Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
21 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Тема закрыта Создать тему

А как там у них, за бугром? , оффтоп из темы про ДТП с мотоциклистом

roman72
post Jul 10 2019, 15:56 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Boomba @ Jul 10 2019, 09:14)
В штатах на таких перекрестках (они обычно на незагруженных улицах, в частном секторе) устанавливают знак STOP со всех четырех сторон. Проезжают в том порядке, в котором к перекрестку подъехали, по очереди. Сначала непривычно было, потом понял, что вполне удобно.
*

У нас все 4-ро столкнуться: каждый будет утверждать, что он первый подъехал biggrin.gif

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/+2  
Max
post Jul 10 2019, 16:03 
Отправлено #47


Постоялец



Сообщений: 257



Цитата(roman72 @ Jul 9 2019, 14:22)
Культура чего? Не смеши, а. Какая там культура?!
*

Цитата(roman72 @ Jul 10 2019, 15:56)
У нас все 4-ро столкнуться: каждый будет утверждать, что он первый подъехал biggrin.gif
*

Сам себе ответил какая там культура в числе прочих имеется biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
4eptoBcku
post Jul 10 2019, 16:33 
Отправлено #48


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Цитата(roman72 @ Jul 10 2019, 15:14)
Точный прогноз не даст никто
*
Так вы ж уверены вроде? В биржевой этой самой штуке разбираетесь? Давайте, конечную дату смерти пузыря назовите уже.

Цитата(roman72 @ Jul 10 2019, 15:14)
Возможно все
*
А может и динозавр проснется где-нибудь в Индии, да? Смысл говорить про "если бы"?

Цитата(roman72 @ Jul 10 2019, 15:14)
Головные офисы компаний - мозг, производство - руки. Руки - в ЮВА.
*
Это снова туда же про "если бы да кабы"? ЮВА от заказов США тоже зависит, миллионы людей имеют работу и зарплату, экономика Китая с потрохами зависит от заказов зарубежных корпораций.

А вы тут так легко говорите, мол, а если вдруг пошлют?... Сказать-то легко. Только вот подумавши ли это будет сказано?

Цитата(roman72 @ Jul 10 2019, 15:14)
К тому, что по твоему мнению все лучшие ВУЗы в США.
*
Я такого не говорил. Я говорил, что там есть много вузов, куда едут со всего мира, в том числе и из развитых стран. И у нас есть серьезные вузы, конечно. Только вот не едут, не хотят.

Цитата(roman72 @ Jul 10 2019, 15:14)
А сейчас что, кредитов меньше?
*
Это разговор не об отдельной стране, а в целом о мировой экономике. Мы-то о другом.

Скажем, чем экономически развитые страны отличаются на деле? Погуглите цены в США на потребительские товары и бензин, например, в динамике последних 20 лет. Глядя на такое, хочется закрыть лицо руками и всплакнуть.

Цитата(roman72 @ Jul 10 2019, 15:14)
Считаешь, что США намбер уан
*
Я не считаю США намбер уан, такого не говорил никогда. Но уж кому кому, а нам у них стоит многому поучиться.

Намбер ван — это Норвегия, Швеция, ну и вообще Скандинавия с их социализмом. Это Сингапур, Южная Корея, Австралия, Нидерланды там... Для нашего понимания их уровень вообще недостижим пока.

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Jul 10 2019, 16:34

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Jul 11 2019, 15:38 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Max @ Jul 10 2019, 16:03)
Сам себе ответил какая там культура в числе прочих имеется  biggrin.gif
*

Речь не о культуре поведения, а о искусстве, национальных традициях и т.п.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Jul 11 2019, 15:54 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(4eptoBcku @ Jul 10 2019, 16:33)
Так вы ж уверены вроде? В биржевой этой самой штуке разбираетесь? Давайте, конечную дату смерти пузыря назовите уже.
*

Ни один самый распродвинутый биржевой спекулянт, ни один аналитик самого крутого фонда не даст 100% вероятности того или иного движения рынка: только предположения. Технический и фундаментальный анализ показывает только то, что с большой долей вероятности произойдет данное движение рынка. Погугли ради интереса.

Цитата(4eptoBcku)
А может и динозавр проснется где-нибудь в Индии, да? Смысл говорить про "если бы"?

swoon.gif

Цитата(4eptoBcku)
Это снова туда же про "если бы да кабы"? ЮВА от заказов США тоже зависит, миллионы людей имеют работу и зарплату, экономика Китая с потрохами зависит от заказов зарубежных корпораций.

А вы тут так легко говорите, мол, а если вдруг пошлют?... Сказать-то легко. Только вот подумавши ли это будет сказано?

Ну я бы не назвал ЮВА контрактным производством - там и своего немерено, как бы не больше, чем контрактного.
Ну и есть такое понятие, как стратегическая необходимость. Тот же Китай забил на потери от санкций США и ввел ответные. А все потому, что не хочет ложиться под дядю Сэма: стратегическая необходимость.
Ну и допустим, что перестали размещать штатовские предприятия заказы в ЮВА. Где будут производить? У себя? Так себестоимость в разы повысится. А азиаты тут же подсуетятся и выдадут на гора аналогичные продукты, но гораздо дешевле.
Кто проиграет в итоге?
Не все так просто и однозначно.

Цитата(4eptoBcku)
Я такого не говорил. Я говорил, что там есть много вузов, куда едут со всего мира, в том числе и из развитых стран. И у нас есть серьезные вузы, конечно. Только вот не едут, не хотят.

Принято smile3.gif
К нам едут, но не оттуда и не те: там и у тех свои ВУЗы есть. да и дипломы наши далеко не везде котируются, хотя уровень образования весьма неслабый (опять же не везде).
Пример: подруга жены закончила наш медфак, стоматологию. Сразу же уехала во Францию к сестре. Подтвердила там свой диплом (не отучилась заново, а просто подтвердила - типа курсов, но довольно долгих) и стала работать по профессии. А ведь наш медфак весьма слаб.

Цитата(4eptoBcku)
Скажем, чем экономически развитые страны отличаются на деле? Погуглите цены в США на потребительские товары и бензин, например, в динамике последних 20 лет. Глядя на такое, хочется закрыть лицо руками и всплакнуть.

Еще раз: США сами печатают свою валюту в тех объемах, в каких им нужно. Поэтому и цены стабильные, и кредиты дешевые, и на оборону тратят больше всех. По идее они вообще могут баксы гражданам просто так дарить: это же бумага, можно еще напечатать.

Цитата(4eptoBcku)
Я не считаю США намбер уан, такого не говорил никогда. Но уж кому кому, а нам у них стоит многому поучиться.

Всем всегда есть у кого-то чему-то поучиться. Не только нам и не только у США.

Цитата(4eptoBcku)
Намбер ван — это Норвегия, Швеция, ну и вообще Скандинавия с их социализмом. Это Сингапур, Южная Корея, Австралия, Нидерланды там... Для нашего понимания их уровень вообще недостижим пока.

Я бы вообще не говорил однозначно о ком-либо, как о номере раз: кто-то всегда будет лучше в одной области и хуже в другой...

Сообщение отредактировал roman72 - Jul 11 2019, 15:54

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/+1  
4eptoBcku
post Jul 11 2019, 18:04 
Отправлено #51


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Цитата(roman72 @ Jul 11 2019, 15:54)
Технический и фундаментальный анализ показывает только то, что с большой долей вероятности произойдет данное движение рынка.
*
Ну я вам тогда просто напомню о том, что все эти ваши аналитики, в том числе американские, предрекают этот крах уже лет 20. Чисто статистически, с каждым годом доверие к этим прогнозам падает все ниже.

Цитата(roman72 @ Jul 11 2019, 15:54)
Ну и допустим, что перестали размещать штатовские предприятия заказы в ЮВА.
*
Вот опять. Вы исходите из гипотетической ситуации, которая не имеет под собой никаких даже формальных причин к возникновению, не то чтоб мы наблюдали какие-то предпосылки. Нет ни предпосылок, вообще ничего, чтоб можно было об этом говорить. Как и о том, что может проснуться динозавр — яйца мы не видели, откуда ему взяться?

Цитата(roman72 @ Jul 11 2019, 15:54)
К нам едут, но не оттуда и не те
*
Вот именно. И это, не забывайте, при том, что жить и оплачивать учебу у нас — сплошная радость по сравнению с американскими и британскими вузами. У нас для этого вообще все условия есть. Но...

Цитата(roman72 @ Jul 11 2019, 15:54)
Еще раз: США сами печатают свою валюту в тех объемах, в каких им нужно. Поэтому и цены стабильные
*
Шта?! С этой фразой в вас сейчас умер тот разбирающийся в биржевых штуках человек. "Запустить печатающий станок" — это худшая мера поддержки экономики. И печать денег приводит к росту цен, и никак иначе.

А вообще, посмотрите на рост цен во всех развитых странах, о которых я вам написал. Что, все печатают? Если они так успешно умеют печатать, то чего ж мы-то не печатаем? У нас типа, как говорится, свой путь?

Цитата(roman72 @ Jul 11 2019, 15:54)
Не только нам и не только у США.
*
В данном случае весь сыр-бор начался с того, что кто-то в России сказал "США — не развитая страна". И всех этим рассмешил.

Цитата(roman72 @ Jul 11 2019, 15:54)
Я бы вообще не говорил однозначно о ком-либо, как о номере раз: кто-то всегда будет лучше в одной области и хуже в другой...
*
А здесь ваш разбирающийся в биржевых штуках человек уже перевернулся в гробу. Существуют совершенно объективные показатели и уровня жизни, и развития стран. А то, о чем вы пытаетесь сказать, наверное, есть вкусовщина?

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Jul 11 2019, 18:06

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/0  
Omerta
post Jul 11 2019, 18:20 
Отправлено #52


Эксперт



Сообщений: 881



Цитата(roman72 @ Jul 10 2019, 15:53)
Ты не понимаешь smile3.gif
Валюта страны должна быть чем-то обеспечена: золотом, ценными бумагами, резервной валютой. В случае абсолютно всех стран мира их валюта обеспечивается золотом.
*

Боюсь я вас разочарую, но обеспеченные чем то валюты давно ушли в не бытье. С 70-х годов прошлого века. Даже рубль ни чем нынче не обеспечен.

Сообщение отредактировал Omerta - Jul 11 2019, 18:21
Profile CardPM
  0/+3  
koresh1969
post Jul 11 2019, 21:55 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(roman72 @ Jul 11 2019, 15:38)
Речь не о культуре поведения, а о искусстве, национальных традициях и т.п.
*

Точно biggrin.gif люби себя , стучи на всех и в жизни ждёт тебя успех biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
4eptoBcku
post Jul 12 2019, 11:26 
Отправлено #54


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Цитата(koresh1969 @ Jul 11 2019, 21:55)
Точно  biggrin.gif  люби себя , стучи на всех и в жизни ждёт тебя успех  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*
Львиная доля современной культуры — кино, музыка, и даже театр — сейчас поставляется штатами. Их продукты можно любить или не любить, но отрицать этот факт просто глупо.

И надо заметить, что эта индустрия прекрасно себя чувствует без государственного участия, в отличие от наших фондов кино и минкульта. Из-под которых, тем не менее, почти всегда выходит отборное гумно (Бэдкомедиан подтвердит).

Что касается "стучать". Вообще все эти понятия типа "козлить", "стучать" и соответствующее общественное осуждение пришли в наше общество, увы, из тюремной культуры и к большому сожалению, прижились и стали нормой. Здесь я предлагаю задуматься, насколько важны нам тюремные ценности.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/+2  
koresh1969
post Jul 12 2019, 11:36 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(4eptoBcku @ Jul 12 2019, 11:26)


И надо заметить, что эта индустрия прекрасно себя чувствует без государственного участия,
*

да ну rofl.gif rofl.gif rofl.gif
смешно facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif вы , в штатах, что нибуть слышали про ювинальную "педагогику" ???
и ещё , там в "штатах" регистрируют однополые браки facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif

Р.С. отнимут вашего дитя (за то ,что вы отшлёпали его по попке) и всё pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Jul 12 2019, 11:49 
Отправлено #56


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Цитата(koresh1969 @ Jul 12 2019, 11:36)
да ну     
смешно
*
Это такой аргумент у вас?

Цитата(koresh1969 @ Jul 12 2019, 11:36)
и ещё , там в "штатах" регистрируют однополые браки
*
Прекрасный показатель развитого общества, которое живет не пещерными понятиями, а думает головой. А еще однополые браки легализованы почти во всей Европе, в Австралии, у соседей штатов — Канаде, в Японии и Китае. Да и вообще много где они легализованы.

Весь цивилизованный мир легализует однополые браки и союзы. А запрет на это как раз устанавливается в странах третьего мира. Тут зависимость совершенно четкая.

Цитата(koresh1969 @ Jul 12 2019, 11:36)
отнимут вашего дитя (за то ,что вы отшлёпали его по попке) и всё
*
Это типичное пропагандистское вранье.

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Jul 12 2019, 11:50

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  -3/+1  
koresh1969
post Jul 12 2019, 13:14 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(4eptoBcku @ Jul 12 2019, 11:49)


Прекрасный показатель развитого общества, которое живет не пещерными понятиями, а думает головой. А еще однополые браки легализованы почти во всей Европе, в Австралии, у соседей штатов — Канаде, в Японии и Китае. Да и вообще много где они легализованы.

Весь цивилизованный мир легализует однополые браки и союзы. А запрет на это как раз устанавливается в странах третьего мира. Тут зависимость совершенно четкая.


*

стесняюсь спросить , а вы "это" поддерживаете ??? blink.gif
Profile CardPM
  0/+3  
koresh1969
post Jul 12 2019, 13:15 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(4eptoBcku @ Jul 12 2019, 11:49)


Это типичное пропагандистское вранье.
*

Вам нужны факты ???
Profile CardPM
  0/+1  
4eptoBcku
post Jul 12 2019, 13:20 
Отправлено #59


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Цитата(koresh1969 @ Jul 12 2019, 13:14)
стесняюсь спросить , а вы "это" поддерживаете ???
*
Как думающий человек, разумеется. Я не хочу и не буду жить пещерными представлениями.

Цитата(koresh1969 @ Jul 12 2019, 13:15)
Вам нужны факты ???
*
Фактов таких нет и быть не может. Все, что могут предоставить — недосказанная и перевранная история. Как гамбургер в честь Путина, примерно.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  -3/+1  
koresh1969
post Jul 12 2019, 13:24 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(4eptoBcku @ Jul 12 2019, 13:20)
Как думающий человек, разумеется. Я не хочу и не буду жить пещерными представлениями.


*

хмммм bw.gif однако bw.gif bw.gif bw.gif
сисьняюсь спрасить , а какая у вас сексуальная ориентация ??? blink.gif

Сообщение отредактировал koresh1969 - Jul 12 2019, 14:06
Profile CardPM
  0/+3  

21 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: