Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jun 11 2019, 13:23 
Отправлено #91


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Два человека погибли в страшном ДТП с гужевой повозкой в Комсомольском

ДТП произошло 10 июня в 19:35 в районе в селе Комсомольское на 71 км трассы «Цивильск-Ульяновск". Гужевая повозка выезжала со стороны деревни Александровка на трассу А-151.
Момент смертельного ДТП в Комсомольском. 10 июня 2019
Видео от ГИБДД

Как видно на записи, гужевая повозка выехала на перекресток со второстепенной, в нее врезалась ВАЗовская «двенадцатая».

В результате ДТП погибли 66-летний водитель гужевой повозки и 68-летний его пассажир (скончался в реанимации).

29-летнего водителя ВАЗ-2112 с различными травмами доставили в больницу для оказания помощи. Предварительно, у него имелись признаки алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
21 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Два человека погибли в страшном ДТП с гужевой повозкой в Комсомольском

koresh1969
post Jun 11 2019, 20:51 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(sergey1448 @ Jun 11 2019, 20:44)
"Горе от ума" это называется.
Слава Всевышнему, что
- о необходимости уступить при выезде со второстепенной знают практически все,
- о решении Пленума ВС "(по частному , еденичному случаю)" знают гораздо меньше,
- совсем немногие из знающих экстраполируют решение в отношении "обочечника" на всех без исключения нарушителей,
- и практически никто, за очень редким исключением, не руководствуется этим решением Пленума ВС взамен пункта ПДД, обязывающего уступить дорогу.

"постановление , на которое ,обязаны опираться суды низшей инстанции" - суды (допустим, и про прецедентное право в РФ, либо отсутствие такового, сейчас говорить не будем), но не водители же (при выезде со второстепенной)? Или пора срочно менять ПДД?
*

вы теперь знаете ?
Profile CardPM
  -1/0  
sergey1448
post Jun 11 2019, 20:56 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 1 296



Цитата(koresh1969 @ Jun 11 2019, 20:51)
вы теперь знаете ?
*

Я и раньше знал. Но бредовых выводов не делал. И не собираюсь.
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Jun 11 2019, 22:00 
Отправлено #94


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(A.Lexey @ Jun 11 2019, 20:47)
а ты про какой то суд над обочником
*

У него завтра выходной, так что сегодня - тренировка перед пИтницей.
Он этого обочника уже куда только не запихал.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
zix
post Jun 11 2019, 22:05 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 1 224
Из: Чебоксары



Цитата(хой @ Jun 11 2019, 14:11)
...
разницы нет с какой скоростью летел водитель легковушки, хоть с 3 космической.
его скорость не делает его виновником ДТП
...
*


Как это нет разницы? Для любой дорожной ситуации можно вычислить скорость, при которой НИКТО не сможет уступить дорогу едущему с этой скоростью по главной дороге. И эта скорость, как правило, вполне достижима современным автомобилем. И я просто в шоке, что до безобразия многие не понимают этого. От слова "вообще".
Я считаю - на сколько км/час превышаешь скорость - на столько процентов ты уже виноват в вероятном ДТП. Это как минимум.

--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/+6  
Юстас
post Jun 11 2019, 22:57 
Отправлено #96


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Цитата(PLDN @ Jun 11 2019, 14:44)
Тоже кажется, что летел со скоростью 75
*

А почему не 76?

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  0/+1  
Aspirant
post Jun 12 2019, 00:01 
Отправлено #97


Завсегдатай



Сообщений: 577



Цитата(zix @ Jun 11 2019, 22:05)
Как это нет разницы? Для любой дорожной ситуации можно вычислить скорость, при которой НИКТО не сможет уступить дорогу едущему с этой скоростью по главной дороге. И эта скорость, как правило, вполне достижима современным автомобилем. И я просто в шоке, что до безобразия многие не понимают этого. От слова "вообще".
Я считаю - на сколько км/час превышаешь скорость - на столько процентов ты уже виноват в вероятном ДТП. Это как минимум.
*

Если водитель при подъезде к перекрёстку не способен оценить ситуацию, даже если идёт по главной, то это уже ВОДЯТЕЛ fool.gif + похоже, что в этой истории трезвой была только лошадь. pardon.gif Одни поняли, что на главную выехали только в полёте, unknw.gif а ВОДЯТЕЛ легковушки не способен был оценить опасность справа, хотя не увидеть лошадь было проблематично. Формально он прав - ехал по главной, а по факту погубил две жизни и сам пострадал. angry.gif
Profile CardPM
  0/+7  
mikael
post Jun 12 2019, 08:28 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 1 715
КамАЗ-43101


Цитата(Crack @ Jun 11 2019, 13:33)
Ну тут вина обоих по большому счету... Соболезную родственникам и близким погибших.
*

Поэтому во избежании проблем на дороге управляя транспортом надо всегда помнить правила ДДД (дай дорогу дураку). Вина кучера конечно первостепенная, НО! куда летел этот черт на машине? соблюдал бы хотя бы ПДД - последствия были бы не такие печальные, а если бы еще учитывал правила ДДД - вообще бы не было последствий. Итого что? одни не совладали с лошадкой, другой не смог предотвратить и случилась трагедия.
Profile CardPM
  -1/+1  
mikael
post Jun 12 2019, 08:40 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 1 715
КамАЗ-43101


Цитата(Garrikson @ Jun 11 2019, 16:14)
Я вот не совсем понял - если я еду 60 км/ч, то я по главной еду, а если 100 км/ч - уже не по главной?
*

Вы конечно правы в плане приоритета, НО! в данном случае есть ОГРАНИЧЕНИЕ скоростного режима и черта населенного пункта! водитель должен, обязан(в суде так и напишут), и если бы он соблюдал этот самый скоростной режим (он не с проста придуман что кому то хотелось, он кровью писан) он бы избежал таких последствий, а теперь будет иметь бледный вид и макаронную походку не смотря на мнимую юридическую правоту
Profile CardPM
  -2/+2  
zeta-2907
post Jun 12 2019, 10:18 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 9 926
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(W_W @ Jun 11 2019, 16:13)
Обзор
*


я начинаю понимать татар, которые в таких местах ставят ограничение 40 км/ч и камеры на въезде и выезде с деревень (сел, поселков и тд). видимо много людей у них полегло на дороге

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -1/+2  
elik
post Jun 12 2019, 11:12 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 5 594



Цитата(batyr @ Jun 11 2019, 13:29)
Охренеть он летел. Там же радар стоит и ограничение 60.
Судя по тому как он дергал повод, пытался остановить лошадь.  sad.gif
*


Когда уже начнут сажать таких летунов? Что он щас получит за убийство 2 человек? 2 года поселения?

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -4/+5  
elik
post Jun 12 2019, 11:28 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 5 594



Цитата(Garrikson @ Jun 11 2019, 16:14)
Вы или сформулировали неправильно, или у нас ВС курит что-то. Я вот не совсем понял - если я еду 60 км/ч, то я по главной еду, а если 100 км/ч - уже не по главной?
*


Начнем с того, что этого пьяного животного не должно было быть на дороге. За то что сел пьяный за руль, надо уже сажать. А за то что пьяный явно с превышением скорости убил 2 человек сжать надо лет на 8-10 строго режима. Как бы был не прав водитель гужевой повозки именно совокупность нарушений пьяни привели к трагедии.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -1/+2  
elik
post Jun 12 2019, 11:31 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 5 594



Цитата(Александр5973 @ Jun 11 2019, 17:07)
Думаю что  те кто пытаются оправдать убийцу водителя сами регулярно нарушают ПДД и имеют штрафы не погашенные , а такие гонщики и на пешеходных переходах сбивают регулярно пешеходов .
*


Я тоже так думаю. Летают по городу под сотню, на трассе вообще под 150.Потом из за таких уродов делают на трассе ограничение 50-60 км в час. Хотя надо устранять причину, а не следствие. На этом участке тоже ограничение не просто так стоит, летунов значит хватает.

Сообщение отредактировал elik - Jun 12 2019, 11:38

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -3/+3  
elik
post Jun 12 2019, 11:34 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 5 594



Цитата(Skite @ Jun 11 2019, 17:28)
Там водила кобылы еще тот нарушитель и самоубийца.
*


Надо тогда точно оправдать пьяное животное, которые неслось по трассе.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jun 12 2019, 11:45 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(elik @ Jun 12 2019, 11:31)
Я тоже так думаю. Летают по городу под сотню, на трассе вообще под 150.Потом из за таких уродов делают на трассе ограничение 50-60 км в час. Хотя надо устранять причину,  а не следствие. На этом участке тоже ограничение не просто так стоит, летунов значит хватает.
*

Вот сейчас верно сказал, надо устранять причину, надо устранять таких как ты, чтобы такие как ты не садились за руль автомобиля. Это из за таких как ты везде ограничения скорости ставят.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+7  
Skite
post Jun 12 2019, 11:58 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(elik @ Jun 12 2019, 11:34)
Надо тогда точно оправдать пьяное животное, которые неслось по трассе.
*

Ты уверен что неслось? Хотя для тебя да, ты не способен управлять автомобилем, тебе просто не дано. Не удивлюсь если пьяные животные сидели и в телеге, трезвые умные люди под автомобили не бросаются.

--------------------
Profile CardPM
  -3/+4  

21 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: