 10:43)
Вот поэтому и нужно законодательно закрепить, что если контакта не было, то не участник ДТП никак не может быть признан виновным в ДТП.
Даже в этом, вроде бы очевидном ДТП, находятся те, кто пытается притянуть за уши вину пытающегося развернуться Кашкая. Про суды говорят...
А что говорить про менее очевидные случаи?! Когда будет 50% на 50%? У кого связей больше того и отмазывать?
К сожалению, в российском правосудии есть разовые прецеденты, когда виновным в ДТП делали "подрезальщика", хоть он и не имел контакта с пострадавшим. Именно это и порождает такие споры, как в этой теме.
Всё должно быть чётко и главное всем понятно- нет контакта, значит в любом случае не виновен, так как ты не участник ДТП.
*

Какой лютый бред. Кое-как отошли от тупого правила "умирай в своей полосе". Научный прогресс дал технические средства для фиксации дтп в динамике. Наконец перестали опираться на одну лишь схему дтп. И снова идиоты пытаются вернуться в средневековье. Задача водителя избежать или минимизировать повреждения здоровья и имущества. Как раз это, при отсутствии возможности остановиться , достигается маневрированием. И это право любого человека, который принудительно поставлен в опасную ситуацию
Profile CardPM
  -3/+1  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: