Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Sep 9 2019, 16:02 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Два ребенка пострадали в ДТП со школьным автобусом под Яльчиками

ДТП произошло днем 9 сентября у деревни Малая Ерыкла, сообщили ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Фото от УГИБДД по Чувашии

Предварительно, 52-летний водитель Toyota Land Cruiser О050ХХ 21 решил обогнать попутный автобус в зоне, где обгон запрещен. Автобус в это время поворачивал налево.

В аварии пострадали водитель автобуса и два ребенка – 12-летний мальчик и 15-летняя девушка. Предварительно, ребята получили ушибы – их повезли в Чебоксары, чтобы оказать медпомощь и убедиться, что других травм нет. У водителя автобуса подозрение на перелом.


На видео – последствия ДТП.

Обновлено: Водитель автобуса в состоянии средней степени тяжести доставлен в Батыревскую больницу – у него перелом руки, пишет СУ СКР.

Двух детей в состоянии средней степени тяжести везут в Республиканскую детскую клиническую больницу, пишет Минздрав.

Всего в автобусе было 20 детей. Ребята ехали из районной школы по домам.

Оба водители были трезвы, сообщили в МВД.

СКР проверит, отвечали ли услуги по перевозке детей требованиям безопасности.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+5  
16 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Два ребенка пострадали в ДТП со школьным автобусом под Яльчиками

NFS
post Sep 10 2019, 09:39 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 14 062



Создается впечатление, что !DoberMan на форуме адвокатскую практику нарабатывает, порой обыкновенную ситуацию так вывернет, что начинаешь задумываться - а так ли я вообще мир воспринимаю rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/+12  
романт
post Sep 10 2019, 10:23  [ показать ]
Отправлено #78
Profile CardPM
  -12/+1  
NFS
post Sep 10 2019, 10:29 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 14 062



Цитата(романт @ Sep 10 2019, 10:23)
я вот вопрос задал : прав ли водила автобуса  С ДЕТЬМИ ,  что не убедился в безопасности и повернул , судя по минусам -  он прав и они посадят к нему своих детей, зная что он так же сделает в следующий раз.
*
вот и думай теперь , так ли люди мир воспринимают  wacko2.gif
*

А я про "кто прав: прадик или автобус".
Profile CardPM
  0/+1  
kornjakov
post Sep 10 2019, 10:50 
Отправлено #80


Пользователь



Сообщений: 61
lifan solano


Цитата(романт @ Sep 10 2019, 10:23)
я вот вопрос задал : прав ли водила автобуса  С ДЕТЬМИ ,  что не убедился в безопасности и повернул , судя по минусам -  он прав и они посадят к нему своих детей, зная что он так же сделает в следующий раз.
*
вот и думай теперь , так ли люди мир воспринимают  wacko2.gif
*


а как должен был поступить водитель автобуса?

Посмотрел в зеркало, увидел едет ЗА ним прадик. Дальше что?
1. "Боярин едет" и свернуть на обочину
2. остановиться и ждать дальнейших действий прадо, т.к. все нарушают ПДД.
3. Позвонить гадалке и спросить: прадик пойдет на обгон или нет, в зоне запрета обгона.
Какой вариант правильный?
Скажу сразу если даже у прадо был включенный поворотник это ни чего не даёт. Т.к. обгон запрещен, есть поворот, отсюда делаем вывод, что прадо хочет повернуть вместе с автобусом, а не обгонять его...
Profile CardPM
  0/+14  
романт
post Sep 10 2019, 10:58  [ показать ]
Отправлено #81
Profile CardPM
  -11/0  
Boomba
post Sep 10 2019, 11:00 
Отправлено #82


Гуру



Сообщений: 21 528
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(!DoberMan @ Sep 9 2019, 22:10)
Потому что ПДД п.8.1 запрещают делать левый поворот, если тебя уже обгоняют (занята
полоса через которую хочешь повернуть). При этом ПДД не разделяет разрешён ли обгон при этом или нет, требование общее для желающего повернуть.
*

Помнится, один раз даже спор на деньги у вас с Hungry Hunter на эту тему был, по поводу ДТП на К. Иванова. Ситуации похожи. В тот раз в ГИБДД встали на сторону поворачивавшего, признав виновником обгонявшего по встречке в зоне запрета.
ДТП по ул. К. Иванова

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
романт
post Sep 10 2019, 11:09 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 13 416



Цитата(NFS @ Sep 10 2019, 10:29)
А я про "кто прав: прадик или автобус".
*

так и я не утверждаю что прадик прав - такую хрень учудить facepalm_ani.gif
просто никто даже не допускает мысли - будь хотя бы один из них повнимательнее то и дтп не было бы.

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -6/0  
lelik0103
post Sep 10 2019, 11:12 
Отправлено #84


Эксперт



Сообщений: 770



За городом очень много дебилов которые запросто обгоняют через сплошную это проблема в голове а когда машина Дорогая так вообще наплевать на всё как бы ещё водителя не сделали школьного автобуса виновного

--------------------
Адекватный приоровод
Profile CardPM
  0/+2  
романт
post Sep 10 2019, 11:25 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 13 416



Цитата(Boomba @ Sep 10 2019, 11:00)
Помнится, один раз даже спор на деньги у вас с Hungry Hunter на эту тему был, по поводу ДТП на К. Иванова. Ситуации похожи. В тот раз в ГИБДД встали на сторону поворачивавшего, признав виновником обгонявшего по встречке в зоне запрета.
ДТП по ул. К. Иванова
*

а еще помнится в Чебоксарах была авария :джип обгонял поток по встречке ( со сплошной даже вроде) а седан повернул налево , прошлое или позапрошлое лето ......
там виновным признали водителя седана первоначально . чем там дело кончилось ?

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Sep 10 2019, 11:32 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 21 528
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(романт @ Sep 10 2019, 11:25)
а еще помнится в Чебоксарах была авария :джип обгонял поток по встречке (  со сплошной даже вроде) а седан повернул налево , прошлое или позапрошлое лето ......
там виновным признали водителя седана  первоначально . чем там дело кончилось ?
*

Не отслеживал, да и не помню что было и когда если честно. Ссылку бы. В вышеприведенном случае был гарантом в споре, потому в курсе событий.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kalinoved
post Sep 10 2019, 11:43 
Отправлено #87


Завсегдатай



Сообщений: 590



Цитата(kornjakov @ Sep 10 2019, 07:05)
Почему оба? Я не могу понять почему на водилу автобуса столько гона. У нас одна полоса туда, одна обратно. Вы думаете что пралик за 2км выехал на встречку? Сколько времени нужно прадику со своей полосы выехать на встречку? Водитель автобуса возможно и посмотрел назад, увидел прадик на своей полосе и спокойно поворачивал уже с смотря вперёд, и в этот момент прадик меняет полосу. + Уверен что и скорость у прадо была очень даже больше 100 км/ч
*

А мож НЛО пролетело. Я там не был, кто кого не видел и т п. А мож у автика повортник не работал, на пазике он не диодный, видно плохо его. А мож ещё чего. Мож автик затормозил и прадик сдуру на встречку ушёл.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Sep 10 2019, 11:48 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 14 062



Цитата(романт @ Sep 10 2019, 11:09)
так и я не утверждаю что прадик прав - такую хрень учудить  facepalm_ani.gif
просто никто даже не допускает мысли - будь хотя бы один из них повнимательнее то и  дтп не было бы.
*

Я вот пару лет назад чуть не попал в похожую историю на марийке - поворачивал налево на Иван-беляк (если кто не помнит - там, перед поворотом сплошная). Заранее включил левый поворотник и стал притормаживать. Вроде сзади едущие стали принимать правее, но нашелся мудак, который вылез на обгон через встречку и я его еле-еле пропустил. Причем я был на легковушке, а в нашем случае - неповоротливый автобус. Ему просто так вектор движения не изменишь.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Sep 10 2019, 11:49 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 13 416



Цитата(Boomba @ Sep 10 2019, 11:32)
Не отслеживал, да и не помню что было и когда если честно. Ссылку бы. В вышеприведенном случае был гарантом в споре, потому в курсе событий.
*

НАШЕЛ!! главное правильно вопрос в поиске задать !
Очередное ДТП с летуном по встречке на К. Иванова 10.08.2017
Очередное ДТП с летуном по встречке на К. Иванова 10.08.2017

Сообщение отредактировал романт - Sep 10 2019, 11:51

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Sep 10 2019, 11:57 
Отправлено #90


Проходимец



Сообщений: 22 169
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(романт @ Sep 9 2019, 20:29)

Верховный Суд целый талмуд написал по этому поводу, Кореш уже глотку сорвал об этом на каждом углу кричать, а нет - всё как о стену горох.

Вышел на обгон в запрещённом месте = виновен в ДТП.
Можете найти и почитать.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+3  
Septerrianin
post Sep 10 2019, 11:59 
Отправлено #91


Проходимец



Сообщений: 22 169
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(!DoberMan @ Sep 9 2019, 22:10)
Потому что ПДД п.8.1 запрещают делать левый поворот, если тебя уже обгоняют (занята
полоса через которую хочешь повернуть). При этом ПДД не разделяет разрешён ли обгон при этом или нет, требование общее для желающего повернуть.
*

Читать определение термина "не создавать помех" пока пена изо рта не пойдёт.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  

16 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: