Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Sep 9 2019, 16:02 
Отправлено #136


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Два ребенка пострадали в ДТП со школьным автобусом под Яльчиками

ДТП произошло днем 9 сентября у деревни Малая Ерыкла, сообщили ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Фото от УГИБДД по Чувашии

Предварительно, 52-летний водитель Toyota Land Cruiser О050ХХ 21 решил обогнать попутный автобус в зоне, где обгон запрещен. Автобус в это время поворачивал налево.

В аварии пострадали водитель автобуса и два ребенка – 12-летний мальчик и 15-летняя девушка. Предварительно, ребята получили ушибы – их повезли в Чебоксары, чтобы оказать медпомощь и убедиться, что других травм нет. У водителя автобуса подозрение на перелом.


На видео – последствия ДТП.

Обновлено: Водитель автобуса в состоянии средней степени тяжести доставлен в Батыревскую больницу – у него перелом руки, пишет СУ СКР.

Двух детей в состоянии средней степени тяжести везут в Республиканскую детскую клиническую больницу, пишет Минздрав.

Всего в автобусе было 20 детей. Ребята ехали из районной школы по домам.

Оба водители были трезвы, сообщили в МВД.

СКР проверит, отвечали ли услуги по перевозке детей требованиям безопасности.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+5  
16 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Два ребенка пострадали в ДТП со школьным автобусом под Яльчиками

Джин
post Sep 10 2019, 20:28 
Отправлено #137


Гуру



Сообщений: 4 498



Цитата(!DoberMan @ Sep 10 2019, 20:13)
Может лично ты мне процитируешь эти строки из решения ВС где указано, что обгоняющий в зоне запрета должен быть виновен в ДТП с поворачивающим налево?
На тебя вся надежда. Не сливайся в общие фразы, как пустословы выше. Очень на тебя рассчитываю, дружище. smile3.gif
*

вот ты упёртый... или упоротый?я уже запутался... автобусу запрещён поворот в том месте?нет, вроде... крузеру запрещён обгон, вроде, да... о чем разговор то?ты пытаешься в болтологию всех всадить...
по решению ВС... этот самый ВС замонается по каждому отдельному случаю выносить индивидуальные решения... если ты ждешь от меня цитату ВС с формулировкой, которая до запятой будет соответствовать обсуждаемой теме, то я тебя разочарую... этого не будет...
ВС выносит прецедентные решения, не более... сказано ВС, что если один из участников ДТП нарушает ПДД в тот момент, то все подобные ситуации так и будут трактоваться судами низшей инстанции... без конкретики - левый поворот, правый, обочечник, алкаш... до того момента, пока не будет иного решения...
я так думаю...

твоих надежд я не оправдал, кмк... не обессудь pardon.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Артел
post Sep 10 2019, 20:31 
Отправлено #138


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(!DoberMan @ Sep 10 2019, 18:19)
Про то и речь, что у нас горе-ГИБДД в городе Чебоксары не в ПДД смотрит при определении виновника в подобных авариях.
*

Наоборот, руководствуются логикой.
Зачем вешают знаки "обгон запрещен"? В каких местах и почему?
Это первое. Второе:
Почему в таких ДТП должен отвечать не тот, кто допустил оплошность, не посмотрев в зеркало, а тот, кто преднамеренно пошел на серьезное нарушение, карающееся, между прочим, лишением прав?
Вот подумайте на досуге. Ответы настолько очевидны, что их невозможно игнорировать.
Profile CardPM
  0/+4  
koresh1969
post Sep 10 2019, 20:36 
Отправлено #139


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(!DoberMan @ Sep 10 2019, 20:17)
Да ёшкин кот... smile3.gif Вы издеваетесь?
Первая фраза п.14: При квалификации действий водителя по части 2 статьи 12.13 или части 3 статьи 12.14 КоАП РФ необходимо учитывать.
Удосушься почитать о каких случаях именно тут говориться. Почитай КоаП 12.13 и 12.14.
Не надо это на все случае натягивать.
*

facepalm_ani.gif
14. При квалификации действий водителя по части 2 статьи 12.13 или части 3 статьи 12.14 КоАП РФ необходимо учитывать, что преимущественным признается право на первоочередное движение транспортного средства в намеченном направлении по отношению к другим участникам дорожного движения, которые не должны начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить участников движения, имеющих по отношению к ним преимущество, изменить направление движения или скорость (пункт 1.2 ПДД РФ).
Водитель транспортного средства, движущегося в нарушение ПДД РФ по траектории, движение по которой не допускается , либо въехавшего на перекресток на запрещающий сигнал светофора, жест регулировщика, не имеет преимущественного права движения, и у других водителей отсутствует обязанность уступить ему дорогу.

Какой пункт ПДД нарушил водитель школьного автобуса, кому создал помеху,кому не уступил дорогу ?
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Sep 10 2019, 20:43 
Отправлено #140


Гуру



Сообщений: 5 096
Subaru Forester 2.0


Цитата(Джин @ Sep 10 2019, 20:28)
ВС выносит прецедентные решения, не более... сказано ВС, что если один из участников ДТП нарушает ПДД  в тот момент, то все подобные ситуации так и будут трактоваться судами низшей инстанции... без конкретики - левый поворот, правый, обочечник, алкаш... до того момента, пока не будет иного решения...
я так думаю...
твоих надежд я не оправдал, кмк... не обессудь pardon.gif
*

Я правильно понял, что раз пьяный садясь за руль грубо нарушает ПДД, то он всегда виновен в ДТП, в которое он в пьяном состоянии попадёт?
По вашему универсальному решению ВС так получается... Ответь пжлста.
Profile CardPM
  -3/0  
!DoberMan
post Sep 10 2019, 20:45 
Отправлено #141


Гуру



Сообщений: 5 096
Subaru Forester 2.0


Цитата(Артел @ Sep 10 2019, 20:31)
Наоборот, руководствуются логикой.
Зачем вешают знаки "обгон запрещен"? В каких местах и почему?
Это первое. Второе:
Почему в таких ДТП должен отвечать не тот, кто допустил оплошность, не посмотрев в зеркало, а тот, кто преднамеренно пошел на серьезное нарушение, карающееся, между прочим, лишением прав?
Вот подумайте на досуге. Ответы настолько очевидны, что их невозможно игнорировать.
*

Это путь к хаосу когда руководствуются логикой, а не законом.
Человек насмерть сбил ребенка на ПП. Случайно. Зачем его судить? Ведь он хороший человек, старший по подъезду, помог многим за свою жизнь, спас и т.д. Ведь мертвого не вернешь. А ему ещё и жить. Давайте простим?
Закон! Вот что должно быть первично а не какая-то логика и оценочное мнение окружающих.
Profile CardPM
  -2/0  
miron111
post Sep 10 2019, 20:46 
Отправлено #142


Гуру



Сообщений: 13 993



Вот вы меня сейчас поражаете пытаясь доказать элементарное человеку, привыкшему выворачивать всё наизнанку biggrin.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+3  
!DoberMan
post Sep 10 2019, 20:48 
Отправлено #143


Гуру



Сообщений: 5 096
Subaru Forester 2.0


Цитата(koresh1969 @ Sep 10 2019, 20:36)
facepalm_ani.gif
14. При квалификации действий водителя по части 2 статьи 12.13 или части 3 статьи 12.14 КоАП РФ необходимо учитывать, что преимущественным признается право на первоочередное движение транспортного средства в намеченном направлении по отношению к другим участникам дорожного движения, которые не должны начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить участников движения, имеющих по отношению к ним преимущество, изменить направление движения или скорость (пункт 1.2 ПДД РФ).
Водитель транспортного средства, движущегося в нарушение ПДД РФ по траектории, движение по которой не допускается , либо въехавшего на перекресток на запрещающий сигнал светофора, жест регулировщика, не имеет преимущественного права движения, и у других водителей  отсутствует обязанность уступить ему дорогу.

Какой пункт ПДД нарушил водитель школьного автобуса, кому создал помеху,кому не уступил дорогу  ?
*

Еще раз... последний...
Я вас прошу привести решение ВС, по которому обгоняющий в зоне действия запрета, является всегда виновным по отношению к поворачивающему налево. Обгоняющий, а не поворачивающий.
То есть я жду нечто подобное тому, что ВС говорит, что обгоняющий в зоне запрета, не смотря на то-то, то-то должен всё равно признаваться виновным.
И т мне подсовываешь решение начинающее со фразы "При квалификации действий водителя по части 2 статьи 12.13 или части 3 статьи 12.14 КоАП РФ необходимо учитывать..."
при чём тут обгоняющий и перекрёсток и маневрирование? Ау!!! Я понимаю, что республика национальная и многие плохо понимают русский. Но не до такой же степени!
Profile CardPM
  -7/0  
koresh1969
post Sep 10 2019, 20:55 
Отправлено #144


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(!DoberMan @ Sep 10 2019, 20:48)

И т мне подсовываешь решение начинающее со фразы "При квалификации действий водителя по части 2 статьи 12.13 или части 3 статьи 12.14 КоАП РФ необходимо учитывать..."
при чём тут обгоняющий и перекрёсток и маневрирование? Ау!!! Я понимаю, что республика национальная и многие плохо понимают русский. Но не до такой же степени!
*

Какой пункт ПДД нарушил водитель автобуса?
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Sep 10 2019, 20:57 
Отправлено #145


Гуру



Сообщений: 5 096
Subaru Forester 2.0


Цитата(koresh1969 @ Sep 10 2019, 20:55)
Какой пункт ПДД нарушил водитель автобуса?
*

Внимательный читатель найдёт неоднократный мой ответ на немногочисленных страницах этой темы. smile3.gif
Profile CardPM
  -2/0  
Артел
post Sep 10 2019, 21:01 
Отправлено #146


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(!DoberMan @ Sep 10 2019, 20:45)
Это путь к хаосу когда руководствуются логикой, а не законом.
Человек насмерть сбил ребенка на ПП. Случайно. Зачем его судить? Ведь он хороший человек, старший по подъезду, помог многим за свою жизнь, спас и т.д. Ведь мертвого не вернешь. А ему ещё и жить. Давайте простим?
Закон! Вот что должно быть первично а не какая-то логика и оценочное мнение окружающих.
*

Глупости не надо говорить.

Есть понятие "буква закона", есть "дух закона". В ваших рассуждениях нет ни того, ни другого.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Sep 10 2019, 21:03 
Отправлено #147


Гуру



Сообщений: 5 096
Subaru Forester 2.0


Цитата(Артел @ Sep 10 2019, 21:01)
Глупости не надо говорить.

Есть понятие "буква закона", есть "дух закона". В ваших рассуждениях нет ни того, ни другого.
*

Где два данных понятия закреплены? Нормативный документ можно узнать?
Околоподъездные эксперты не считаются.
Profile CardPM
  -1/0  
Артел
post Sep 10 2019, 21:05 
Отправлено #148


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(!DoberMan @ Sep 10 2019, 21:03)
Где два данных понятия закреплены? Нормативный документ можно узнать?
Околоподъездные эксперты не считаются.
*

Хы, этими понятиями руководствуются судьи, а не иксперты. Иксперты рассуждают о непонятном для их понимания.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Sep 10 2019, 21:08 
Отправлено #149


Гуру



Сообщений: 5 096
Subaru Forester 2.0


Цитата(Артел @ Sep 10 2019, 21:05)
Хы, этими понятиями руководствуются судьи, а не иксперты. Иксперты рассуждают о непонятном для их понимания.
*

Ясно. Ещё один болтун-теоретик... Спрашиваю где закреплены понятия, отвечает кто ими пользуется. Так и спорим уже с десяток страниц. Конструктив так и прёт! smile3.gif
Profile CardPM
  -1/0  
koresh1969
post Sep 10 2019, 21:11 
Отправлено #150


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(!DoberMan @ Sep 10 2019, 20:48)
Еще раз... последний...
Я вас прошу привести решение ВС, по которому обгоняющий в зоне действия запрета, является всегда виновным по отношению к поворачивающему налево. Обгоняющий, а не поворачивающий.

*

ст. 12.13 - КоАП РФ Статья 12.13. Нарушение правил проезда перекрестков
- 2. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей

специально для судей низших инстанций (ну и для вас ) , ВС разьяснил , что у поворачивающего налево ( в нашем случае) отсутствует необходимость не создавать помеху (уступить дорогу ) , водителю ,движущегося в нарушение ПДД РФ по траектории, движение по которой не допускается.

Р.С уберите всё пояснения (которые разъясняют ) и получится следующее-
- Водитель транспортного средства, движущегося в нарушение ПДД РФ по траектории, движение по которой не допускается , не имеет преимущественного права движения, и у других водителей отсутствует обязанность уступить ему дорогу.
Profile CardPM
  0/+1  
!DoberMan
post Sep 10 2019, 21:19 
Отправлено #151


Гуру



Сообщений: 5 096
Subaru Forester 2.0


koresh1969, с моей стороны всё подробно расписано. По второму-третьему кругу не пойду. Есть желание чему-то научиться, разобраться, то читай. Если нет, то продолжай без повода вставлять это решение во всех темах. Удачи в чтении!
Profile CardPM
  -2/0  

16 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: