Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Бюджет 800 тыщ. опять тараканы в голове б/у не МКПП , Skoda Superb vs Oсtavia или что то другое

KorbenDallas
post Jul 10 2019, 10:15 
Отправлено #61


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(autoion @ Jul 10 2019, 10:01)
что за наслаждение постоянно ковыряться в старом ведре? никогда не знаешь где встанет ведро, от дома страшно отъехать.
*

А кто в этом виноват, что оно превратилось в ведро. Пару лет назад на море сгоняли, родственник на своем 20ти летнем БМВ, как вы выражаетесь ведре 97 г.в. Так он был уверен, что его авто доедет и приедет без поломок, так и произошло.

У каждого свое понятие старье, для кого то 3 года уже много, кому то и 10 лет ещё свежее авто. pardon.gif

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Jul 10 2019, 10:18

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/+4  
Crack
post Jul 10 2019, 22:28 
Отправлено #62


Шумоff



Сообщений: 7 828
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(CrashDAY @ Jul 10 2019, 08:36)
Ф10 дизель за 850? Если она передвигается только на эвакуаторе то вполне реальный ценник. А е60 довольно капризный авто в плане электрики.
*

Вы как владелец Е60 говорите или начитались слухов в интернете? У моих знакомых полно Е60 и дизельных в том числе, никаких проблем с электроникой и электрикой они не испытывают, хоть и владеют этими автомобилями уже далеко не первый год.
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Jul 10 2019, 22:28 
Отправлено #63


Шумоff



Сообщений: 7 828
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(autoion @ Jul 10 2019, 10:01)
что за наслаждение постоянно ковыряться в старом ведре? никогда не знаешь где встанет ведро, от дома страшно отъехать.
*

Дело не в возрасте, а в состоянии автомобиля.
Profile CardPM
  0/+1  
Dr.Pepper
post Jul 11 2019, 00:17 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(KorbenDallas @ Jul 10 2019, 10:15)
А кто в этом виноват, что оно превратилось в ведро.  Пару лет назад на море сгоняли, родственник на своем 20ти летнем БМВ, как вы выражаетесь ведре 97 г.в. Так он был уверен, что его авто доедет и приедет без поломок, так и произошло.

У каждого свое понятие старье, для кого то 3 года уже много, кому то и 10 лет ещё свежее авто.  pardon.gif
*

Если про старый автопром. До 2000х годов. Десятилетний немец, а тем боле япошка. Это был вообще свежак. Сейчас такого не скажешь. Мазды марки вольвы финики. По нынешним меркам хлам. Но они ездили!!! Угораздило купить БЭХУ 5 с коробкой HP19 2004 года два хозяина первые два года женщина потом восемь лет один хозяин. При чем по хозяину было видно аккуратный, все по регламенту. Но не в хозяине оказалось дело. Кузов идеальный. Все идеально. Но машина не едет. И давит масло во все щели. Масло лилось самое дорогое. Но поршневая почему-то износилась. Соответственно масло начало попадать в катализатор Катализаторы расплавились и закупорили выхлоп. Удалили. Машина поехала. Радовались не долго. Начала глючить коробка. Пока у движка мощности было мало. Вроде терпела. А потом начала тупо вставать на дороге. Сначала раз в месяц. Через полтора года раз в день. Плюс куча еще в соотношении со вставанием коробки в аварию мелочей. Но тоже неприятных и требующих денег.В итоге после ремонта АКПП и замены мозгов коробки за 150 тыр. Продали за что и купили. Сейчас опять десятилетний финик вроде рады. Сюрпризов нет. А еще забыл про критиков старых ведер. Марк 89 года продал три года назад. Недавно штраф от нового владельца пришел. Превышение скорости 140кмч. Но это уже другая история. smile3.gif

Сообщение отредактировал Dr.Pepper - Jul 11 2019, 00:21
Profile CardPM
  0/0  
CrashDAY
post Jul 11 2019, 07:38 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(Crack @ Jul 10 2019, 22:28)
Вы как владелец Е60 говорите или начитались слухов в интернете?  У моих знакомых полно Е60 и дизельных в том числе, никаких проблем с электроникой и электрикой они не испытывают, хоть и владеют этими автомобилями уже далеко не первый год.
*

У знакомых был с новья е60 геморроя с ним хватало.

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  0/+2  
KorbenDallas
post Jul 11 2019, 09:12 
Отправлено #66


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(Crack @ Jul 10 2019, 22:28)
Вы как владелец Е60 говорите или начитались слухов в интернете?  У моих знакомых полно Е60 и дизельных в том числе, никаких проблем с электроникой и электрикой они не испытывают, хоть и владеют этими автомобилями уже далеко не первый год.
*

А вот я в свое время это испытал на себе. Самопроизвольное снятие с охраны + опускание всех стекол. wink.gif

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Jul 11 2019, 10:45

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/+2  
KorbenDallas
post Jul 11 2019, 09:16 
Отправлено #67


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(Dr.Pepper @ Jul 11 2019, 00:17)
Угораздило купить БЭХУ 5 с коробкой HP19 2004 года
*

Самое главное то вы не написали реальный пробег каков был?
Инет говорит что ресурс этого коробаса 200 тыщ. км., если пробег более что вы хотите то? Ничего вечного нет.

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Jul 11 2019, 10:06 
Отправлено #68


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Crack @ Jul 10 2019, 22:28)
Вы как владелец Е60 говорите или начитались слухов в интернете?  У моих знакомых полно Е60 и дизельных в том числе, никаких проблем с электроникой и электрикой они не испытывают, хоть и владеют этими автомобилями уже далеко не первый год.
*

Рестайлинговые? У них на порядок проблем меньше с электроникой. Многое ещё зависит от комплектаций. Если машина с нуля брали или из под хозяина который её правильно обслуживал и далее сам правильно обслуживал, то да проблем не доставляет вообще. Вот только грамотное обслуживание требует много денег. Не все это понимают и обслуживают как попало, а потом кричат: «БМВ - говно». Хотя бензиновые действительно- ломучие.
Цитата(CrashDAY @ Jul 11 2019, 07:38)
У знакомых был с новья е60 геморроя с ним хватало.
*

В это тоже верю.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/+1  
Crack
post Jul 11 2019, 11:35 
Отправлено #69


Шумоff



Сообщений: 7 828
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


O1eghka, KorbenDallas, CrashDAY, Dr.Pepper, не знаю что с Вашими БМВ Е60 было не так, но у моих троих знакомых Е60 3 литровые турбо дизели и никаких проблем кроме планового обслуживания они не испытывают. Может дело в владельцах автомобилей, а не в самих авто?
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Jul 11 2019, 13:54 
Отправлено #70


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Crack @ Jul 11 2019, 11:35)
O1eghka, KorbenDallas, CrashDAY, Dr.Pepper, не знаю что с Вашими БМВ Е60 было не так, но у моих троих знакомых Е60 3 литровые турбо дизели и никаких проблем кроме планового обслуживания они не испытывают. Может дело в владельцах автомобилей, а не в самих авто?
*

Я уже писал что не так: владельцы не готовые платить за правильное обслуживание

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/+1  
roman72
post Jul 11 2019, 15:29 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(KorbenDallas @ Jul 11 2019, 09:12)
А вот я в свое время это испытал на себе. Самопроизвольное снятие с охраны + опускание всех стекол.  wink.gif
*

99% проблем с электроникой BMW возникает после того, как наши умельцы туда лазили своими руками: установка сигнализации, музыки и т.п.
Не надо туда лазить и не будет проблем.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/+3  
antoshka32161
post Jul 11 2019, 16:09 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(roman72 @ Jul 11 2019, 15:29)
99% проблем с электроникой BMW возникает после того, как наши умельцы туда лазили своими руками: установка сигнализации, музыки и т.п.
Не надо туда лазить и не будет проблем.
*

Это проблема любой марки, куда лезут рукожопы.

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/+3  
Crack
post Jul 11 2019, 19:59 
Отправлено #73


Шумоff



Сообщений: 7 828
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


roman72, солидарен
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Jul 14 2019, 00:01 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(KorbenDallas @ Jul 11 2019, 09:16)
Самое главное то вы не написали реальный пробег каков был?
Инет говорит что ресурс этого коробаса 200 тыщ. км., если пробег более что вы хотите то? Ничего вечного нет.
*

Был 150 нормальный пробег для машины такого возраста. При чем двигатель самый слабый. Эти коробки можно и на 60 ушатать, с более мощным. По этому и брали машину в ндежде, что еще поездим. А по факту полный капремонт коробки.Не помогло. Потом поменяли мозги. Вроде заработало. Может кому пригодиться. Причем мозги, как это ни смешно заказывали догадайтесь где? В японии!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Jul 14 2019, 00:08 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(roman72 @ Jul 11 2019, 15:29)
99% проблем с электроникой BMW возникает после того, как наши умельцы туда лазили своими руками: установка сигнализации, музыки и т.п.
Не надо туда лазить и не будет проблем.
*

Почитайте форумы все перелопатил. Проблема может возникнуть на пустом месте , к примеру, из-за изношенных щеток генератора.На одну секунду просядет напряжение . И можно пол года копаться , какой блок глюканул. Несовместимость нашего сознания с немецким. Во время Великой Отечественной. На зисы пытались ставить трофейные свечи от немцев. И наши машины вставали... sad.gif
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения