Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 9 2019, 08:51 
Отправлено #241


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



21-летний мотоциклист погиб в ДТП на проспекте Горького

Дорожно-транспортное происшествие с участием двухколёсного транспорта произошло вечером 8 июля на проспекте Горького на пересечении с улицей М. Павлова.
1Присоединённое изображение:
 - 1200pp.jpg
 - Размер: 180,95кб, Скачано: 699

По предварительным данным, водитель VW Polo с номером Е445ТХ 21 при левом повороте в сторону улицы Кривова не пропустил мотоцикл Honda CB400, который двигался прямо в сторону Московского проспекта.

От полученных травм мотоциклист скончался на месте происшествия.

По данным МВД, у водителя легковушки отсутствовали внешние признаки опьянения, но его дополнительно направили на медосвидетельствование.

Ссылки по теме:
МВД опубликовало видео с моментом смертельной аварии с участием мотоциклиста


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+2  
19 Страницы « < 15 16 17 18 19 >  
Ответить Создать тему

21-летний мотоциклист погиб в ДТП на проспекте Горького , на перекрёстке с улицей М. Павлова, 8 июля 2019

miron111
post Jul 11 2019, 12:27 
Отправлено #242


Гуру



Сообщений: 13 981



Цитата(Байкер @ Jul 11 2019, 11:33)
Каждый видит то, что хочет видеть. Почитайте мои предыдущие сообщения, я чётко написал: ехал бы медленнее - остался бы жив.
*

Чётче было бы по другому acute.gif Его вообще не должно было там быть ни при большой, ни при маленькой скорости! А то интересно получается: Пускай малой катается с многочисленными нарушениями, но потише?

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -2/+3  
Big_Seller
post Jul 11 2019, 13:10 
Отправлено #243


Продвинутый



Сообщений: 199



Цитата(Байкер @ Jul 11 2019, 11:46)

Я не подтверждаю косвенно "дикое ускорение", его не было, это вам видео показывает, когда два оставшихся мотика уверенно остановились.

*

ага, а как объяснить тот факт, что эти двое успели остановиться, а наш "герой" принял ислам?
Profile CardPM
  -4/0  
NFS
post Jul 11 2019, 14:29 
Отправлено #244


Гуру



Сообщений: 14 037



Цитата(Байкер @ Jul 11 2019, 11:33)
Каждый видит то, что хочет видеть. Почитайте мои предыдущие сообщения, я чётко написал: ехал бы медленнее - остался бы жив.
*

Конечно каждый видит то, что хочет. Вот только почему вы игнорируете то, что мотоциклист не имел право там находится? Единственное тому объяснение, что в мотоциклетных кругах это нормальное явление и для вас - езда без прав это "сущий пустяк". Вы, мотоциклисты, пользуетесь тем, что вас гаишники не ловят, поэтому и носитесь без прав, без регистрации... А сколько вы царапаете машин и сносите зеркала, двигаясь в междурядье? А потом - газу поддали и слиняли - кто ж вас найдёт? Что, не так?
Profile CardPM
  -2/+4  
Septerrianin
post Jul 11 2019, 14:52 
Отправлено #245


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Байкер @ Jul 11 2019, 11:31)
Теория, она такая теория. До хера времени было у покойного, чтобы увидеть опасность, осознать её и начать "эффективно без срыва" тормозить.
*

Так он сам себе его не оставил, когда зажал гашетку.
Ехал бы со скоростью потока - или хотя бы со скоростью двоих других двухколёсных - и времени было бы с огромным запасом.
Двое других в поло почему-то не впечатались. Хотя тот никуда не делся с перекрёстка.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+3  
Байкер
post Jul 11 2019, 17:06 
Отправлено #246


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(Big_Seller @ Jul 11 2019, 13:10)
ага, а как объяснить тот факт, что эти двое успели остановиться, а наш "герой" принял ислам?
*

Очень просто: неожиданно вывернувший половод.
+, конечно, скорость, на которой не оставалось времени на то, чтобы оттормозиться. Но, не было тут "адского ускорения", нет его.

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/+4  
Байкер
post Jul 11 2019, 17:08 
Отправлено #247


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(Septerrianin @ Jul 11 2019, 14:52)
Так он сам себе его не оставил, когда зажал гашетку.
Ехал бы со скоростью потока - или хотя бы со скоростью двоих других двухколёсных - и времени было бы с огромным запасом.
Двое других в поло почему-то не впечатались. Хотя тот никуда не делся с перекрёстка.
*

Я разве спорю с этим? Ещё раз повторюсь: ехал бы медленнее, то отделался бы легче.
А двое оттормозились, как вы верно подметил, потому что у них время было. У погибшего не было.

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/+4  
Big_Seller
post Jul 11 2019, 17:09 
Отправлено #248


Продвинутый



Сообщений: 199



Цитата(Байкер @ Jul 11 2019, 17:06)
Очень просто: неожиданно вывернувший половод.
+, конечно, скорость, на которой не оставалось времени на то, чтобы оттормозиться. Но, не было тут "адского ускорения", нет его.
*

пусть не "ацкое", но как не крути, парень тютю. А двое дружков, более тихоходных, продолжают пугать рёвом мопедов жителей близлежащих домов.
Profile CardPM
  -1/+2  
Байкер
post Jul 11 2019, 17:12 
Отправлено #249


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(NFS @ Jul 11 2019, 14:29)
Конечно каждый видит то, что хочет. Вот только почему вы игнорируете то, что мотоциклист не имел право там находится? Единственное тому объяснение, что в мотоциклетных кругах это нормальное явление и для вас - езда без прав это "сущий пустяк". Вы, мотоциклисты, пользуетесь тем, что вас гаишники не ловят, поэтому и носитесь без прав, без регистрации... А сколько вы царапаете машин и сносите зеркала, двигаясь в междурядье? А потом - газу поддали и слиняли - кто ж вас найдёт? Что, не так?
*

Не знаю из каких данных вы черпаете свои знания, но и у меня и у моих знакомых и права и регистрация и даже страховка есть. Представляете?
На счёт: царапок и сноса зеркал - допускаю. Но со мной такое было один раз, остановился и оказалось, что зеркалами заделись, никаких следов.
Какие ещё расхожие домыслы о мотоциклистах расскажите? Пьяные, под наркотой, без шлема...? Что ещё?


--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  -1/+5  
Septerrianin
post Jul 11 2019, 17:24 
Отправлено #250


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Байкер @ Jul 11 2019, 17:08)
А двое оттормозились, как вы верно подметил, потому что у них время было. У погибшего не было.
*

Ну да. А погиб один потому что ударился, а другие не ударились.
Мыслить шире - пробовали?
Все трое стартовали изначально из одной точки.
Так почему же у одного времени не было, а у двоих было?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -2/+5  
Big_Seller
post Jul 11 2019, 19:39 
Отправлено #251


Продвинутый



Сообщений: 199



Цитата(Septerrianin @ Jul 11 2019, 17:24)
Ну да. А погиб один потому что ударился, а другие не ударились.
Мыслить шире - пробовали?
Все трое стартовали изначально из одной точки.
Так почему же у одного времени не было, а у двоих было?
*

есть подозрения, что там бесполезно что-то объяснять. Видимо, тоже не достиг уровня половозрелости.
Profile CardPM
  -3/+2  
Байкер
post Jul 11 2019, 20:22 
Отправлено #252


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(Septerrianin @ Jul 11 2019, 17:24)
Ну да. А погиб один потому что ударился, а другие не ударились.
Мыслить шире - пробовали?
Все трое стартовали изначально из одной точки.
Так почему же у одного времени не было, а у двоих было?
*

Ага, ехал-ехал по своей полосе и кааааак об пустоту убился. Верно?
Вы в упор не желаете видеть манёвр половода, а пытаетесь переложить ВСЮ ответственность на погибшего.
И кстати, я неоднократно писал: "Ехал бы медленнее - возможно выжил бы".

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/+5  
Байкер
post Jul 11 2019, 20:25 
Отправлено #253


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(Big_Seller @ Jul 11 2019, 19:39)
есть подозрения, что там бесполезно что-то объяснять. Видимо, тоже не достиг уровня половозрелости.
*

Не претендую на истину в последней инстанции. Но в любом случае всегда готов и к личной встрече, знакомству и разговору по-душам за чашечкой чая.
Имхуется мне, что при личном общении как-то и слова подбираются аккуратнее и мысли чётче выражаются.

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/+7  
Yuluks-er
post Jul 11 2019, 20:28 
Отправлено #254


Пользователь



Сообщений: 50



Абсолютно согласен с Mix, по поводу того, что участник ДТП, превысивший скорость, должен по-умолчанию считаться виновником ДТП. Потому что скорость реакции у человека ограничена. Поэтому и скорость движения в городе ограничена. Если передвигаться при разрешенной скорости, то и времени на принятие решений больше и вред меньше. На видео четко видно, что мотоциклы движутся примерно вдвое быстрее, чем две светлые машины впереди и темная машина сзади мотоциклов. На месте водителя Поло мог оказаться любой.
Profile CardPM
  -2/0  
Big_Seller
post Jul 11 2019, 20:41 
Отправлено #255


Продвинутый



Сообщений: 199



Цитата(Байкер @ Jul 11 2019, 20:22)
Ага, ехал-ехал по своей полосе и кааааак об пустоту убился. Верно?
Вы в упор не желаете видеть манёвр половода, а пытаетесь переложить ВСЮ ответственность на погибшего.
И кстати, я неоднократно писал: "Ехал бы медленнее - возможно выжил бы".
*

не по своей он ехал полосе.
Цитата(Байкер @ Jul 11 2019, 20:25)
Не претендую на истину в последней инстанции. Но в любом случае всегда готов и к личной встрече, знакомству и разговору по-душам за чашечкой чая.
Имхуется мне, что при личном общении как-то и слова подбираются аккуратнее и мысли чётче выражаются.
*

да все вы диванные эксперты, включаете режим бога аналитики в тырнетах, а при встречах, начинаете и слова подбирать и мысли чётче выражать.
Проходили уже. Пардоньте.
Profile CardPM
  -3/0  
Yuluks-er
post Jul 11 2019, 20:45 
Отправлено #256


Пользователь



Сообщений: 50



Попробуйте поставить себя на место водителя Поло. Ведь не специально же он подставил свое авто под мото. Вот он ждет, когда появится достаточно большой интервал между встречными машинами. Видит, что между светлой и темной авто расстояние достаточное. И он прав. (Если не учитывать мото.) Видно, что темное авто не доехало с большим запасом. Внимание переключается на светлые машины. Пропускает их и начинает маневр. И вдруг замечает летящий мотик. Заднюю передачу врубать поздно. Пытается увернуться, доворачивая влево, чтобы оставить просвет справа. Но мото справа перестраивается влево. Понятно, что маневр совершался из учета, что весь транспорт едет с разрешенной скоростью. Поэтому основная причина ДТП - превышение скорости. Попробуйте мысленно отмотать видео на 2-3 сек назад. Мотики были наравне или позади темной машины.
Profile CardPM
  0/+2  

19 Страницы « < 15 16 17 18 19 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: