Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 9 2019, 08:51 
Отправлено #121


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



21-летний мотоциклист погиб в ДТП на проспекте Горького

Дорожно-транспортное происшествие с участием двухколёсного транспорта произошло вечером 8 июля на проспекте Горького на пересечении с улицей М. Павлова.
1Присоединённое изображение:
 - 1200pp.jpg
 - Размер: 180,95кб, Скачано: 700

По предварительным данным, водитель VW Polo с номером Е445ТХ 21 при левом повороте в сторону улицы Кривова не пропустил мотоцикл Honda CB400, который двигался прямо в сторону Московского проспекта.

От полученных травм мотоциклист скончался на месте происшествия.

По данным МВД, у водителя легковушки отсутствовали внешние признаки опьянения, но его дополнительно направили на медосвидетельствование.

Ссылки по теме:
МВД опубликовало видео с моментом смертельной аварии с участием мотоциклиста


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+2  
19 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

21-летний мотоциклист погиб в ДТП на проспекте Горького , на перекрёстке с улицей М. Павлова, 8 июля 2019

Миха Злобный
post Jul 9 2019, 12:48 
Отправлено #122


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



я увидел лишь то, как хруст мощно дал газу, пытаясь погоняться еще с 2-мя хрустами, скорее всего смарел он при этом не вперед, а в зеркала заднего вида, чтоб видеть где эти 2-е..
в последний момент, увидев тачку, дал по тормозам и уже потом залетел под машину, где его и добил байк...
ну и дол@оеба, делающего разворот, не убедившись в его безопасности, я тоже увидел...

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Jul 9 2019, 13:08

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+14  
Кэп1313
post Jul 9 2019, 13:01 
Отправлено #123


Гуру



Сообщений: 4 054
большой черный танк


Что то я ни на одном лобовом стекле автомобиля не видел надписи "у меня есть права".
Есть права у мотоциклиста, нет прав у мотоциклиста это не влияет на виновность в ДТП. Убил его водитель "Поло", его маневр - явное пренебрежение правилами и не пишите, что он его не видел. А если не видел то ему за рулем делать нечего! Одна из самых тупых отмазок: "я его не видел"!

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  -10/+9  
4eptoBcku
post Jul 9 2019, 13:07 
Отправлено #124


Made in Future



Сообщений: 5 179
Из: Будущего



Кэп1313, увидеть мотоцикл, который едет по разметке, действительно бывает очень сложно. Именно поэтому езда в междурядье является грубым нарушением правил. Сколько таких посбивало и дверьми и как угодно еще, и таких вылетающих из потока между машинами — тоже. Так что если не знаете ситуации, зачем такие голословные вещи писать?

Никто не отрицает вину водителя, он будет осужден и ничего с этим не сделаешь. Однако по факту мотоциклист если не виновен в ДТП, то виновен в собственной смерти.

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Jul 9 2019, 13:07

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/+10  
klassik393
post Jul 9 2019, 13:09 
Отправлено #125


Гуру



Сообщений: 23 702



Цитата(Кэп1313 @ Jul 9 2019, 13:01)
Что то я ни на одном лобовом стекле автомобиля не видел надписи "у меня есть права".
Есть права у мотоциклиста, нет прав у мотоциклиста это не влияет на виновность в ДТП. Убил его водитель "Поло", его маневр - явное пренебрежение правилами и не пишите, что он его не видел. А если не видел то ему за рулем делать нечего! Одна из самых тупых отмазок: "я его не видел"!
*

Как бы ни кипела тут всеобщая ненависть к мотоциклистам, а во мне водительская солидарность, но после просмотра видео, мне кажется , что водитель поло слишком неосмотрительно повернул.
Profile CardPM
  0/+5  
exe.34
post Jul 9 2019, 13:21 
Отправлено #126


Продвинутый



Сообщений: 156
SX4


После просмотра видео можно сказать, что на Поло слепой идиот! Где он начал поворот?! Он даже до перекрестка не доехал, так торопился сбить мотоциклиста.

Сообщение отредактировал exe.34 - Jul 9 2019, 13:25
Profile CardPM
  0/+5  
раотяга
post Jul 9 2019, 13:21 
Отправлено #127


Постоялец



Сообщений: 318



я тут скорость посчитал, могу ошибаться. По видео он за 2 секунды от столба достиг перекрестка
Присоединённое изображение:
 - скорость.png
 - Размер: 620,21кб, Скачано: 141
поправьте если что.

Сообщение отредактировал раотяга - Jul 9 2019, 13:22
Profile CardPM
  -5/+2  
j-alex-g
post Jul 9 2019, 13:24 
Отправлено #128


Гуру



Сообщений: 3 357
yamaha


о! эксперты по столбам подтянулись...

--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  -3/+10  
NFS
post Jul 9 2019, 13:33 
Отправлено #129


Гуру



Сообщений: 14 073



Цитата(лесничий @ Jul 9 2019, 11:27)
По положению ТС на фото и по видео очевидно, что водитель VW polo также стремился проскочить и приближающийся мотоцикл заметил.
*

Очень похоже на то, что он увидел двух мотоциклистов и решил проехать перед ними. По видео видно, что он спокойно успевал проехать. А вот третий (или правильнее первый), своими перестроениями "сделался невидимым" для водителя поло.

Сообщение отредактировал NFS - Jul 9 2019, 13:39
Profile CardPM
  -1/+5  
NFS
post Jul 9 2019, 13:38 
Отправлено #130


Гуру



Сообщений: 14 073



Цитата(loupblanc @ Jul 9 2019, 11:51)
Почёму ГИБДД фактически никак не борется с мотоциклистами, большинство без прав регистрации и ОСАГО. Судя по видео того как "мотобратья" сбежали с места ДТП незарегистрированных мотоциклов бесплатных мотоциклистов ещё немало на улицах города? ГИБДД получается расписалось в своем бессилии? Да и у погибшего прав нет, а фотографий в экипе и с мотоциклами полно. Камер по городу полно, видит дежурный мотоцикл едет, дал экипажу ориентировку проверили. Пусть лучше пешком ходят и сами целые и нам проблем меньше.
*

А как с ними бороться? Чуть что, они, как тараканы в разные стороны - и по встречке, и по тротуарам. Гаишников мотоциклистов у нас нет, а на машинах мотоцикл не поймаешь. К тому же, на сколько мне известно, существует устное распоряжение, гонки за мотиками не устраивать, ввиду большой вероятности того, что мотоциклист может разбиться.
Profile CardPM
  0/+3  
Arna
post Jul 9 2019, 13:40 
Отправлено #131


Новичок



Сообщений: 3



Проблема в том, что все нарушают, и никто ничего с этим не делает, если бы было наказание неотвратимо, ситуация была бы другой, уцелевшие мотоциклисты смываются,
чтобы никто не заметил их незарегистрированные ТС, а глядишь и у них и прав тоже нет, небось вместе на курсы в автошколу ходили, а ГАИ-шники даже не озаботятся их поиском.
Profile CardPM
  -1/+3  
Sk21
post Jul 9 2019, 13:47 
Отправлено #132


Завсегдатай



Сообщений: 661



Цитата
я увидел лишь то, ...
*
похоже 90% в этой теме видят лишь то, что хотят увидеть sad.gif

Если тормознуть видео на 5 секунде видно, что поло только начинает поворот, когда мот уже заезжает на ПП. До этого момента даже по видео непонятно, что поло не остановиться. А от ПП до поворота там чуть больше 10 метров, какая должны быть скорость чтобы остановиться? Кто-нибудь бы смог хоть на авто хоть на чем?
За мото полно тут нарушений заприметили, даже перестроение близи ПП вспомнили, но разве было бы по-другому на первой полосе? Или кто-то считает что поло успевал перед двумя другими мотами повернуть? Да вот смотрите лучше, нихрена он не успевал, три мотоцикла не увидеть каким одаренным быть надо.
Кто то утверждает что скорость больше 60. Даже 126 насчитали.. Если глазомер не развит то остается по столбам только. Первый может и успел 60 набрать, но оставшиеся два мота, совершенно неэкстренно тормозят, практически до ПП останавливаются. Можно посчитать скорость по тормозному пути, но кому это интересно.
Так вот и ездят в железных коробках, пешиков давят, велосипедистов (особо любят, они же минимум повреждений оставляют). Камазов только боятся, инстинкт древний, кто сильнее тот и прав.

Profile CardPM
  -7/+10  
Sk21
post Jul 9 2019, 13:52 
Отправлено #133


Завсегдатай



Сообщений: 661



Цитата(NFS @ Jul 9 2019, 13:33)
Очень похоже на то, что он увидел двух мотоциклистов и решил проехать перед ними. По видео видно, что он спокойно успевал проехать. А вот третий (или правильнее первый), своими перестроениями "сделался невидимым" для водителя поло.
*

Даже у тех от кого обычно адекватные комментарии, в темах про мото что-то идет не так. Конечно успевал, "не трамваи, остановятся же, больно то им будет если что" - так видимо думал водитель? Про сделался невидимым даже эпитет не подберу.
Profile CardPM
  -1/+9  
Пантерочка
post Jul 9 2019, 13:55 
Отправлено #134


Пользователь



Сообщений: 42



Соболезную обеим сторонам. Жизнь дается один раз. В каждой соре виноваты оба. Так и в этой аварии - подобное притянулось к подобному. Тому, кто был на мотоцикле проклятия в след от шума на дорогах и по ночам (а у нас в городе есть люди, которые так пошлют, что моментально исполнится посыл). На поло тоже, видимо, чем-то притянул....
Не гоняйте, мальчики!!!
Profile CardPM
  -1/+1  
лесничий
post Jul 9 2019, 13:56 
Отправлено #135


Гуру



Сообщений: 1 158



Цитата(Пантерочка @ Jul 9 2019, 13:55)
Соболезную обеим сторонам. Жизнь дается один раз. В каждой соре виноваты оба. Так и в этой аварии - подобное притянулось к подобному. Тому, кто был на мотоцикле проклятия в след от шума на дорогах и по ночам (а у нас в городе есть люди, которые так пошлют, что моментально исполнится посыл). На поло тоже, видимо, чем-то притянул....
Не гоняйте, мальчики!!!
*

карма?
Profile CardPM
  0/0  
Пантерочка
post Jul 9 2019, 14:03 
Отправлено #136


Пользователь



Сообщений: 42



Цитата(лесничий @ Jul 9 2019, 13:56)
карма?
*


Чтобы узнать карма или нет, нужно "лезть вглубь", а это их история.

Сообщение отредактировал Пантерочка - Jul 9 2019, 14:04
Profile CardPM
  0/+1  

19 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: