Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Aug 8 2019, 18:57 
Отправлено #196


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Видео: как произошло массовое ДТП у Питикасов

Авария случилась днем 8 августа на федеральной трассе М7.



Предварительно, легковушка притормозила перед переходом, чтобы пропустить пешехода.

Сзади в нее въехала фура. Следовавший за ней грузовик Iveco не успел среагировать, попытался уйти от столкновения и задел два грузовика. Ехавшая следом маршрутка врезалась в Iveco (пасcажиров в ней не было).

Предварительно, в аварии пострадал только водитель Iveco (предварительно, у него травма головы и ушибы).

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+4  
16 Страницы « < 12 13 14 15 16 >  
Ответить Создать тему

Серьезное ДТП с участием двух фур и маршрутки на М7 у Питикасов , 8 августа

Nemo160
post Aug 11 2019, 22:51 
Отправлено #197


Завсегдатай



Сообщений: 465
Хендай Солярис хэтчбек


Обобщать не надо, речь о данном конкретном случае, и из той информации, что увидел в ролике. Из-за и по вине пешеходов, кстати, тоже немало ДТП, но если он не попал под колёса и скрылся, то виноватым назначат водителя.
Profile CardPM
  -1/+1  
ГуСАр25
post Aug 12 2019, 00:20 
Отправлено #198


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(koresh1969 @ Aug 10 2019, 07:30)
какой нафиг "круиз-контроль"  на фурах ???  facepalm_ani.gif
на наших дорогах (в большинстве случаев)  максимально допустимая скорость фур - 70 км/ч  pardon.gif
*

Если в твоем представлении фуры - это допотопные МАЗы, ты глубоко ошибаешься. В них наворотов больше, чем в некоторых легковушках, тем более чем в твоем Бухазике. В продвинутых есть и активный круиз-контроль. Даже беспилотные КамАЗы давно уже проходят испытания. И как, думаешь, они без круиз-контроля обходятся?

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Aug 12 2019, 06:12 
Отправлено #199


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(peh @ Aug 11 2019, 21:11)
А что не так с круизом на фурах?!  biggrin.gif там вообще много разных приблуд есть,некоторые ты только по телеку видел,а может даже и не слышал  biggrin.gif
*

Дело не в самом "круизе-контроле" , дело в том что этот самый "круиз-контроль" на фурах ,большинстве случаев , настраивают уже на нарушение скоростного режима (настраивают примерно на 90 км/ч ) и едут расслабившись .
Profile CardPM
  -3/0  
koresh1969
post Aug 12 2019, 06:37 
Отправлено #200


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(ГуСАр25 @ Aug 12 2019, 00:20)
Если в твоем представлении фуры - это допотопные МАЗы, ты глубоко ошибаешься. В них наворотов больше, чем в некоторых легковушках, тем более чем в твоем Бухазике. В продвинутых есть и активный круиз-контроль. Даже беспилотные КамАЗы давно уже проходят испытания. И как, думаешь, они без круиз-контроля обходятся?
*

Для многих водителей, "круиз-контроль" это фича (приблуда) , которой можно похвастаться перед другими .

Вот подумайте, нужно ли включать "круиз-контроль" на расстояние 5 -15 км ? Тем более на фурах ?
вот вам к примеру - между Чебами и Тюрлемой примерно 90 км и на этом участке четырнадцать участков дороги где меняется скоростной режим и это без временных знаков
Profile CardPM
  -6/+1  
peh
post Aug 12 2019, 11:04 
Отправлено #201


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(koresh1969 @ Aug 12 2019, 06:12)
Дело не в самом "круизе-контроле" , дело в том что этот самый "круиз-контроль"  на фурах ,большинстве случаев , настраивают уже на  нарушение скоростного режима (настраивают примерно на 90 км/ч )  и едут расслабившись .
*

И что в этом плохого?! Каждый водитель за рулем фуры сам принимает решения,где,как ему ехать,и если кто-то делает это не правильно,не надо считать,что все такие,не надо писать о том чего не знаешь и тем более убеждать.
Profile CardPM
  -2/+3  
Septerrianin
post Aug 12 2019, 11:20 
Отправлено #202


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(bomber 888rc @ Aug 10 2019, 23:11)

Да чё ты ему объясняешь, он до сих пор не в курсе, что бывают предохранители номиналом больше 15А biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+4  
koresh1969
post Aug 12 2019, 12:50 
Отправлено #203


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(peh @ Aug 12 2019, 11:04)
И что в этом плохого?! Каждый водитель за рулем фуры сам принимает решения,где,как ему ехать,и если кто-то делает это не правильно,не надо считать,что все такие,не надо писать о том чего не знаешь и тем более убеждать.
*

разве можно сравнить : делает неправильно и делает противозаконно ?
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Aug 12 2019, 15:53 
Отправлено #204


Гуру



Сообщений: 21 459
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(хой @ Aug 11 2019, 14:13)
ездишь по трассе - пробки везде а стоят в них тупо фуры.на 10 фур одна легковушка.
куда они все едут? что они все возят - непонятно. ну по крайней мере я не понимаю.
*

Стоят в пробках только фуры потому, что маленькие как глисты со всех щелей пролезают, в том числе и по обочине. А фуры и тронуться из-за них толком не успевают, вот и стоят

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+1  
bomber 888rc
post Aug 12 2019, 16:00 
Отправлено #205


Гуру



Сообщений: 21 459
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(koresh1969 @ Aug 12 2019, 06:37)
Для многих  водителей, "круиз-контроль" это фича (приблуда) , которой можно похвастаться  перед другими .

Вот подумайте, нужно ли включать "круиз-контроль"  на расстояние  5 -15 км ? Тем более на фурах ?
вот вам к примеру - между Чебами и Тюрлемой  примерно 90 км  и на этом участке четырнадцать участков дороги где меняется скоростной режим и это без временных знаков
*

Ты реально думаешь, что "включить круиз-контроль" это значит остановиться на парковке, включить аварийку, выйти в жёлтом жилете и дёрнуть где-то за кабиной рубильник? И выключается он в обратной последовательности, только уже на ходу?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Aug 12 2019, 17:20 
Отправлено #206


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(koresh1969 @ Aug 12 2019, 06:12)
Дело не в самом "круизе-контроле" , дело в том что этот самый "круиз-контроль"  на фурах ,большинстве случаев , настраивают уже на  нарушение скоростного режима (настраивают примерно на 90 км/ч )  и едут расслабившись .
*

Ты реально думаешь что круизконтроль один раз настраивают и на этой одной скорости ездят? facepalm_ani.gif хотя бы в инете почитай, в гараже вечером пообщайся за бутылкой про круиз.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Aug 12 2019, 17:40 
Отправлено #207


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Skite @ Aug 12 2019, 17:20)
Ты реально думаешь что круизконтроль один раз настраивают и на этой одной скорости ездят?  facepalm_ani.gif  хотя бы в инете почитай, в гараже вечером пообщайся за бутылкой про круиз.
*

Ты мне обьясни , зачем через каждые 5-10 минут включать/выключать круизконтроль ?
Profile CardPM
  -2/0  
ГуСАр25
post Aug 12 2019, 23:30 
Отправлено #208


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(koresh1969 @ Aug 12 2019, 17:40)
Ты мне обьясни , зачем через каждые 5-10 минут включать/выключать круизконтроль ?
*

Например, чтоб не превышать допустимую скорость.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -1/0  
peh
post Aug 12 2019, 23:39 
Отправлено #209


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(koresh1969 @ Aug 12 2019, 12:50)
разве можно сравнить : делает неправильно и делает противозаконно  ?
*

То что ты считаешь превышение установленной скорости на +20 противозаконным,мне абсолютно покуй,я не считаю это нарушением,это допустимое превышение за которое даже наказание не предусмотрено,и лично мне эти +20 вполне комфортно позволяют ездить без штрафов за скорость.
Цитата(koresh1969 @ Aug 12 2019, 17:40)
Ты мне обьясни , зачем через каждые 5-10 минут включать/выключать круизконтроль ?
*

Ты так и не ответил почему плохо ездить на круизе,на фуре?! Круиз не плохо облегчает жизнь за рулем,но тебе это не понять,с твоими пробегами по Чувашии. Каждые 5-10 минут его ни кто ни включает/выключает,опять же как тебе объяснить то о чем ты понятия не имеешь,это бессмысленно,все современные большегрузы имеют эту опцию,а придумали её им ставить видимо идиоты facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал peh - Aug 12 2019, 23:45
Profile CardPM
  -2/+2  
koresh1969
post Aug 13 2019, 08:30 
Отправлено #210


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(peh @ Aug 12 2019, 23:39)
То что ты считаешь превышение установленной скорости на +20 противозаконным,мне абсолютно покуй,я не считаю это нарушением,это допустимое превышение за которое даже наказание не предусмотрено,и лично мне эти +20 вполне комфортно позволяют ездить без штрафов за скорость.

*

Ты это объясни водителям фур , которые попали в ДТП , в этой теме . Им тоже ,наверное, было "абсолютно покуй" на превышение +20 , так как штрафа нету.

Р.С. тормозной путь автомобиля при скорости 90 км/ч , примерно 1,5-2 раза длиннее , чем при скорости 70 км/ч . И ещё , как ты думаешь ; для чего педаль "газа" находится в непосредственной близости от педали "тормоз" ?
Profile CardPM
  -3/+1  
peh
post Aug 13 2019, 11:43 
Отправлено #211


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(koresh1969 @ Aug 13 2019, 08:30)
Ты это объясни водителям фур , которые попали в ДТП , в этой теме . Им тоже ,наверное, было "абсолютно покуй"  на превышение  +20 , так как штрафа нету.

Р.С. тормозной путь автомобиля  при скорости 90 км/ч , примерно 1,5-2 раза длиннее , чем при скорости 70 км/ч . И ещё , как ты думаешь ;  для чего педаль "газа"  находится в непосредственной близости от педали "тормоз" ?
*

Ну понятно,только тупые ответы и можно ожидать от тебя,другого реально не ждал,у тебя нет понятия в принципе,то круиз не нравится,то +20 к ограничению,тормозной путь,педали biggrin.gif ,пурга ппц у тебя в голове,а в этом дтп просто проебланили момент,при чем не только водители фур,ещё маршрутка ну и сам который подставился под всех на легковой,можно сказать в рубашке родился,водитель который резко останавливается перед пп не оценив ситуацию сзади,ни чем не отличается от пешика который шагает по пп не глядя вообще,оба правы,оба молодцы если живы.Соблюдали бы дистанцию и этого бы не было,безопасная минимальная дистанция на фуре,это чтобы перед фурой до впереди едущей тачки ещё одна фура помещалась,тогда и реакции,и времени хватит избежать подобного,а если ехать и ебланить,никакое ограничение и прочая лобуда не помогут.
Profile CardPM
  -1/+2  

16 Страницы « < 12 13 14 15 16 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: