Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 9 2019, 08:51 
Отправлено #256


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



21-летний мотоциклист погиб в ДТП на проспекте Горького

Дорожно-транспортное происшествие с участием двухколёсного транспорта произошло вечером 8 июля на проспекте Горького на пересечении с улицей М. Павлова.
1Присоединённое изображение:
 - 1200pp.jpg
 - Размер: 180,95кб, Скачано: 698

По предварительным данным, водитель VW Polo с номером Е445ТХ 21 при левом повороте в сторону улицы Кривова не пропустил мотоцикл Honda CB400, который двигался прямо в сторону Московского проспекта.

От полученных травм мотоциклист скончался на месте происшествия.

По данным МВД, у водителя легковушки отсутствовали внешние признаки опьянения, но его дополнительно направили на медосвидетельствование.

Ссылки по теме:
МВД опубликовало видео с моментом смертельной аварии с участием мотоциклиста


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+2  
19 Страницы « < 16 17 18 19 >  
Ответить Создать тему

21-летний мотоциклист погиб в ДТП на проспекте Горького , на перекрёстке с улицей М. Павлова, 8 июля 2019

Байкер
post Jul 11 2019, 20:47 
Отправлено #257


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(Big_Seller @ Jul 11 2019, 20:41)
не по своей он ехал полосе.

да все вы диванные эксперты, включаете режим бога аналитики в тырнетах, а при встречах, начинаете и слова подбирать и мысли чётче выражать.
Проходили уже. Пардоньте.
*

Мотик по встечке ехал?
Желаете встречи? Милости прошу в ПМ. Я всегда за диалог.

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/+3  
Yuluks-er
post Jul 11 2019, 20:55 
Отправлено #258


Пользователь



Сообщений: 50



Мотоциклистам нужно ездить особенно осторожно. Они менее заметны на дороге. Это факт. А они разгоняются со светофора на одном колесе. Постоянно наблюдаю это в окно. И каждый раз думаю - потенциальный убийца или самоубийца. А если на дорогу выйдет пешеход? На такой скорости ни времени ни тормозов не хватит. Был случай: перед зеброй остановились троллейбус (справа) и легковушка (слева), пропуская пешехода. А между ними, не останавливаясь мото промчался. Повезло, что не сбил пешехода.
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Jul 11 2019, 20:58 
Отправлено #259


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Байкер @ Jul 11 2019, 20:22)
Ага, ехал-ехал по своей полосе и кааааак об пустоту убился. Верно?
Вы в упор не желаете видеть манёвр половода, а пытаетесь переложить ВСЮ ответственность на погибшего.
И кстати, я неоднократно писал: "Ехал бы медленнее - возможно выжил бы".
*

Раньше , права категории "А" , можно было получить без без проблем. Поскольку не было такого , как сейчас , интенсивного движения , да и моты были не такие.
Сейчас , наверное надо выдавать категорию "А" только после категории "С" .
Немного поездить на легковушке .., присмотреться , поездить на грузовом фургоне и только потом можно ездить на моте .
Profile CardPM
  0/+1  
Байкер
post Jul 11 2019, 21:07 
Отправлено #260


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(koresh1969 @ Jul 11 2019, 20:58)
Раньше , права категории  "А"  , можно было получить  без  без проблем. Поскольку не было такого , как сейчас , интенсивного движения , да и моты были не такие.
Сейчас , наверное надо выдавать  категорию "А"  только после категории  "С" .
  Немного поездить на легковушке  .., присмотреться , поездить  на грузовом фургоне и только потом можно ездить на моте .
*

Где-то видел здравый законопроект: если вкратце, то, чтобы категория "А" росла: сначала на мопедик, через год без ДТП и нарушений до 50 кубиков, ещё через год безаварийного вождения можешь до150 кубиков садиться... Глядишь, годам к 30, и опыта постепенно наберёшь я и головой поумнеешь.

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/+1  
Big_Seller
post Jul 11 2019, 21:10 
Отправлено #261


Продвинутый



Сообщений: 199



Цитата(Байкер @ Jul 11 2019, 21:07)
Где-то видел здравый законопроект: если вкратце, то, чтобы категория "А" росла: сначала на мопедик, через год без ДТП и нарушений до  50 кубиков, ещё через год безаварийного вождения можешь  до150 кубиков садиться... Глядишь, годам к 30, и опыта постепенно наберёшь я и головой поумнеешь.
*

можете, ведь, когда хотите!
Profile CardPM
  0/0  
Yuluks-er
post Jul 11 2019, 21:11 
Отправлено #262


Пользователь



Сообщений: 50



Мне жаль парня. 21 год - это же расцвет сил! Вся жизнь впереди. Вот только опыта жизненного мало, осторожности. На чужих ошибках в это время не учатся. Это папа ему должен был объяснить. Папа, который мотоцикл и кафе ему подарил. Понятно, что не маленький человек. И теперь приложит все силы, чтобы по максимуму отомстить водителю Поло. Хотя это в первую очередь его вина, что сын гоняет на таких скоростях. Угроза себе и другим. И очень жаль водителя Поло.
Profile CardPM
  -2/+1  
Байкер
post Jul 11 2019, 21:13 
Отправлено #263


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(Big_Seller @ Jul 11 2019, 21:10)
можете, ведь, когда хотите!
*

А как это противоречит тому, что я писал раньше? Поставил бы смайлик, но тема не та.

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Jul 11 2019, 21:21 
Отправлено #264


Проходимец



Сообщений: 22 100
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Байкер @ Jul 11 2019, 20:22)
Ага, ехал-ехал по своей полосе и кааааак об пустоту убился. Верно?
Вы в упор не желаете видеть манёвр половода, а пытаетесь переложить ВСЮ ответственность на погибшего.
И кстати, я неоднократно писал: "Ехал бы медленнее - возможно выжил бы".
*

Я не пытаюсь возложить всю вину на погибшего, не придумывайте.
Но, как говорится, пацан к успеху шёл. Не фортануло.
Когда человек выпрыгивает из окна - глупо обвинять во всём асфальт.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+3  
koresh1969
post Jul 11 2019, 21:23 
Отправлено #265


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Байкер @ Jul 11 2019, 21:07)
Где-то видел здравый законопроект: если вкратце, то, чтобы категория "А" росла: сначала на мопедик, через год без ДТП и нарушений до  50 кубиков, ещё через год безаварийного вождения можешь  до150 кубиков садиться... Глядишь, годам к 30, и опыта постепенно наберёшь я и головой поумнеешь.
*

Нет , я не об этом. Я о том , чтобы водитель мота знал , что видит ли его водитель грузовика .
Я о том ,что пока не поездишь на легковушке , на грузовике , не узнаешь , что есть , так называемые "слепые зоны" . И для того чтобы не попасть в эти зоны надо поездить на легковушках и грузовиках , так сказать , набраться опыта.

Сообщение отредактировал koresh1969 - Jul 11 2019, 21:29
Profile CardPM
  0/+1  
Cterra
post Jul 11 2019, 21:25 
Отправлено #266


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 368



Цитата(estonetc @ Jul 9 2019, 10:36)
Судя по видео - водитель поло слепошарый.
*

Цитата(zeta-2907 @ Jul 9 2019, 10:38)
тоже думаю как он его не увидел. что говорит водитель поло? скорости вроде не большие
*

Судя по траектории движения мотоцикла и автомобиля, мотоцикл попал в слепую зону водителя автомобиля, скорее всего обзор закрыла правая передняя стойка Поло.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
povarcore
post Jul 11 2019, 22:21 
Отправлено #267


Пользователь



Сообщений: 71



Как то странно водитель поло начал движение, после резкого старта заметен ощутимый кивок и машина замедлилась, с ним точно все в норме было?
Profile CardPM
  0/+1  
Артел
post Jul 11 2019, 22:32 
Отправлено #268


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Байкер @ Jul 11 2019, 17:08)
Ещё раз повторюсь: ехал бы медленнее, то отделался бы легче.
*

Что это значит другими словами? Объясню, раз истина вертится у вас на языке, а высказать в слух вы ее стесняетесь.
В ДТП виноват поло, но вот пацана убила его скорость.
Profile CardPM
  0/+3  
Клей
post Jul 11 2019, 22:47 
Отправлено #269


Новичок



Сообщений: 7



Цитата(Байкер @ Jul 11 2019, 20:22)
Ага, ехал-ехал по своей полосе и кааааак об пустоту убился. Верно?
Вы в упор не желаете видеть манёвр половода, а пытаетесь переложить ВСЮ ответственность на погибшего.
И кстати, я неоднократно писал: "Ехал бы медленнее - возможно выжил бы".
*

Словоблудствои занимаешься. Самоубийца перестроился перед пп ч/з сплошную, чем снял обязанность с поворачивавшего налево уступать ему. И учитывая все остальные нарушения можно только по сочувствовать водителю поло по взысканию мат. ущерба. Лучше бы этот идиот убился об столб и не причинял вреда другим людям.
Profile CardPM
  -6/0  
Penguinator
post Jul 11 2019, 22:54 
Отправлено #270


Гуру



Сообщений: 16 302



8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+3  
koresh1969
post Jul 11 2019, 23:04 
Отправлено #271


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Penguinator @ Jul 11 2019, 22:54)
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
*

Линии 1.1 пересекать запрещается .
Profile CardPM
  0/+1  

19 Страницы « < 16 17 18 19 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: