Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Sep 9 2019, 16:02 
Отправлено #106


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Два ребенка пострадали в ДТП со школьным автобусом под Яльчиками

ДТП произошло днем 9 сентября у деревни Малая Ерыкла, сообщили ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Фото от УГИБДД по Чувашии

Предварительно, 52-летний водитель Toyota Land Cruiser О050ХХ 21 решил обогнать попутный автобус в зоне, где обгон запрещен. Автобус в это время поворачивал налево.

В аварии пострадали водитель автобуса и два ребенка – 12-летний мальчик и 15-летняя девушка. Предварительно, ребята получили ушибы – их повезли в Чебоксары, чтобы оказать медпомощь и убедиться, что других травм нет. У водителя автобуса подозрение на перелом.


На видео – последствия ДТП.

Обновлено: Водитель автобуса в состоянии средней степени тяжести доставлен в Батыревскую больницу – у него перелом руки, пишет СУ СКР.

Двух детей в состоянии средней степени тяжести везут в Республиканскую детскую клиническую больницу, пишет Минздрав.

Всего в автобусе было 20 детей. Ребята ехали из районной школы по домам.

Оба водители были трезвы, сообщили в МВД.

СКР проверит, отвечали ли услуги по перевозке детей требованиям безопасности.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+5  
16 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Два ребенка пострадали в ДТП со школьным автобусом под Яльчиками

!DoberMan
post Sep 10 2019, 18:45 
Отправлено #107


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(Джин @ Sep 10 2019, 18:38)
полагаю, тут уместно добавить - с соблюдением ПДД...
*

Вот когда добавят, тогда и будем говорить по-другому. А сейчас руководствуемся действующей на момент ДТП редакцией.
Цитата(Джин @ Sep 10 2019, 18:38)
давно уже говорится, что сплошная разметка - "бетонный разделитель"...
вот ты будешь смотреть в зеркало на предмет наличия обгоняющего, когда слева у тебя бетонный разделитель?
к сожалению, не для каждого сплошная это "бетонный разделитель"
*

Я всегда при левом повороте смотрю в левое зеркало. Это уже на автомате, как пристегнуться. Как показывает это ДТП- полезная привычка.
Вообще в целом- все эти ДТП когда уже идёт обгон поворачивающего ровным счётам из-за одной причины- поворачивающий не посмотрел в левое зеркало. И только это! Остальное уже послеаварийные отмазки радостного поворотника, что там, оказывается, есть запрет на обгон. И он, как спасение, начинает за это цепляться. А неучи из ГИБДД на это ведутся.
Profile CardPM
  -3/+1  
!DoberMan
post Sep 10 2019, 18:46 
Отправлено #108


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(Septerrianin @ Sep 10 2019, 18:40)
Конечно есть. Ты лучше бы ознакомился с документом, чем заниматься очередным пи$дабольством.
*

Это местная национальна привычка отвечать пустословием? По существу сказать нечего?
Profile CardPM
  -2/0  
!DoberMan
post Sep 10 2019, 18:48 
Отправлено #109


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(Джин @ Sep 10 2019, 18:42)
тебе, как юристу, глупо задавать вопросы по прецедентам... в обсуждаемом случае, ВС создан прецедент на предмет - нарушитель ПДД виноват в ДТП... это ведь не сложно...
*

Я замучался объяснять- я не юрист и не имею никакого отношения к юриспруденции. Ни в области автоправа, ни в других областях.
Касаемо вашей трактовки документов, то вы их неправильно понимаете.
Ваше понимание- ОШИБЧНО.
По вашей логике любой алкоголик за рулём виновен, так как попав в ДТП он заранее грубо нарушил ПДД, а значит не надо рисовать схему ДТП. Зачем? Ведь он нарушитель.
Это НЕ так! Читайте внимательно официальные документы. Если надо по нескольку раз и по буквам.
Profile CardPM
  -5/0  
Septerrianin
post Sep 10 2019, 18:59 
Отправлено #110


Проходимец



Сообщений: 22 122
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(!DoberMan @ Sep 10 2019, 18:46)
Это местная национальна привычка отвечать пустословием? По существу сказать нечего?
*

Не в курсе насчёт твоих местных национальных привычек. Но пустословия от тебя и впрямь многовато.
Твой самокритичный пост все прекрасно помнят, не переживай.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Sep 10 2019, 19:00 
Отправлено #111


Гуру



Сообщений: 8 224
Vesta


Цитата(Septerrianin @ Sep 10 2019, 16:26)
Да нет, это вы путаете.
Уже давно вышли разъяснения ВС касательно  всех случаев, а не только обочников.
*

Предоставь ссылку на постановление ВС по данному случаю, когда обгон и поворот налево.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Sep 10 2019, 19:09 
Отправлено #112


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(Septerrianin @ Sep 10 2019, 18:59)
Не в курсе насчёт твоих местных национальных привычек. Но пустословия от тебя и впрямь многовато.
Твой самокритичный пост все прекрасно помнят, не переживай.
*

Так ты даже со второй попытки не хочешь говорить конкретику, а опять кидаешь какие-то отвлекающие фразы.
В общем я так и понял, что тебе нечего сказать по поводу каких-то озвученных тобой мифических разъяснений ВС, где обгоняющий с нарушением по встречке должен быть в любом случае признан виновным в случае со столкновением с поворачивающим налево.
Попи$дели и забыли.. Твой дивиз по жизни? biggrin.gif
Profile CardPM
  -3/0  
!DoberMan
post Sep 10 2019, 19:10 
Отправлено #113


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(autoion @ Sep 10 2019, 19:00)
Предоставь ссылку на постановление ВС по данному случаю, когда обгон и поворот налево.
*

Нет такого решения! Это братья-пустословы где-то что-то слышали, теперь решили поумничать в Интернете. А когда их тыкаешь носом в очередной раз сливаются, переходя на личности и на какие-то общие фразы.
Profile CardPM
  -4/0  
koresh1969
post Sep 10 2019, 19:27 
Отправлено #114


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(!DoberMan @ Sep 10 2019, 18:22)
Про приоритет разговора не было. В п.8.1 есть запрет желающему поворачивать, если он свои поворотом создаёт помеху тому, кто уже движется по полосе, которую он собирается пересекать поворачивая.
В этом пункте ПДД, вроде, всё очевидно и по-русски написано. ПОсмоти в зеркало перед левым поворотом, видишь обгоняющего- НЕ поворачивай.
При этом желающему повернуть НЕ надо оценивать законность его обгона. Просто соблюдать п.8.1.
*

вы бы хоть прочитали ПДД , в частности главу первую - " Общие положения " , в которой однозначно написано : -
- "Уступить дорогу ( не создавать ПОМЕХ )" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему ПРЕИМУЩЕСТВО, изменить направление движения или скорость.

ну и вот вам про преимущество ( всё там же , в первой главе ПДД)
- "Преимущество (приоритет )" - право на первоочередное движение в намеченном направлении по отношению к другим участникам движения.

а теперь снова задам вам тот же вопрос - имел ли водитель тойоты приоритет -преимущество ?

Сообщение отредактировал koresh1969 - Sep 10 2019, 19:29
Profile CardPM
  0/+3  
lesha_1975
post Sep 10 2019, 19:38 
Отправлено #115


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(koresh1969 @ Sep 10 2019, 19:27)
вы бы хоть прочитали ПДД , в частности  главу первую - " Общие положения " , в которой однозначно написано : -
- "Уступить дорогу ( не создавать ПОМЕХ  )" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему ПРЕИМУЩЕСТВО, изменить направление движения или скорость.

ну и вот вам про преимущество ( всё там же , в первой главе ПДД)
- "Преимущество (приоритет )" - право на первоочередное движение в намеченном направлении по отношению к другим участникам движения.

а теперь снова задам вам тот же вопрос - имел ли водитель тойоты приоритет -преимущество  ?
*

Че ты им объясняешь, пока в ДТП не попадут, тьфу, тьфу, тьфу... не поймут.
Profile CardPM
  -1/+1  
Septerrianin
post Sep 10 2019, 19:40 
Отправлено #116


Проходимец



Сообщений: 22 122
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(!DoberMan @ Sep 10 2019, 19:09)
Так ты даже со второй попытки не хочешь говорить конкретику, а опять кидаешь какие-то отвлекающие фразы.
В общем я так и понял, что тебе нечего сказать по поводу каких-то озвученных тобой мифических разъяснений ВС, где обгоняющий с нарушением по встречке должен быть в любом случае признан виновным в случае со столкновением с поворачивающим налево.
Попи$дели и забыли.. Твой дивиз по жизни?  biggrin.gif
*

Конкретику я уже сказал. Если кто-то отъел настолько неподъёмную жопу, что не может найти нужную информацию, которой даже этот форум уже завален - то не мой в том вина.
Взять хотя бы вот этот один из сотни постов: тынц.
но ленивые жопы даже до этого дойти не способны.
Самое интересное, что человек, неспособный набрать пару слов в поиске - печатает тут километровые портянки со своими псевдоюридическими домыслами, совершенно не разбираясь в обсуждаемом вопросе.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Sep 10 2019, 19:43 
Отправлено #117


Гуру



Сообщений: 13 229



Цитата(Septerrianin @ Sep 10 2019, 16:22)
Посмотрим, что ты скажешь, когда при повороте направо с правой полосы тебе в бочину влетит джип через газон. yes.gif
*

скажу : - хоть бы сдох suкка сразу , чтобы лечить пи****са не пришлось за свой счет . tongue.gif
а так то он к тебе залетит biggrin.gif

Сообщение отредактировал романт - Sep 10 2019, 19:44

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Sep 10 2019, 19:44 
Отправлено #118


Гуру



Сообщений: 13 229



Цитата(koresh1969 @ Sep 10 2019, 19:27)
а теперь снова задам вам тот же вопрос - имел ли водитель тойоты приоритет -преимущество  ?
*

ну всё! завелась шарманка.......... rolleyes.gif
если + поставлю , успокоишься ? biggrin.gif

Сообщение отредактировал романт - Sep 10 2019, 19:47

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
antoshka32161
post Sep 10 2019, 19:46 
Отправлено #119


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(!DoberMan @ Sep 10 2019, 18:45)
Вот когда добавят, тогда и будем говорить по-другому. А сейчас руководствуемся действующей на момент ДТП редакцией.

Я всегда при левом повороте смотрю в левое зеркало. Это уже на автомате, как пристегнуться. Как показывает это ДТП- полезная привычка.
Вообще в целом- все эти ДТП когда уже идёт обгон поворачивающего ровным счётам из-за одной причины- поворачивающий не посмотрел в левое зеркало. И только это! Остальное уже послеаварийные отмазки радостного поворотника, что там, оказывается, есть запрет на обгон. И он, как спасение, начинает за это цепляться. А неучи из ГИБДД на это ведутся.
*

Опять переобулся. biggrin.gif
Приораст не посмотрел в зеркало, но почему то по твоему прав. Двойные стандарты или просто звиздабольство?

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Sep 10 2019, 19:50 
Отправлено #120


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(Septerrianin @ Sep 10 2019, 19:40)
Конкретику я уже сказал. Если кто-то отъел настолько неподъёмную жопу, что не может найти нужную информацию, которой даже этот форум уже завален - то не мой в том вина.
Взять хотя бы вот этот один из сотни постов: тынц.
но ленивые жопы даже до этого дойти не способны.
Самое интересное, что человек, неспособный набрать пару слов в поиске - печатает тут километровые портянки со своими псевдоюридическими домыслами, совершенно не разбираясь в обсуждаемом вопросе.
*

Твоя ссылка на конкретный случай с обочичником и на вывод по другим ситуациям, среди которых нет ситуации с обгон в зоне запрета и поворачивающим налево. Там чёток перечислено- Водитель транспортного средства, движущегося в нарушение ПДД РФ по траектории, движение по которой не допускается (по обочине, во встречном направлении по дороге с односторонним движением), либо въехавшего на перекресток на запрещающий сигнал светофора, жест регулировщика
Я несколько раз просил предоставить ссылку, цитату на решение Верховного Суда, в которой конкретно написано, что обгоняющий в зоне действия запрета обгона должен признаваться (по рекомендациям ВС) виновным по отношению поворачивающего налево.
Ты предоставил совершенно другой документ. В котором нет ничего близкого к этому.
Типа вот тебе ссылка о другом, а что-то там разбирать мне лень делай сам.
После нескольких неудачных попыток ответить за свои слова я вынужден сказать тут на форуме, что ты пустослов, не отвечающий за свои слова.
Profile CardPM
  -1/+1  
!DoberMan
post Sep 10 2019, 19:52 
Отправлено #121


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(antoshka32161 @ Sep 10 2019, 19:46)
Опять переобулся.  biggrin.gif
Приораст не посмотрел в зеркало, но почему то по твоему прав. Двойные стандарты или просто звиздабольство?
*

У вас у всех болезнь что ли? Что-то булькнуть, а что сказал, о чём сказал непонятно. Но, вроде как, разговаривать надо...
Пиши конкретно. Какой приораст, в какое зеркало Я за все свои слова отвечаю.
Profile CardPM
  -1/0  

16 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: