Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
21 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Тема закрыта Создать тему

А как там у них, за бугром? , оффтоп из темы про ДТП с мотоциклистом

roman72
post Jul 12 2019, 16:49 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Omerta @ Jul 11 2019, 18:20)
Боюсь я вас разочарую, но обеспеченные чем то валюты давно ушли в не бытье. С 70-х годов прошлого века. Даже рубль ни чем нынче не обеспечен.
*

Рубль, как и другие валюты (кроме USD) обеспечены так называемыми "золото-валютными резервами". Что есть эти самые резервы? Ни что иное, как доллары, долговые обязательства США (трежерис), золото. Чем обеспечены доллар и трежерис? По большому счету ничем. На 2019г золотой запас США составляет 8130 тонн, что составляет около 365,5млрд $. Наличных же долларов в мире около 1,5трлн. А ведь есть еще безнал и его всегда больше нала. Делайте выводы.
Почему Россия и Китай активно наращивают золотые запасы? Что бы их валюта была обеспечена чем-то кроме необеспеченной ничем крашеной бумаги.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Jul 12 2019, 16:54 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(4eptoBcku @ Jul 12 2019, 11:26)
Львиная доля современной культуры — кино, музыка, и даже театр — сейчас поставляется штатами. Их продукты можно любить или не любить, но отрицать этот факт просто глупо.
*

Ога, фильмы и сериалы по комиксам - верх культуры, как и сами комиксы smile3.gif

Цитата(4eptoBcku)
И надо заметить, что эта индустрия прекрасно себя чувствует без государственного участия, в отличие от наших фондов кино и минкульта. Из-под которых, тем не менее, почти всегда выходит отборное гумно (Бэдкомедиан подтвердит).

Ну вроде как у нас минкульт кино не снимает, да и фонд кино оказывает поддержку, но не снимает фильмы. Киностудии в большинстве частные или АО. И фильмы есть весьма неплохие.



--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Jul 12 2019, 17:01 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(4eptoBcku @ Jul 12 2019, 11:49)
Прекрасный показатель развитого общества, которое живет не пещерными понятиями, а думает головой. А еще однополые браки легализованы почти во всей Европе, в Австралии, у соседей штатов — Канаде, в Японии и Китае. Да и вообще много где они легализованы.

Весь цивилизованный мир легализует однополые браки и союзы. А запрет на это как раз устанавливается в странах третьего мира. Тут зависимость совершенно четкая.
*

Я бы не считал это показателем развитого общества. Это показатель вырождения нации.
Долбитесь в попу? Да долбитесь, раз нравится. Но не надо это навязывать как единственно верную модель поведения.
Ты в курсе, что в Германии (за другие страны не знаю) в школах с 1 класса введен урок полового воспитания и там детям настойчиво втирают, что долбиться в попу - норма, что 2 папы или 2 мамы в семье - тоже нормально. Нормальным отношениям не учат - только гомо. И отказаться от этого урока нельзя.
Это не моя выдумка и не интернет-байка. Моя фирма 8 лет занимается импортом изделий немецкого машиностроения. Естественно плотно общаемся с партнерами и не только по рабочим вопросам. Раз в год сам туда езжу.

Цитата(4eptoBcku)
Это типичное пропагандистское вранье.

Ога. Этого не может быть потому что этого не может быть никогда.
Пастернака не читал, но осуждаю (с)

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  -1/+1  
roman72
post Jul 12 2019, 17:03 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(koresh1969 @ Jul 12 2019, 13:29)
да ну  rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif  киношкав насмотрелись ???  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
https://www.youtube.com/watch?v=-oVpIcbslzM
https://www.youtube.com/watch?v=iGCErYZIz-w
*

Это все пропаганда. Чеченфильм снял biggrin.gif

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Jul 12 2019, 17:06 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(4eptoBcku @ Jul 12 2019, 15:08)
Я просто не знаю, как иначе ответить вам на сюжеты первого канала и на Ирину Бергсет. unknw.gif
*

Да-да-да. Все российское телевидение, все СМИ врут. Только ВВС и Голос Америки говорят правду про Россию.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  -1/0  
roman72
post Jul 12 2019, 17:07 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(koresh1969 @ Jul 12 2019, 15:17)
куда ???  blink.gif
*

В жопу, куда еще.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  -1/+1  
4eptoBcku
post Jul 12 2019, 17:19 
Отправлено #97


Made in Future



Сообщений: 5 186
Из: Будущего



Цитата(roman72 @ Jul 12 2019, 16:29)
Доллар - это пирамида. Рано или поздно рухнет.
*
Если он рухнет через 100 лет, то нам от этого ни жарко, ни холодно.

Цитата(roman72 @ Jul 12 2019, 16:29)
Сам же сказал, что экономика Китая зависит от заказов США
*
Этим я подчеркиваю, что все очень взаимосвязано, они друг другу нужны, и что не может вот так просто "раз и нету".

Цитата(roman72 @ Jul 12 2019, 16:29)
Доллар не обеспечен ни золотом, ни чем-либо еще. Любая другая валюта обеспечена аналогичным кол-вом золота или резервной валютой и при изменении кол-ва валюты данного государства изменяется ее биржевой курс.
*
Материальное обеспечение денежной системы — анахронизм, который уплыл еще в прошлом веке. Вы не в том времени где-то живете.

Любой источник по теме скажет следующее:
Цитата
В настоящее время большинство национальных валют, в том числе рубль и резервные валюты, не имеют официального товарного обеспечения.


Цитата(roman72 @ Jul 12 2019, 16:29)
Ну вроде и так разжевываю подробно и по-простому...
*
Подробно, по-простому, но вне реальности, к сожалению.

Вы не знаете об обеспечении денег. Вы не знаете об экономики Китая, судя по всему. Вы не знаете о промышленности США. Как можно ваши разжевывания воспринимать? unknw.gif

Цитата(roman72 @ Jul 12 2019, 16:29)
Кто? Можно пруф?
*
В теме про чего-то там, по-моему, вы заметили, мол "В чем бОльшая развитость других стран?". Этим вопросом вы, видимо, ставите под сомнение развитость страны США, или нет?

Цитата(roman72 @ Jul 12 2019, 16:29)
Существует масса критериев, рейтингов и т.п.
*
Которые в сумме дают статистически сходящиеся позиции стран. Тут вам тоже, видимо, надо подизучать вопрос.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/+1  
4eptoBcku
post Jul 12 2019, 17:23 
Отправлено #98


Made in Future



Сообщений: 5 186
Из: Будущего



Цитата(roman72 @ Jul 12 2019, 17:01)
Долбитесь в попу? Да долбитесь, раз нравится.
*
Вот когда вы перестанете гомосексуальность воспринимать такими словами, тогда и можно будет о чем-то внятно поговорить. Пока что это вообще ни разу не разговор, а эмоции на почве каких-то комплексов.

Цитата(roman72 @ Jul 12 2019, 17:06)
Да-да-да. Все российское телевидение, все СМИ врут.
*
Да. А жители Европы в личном общении обычно не имеют причин врать. Берите любые сухие цифры и все будет хорошо.

Цитата(roman72 @ Jul 12 2019, 17:01)
и там детям настойчиво втирают, что долбиться в попу - норма
*
Если уж говорить более точными словами, то такое им точно не втирают. Им "втирают", и правильно делают, что дядя и дядя — реалии нашего общества. И этого не нужно бояться, а нужно принять и жить дальше. И это прекрасно.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  -1/+1  
roman72
post Jul 12 2019, 17:30 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(4eptoBcku @ Jul 12 2019, 17:19)
Если он рухнет через 100 лет, то нам от этого ни жарко, ни холодно.
*

Думаю гораздо раньше: многие резко снизили объем закупаемых трежерис, активно закупают золото, переходят на расчеты друг с другом в национальных валютах. Это показатель.

Цитата(4eptoBcku)
Этим я подчеркиваю, что все очень взаимосвязано, они друг другу нужны, и что не может вот так просто "раз и нету".

Ну так я ответил лишь то, что при отказе одной стороны от сотрудничества она же сама и пострадает.

Цитата(4eptoBcku)
Материальное обеспечение денежной системы — анахронизм, который уплыл еще в прошлом веке. Вы не в том времени где-то живете.

Т.е. можно напечатать валюты сколько угодно? Или все же она к чему-то привязана?
Чувак, ты плаваешь в теме smile3.gif

Цитата(4eptoBcku)
Любой источник по теме скажет следующее:
Цитата
В настоящее время большинство национальных валют, в том числе рубль и резервные валюты, не имеют официального товарного обеспечения.

А как же золотовалютные резервы? Давайте стотыщтрильенов рублей напечатаем и станем самой богатой страной. Ну а чо, один фиг обеспечение нац. валюты не нужно biggrin.gif
Изучи тему wink.gif

Цитата(4eptoBcku)
Подробно, по-простому, но вне реальности, к сожалению.

Вы не знаете об обеспечении денег. Вы не знаете об экономики Китая, судя по всему. Вы не знаете о промышленности США. Как можно ваши разжевывания воспринимать?  unknw.gif

Еще раз: изучи тему. Финансовый рынок явно не твое. Загуглить о промышленности труда много не надо.
"Судя по всему" - субъективное мнение дилетанта.

Цитата(4eptoBcku)
В теме про чего-то там, по-моему, вы заметили, мол "В чем бОльшая развитость других стран?". Этим вопросом вы, видимо, ставите под сомнение развитость страны США, или нет?

А, так это я сказал, что США - неразвитая страна?! А можно ссыль на мой пост именно с этими словами?

Цитата(4eptoBcku)
Которые в сумме дают статистически сходящиеся позиции стран. Тут вам тоже, видимо, надо подизучать вопрос.

Рука-лицо...

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Jul 12 2019, 17:37 
Отправлено #100


Made in Future



Сообщений: 5 186
Из: Будущего



Цитата(roman72 @ Jul 12 2019, 17:30)
Думаю гораздо раньше
*
А конкретнее? Вы все тянете и тянете свой ответ. Давайте уже?

Цитата(roman72 @ Jul 12 2019, 17:30)
Ну так я ответил лишь то, что при отказе одной стороны от сотрудничества она же сама и пострадает.
*
О чем и речь. Но ведь именно вы исходите из того, что одна из сторон ВНЕЗАПНО перехочет и тогда настанет капец.

Цитата(roman72 @ Jul 12 2019, 17:30)
Т.е. можно напечатать валюты сколько угодно? Или все же она к чему-то привязана?
*
Привязана, конечно же. Но то, к чему она привязана, не имеет прямого отношения к товарному обеспечению.

Золотовалютные резервы? Пожалста.
опубликованное пользователем изображение
Про что это — опять же, любые источники скажут примерно то же.
Цитата
Целью золотого резерва на первом этапе было обеспечение национальной валюты эквивалентной стоимостью, выраженной в золоте. В настоящее время золотой резерв является частью золотовалютного резерва, выполняя роль антикризисного резерва и стабилизации/корректировки курса национальной валюты. Кроме того, так как золото можно в любой момент использовать как средство оплаты, большие запасы золота означают бо́льшую экономическую независимость.


Ну что, в каком веке вы живете?

Цитата(roman72 @ Jul 12 2019, 17:30)
Еще раз: изучи тему.
*
Обвинениями друг друга в некомпетентности мы к итогу не придем. biggrin.gif

Цитата(roman72 @ Jul 12 2019, 17:30)
А можно ссыль на мой пост именно с этими словами?
*
Я цитату привел. Что она означает?

Цитата(roman72 @ Jul 12 2019, 17:30)
Рука-лицо...
*
Сильный аргумент.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/+2  
roman72
post Jul 12 2019, 17:38 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(4eptoBcku @ Jul 12 2019, 17:23)
Вот когда вы перестанете гомосексуальность воспринимать такими словами, тогда и можно будет о чем-то внятно поговорить. Пока что это вообще ни разу не разговор, а эмоции на почве каких-то комплексов.
*

Мне пофиг. Честно. И эмоций у меня на этой почве 0.
Но я считаю, что сексуальные предпочтения - вещь сугубо личная. Не надо ее навязывать и говорить, сто мальчик с девочкой - ненормально, а нормально только мальчик с мальчиком.

Цитата(4eptoBcku)
Да. А жители Европы в личном общении обычно не имеют причин врать. Берите любые сухие цифры и все будет хорошо.

Сухие цифры чего?!

Цитата(4eptoBcku)
Если уж говорить более точными словами, то такое им точно не втирают. Им "втирают", и правильно делают, что дядя и дядя — реалии нашего общества. И этого не нужно бояться, а нужно принять и жить дальше. И это прекрасно.

Именно это им и втирают. Не про реалии, а довольно жестко насаждают гомосексуализм. Еще раз: я очень плотно общаюсь с немцами. Это их слова, не мои.
Ты не смотришь в будущее дальше завтрашнего дня.
Нация выродится, если не будут рождаться дети. Если детям вдалбливать что гомосексуализм - норма, учить как правильно смазвать попу чтобы было комфортнее, то через пару поколений дети не будут рождаться - не от кого будет.
Видимо немцы отсталая нация, раз не понимают всех прелестей гомосексуализма и протестуют против обучения своих детей этому делу.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  -1/0  
4eptoBcku
post Jul 12 2019, 17:47 
Отправлено #102


Made in Future



Сообщений: 5 186
Из: Будущего



Цитата(roman72 @ Jul 12 2019, 17:38)
Но я считаю, что сексуальные предпочтения - вещь сугубо личная.
*
Сексуальная ориентация — штука врожденная, и это факт. Любые источники в помощь. Ее нельзя выбрать или поменять.

И ваше мнение здесь не играет роли совершенно никакой.

В связи с этим, сегрегация людей по признаку сексуальной ориентации в сущности ничем не лучше расизма, нацизма и т.п.

Цитата(roman72 @ Jul 12 2019, 17:38)
Сухие цифры чего?!
*
Эта ветка нашей дискуссии — на тему ювенальной юстиции в Европе. Сухие цифры говорят о том, что у нас детей изымают из семей примерно в таком же количестве, что и в Европе.

Цитата(roman72 @ Jul 12 2019, 17:38)
Нация выродится, если не будут рождаться дети.
*
Рождаемость от гомосексуальности никак не зависит. Процент "их" всегда был, есть и будет примерно тот же.

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Jul 12 2019, 17:50

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/+1  
roman72
post Jul 12 2019, 17:49 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(4eptoBcku @ Jul 12 2019, 17:37)
А конкретнее? Вы все тянете и тянете свой ответ. Давайте уже?
*

Я уже отвечал. Листай вверх и читай.

Цитата(4eptoBcku)
О чем и речь. Но ведь именно вы исходите из того, что одна из сторон ВНЕЗАПНО перехочет и тогда настанет капец.

Да чтож ты тугой-то какой?
Я писал о вероятностях и следствиях, о стратегических необходимостях и т.п.

Цитата(4eptoBcku)
Привязана, конечно же. Но то, к чему она привязана, не имеет прямого отношения к товарному обеспечению.

Стопэ. Ты ж сам пишешь, что все валюты отвязаны от всего.

Цитата(4eptoBcku)
Золотовалютные резервы? Пожалста.

Ну что, в каком веке вы живете?

А нафига ты эту картинку и цитату вставил?
Чем то, что написано в цитате отличается от того, что я писал выше?

Цитата(4eptoBcku)
Я цитату привел. Что она означает?

Где? Какую?
Где я писал, что США отсталая страна? Не надо мои слова домысливать и переворачивать.

В общем давай до свиданья. Спор ради спора, спор с чебовеком, который не желает понимать написанного, изучить тему, мне неинтересен.
США намбер ван? ОК, пусть так.
Доллар вечен и обеспечен всеми ценностями мира? Ок, пусть так.
За гомосексуализмом будущее? Ок, пусть так.
Я живу в прошлом? Ок, пусть будет так.

Все, ушел.

Сообщение отредактировал roman72 - Jul 12 2019, 17:49

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  -1/+2  
4eptoBcku
post Jul 12 2019, 17:52 
Отправлено #104


Made in Future



Сообщений: 5 186
Из: Будущего



Цитата(roman72 @ Jul 12 2019, 17:49)
Я писал о вероятностях и следствиях, о стратегических необходимостях и т.п.
*
Да пишите сколько хотите, только можно более реальные ситуации, а не про рождение динозавра?

Цитата(roman72 @ Jul 12 2019, 17:49)
Ты ж сам пишешь, что все валюты отвязаны от всего.
*
Где я такое пишу?

Цитата(roman72 @ Jul 12 2019, 17:49)
А нафига ты эту картинку и цитату вставил?
*
За тем, что вы вроде как верите в привязку валюты к ЗВР. Они у США есть, причем очень крупные! Какие еще вопросы про обеспечение валют?

Цитата(roman72 @ Jul 12 2019, 17:49)
США намбер ван? ОК, пусть так.
*
Вранье. Я такого не писал.

Цитата(roman72 @ Jul 12 2019, 17:49)
Доллар вечен и обеспечен всеми ценностями мира? Ок, пусть так.
*
Я такого не писал. Вранье.

Цитата(roman72 @ Jul 12 2019, 17:49)
За гомосексуализмом будущее? Ок, пусть так.
*
И это вранье.

Цитата(roman72 @ Jul 12 2019, 17:49)
Я живу в прошлом? Ок, пусть будет так.
*
О!

Цитата
Все, ушел.
Э, куда....

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Jul 12 2019, 17:53

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/+2  
vbnhhm
post Jul 12 2019, 17:55 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 3 799



Цитата(roman72 @ Jul 12 2019, 17:38)
Нация выродится, если не будут рождаться дети. Если детям вдалбливать что гомосексуализм - норма, учить как правильно смазвать попу чтобы было комфортнее, то через пару поколений дети не будут рождаться - не от кого будет.
Видимо немцы отсталая нация, раз не понимают всех прелестей гомосексуализма и протестуют против обучения своих детей этому делу.
*

Как вариант, ограничить рождаемость таким образом, чтобы остался 1 миллиард, ну и золотой миллион впридачу...

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
Тема закрытаTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: