Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

В Моргаушском районе «Фиат-Дукато» на пешеходном переходе , сбил отца с дочерью

magirik
post Jul 5 2019, 10:25 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 1 672
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Цитата(Penguinator @ Jul 5 2019, 09:33)
да блин. страна нефти-газа-подземных ископаемых и т.п.
сам подумай откуда деньги взять - где они и у кого
*

Как у кого??? Вон некоторые по 250 лямов премии получают - Премии топ-менеджеров госкорпораций, а в стране полнейший ахтунг твориться, с этим не поспоришь...
Profile CardPM
  0/+3  
Garrikson
post Jul 5 2019, 10:35 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 2 410
Лада Ларгус


А в какое время суток произошел наезд? Пешеходы же на загородных трассах должны светоотражающие элементы носить?

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  -3/0  
car-ter
post Jul 5 2019, 10:52 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(elik @ Jul 4 2019, 22:53)
по трассе все летят на максимально разрешенных 90, а то и 110 км в час
*

Вы по каким трассам ездите?
Я по М-7 иду под сотку с грузом, и меня как стоячего обгоняют, даже фуры.

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/+2  
sanorin
post Jul 5 2019, 11:07 
Отправлено #64


Эксперт



Сообщений: 714



Цитата(Skvepens @ Jul 4 2019, 23:22)
Конечно виноват, ведь он управляет средством повышенной опасности!
*

Ага, только эта херабора законодательная родом из далеких 60-х прошлого века, когда машина была редкостью. С тех пор количество машин в стране превысило 40 млн и каждый год увеличивается на 6%. Так что пора узаконить, что помещая свои ножки на асфальт вы превращаетесь в пешехода и несёте за себя ответственность. И даже пешеходный переход, который делает вас безусловно правым в случае вашей смерти на нем и даёт преимущества, не снимает с вас обязанности смотреть по сторонам.
Цитата(Skvepens @ Jul 4 2019, 23:22)
О боже-каждому надо объяснять- пытались в 2014 провести дорогу в обход города! Местные аборигены против! Скупили всю землю и выставили за нее миллионы. Соответственно дорогу никто там не построит! Даже обход нижнего Новгорода не смогли достроить, все по тем же причинам!
Чушь? Хоть одну чушь назовите в моих словах! То что вы не образованы в сфере дорожной, Дак это Ваша проблема!
Назовите хоть одно замечание про этот участок?!!! Их нет, кроме ваших хотелок в виде надземных и подземных переходов, светофора и прочей фантазии.
Про дороги в далеке от сел - опять же, ДОРОГО, почему написал выше!)
Можно обложить всех равной ответственностью, можно даже начать расстреливать за это, как Гитлер в свои времена расстреливал за мусор, да вот только ни к чему хорошему это не приведет, до тех пор пока каждый сам за себя не осознает своей ответственности! Вот что важно!
*

Про сложности с изъятием земли вы своей воспалённой фантазии рассказывайте. Под реновацию в Москве изъяли без вопросов, да и в Чебоксарах изымали. Да, хотели люди по 2 млн за сотку, а получили 400 за участок. И все, было бы желание.
Что касается дорог и их качества, то для начала надо понимать, что большинство этих дорог родом из тех времён, когда на телегах ярмарки по сёлам передвигались. Потом в 50-х их в асфальт начали одевать, а теперь их даже до среднего уровня дотянуть невозможно-расширить нет возможности, и так под чужими окнами идёт М7. Так что хотите или нет, а расширять придётся, села обходить придётся и светофоры убирать то же придётся. А пока посмотрите допустимые радиусы поворота, уклоны на федеральных трассах-гугол вам в помощь, М7 хоть чему то соответствует?
А теперь к вопросу о финансах-именно водители платят налоги на эти дороги и не по разу платят, именно они достойны нормальных дорог, но пока при любом ЧП обвиняют водителей. Ибо это проще всего-вот он, вот его помятая машина, вот два трупа. А как эти два пешехода продудели машину размером с сарай-так это дело десятое.
Profile CardPM
  -3/+4  
sanorin
post Jul 5 2019, 11:37 
Отправлено #65


Эксперт



Сообщений: 714



Цитата(BaHek21 @ Jul 5 2019, 06:21)
Перестраивать дороги? Глобально мыслишь, прям научная фантастика.
Предложил бы хотябы надземные переходы везде на трассах, и то больше шанс что реализуют. Но у нас на таких участках дешевле и прибыльнее ставить камеру и ограничение 40. Как не печально, но действенно.

Про пешеходов, ты сам хоть раз пробовал перейти м7 4х полостную в местах новой дороги? Когда все летят под 150?  Или думаешь отец с дочерью закрыл глаза чтобы не страшно было, и пошли?
*

Не надо перестраивать, у вас же в ПДД записано, что водитель управляет средством повышенной опасности-он всегда виноват, да и так совсем не затратно получается-вот водитель, вот трупы. Чего проще то? blink.gif
То есть кто то будет пытаться безуспешно реанимировать говенные дороги вместо того, чтоб строить новые, страдать будут пешеходы, а отвечать и оплачивать всё это будут водители. Это нормально? blink.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
Skvepens
post Jul 5 2019, 11:55 
Отправлено #66


в теме



Сообщений: 6 824
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(sanorin @ Jul 5 2019, 11:07)
Ага, только эта херабора законодательная родом из далеких 60-х прошлого века, когда машина была редкостью. С тех пор количество машин в стране превысило 40 млн и каждый год увеличивается на 6%. Так что пора узаконить, что помещая свои ножки на асфальт вы превращаетесь в пешехода и несёте за себя ответственность. И даже пешеходный переход, который делает вас безусловно правым в случае вашей смерти на нем и даёт преимущества, не снимает с вас обязанности смотреть по сторонам.
*

именно по этому есть экспертиза на определение наличия технической возможности остановится. Тоесть если вне пешеходного перехода произошло ДТП (сбили человека на смерть) и водитель не имел технической возможности остановится, при условии что он ехал не нарушая ПДД, то водитель не виновен. А виновен погибший!
Но Вы опять же этого не знали (ДА и мир и законы меняются). Об этом говорят на 2-4 курсе МАДИ, кстати.
Цитата(sanorin @ Jul 5 2019, 11:07)
Про сложности с изъятием земли вы своей воспалённой фантазии рассказывайте. Под реновацию в Москве изъяли без вопросов, да и в Чебоксарах изымали. Да, хотели люди по 2 млн за сотку, а получили 400 за участок. И все, было бы желание.
Что касается дорог и их качества, то для начала надо понимать, что большинство этих дорог родом из тех времён, когда на телегах ярмарки по сёлам передвигались. Потом в 50-х их в асфальт начали одевать, а теперь их даже до среднего уровня дотянуть невозможно-расширить нет возможности, и так под чужими окнами идёт М7. Так что хотите или нет, а расширять придётся, села обходить придётся и светофоры убирать то же придётся. А пока посмотрите допустимые радиусы поворота, уклоны на федеральных трассах-гугол вам в помощь, М7 хоть чему то соответствует?
А теперь к вопросу о финансах-именно водители платят налоги на эти дороги и не по разу платят, именно они достойны нормальных дорог, но пока при любом ЧП обвиняют водителей. Ибо это проще всего-вот он, вот его помятая машина, вот два трупа. А как эти два пешехода продудели машину размером с сарай-так это дело десятое.
*

Москва! Хахахаха. Это вы не знаете что творилось при строительстве "Живописного моста". Там так и не смогли отжать ни у кого землю!
Про Чувашию - ну что я могу "барану объяснить" листайте назад местные новости!

М-7 соответствует или нет. Я и без гугла знаю. Опять же Напишите хоть один пункт законов, правил, ПДД что в ней не соответствует, а то пока Вы вопите от Хыркасов до горьковского поворота реконструкция началась, можете неуспеть заметить несоответствие!

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/+1  
sanorin
post Jul 5 2019, 12:01 
Отправлено #67


Эксперт



Сообщений: 714



Цитата(Skvepens @ Jul 5 2019, 11:55)
именно по этому есть экспертиза на определение наличия технической возможности остановится. Тоесть если вне пешеходного перехода произошло ДТП (сбили человека на смерть) и водитель не имел технической возможности остановится, при условии что он ехал не нарушая ПДД, то водитель не виновен. А виновен погибший!
Но Вы опять же этого не знали (ДА и мир и законы меняются). Об этом говорят на 2-4 курсе МАДИ, кстати.
*

Пример с сылкой на закрытое УД, где водитель сбил пешехода вне ПП и был оправдан, очень хотелось бы увидеть.
После МАДИ дальше и читать не стал, уровень понятен стал. Извините, но дальше вам и писать не буду. biggrin.gif
Profile CardPM
  -3/0  
Александр021
post Jul 5 2019, 12:25 
Отправлено #68


Продвинутый



Сообщений: 163



Цитата(car-ter @ Jul 5 2019, 10:52)
Вы по каким трассам ездите?
Я по М-7 иду под сотку с грузом, и меня как стоячего обгоняют, даже фуры.
*

"Под сотку" понятие растяжимое. 60,80...99 км/ч так же можно считать по сотку.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Jul 5 2019, 13:22 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 5 586



Цитата(car-ter @ Jul 5 2019, 10:52)
Вы по каким трассам ездите?
Я по М-7 иду под сотку с грузом, и меня как стоячего обгоняют, даже фуры.
*


Я про нормальных водителей, водятлы они и по городу могут на такой скорости летать.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post Jul 5 2019, 14:50 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(Skvepens @ Jul 4 2019, 21:29)
Полностью согласен с тем, кого заметить проще. Но вам не в домене одна интересная истина: чем выше скорость, тем меньше,уже, коридор видимости у водителя!
*

В Марийке знакомые спортбайк испытывали на аэродроме.
Я тоже решил прокатиться.
При скорости 220, уже ничего не видно по бокам. ph34r.gif
Не советую повторять, я был на закрытой спецтрассе, в экипе, да и молод ещё.

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/+1  
LURCHER
post Jul 5 2019, 20:14 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 2 773



Цитата(Skvepens @ Jul 4 2019, 16:55)
Как же ужасно читать о смерти людей в мирное время.... Да еще и детей. Неужели так сложно пропустить пешеходов на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ!!!

Участок скоростной, там постоянно гоняют. Ждите, скоро будет ограничение в 50 км/ч!
*

пусть надхемные и подземные переходы делают. ну и конечно же пешики тоже должны хотеть жить. по сторонам смотреть надо....

dry.gif
Profile CardPM
  -1/0  
LURCHER
post Jul 5 2019, 20:17 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 2 773



Цитата(sanorin @ Jul 5 2019, 11:37)
Не надо перестраивать, у вас же в ПДД записано, что водитель управляет средством повышенной опасности-он всегда виноват , да и так совсем не затратно получается-вот водитель, вот трупы. Чего проще то? blink.gif
То есть кто то будет пытаться безуспешно реанимировать говенные дороги вместо того, чтоб строить новые, страдать будут пешеходы, а отвечать и оплачивать всё это будут водители. Это нормально? blink.gif
*

и поэтому следует в наушниках. с капюшоном на голове переходить дорогу и не смотреть по сторонам??? в пдд четко прописано. начать переходить дорогу только убедившись что тебя пропускают... а не на авось...

p.s. делать длинные ПП на трассе это бреед. + со светом на многих участках беда - тут еще вина в плохой организации движения администрации. dry.gif
Profile CardPM
  -2/0  
LURCHER
post Jul 5 2019, 20:19 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 2 773



Цитата(filih @ Jul 4 2019, 08:55)
Лично я дорогу на трассе перехожу ТОЛЬКО убедившись, что меня пропускают и БЕГОМ. Пешеходный переход на трассе - это не гарантия безопасности и бессмертия
*

Бегать тоже опасно. можно не оценить полноценно дорожную обстановку. а вдруг у кого сзади тормаза отказали. и он выруливает как раз туда, где вы собираетесь бежать.

только быстрый шаг и вертеть головой в оба направления
Profile CardPM
  0/+1  
мелкий BOSS
post Jul 5 2019, 21:03 
Отправлено #74


Эксперт



Сообщений: 919



Преимущество пешехода вне города -НЕОБДУМАННОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЯМИ ЗЛО .
Profile CardPM
  -1/+1  
ford397
post Jul 5 2019, 21:18 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 1 749



На днях проезжаю ПП на ДК Ровестник. Мамаша с коляской бросается на проезжую часть по ПП. Я естественно заблаговременно притормаживаю и останавливаюсь перед ПП, её другой ребёнок постарше останавливается на тротуаре, дожидается пока я полностью остановлюсь и только тогда начинает переходить по ПП, отстав от мамаши с младшим ребенком в коляске. Так мамаша, увидев, что он отстал, начала орать на него благим матом на всю округу, за то, что он с ней не переходит. Как то тревожно стало за воспитание будущего поколения.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: